Текущее время: 16 июл 2018, 07:32

Национальная выставка собак породы Ротвейлер

• Автор

Zubatko

Сообщение 03 июн 2013, 18:18 #141
iz-torra писал(а):- да ладно тебе сочинять то

Да ладно тебе себя же обманывать-то, правда думаешь, что все слепые?... :-/ (вопрос риторический)

iz-torra писал(а):Поверь мне, если бы твоя собака все выиграла, интонация твоих постов была бы другая.

Все вышеописанное наблюдала присутствуя на выставках лишь в качестве зрителя. Кроме одного пункта (там не описанного), за который передо мной извинялись после ринга...

И, поверь и мне, если бы ты выступала в качестве простого владельца ротвейлера, которому не надо создавать видимость приятельских отношений со многими, и этим многим также не нужны обратные приятельские отношения - интонация твоих постов была бы другая :-D

Livio

Сообщение 03 июн 2013, 22:23 #142
Zubatko, Слушай, а по какой причине ты не выставляла Бена?

iz-torra

Сообщение 03 июн 2013, 23:52 #143
Zubatko писал(а):Да ладно тебе себя же обманывать-то, правда думаешь, что все слепые?...
- да нет, не слепые. А для чего по твоему может быть команда "набегай", что она может дать набегащей собаке? :-D

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Zubatko писал(а):которому не надо создавать видимость приятельских отношений со многими, и этим многим также не нужны обратные приятельские отношения - интонация твоих постов была бы другая
- странные умозаключения. У меня не много приятелей, и заставлять себя делать вид мне не к чему :?:

oldista

Сообщение 04 июн 2013, 00:01 #144
iz-torra, есть такие..набегающие..потом они громче всех орут, если что не по их))Это у нас так, в Украине, в частности - в Крыму

Zubatko

Сообщение 04 июн 2013, 00:07 #145
iz-torra, Алла, просто продолжай делать вид, что не понимаешь что к чему и о чем речь. Это удобно. Дальнейшие комментарии не продуктивны и уходят в обычный тырнетный треб. Тем более, что все переходит на личности, чего мне совсем не хотелось бы.

Скрытый текст
Пусть я не понимаю эту кухню и "спорта" кто кого лучше подставит :rose:

iz-torra

Сообщение 04 июн 2013, 00:39 #146
Zubatko писал(а):Алла, просто продолжай делать вид, что не понимаешь что к чему и о чем речь.
- ты не ответила на мой вопрос, для чего надо набегать, технически, что это дает, кроме того, что собаки могут сцепиться или эксперт удалит из ринга??? Вообще выставка тебя так раздражает,я бы на твоем месте на пушечный выстрел не подходила :-D

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Zubatko писал(а):Пусть я не понимаю эту кухню и "спорта" кто кого лучше подставит
- и кто там кого подставил? Ну не считая устраителя выставки, который выставлял личных собак? :-D

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
oldista писал(а):iz-torra, есть такие..набегающие..потом они громче всех орут, если что не по их
-Оль, может ты мне объяснишь, что это дает?Демонстрирует, то, что твоя собака движется быстрее?

Zubatko

Сообщение 04 июн 2013, 01:01 #147
Livio писал(а):Zubatko, Слушай, а по какой причине ты не выставляла Бена?

На Националке? А зачем? Совмещать занятия дрессировкой и выставками удается очень немногим. В остальном же: либо несколько выставок и занятия дрессировкой постоянно, либо занятия хендлингом и выставками, и плюс у некоторых дрессировка в объеме необходимом для, например, ИПО-1. У нас первый вариант, потому что мне это интереснее. Выставлять надо, на мой взгляд, подготовленную собаку и если это интересно как вид занятий. Как-то так)

GoGa

• Собака(и): Глаша (18 окт 2009) ВН
    Сильвестр (16 мрт 2014) ВН, КК-1
Сообщение 04 июн 2013, 08:00 #148
iz-torra писал(а):
Zubatko писал(а):Да ладно тебе себя же обманывать-то, правда думаешь, что все слепые?...
А для чего по твоему может быть команда "набегай", что она может дать набегащей собаке?
Впередибегущая собака будет все время оглядываться. Желание будет бежать назад, а не вперед.
И в итоге возможно не покажет движений.

