Текущее время: 20 июл 2018, 19:24

Интересные ВидеоРолики

• Автор
Нет

wolf

• Собака(и): Монгол
Сообщение 14 ноя 2017, 09:48 #281
tiShkA писал(а):Какой офигенный дурдом!!!
Примерно тоже самое

отличная зациклинность на хозяине

ЛенаТ

• Собака(и): Полад (2016), Рем (2006-2015)
Сообщение 14 ноя 2017, 10:12 #282
wolf писал(а):Примерно тоже самое
Ну здорово :-! .

Скрытый текст
Одни малинуа, прям вообще междусобой, или секта :-D
Нет

wolf

Сообщение 14 ноя 2017, 11:20 #283
:-/ Так же как и бордеры. Секта.
Скрытый текст
скрытая реклама питомника. Там же написано семинар, значит и другие были, но так не могут

Pikaska

• Собака(и): Евангелиста (12.01.2008)
    Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.2009)
Сообщение 14 ноя 2017, 11:30 #284
Для спортивной карьеры это конечно супер, но в повседневной жизни меня лично такая зацикленность раздражает. Джуля иной раз в туалет забывает сходить на улице, ей нужен только человек. «Ко мне» команды не существует, можно просто произнести кличку, примчит на скорости, из-за этого, когда разговариваем про неё, называем ее другими словами.

ЛенаТ

Сообщение 14 ноя 2017, 11:35 #285
Pikaska писал(а):из-за этого, когда разговариваем про неё, называем ее другими словами.
XD

Pikaska

• Собака(и): Евангелиста (12.01.2008)
    Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.2009)
Сообщение 14 ноя 2017, 11:54 #286
ЛенаТ писал(а):
Pikaska писал(а):из-за этого, когда разговариваем про неё, называем ее другими словами.
XD
да жуть, только произнесешь кличку, нарисовывается счастливая морда «я здесь! Что ты хотела?». Вот даже на видео последнем видно, команды «голос» она не знает, гавкнула, увидела что мне понравилось и начала скакать дальше)
Нет

cash

• Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )
Сообщение 14 ноя 2017, 12:07 #287
cash писал(а): Там девочки проводят занятия, как на видео.. В группе обычно около 15 собак.

У девушек из "Викинга" (Вика и Настя) эти занятия включены в курс послушки. Собаки самые разные. Но чаще лабрадоры, дворняжки, овчарки,..
В общем, интересно наблюдать, если получается найти время смотреть. :)

tiShkA

• Собака(и): Шарлиз с Берега Туры (2009), Бу (2015), Корж (2017)
Сообщение 14 ноя 2017, 12:57 #288
wolf писал(а):
Скрытый текст
Там же написано семинар, значит и другие были, но так не могут

Не факт. Они любят строиться своими и что то показывать. Да, реклама. Да и сейчас подавляющее большинство собак на семинаре его приставка. Так что не удивительно
Нет

wolf

Сообщение 14 ноя 2017, 13:26 #289
tiShkA писал(а):Да и сейчас подавляющее большинство собак на семинаре его приставка.
ну как бы я ролик не о нем выкладывап :oops:
Нет

cash

• Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )
Сообщение 26 апр 2018, 11:28 #290
День открытых дверей в новозеландском питомнике. :)
Интересно, кто-нибудь практикует подобное ?
Мне нравится такая социализация. :)

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

FishtHaus

Сообщение 26 апр 2018, 20:14 #291
cash писал(а):День открытых дверей в новозеландском питомнике.
Красотища какая! Ландшафт - супер.
cash писал(а):Интересно, кто-нибудь практикует подобное ?
Я бы - с удовольствием, но никто из посторонних не согласится. Хотя, я уверена, что мои собаки вели бы себя так же.
С гостями всякими, по крайней мере, так себя и ведут.
Скрытый текст
Все-таки, бесхвостые ротвейлеры, для меня, сейчас выглядят инвалидами. :-D

iz-torra

Сообщение 26 апр 2018, 21:11 #292
не знаю как они добиваются что бы такое большое количество собак были на столько терпимы друг к другу. Меня это даже больше удивляет, чем общение с людьми. С людьми и мои бы нормально общались. У меня максимум 5 собак сейчас могут гулять вместе и то глаз да глаз :-D
Нет

Астианакс

• Собака(и): 4 штуки
Сообщение 26 апр 2018, 23:26 #293
iz-torra писал(а):не знаю как они добиваются что бы такое большое количество собак были на столько терпимы друг к другу.

