Текущее время: 23 июн 2018, 20:44

Национальная выставка собак породы Ротвейлер

• Автор

Дима_ruen

• Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (пришла).
Сообщение 02 июн 2013, 21:41 #121
GoGa писал(а):Сильный костяк. Сильная шея. Сильные лапы. Сильная шерсть...

Сильные когти, сильные уши, сильный окрас, сильные ресницы... ;)

P.S.
А девушки хороши!
Скрытый текст
В другой раз тоже что ли поехать на выставку. :?:

Zubatko

Сообщение 02 июн 2013, 21:42 #122
Livio писал(а):Погода чудесная ... Но а вообще как народ? Как общее настроение? Удалось мероприятие?

Да-да, чудесная погода, зеленая травка, довольно широкие просторы, много места, никто не ходит по головам, и ...тишинааааааа (Потемкиной не было), нарушаемая довольно тихой музыкой. Настроения праздника в воздухе не почуяла, но событийное настроение - да. Никакой спешки, все тихо-мирно-спокойно. Понравилось, что неоднократно повторили участникам о соблюдении дистанции! Благо это было где сделать. Правда уши не у всех были открыты)

GoGa

• Собака(и): Глаша (18 окт 2009) ВН
    Сильвестр (16 мрт 2014) ВН, КК-1
Сообщение 02 июн 2013, 21:51 #123
Потемкину с успехом заменяла Клейнбок. :-/
Погода была настолько чудесная, что все загорели, а некоторые, частями, даже сгорели. Даже южане :-D

Zubatko

Сообщение 02 июн 2013, 21:55 #124
GoGa писал(а):Потемкину с успехом заменяла Клейнбок. :-/

Вот что значит не бывал человек на выставках! Даже рядом не стояли их голосовые связки, а точнее - использование. Надо будет сводить тебя на экскурсию при случае, послушать и посмотреть как это бывает... незабываемо, и такую ересь как в цитате ты больше не произнесешь :-D Ты еще скажи, что мячи летали над головами... фи.

oldista

Сообщение 02 июн 2013, 22:11 #125
ИМХО.
Сколько лет Джози?
И она с 2-х месячными щенками.
Она спокойно могла бы в Чемпионах выставляться, но тем не менее - заявлена в рабочем, потому что владелец точно знает ее потенциал.
Поэтому и показывал ее, как я думаю.
При таком строении корпуса каждый лишний грамм веса создает видимость загруженности.
А вот как было сказано - Собака кусается или не кусается....Не кусалась, получается, до этой ПРК? Смешно даже

GoGa

Сообщение 02 июн 2013, 22:18 #126
Zubatko писал(а):
GoGa писал(а):Потемкину с успехом заменяла Клейнбок. :-/

Вот что значит не бывал человек на выставках! Даже рядом не стояли их голосовые связки, а точнее - использование. Надо будет сводить тебя на экскурсию при случае, послушать и посмотреть как это бывает... незабываемо, и такую ересь как в цитате ты больше не произнесешь :-D Ты еще скажи, что мячи летали над головами... фи.

Хочешь меня убедить, что моему сердцу должны быть милы люди бестолково орущие, дышащие перегаром, вываливающиеся то и дело в ринг только лишь потому что там их собачка?
А круче всего начать галдеть сразу после того, как выслушал свою оценку, причем так, чтобы долее не было слышно переводчика, говорящего в микрофон :-D

Zubatko

Сообщение 02 июн 2013, 22:20 #127
GoGa писал(а):Хочешь меня убедить, что

...что это была ТИХАЯ выставка! :-D И не только тихая, но и сравнительно спокойная, в том числе и в плане попытки вытащить из собак так называемый драйв)))

iz-torra

Сообщение 02 июн 2013, 22:22 #128
oldista писал(а):Не кусалась, получается, до этой ПРК?
-конечно кусалась,я сама неоднократно видела,так чего лишний раз доказывать? тем более после щенков,собака то не молодая.... :?:

