Текущее время: 22 ноя 2017, 02:10

Интересные ВидеоРолики

• Автор
Нет

wolf

• Собака(и): Монгол
Сообщение 22 дек 2015, 14:04 #161
Баюша2000 писал(а):Что дальше делать с такой собакой,
Ни чего не делать. Пройдет. С нормальным фигурантом укусится и пройдет. Этих будет боятся.

Баюша2000

• Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон (2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012)
Сообщение 22 дек 2015, 14:10 #162
wolf писал(а):Ни чего не делать. Пройдет. С нормальным фигурантом укусится и пройдет. Этих будет боятся.

По разному бывает, мне кажется, от психики зависит, кого-то могут сорвать на всю оставшуюся жизнь
Нет

wolf

• Собака(и): Монгол
Сообщение 22 дек 2015, 14:13 #163
Ротти писал(а):туда только собак из "взрослой" группы
Не здесь тоже так, была еще группа не кусающихся. И основная задача, это проверить психику, кусаться это только один из элементов. В нападении главное неожиданность, ну и эмоциональное давление конечно. После укуса Ф. останавливался. На собаку ни какого физического давления не оказывалось.
Нет

ТамЭд

• Собака(и): Эдик (2011 г.р.)
Сообщение 22 дек 2015, 15:41 #164
Это сборный ролик,не все собаки были проверены в один день и ВСЕМ собакам,которые не смогли отработать и ушли в пассив в дальнейшем были предоставлены утешительные пуски,чтобы они отработали так,как умеют,чтобы собаку не сорвать.Все владельцы были уверены в том,что их собаки держать любой прессинг и могут работать конкретно в человека,а не в тряпье и они готовились на прикладную защиту,а не в спорт.Те фигуранты,которые готовили этих собак и в конце подготовки озвучили,что владельцы получили на выходе защитных собак,чем они лучше этих "садистов",развод на деньги владельцев это по-крайней мере не чистоплотно и собаки эти априори никогда не могли претендовать на роль каких-либо защитников от слова совсем.В жизни никто с собакой церимониться не будет и собака может не только пинка под брюхо получить и быть задушенной.К слову,чтобы ее не придушили,ошейник с собаки снимается.Собаки по своим психическим данным не могут держать какое-либо давление и это было показано хозяевам.У меня одна из собак подготовлена по прикладной защите и подобные проверки ему ни о чем,он боец по натуре.Не надо путать спортивную подготовку,где собака весело дербанит рукавчик и прикладную дрессировку,которая иногда похожа на бои без правил и от собаки зависит насколько она способна вступать в конфликт с человеком.На прикладной защите нужны жесткие собаки и владелец должен осозновать,что такая собака всегда может быть антисоциальной и нести ответственность за ее поведением и обеспечить контроль за ее поведением.Таких собак мало,как мало и людей энтузиастов,которые занимаются прикладной защитой.Все остальное по поводу прикладной дрессировки это развод на деньги владельцев и это по крайней мере не честно со стороны фигурантов,которые оказывают такие услуги,а на выходе имеем то,что имеем.А так,да,сколько людей столько и мнений,каждый может иметь свою точку зрения.

GoGa

• Собака(и): Глаша (18 окт 2009) ВН
    Сильвестр (16 мрт 2014) ВН, КК-1
Сообщение 22 дек 2015, 16:04 #165
Ovasan писал(а):Остается только бежать, пока собака хоть немного затормозит урода.
Не верю!
Не знаком ни с одним собачником, который бросит свою собаку разбираться, а сам побежит спасая себя.
Большинство скорее наоборот - за свою собачку убьет любого.

ротосфинксы

• Собака(и): (Джина,Геракл,
    Пуня,Боня,
    Борман,Тата,Дракон,
    Идол)
    Нирвана,Энигма,Металлика
Сообщение 22 дек 2015, 16:11 #166
GoGa писал(а):Не верю!
Не знаком ни с одним собачником, который бросит свою собаку разбираться, а сам побежит спасая себя.
Большинство скорее наоборот - за свою собачку убьет любого.

Гриш , ты рассуждаешь как хозяин ротвейлера :rose: ...а есть люди , кто побегут . Там правда про собак , но всё же .
впечатлило особо
Немец нырнул туда же.
Через некоторое время показался хозяин немца(наш сосед), я стала его упрашивать, чтобы не ходил к этой мясорубке,

http://www.k9-forum.ru/showthread.php?p ... ost1130241

Ovasan

• Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1
Сообщение 22 дек 2015, 17:03 #167
GoGa писал(а):Большинство скорее наоборот - за свою собачку убьет любого.

Это уже не по теме, но! Гриша, ты действительно считаешь, что вот я - не молодая и не совсем здоровая женщина - смогу убить распоясовшегося отморозка мужского пола? Просто чисто физически как это будет выглядеть?
Слова... Слова... Красивые слова... Такой же идеалист, как хозяева из ролика... Или у тебя черный пояс? Ты в состоянии убить человека в рукопашном бою?

GoGa

Сообщение 22 дек 2015, 17:42 #168
Ovasan писал(а):Такой же идеалист, как хозяева из ролика...
Кто, я?
Я никогда не писал, что рассчитываю на защиту своих собак!
И да, я буду сам их защищать, если понадобится.
Уж точно не побегу спасаться, рассуждая о собаке как о выполнившей свой долг.