Зависит от того, как себя ведут лидеры стаи, ее "основатели"-залог здоровых отношений. Если адекватные, то удерживают хорошие отношения внутри стаи, есть замечательное слово "содружность".
И разумеется это возможно только тогда, когда собаки не по клеткам, а вместе живут.

FishtHaus

Сообщение 27 апр 2018, 00:16 #294
У меня есть две суки, которые никого из собак не любят, а больше всего - друг друга.
Остальные вполне могут сосуществовать вместе.

iz-torra

Сообщение 27 апр 2018, 00:17 #295
Астианакс писал(а):И разумеется это возможно только тогда, когда собаки не по клеткам, а вместе живут.
-у ротвейлеров вопросы лидерства довольно "подвижное" понятие. У меня например старшая сука пользуется непререкаемым авторитетом( пока), но это никак не мешает молодым сукам время от времени выяснять отношения, пока в игре, но это до поры до времени. Старшей суке это вообще не интересно и не думаю, что они при этом ориентируются на ее "одобрямс"

FishtHaus

Сообщение 27 апр 2018, 00:24 #296
iz-torra писал(а): но это до поры до времени.
Очень точное определение, по отношению к "дружбе" сук или кобелей.
Нет

Астианакс

• Собака(и): 4 штуки
Сообщение 27 апр 2018, 01:49 #297
В свое время у меня была своя стая из 6 собак, уживавшаяся в 1комнатной квартире. Ну или на дачном участке в 10 соток без отдельных вольер. Плюс "союзники" у друзей общим количеством до десятка, постоянно вместе гуляли и заходили в гости. Получалась точно такая же тусовка как на видео, только породы были разные, несмотря на преобладание ротвейлеров. Никогда не было проблемой взять незнакомую собаку на передержку, при условии что она была неагрессивная. Принимали сходу (например с кокерами приехали нам выставку и у нас остановились) Внутри большой стаи были свои симпатии (друганы), были всеобщие любимцы, которым все спускалось, были те, кто друг друга недолюбливал, но кроме мелких стычек локальных междусобойчиков) никаких драк не было. Коккеры дрались чаще всего, но у них драка на 99% из визга и летающей шерсти, а ротвейлеры в их междусобойки не вмешивались.

Ну и постоянно люди на консультации приходили (с телефонами в советское время было туго) и собаки были привычны к гостям. Тоже радовались. И обычная ситуация: прихожу домой-в моей комнате с собаками кто-нибудь сидит, меня дожидается.

GoGa

• Собака(и): Глаша (18 окт 2009) ВН
    Сильвестр (16 мрт 2014) ВН, КК-1
Сообщение 27 апр 2018, 06:56 #298
обе мои собаки уже бы подрались в такой стае. Глаша бы нарвалась почти сразу, огребла и успокоилась.
Слай на моменте привлечения внимания веточкой или чем-то там поубирал бы сразу конкурентов. И неважно сук или кобелей.

ЛенаТ

Сообщение 27 апр 2018, 07:19 #299
cash писал(а):День открытых дверей
побольше бы таких видео, а лучше про наши питомники

iz-torra

Сообщение 27 апр 2018, 07:48 #300
Астианакс писал(а):а ротвейлеры в их междусобойки не вмешивались.
- даже представить такое в питомнике ротвейлеров не могу( наверное это всеже относится к собакам, выросшим в квартирах) в питомнике при любой стычке может произойти большая драка и все будут бить "жертву"( иногда с летальным исходом, это правила "стаи".( говорю только про своих собак, т.к. уже на протяжении нескольких поколений наблюдаю примерно одинаковую линию поведения).

Вернуться в Дрессировка и спорт