Ротти

• Собака(и): Дёма (26.12.2009)
Сообщение 04 июн 2013, 09:55 #149
GoGa писал(а):
iz-torra писал(а):А для чего по твоему может быть команда "набегай", что она может дать набегащей собаке?
Впередибегущая собака будет все время оглядываться. Желание будет бежать назад, а не вперед.
И в итоге возможно не покажет движений.
Еще версии?

Полезная и нужная тема, и не вздумайте с нее спрыгнуть :-D Типа курс молодого хендлера, начинающий человек должен знать хотя бы основы. И уметь их вовремя и с пользой для дела применять :->

Ну, не может же умный человек громко кричать настойчиво требовать этого самого Набегай просто так?
Значит, причина должна быть. Предлагаю совместными усилиями (мозговой атакой) выяснить эту самую причину :->

GoGa

Сообщение 04 июн 2013, 10:02 #150
Надо также заметить, что когда впереди медленно бегут это тоже может мешать :-D
Скрытый текст
в моем единственном случае было именно так

Ольга Ш.

• Собака(и): Шелт (1996-2008), Интерс Клабен Умбро (2001-2012), Тера (2001-2016), Юнона (2004), Д.Ф.Мачо (2009)
Сообщение 04 июн 2013, 10:08 #151
GoGa писал(а):Надо также заметить, что когда впереди медленно бегут это тоже может мешать :-D
Скрытый текст
в моем единственном случае было именно так

Нужно отпустить впереди бегущих чуть вперед, а потом только начинать движение самим...

Ротти

Сообщение 04 июн 2013, 10:17 #152
Ольга Ш. писал(а):Нужно отпустить впереди бегущих чуть вперед, а потом только начинать движение самим...
дождавшись команды Набегай :-D

GoGa

Сообщение 04 июн 2013, 10:28 #153
izlk писал(а):А можно кого-нибудь попросить сфотографировать каталог выставки, чтобы по номерам участников понять кто есть кто?

Изображение
Скрытый текст
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Ольга Ш. писал(а):Нужно отпустить впереди бегущих чуть вперед, а потом только начинать движение самим...
Все равно догонишь их, если не на первом круге, то на втором :-/ У меня хендлерша была молоденькая девчонка, ей пробежать пять кругов как нечего делать, а перед нами бежали, что собаки, что хендлеры - загруженные и язык на плечо складывали на второй половине круга :-D
Все таки надо было мне орать: набегай, набегай! Дави их!!! XD

Ольга Ш.

• Собака(и): Шелт (1996-2008), Интерс Клабен Умбро (2001-2012), Тера (2001-2016), Юнона (2004), Д.Ф.Мачо (2009)
Сообщение 04 июн 2013, 10:57 #154
GoGa писал(а):Все таки надо было мне орать: набегай, набегай! Дави их!!! XD

Тогда ты лоханулся, Гриша .... :->

iz-torra

Сообщение 04 июн 2013, 11:03 #155
GoGa писал(а):Все таки надо было мне орать: набегай, набегай! Дави их!!!
- все очень просто, твой хендлер должен был бежать по бОльшему радиусу или тупо обогнать мешающую собаку, так обычно и делают.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
GoGa писал(а):Впередибегущая собака будет все время оглядываться. Желание будет бежать назад, а не вперед.
- с чево?Собака обычно бежит быстрее, если перед ней бежит другая собака, чего ей оглядываться? Тренируйте собак не обращать на это внимание.

GoGa

Сообщение 04 июн 2013, 11:23 #156
Бебики. Фото не самые информативные, но какие есть.
Изображение
Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Курицына Светлана

• Собака(и): Химба,Ермак,Жгут,Тумар
Сообщение 04 июн 2013, 11:44 #157
GoGa писал(а):Фото не самые информативные, но какие есть.

Да ладно тебе . Отличные фотографии ,техническое качество картинки очень радует глаз .

Скрытый текст
Гриша , думаю что ни разу не пожалеешь что купил эльку ,отличное стёклышко.

iz-torra

Сообщение 04 июн 2013, 11:51 #158
На втором месте бебик понравился, 6 номер.

GoGa

Сообщение 04 июн 2013, 12:46 #159
Беби суки.
Изображение
Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ротти

Сообщение 04 июн 2013, 12:49 #160
GoGa писал(а):Беби суки.
Второй раз загадываю угадать призеров не глядя на собак, только на хэндлеров и второй раз точняк :) Я экстрасенс :->

Вернуться в Выставки