Текущее время: 22 ноя 2017, 02:10

Рабочий ротвейлер

• Автор

iz-torra

Сообщение 22 дек 2013, 19:15 #161
ExsSR писал(а):охраняться собакой" тоже не собирается.
- да это и понятно, просто обидно, что вся жизнь ротвейлера сводится к производству продуктов жизнедеятельности. Ну это как лайку держать как компаньена. Можно конечно, но как то глуповато.

ExsSR

• Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)
Сообщение 22 дек 2013, 20:03 #162
iz-torra писал(а): вся жизнь ротвейлера сводится к производству продуктов жизнедеятельности.
Зачем же так? Есть прогулки и самостоятельные занятия, пусть и без "кусачек". Всегда можно найти, чем занять собаку.
Я совсем не против дрессировки, если вдруг такое кому-то показалось. Просто реально смотрю на вещи :)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Gesund писал(а): это клевый термин
Главное, что понятный :-D

Zubatko

Сообщение 22 дек 2013, 20:34 #163
ExsSR писал(а):Просто реально смотрю на вещи :)

Осталось положить руку на сердце, включить гимн...эээ...даже не знаю какой страны...и громко заявить: Долой ротвейлера, да здравствуют лабры нового окраса! Кое-кто уже заявлял помнится, так что не зазорно даже...

И эта..я могу попросить не цитировать мои слова в столь извращенной форме? Я действительно старалась доступно изложить видение, оттого и было много букв, которыми вы воспользовались. Могу все тоже самое, но кратко, только вот звучать будет грубо. Заранее спасибо :rose:

ExsSR

Сообщение 22 дек 2013, 21:25 #164
Zubatko писал(а):Долой ротвейлера, да здравствуют лабры нового окраса! Кое-кто уже заявлял помнится, так что не зазорно даже...
Прям все сугубо черно-белое. Если всего лишь выполнено ПП РКФ - то уже и не ротвейлер? :?:
Zubatko писал(а):И эта..я могу попросить не цитировать мои слова в столь извращенной форме?
Там ни одной букоффки не было изменено. Мало того, в конце были знаки вопроса ;)
Zubatko писал(а):Могу все тоже самое, но кратко, только вот звучать будет грубо.
В чем проблема то? Не надо держать в себе, если что-то рвется наружу :-D

Zubatko

Сообщение 22 дек 2013, 21:35 #165
ExsSR, ясно
Gnome писал(а)::-/ опять воздух...

ExsSR

Сообщение 22 дек 2013, 21:40 #166
Тема называется "Рабочий ротвейлер" И кто тут у нас именно работает с ротвейлером? :)
Есть спорт, есть занятия дрессировкой для своего удовольствия, а есть "просто держу собаку". И если эта собака имеет то, что удовлетворяет требования ПП РКФ, то имеет полное право идти в разведение. А РКФ сейчас требует всего лишь послушание.
Не нравится - вперед! Например, делать революцию в РКФ, создавать собственные альтернативные организации или еще что.
А так получается
Gnome писал(а):опять воздух...
сотрясается призывами "не дадим превратить ротвейлера в ч-п лабрадора".

FishtHaus

Сообщение 23 дек 2013, 15:54 #167
Вот такое весёлое поздравление получила на working-dog.eu :-D

Изображение

Gesund

• Собака(и): Лола '07, Сармат '14
Сообщение 24 дек 2013, 03:38 #168
FishtHaus писал(а):от такое весёлое поздравление получила на working-dog.eu
Прикольно конечно, но могли бы и фигуранта в костюм деда мороза одеть - было бы в сто крат лучше. Плюс еще серию фото с конвоированием и лобовой :-D

Gans

Сообщение 24 дек 2013, 12:23 #169
ExsSR писал(а):И если эта собака имеет то, что удовлетворяет требования ПП РКФ, то имеет полное право идти в разведение.
что за ПП? насколько широко эта дисциплина (если это дисциплина) раскрывает потенциал собаки служебной породы ротвейлер? что она нагружает? |-D

ExsSR писал(а):а есть "просто держу собаку".
так вот это "просто держу" не должно попадать в разведение... .'Y

ExsSR

Сообщение 24 дек 2013, 21:01 #170
Gnome писал(а):что за ПП?
Племенное положение РКФ :)
Скрытый текст
2. В племенное разведение допускаются собаки, получившие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо” на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI.