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
GoGa писал(а):Хочешь меня убедить, что моему сердцу должны быть милы люди бестолково орущие, дышащие перегаром, вываливающиеся то и дело в ринг только лишь потому что там их собачка?
- слушай, ну ты не вблагородном собрании, у людей эмоции, именно поэтому они этим и занимаются, какое то у тебя провинциальное ханжество :-D

Gans

Сообщение 02 июн 2013, 22:28 #129
GoGa писал(а):Ховно получилось, да?
да нее, всё нормально... я к тому что тогда ты видел как Джози слетела... я уже дальше все прочитал...

oldista

Сообщение 02 июн 2013, 22:38 #130
iz-torra, Алл, ты видела, кроме того у тебя собаки работают, ты можешь неудомевать - зачем доказывать? Но не сомневаться - что не кусается.

Zubatko

Сообщение 02 июн 2013, 22:48 #131
В отместку за
iz-torra писал(а):какое то у тебя провинциальное ханжество :-D
скажу... хотя нет, блин, тут отчего-то шутить не хочется. Серьезно: как радуется Лариса и Ко слыхала и видала, это эмоции, это здорово на самом деле :)
Но...когда-то я тебе писала в личку некоторые моменты и прекрасно помню ответ, повторю и сейчас:

- когда известный заводчик на всю ивановскую орет хендлеру: "набегай, набегай...." - это ли эмоции? (просьба набегать на впереди бегущую собаку)
- когда при просмотре движений одной собаки, другую нарочито выпускают на поводке с рыком для провокации - это ли эмоции?
- когда помощники скачут в ринге аки горные животные с рогами - это эмоции?
- когда за рингом взлетают лошадиные мячи на длинном поводке, без оглядки на присутствующих как рядом так и в ринге - это эмоции?

п.с. утро. народ подтягивается. машины заполняют пространство. часть машин на территории стадиона, на асфальте. попадаю проходя в зону скопления машин и ...тяну носом воздух, оглядываюсь...может это от того цветущего дерева такой запах...хм...нет...все-таки это ротвейлеристы приехали готовые с вечера :-D

Sveta

Сообщение 02 июн 2013, 23:15 #132
GoGa писал(а):Хочешь меня убедить, что моему сердцу должны быть милы люди бестолково орущие, дышащие перегаром, вываливающиеся то и дело в ринг только лишь потому что там их собачка?

Тебе уже объяснили, что это столичный лоск. :-D

GoGa

Сообщение 03 июн 2013, 06:53 #133
iz-torra писал(а):- слушай, ну ты не вблагородном собрании, у людей эмоции, именно поэтому они этим и занимаются, какое то у тебя провинциальное ханжество :-D
Алла, да я понимаю их эмоции вполне. Совершенно не против радостных криков и прочих проявлений. Но!!!
Ты проорался, порадовался, но какого хера ты начинаешь всей своей кодлой базарить за рингом так, что ничего больше не слышно? Ведь выставка дальше идет, ее никто не остановил.
То есть сам свою собаку послушал молча, а дальше давай пиз трындеть на весь ринг?
Конечно, наверно другие так не делали потому что они деревенские :-D
Кстати, те о ком я говорю из Екб и соответственно ни на грамм не столичные меня.
Хотя я и не претендую :-/ просто делюсь впечатлениями. Тасказать взгляд человека со стороны.
Вечером покажу еще фото.

iz-torra

Сообщение 03 июн 2013, 07:10 #134
GoGa писал(а):Тасказать взгляд человека со стороны.
- да не возможно человеку состороны понять эту "кухню". Ты или в теме или нет. Если тебя смущают такие мелочи, как запах перегара,ну что сказать, мне тоже иногда не в кайф,но я как то не заостряю внимание на этом.
Sveta писал(а):Тебе уже объяснили, что это столичный лоск
-москвичей, там вообще не было :-D
Zubatko писал(а):когда известный заводчик на всю ивановскую орет хендлеру: "набегай, набегай...."
- да ладно тебе сочинять то :-D

А вообще, после каждой большой монопородки читаешь одни и теже тексты. Какие владельцы питомников свиньи, хендлеры у них хамы, все куплено, конкуренция не честная. Поверь мне, если бы твоя собака все выиграла, интонация твоих постов была бы другая. :)

Ольга Ш.

