Текущее время: 22 июн 2018, 13:57

Рабочий ротвейлер

• Автор

Дима_ruen

• Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (пришла).
Сообщение 19 окт 2016, 08:20 #261
P.S.
Чуть не забыл в суете (отвлекли местные красавицы :oops: ): Ежели что, то когда я сообщал, что в поединке у алабая против взрослого волка шансов нет - то мной имелся в виду именно местный волк. Тот, который - в той же местности, где и алабай, народился. :)

Константи Плосков (здесь о нём подробней - ссылка, и здесь ещё подробней - ссылка), охотник, биолог и дрессировщик (по собакам) в своём блоге статью не так давно выкладывал про то, как однажды пускали алабая на волка.

Скрытый текст

У Плоскова знакомый разводит алабаев. Тот пёс был лучшим у заводчика, натаскивался для собачьих боёв, неоднократный победитель в боях, в полном расцвете сил. Хозяин очень хотел потестить своего фаворита в схватке с волком. В районном зоопарке обнаружился молодой волк, тощий (почти не ел в неволе), зашуганый - его какой-то охотник отловил и сдал за гроши в зверинец.

В общем алабая выпустили на этого волка. И алабай волка задавил. Но при этом - и сам погиб. Здесь в подробностях: ссылка

Кому лень ходить по ссылке, - какие выводы сделал владельц алабая: "Этот бой перевернул взгляды Саши на физические возможности собак в сравнении с их близким родственником – волком. Он стал тем шокирующим событием, которое навсегда убедило его в том, что ни одна собака — волкодав, даже специально подготовленная для боев, не справится с взрослым, находящимся в добром здравии, волком."

P.P.S.
На ютубе глянул видюшки по волкодавам. Иные комменты доставили:

"В поселке где жили мои дед с бабушкой, у соседа был алабай "Вулкан", мы правда называли его "Тэльц" потому что был похож размерами и ленью на одного из местных по фамилии Тэльц (финская фамилия). Волк пришел за свиньями, а в итоге ушел с "Тэльцом". По следам было видно что волк был один, а не стая. Волк - по природе своей боец с рождения, никакая собака ему в подметки не годится."

"я ещё тогда в школе учился у моего деда был алабай, его так и звали алабай. и мне довелось видеть как он не привлекая внимания вышел на встречу волку, спустился в овраг где был волк, они встретились глазами, после чего волк ушёл а алабай возвратился к атаре. когда я рассказал это деду, дед сказал что этот волк знает нашего алабая, если бы он не знал бы его то без боя не ушёл бы"

"сидела читала коментарии и чуть не плакала(люблю животных особенно волков) сколько же в этом мире ещё живодёров осталось!!! сволочи вы!!! ясно!!! без коментариев!(пожалуйсто)"

Это коммент очень понравился:
"... - ты бы такое не говорил, если бы видел алабая в туркмении
- ну тогда приезжайте со своими алабаями к нам в Якутию, посмотрим их в деле 1х1)))
" :-D

Basya

• Собака(и): Бася (17.02.11)
    Хотрейн Шеридан (04.11.13)
Сообщение 20 май 2018, 05:58 #262

GoGa

• Собака(и): Глаша (18 окт 2009) ВН
    Сильвестр (16 мрт 2014) ВН, КК-1
Сообщение 20 май 2018, 08:23 #263
Странное что-то, какие-то индюшачьи крики, нелепый прием. или я чего-то не понимаю :?:
Лиза, вторая ссыль недоступна.

Basya

Сообщение 20 май 2018, 08:31 #264
Это KNPV :-D
Я вторую вижу (там полное выступление), наверное, потому, что мы друзья на ФБ. Не знаю, как исправить ссылку так, чтобы было видно :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Про собаку с ФБ
Django vom Rottberg op zaterdag 19 mei naar de voorjaarskeuring KNPV discipline Object Bewaking bij de PHV de Verdedigers, Voskuilerdijk 25III, 8094 PT in Hattemerbroek, Django en Paul heel veel succes !!!
Cira vom Kinzigtal X Elch vom Heltorfer Forst
BH, ZTP, IPO I, IPO II, IPO III, PH1
JLPP-Free, HD-Free, ED +/-

GoGa

• Собака(и): Глаша (18 окт 2009) ВН
    Сильвестр (16 мрт 2014) ВН, КК-1
Сообщение 20 май 2018, 08:37 #265
ага, тоже узнал про кнпв. собаки говорят калечатся.

Ovasan

• Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1
Сообщение 20 май 2018, 10:37 #266
Странное впечатление от работы фигуранта. Собака срезалась в него, как в стену.
Нет

rottrzn

Сообщение 20 май 2018, 10:52 #267
Я тоже вторую ссылку не вижу. Но я этот ролик видела ранее.
Basya писал(а):Это KNPV :-D

Ринги, чуть изощрённее, чем Русский ринг. Жесткий отбор по здоровью, кондиции и РК. Мне нравится.
В первом ролике классный отпуск.
Идеальное переключение (баланс).

iz-torra

Сообщение 20 май 2018, 11:54 #268
rottrzn писал(а):В первом ролике классный отпуск.
- не поняла, куда собака ушла за фигуранта после отпуска. Так должно быть?

Basya

Сообщение 20 май 2018, 11:59 #269
Да, они по правилам за спиной облаивают.
Нет

rottrzn

Сообщение 20 май 2018, 12:04 #270
В рингах мне нравится (ну, весело просто и нестандартно) конвоирование: и между ног, и сзади, и задом наперед.

iz-torra

Сообщение 20 май 2018, 12:32 #271
Basya писал(а):а, они по правилам за спиной облаивают.
- зачем, интересно? Мне кажется когда в лицо фигуранта более показательно.

Basya

Сообщение 20 май 2018, 14:12 #272
Не знаю, откуда появились такие правила, но смотреть действительно интересно. Особенно задержание велосипедистов)) Мне ещё у этой собаки управляемость кажется на грани фантастики.
На второй ссылке как раз длинный ролик.

Вернуться в Дрессировка и спорт