3. Для допуска в разведение собак пород, имеющих рабочий класс по классификации и стандартам FCI и РКФ (кроме охотничьих пород), необходима успешная сдача или теста РКФ, и/или испытаний по разделу "Послушание" из любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД, КС, КД, IPO 1-3, APr 1-3, UPr 1-3, IPO ZTP, BH/VT, Обидиенс), и/или испытаний по IPO-FH. ссылка

Gnome писал(а):так вот это "просто держу" не должно попадать в разведение...
Кому должно? А главное - почему, если это самое ПП не запрещает .'Y
Поэтому
ExsSR писал(а):Не нравится - вперед! Например, делать революцию в РКФ, создавать собственные альтернативные организации или еще что.

Можно еще продолжать и дальше возмущаться на форумах B-)

Gans

Сообщение 24 дек 2013, 21:11 #171
:-/ слепой глухому... .'Y
ExsSR писал(а):Племенное положение РКФ
что оно говорит? что достаточно "дай лапу" исполнить? :-C
по каким критериям ведется отбор и допуск?

ExsSR

Сообщение 24 дек 2013, 21:22 #172
Gnome писал(а):что оно говорит?
Оно говрит, кому можно в разведение :)
Gnome писал(а):по каким критериям ведется отбор и допуск?
Там все написано. Оч.хор с любой выставки и диплом "послушания" (или Т-1).
А вот покупать или не покупать щенков от родителей, у которых имеется то, что имеется, каждый волен решать сам. Только и всего ;)

Gans

Сообщение 24 дек 2013, 21:28 #173
ExsSR писал(а):Оч.хор с любой выставки и диплом "послушания" (или Т-1).
повторю вопрос...
Gnome писал(а):насколько широко эта дисциплина раскрывает потенциал собаки служебной породы ротвейлер? что она нагружает? :-D

iz-torra

Сообщение 24 дек 2013, 21:42 #174
Gnome писал(а):насколько широко эта дисциплина раскрывает потенциал собаки служебной породы ротвейлер? что она нагружает?
- проходила Т-1 с Арабеской. Собака не должна бояться выстрела, спокойно показать зубы, спокойно отнестись к группе людей и дать себя огладить. :-D

Gans

Сообщение 24 дек 2013, 22:30 #175
iz-torra писал(а):Собака не должна бояться выстрела, спокойно показать зубы, спокойно отнестись к группе людей и дать себя огладить.
охринеть как сложно... :-C чем не для лабрадора...

iz-torra

Сообщение 24 дек 2013, 22:40 #176
Gnome писал(а):охринеть как сложно...
-для некоторых собак не просто. некоторые собаки не дают себя огладить посторонним :-D

Gans

Сообщение 24 дек 2013, 22:45 #177
iz-torra писал(а):некоторые собаки не дают себя огладить посторонним
недостаток социализации, да и только... Алл да и вопрос вовсе не к тебе... вопрос больше к разведенцам, считающим:
ExsSR писал(а):щенков от родителей, у которых имеется то, что имеется, каждый волен решать сам. Только и всего

Gnome писал(а):повторю вопрос...
Gnome писал(а):
насколько широко эта дисциплина раскрывает потенциал собаки служебной породы ротвейлер? что она нагружает?

oldista

Сообщение 24 дек 2013, 22:59 #178
Gnome писал(а):насколько широко эта дисциплина раскрывает потенциал собаки служебной породы ротвейлер? что она нагружает?

толерантность раскрывает? и психику таки нагружает? :?:

Gans

Сообщение 24 дек 2013, 23:09 #179
oldista писал(а):толерантность раскрывает? и психику таки нагружает?
толерантность к кому? хочешь что то сказать? так тогда не надо полуфразами... постарайся что бы было понятно широкому кругу...

ExsSR

Сообщение 24 дек 2013, 23:16 #180
Gnome писал(а):Алл да и вопрос вовсе не к тебе... вопрос больше к разведенцам, считающим:
Gnome, а с чего взял, что я - разведенец? 8-O
Я скорей уж - покупатель. Сук никогда не держала :oops:

Вернуться в Дрессировка и спорт