Текущее время: 21 апр 2014, 06:00

Опасности в доме для щенков.

От появления в доме до 6 месяцев
  • Автор
Гость

Сообщение 25 фев 2011, 10:24 #1
После выращивания нескольких щенков в квартире, я пришла к выводу, что оптимальным будет огородить что-то вроде "вольера", где щенок будет проводить время в отсутствие хозяев. Иначе слишком велика вероятность, что она наестся того, чего есть не следует, и доберется-таки до проводов, которые, как вам казалось, надежно закреплены.

Гость

Сообщение 25 фев 2011, 10:47 #2
Когда у меня была первая собака, я полностью "обезвредила" одну из комнат, хотя это далось мне нелегко. На эту работу ушли километры скотча и море фантазии, как все спрятать, чтобы никто не достал.
Потом, поскольку я поняла, что собаки - это надолго, при ремонте квартиры я сразу предусмотрела "вольер" (вместо балкона, балкон объединен с комнатой, а перегородка высотой примерно в метр осталась).
Для тех, кто не может себе позволить соорудить постоянный "вольер", могу порекомендовать сделать вольер временный - например, сколотить загон из досок или фанерок площадью в несколько квадратных метров. Когда собака подрастет, это все можно будет разобрать и выкинуть.
Ну или можно не заморачиваться и купить клетку :), ну а для тех, кому жалко собаку сажать в клетку - вариант "вольер".

Ольга

Сообщение 25 фев 2011, 15:35 #3
Мы своего оставляли в коридоре.
Естественно, всё было убрано, оставались только голые стены. Провода были приклеены по верху, двери закрыты, одежда тоже убрана. Обувь у нас "жила" на кухне.
В углу коридора лежала подстилка, состоящая из двух матрацев, пол был завален всякими разными игрушками.
По окончанию подросткового периода отделались косметическим ремонтом. :)

Кнопочка

Сообщение 25 фев 2011, 16:03 #4
Когда Гренка был маленький, ему в доме было выделено 2 комнаты. Всё спрятано, ковры убраны. Пострадали только ножки мебели... :-D

linych

• Собака(и): Линг Гранд из Аякса (03.08.1995-02.09.2010)
    Рик с планеты Журдена (13.09.2010) ОКД-1, ЗКС-1, ЗГС отл
Сообщение 26 фев 2011, 12:47 #5
Нам 5 месяцев, уже табуретка, обои, плинтуса надкушены в очень многих местах :-D , утащил у мамы кухонное полотенце- в лоскуты.Обувь, одежда, провода убираются очень высоко :) И конечно море игрушек :-D

Вернуться в Щенок ротвейлера