• Собака(и): Шелт (1996-2008), Интерс Клабен Умбро (2001-2012), Тера (2001-2016), Юнона (2004), Д.Ф.Мачо (2009)
Сообщение 03 июн 2013, 08:55 #135
iz-torra писал(а):А вообще, после каждой большой монопородки читаешь одни и теже тексты. Какие владельцы питомников свиньи, хендлеры у них хамы, все куплено, конкуренция не честная.

Только после моно? :?:
Зато после Евразии обоср...ли только ринг.бригаду ... :-E ))) :-D

Livio

Сообщение 03 июн 2013, 09:30 #136
iz-torra писал(а):- да не возможно человеку состороны понять эту "кухню". Ты или в теме или нет.

Я наверное соглашусь с этим утверждением и добавлю свое. Болт забить на всех кроме самих собак, что собственно я и сделал, предварительно попсиховав на нескольких выставках. Кстати самый страшный сон любого собачника это оказаться в ринге рядом с рингом ротвейлеров :-D Это я от многих собаководов слышал.
iz-torra писал(а):Если тебя смущают такие мелочи, как запах перегара

Запах перегара это одно, но бывают и реально обожранные владельцы... что при любом раскладе не Айс, вне зависимости от места и события. Ну и в моем понимании должна быть элементарная культура поведения на подобных мероприятиях, элементарная. У ротвейлеристов с этим полный швах, орут как идиоты, двойной хендлинг у ротвейлеров - это самый ужасный двойной хендлинг, который я вообще видел когда либо.

Ротти

• Собака(и): Дёма (26.12.2009)
Сообщение 03 июн 2013, 10:54 #137
Sveta писал(а):
Тебе уже объяснили, что это столичный лоск. :-D
Бохтымой, как я безнадежно отстал :->
Одичал буквально за двадцать лет. А тогда, вот как счас помню, по 20 ротвейлеров в ринге (не всего на выставке, а в ринге) и все тихо-мирно, ну просто безобразно спокойно, как на этом... ну как его пса, выставке? Вестминстер дог шоу?
Теперь понимаю, почему так не нравится :) Безобразно тихо себя ведут и собаки и проводники, безобразно прилично одеты да еще и без хвостов порой :->

iz-torra

Сообщение 03 июн 2013, 11:22 #138
Livio писал(а):это самый ужасный двойной хендлинг, который я вообще видел когда либо.
- да ты считай еще ничего не видел :-D

Курицына Светлана

• Собака(и): Химба,Ермак,Жгут,Тумар
Сообщение 03 июн 2013, 11:52 #139
В контакте альбом с фото с выставки http://vk.com/id69289775#/album64410879_175393609 .

izlk

• Собака(и): Марта/06-13
    Кнопа/10
    Диана из Лесного Края/11
    Жужа/Артистка из ЛК/12
    Земляника из Лесного Края/15
Сообщение 03 июн 2013, 12:18 #140
iz-torra писал(а):
Livio писал(а):это самый ужасный двойной хендлинг, который я вообще видел когда либо.
- да ты считай еще ничего не видел :-D

Ага :-D
Я наблюдала за рингом ротвейлеров на САС!Ве в Сербии. Там привлекающие собак прыгали с мячами и ухватками непосредственно в центре ринга на уровне эксперта. Слева и справа от эксперта прыгали :)))) И никаких замечаний от эксперта не было :)
Зато за рингом всё было довольно спокойно.
Может так надо? Чтоб не мешать окружающим?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Курицына Светлана, Спасибо!

А можно кого-нибудь попросить сфотографировать каталог выставки, чтобы по номерам участников понять кто есть кто?

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Westphalia, ещё раз хочется поблагодарить! Отличный каталог и результаты и фото!!
Супер.
Спасибо огромное :-!

Вернуться в Выставки