Ovasan писал(а):Ты в состоянии убить
О пределах самообороны тоже надо помнить, чтобы защитить себя вовсе ненужно никого убивать.

iz-torra

Сообщение 22 дек 2015, 17:59 #169
GoGa писал(а):Не знаком ни с одним собачником, который бросит свою собаку разбираться, а сам побежит спасая себя.
- мало того, я бы еще собаку за себя бы спрятала, в надежде, что меня то убивать не станут.

Ovasan

• Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1
Сообщение 22 дек 2015, 18:07 #170
GoGa писал(а):Я никогда не писал, что рассчитываю на защиту своих собак!

Я спрашивала не об этом. Ты написал, что большинство знакомых тебе собачников готовы убить за свою собачку. Чисто гипотетически - я тоже готова. Но спросила тебя, как ты это себе представляешь? Черного пояса, я так понимаю - нет. Пистолет? Как? Ну уроют вас вместе с собакой или собакчами, если это действительно будут отморозки - а не перепалка: "дурак, нет, сам - дурак!". Родители, другие близкие люди будут утешать себя тем, что ты погиб героем?
Извини, наверное я слишком далеко зашла в рассуждениях...
Нет

ТамЭд

Сообщение 22 дек 2015, 18:17 #171
Собака,подготовленная по прикладной защите,грубо говоря,несет две функции:первая-это дать хозяину 20-25 секунд при борьбе с противником,чтобы смыться или второе-хозяин должен действовать в тандеме со своей собакой и оказывать также противостояние противнику вместе с собакой,т.к.все-таки это тандем-проводник и собака.

iz-torra

Сообщение 22 дек 2015, 18:27 #172
Я не знаю как кто, а я знаю, что такое покусы собаки. Очень, очень давно, я училась в 10 классе и у меня была ВЕО, я с ней много выставлялась и вот в один раз была на выставке в городе Подольске. Привязала свою ВЕО к забору и пошла через поле регистрироваться, проходя мимо собак милицейского питомника ( тогда часто непонятного вида люди в ватниках и кирзовых сапогах выставляли на выставках собак ведомственных питомников). Та вот, прохожу я мимо бесновавшихся овчарок, которые были привязаны к забору и краем глаза вижу, что одна, наиболее бесновавшаяся привязана на каком то неубедительном поводке и в этот самый момент, поводок рвется и собачка со всей дури бежит на меня. Ну плохо помню, как все это было, руки были покусаны, но я как то изловчилась и схватила собаку за ошейник, держала на вытянутых руках пока вальяжной походкой ко мне не подошло непонятного пола существо в ватнике и сапогах, взяла свою собаку и еще же меня обложила матом, что мол сама я во всем виновата. Помню приехала скорая, меня увезли зашивать, этих уродов даже не дисквалифицировали. Вот вам реальные собачки.

GoGa

Сообщение 22 дек 2015, 18:29 #173
Ovasan писал(а):
GoGa писал(а):Я никогда не писал, что рассчитываю на защиту своих собак!

Я спрашивала не об этом. Ты написал, что большинство знакомых тебе собачников готовы убить за свою собачку. Чисто гипотетически - я тоже готова. Но спросила тебя, как ты это себе представляешь? Черного пояса, я так понимаю - нет. Пистолет? Как? Ну уроют вас вместе с собакой или собакчами, если это действительно будут отморозки - а не перепалка: "дурак, нет, сам - дурак!". Родители, другие близкие люди будут утешать себя тем, что ты погиб героем?
Извини, наверное я слишком далеко зашла в рассуждениях...
никак себе не представляю. Видимо живу в другом мире, чуть более спокойном и правовом. Мне никто не угрожает смертью и другими развлечениями, за исключением сына всем известного персонажа "безмужиков" :-D И то списываю это на излишнюю эмоциональность.

iz-torra

Сообщение 22 дек 2015, 18:32 #174
Живу за городом, довольно в большом поселке. За последнии лет 10-12 никаких ужасов на улице у нас не происходит. Машину не всегда запираю, если оставляю за воротами.
Нет

ТамЭд

Сообщение 22 дек 2015, 18:50 #175
То,что вы описали-это не адекватная собака с нестабильной психикой и скорее всего злобно-трусливая.Уверенная в себе собака не истерит и не бросается на все то,что шевелится,воспринимая это.как потенциальную угрозу.На меня также никто не нападает и живу я среди в большей степени людей адекватны,город не отличается криминогенной обстановкой,покусы собакой несут большую степень неприятностей от административной ответственности до уголовной в случае причинения тяжкого вреда здоровью.Имея двух таких собак лично я предпочту от греха подальше свалить,"роняя тапки"от конфликтной ситуации,как можно дальше и как можно быстрее,чем потом доказывать,что "я не верблюди что моя хата с краю"ибо прекрасно знаю,что могут сделать мои собаки,если еще они и вдвоем атакуют человека.Ну его это "счастье"-бегом от опасности наперегонки с ветром.На вопрос-а зачем мне такая собака,сразу отвечу,что мне нравится заниматься с собаками именно в этом направлении,но не со всеми это делаю(имею ввиду личных собак),которые откровенно не тянут на эту роль подобной дрессировкой не заморачиваюсь,живут просто так.

Pikaska

• Собака(и): Евангелиста (12.01.2008)
    Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.2009)
Сообщение 07 янв 2016, 18:02 #176
ТамЭд писал(а):На первом ролике была проверка собаки по охране территории,собака позиционировалась,как очень жесткая,подготовленная на ЗКС и охрану хозяина.Человек должен был зайти на территорию БЕЗ защиты и на ролике он находится без защиты,кроме ракушки,потому,как было озвучено,что собака может работать и в пах,больше защиты на нем нет.Собака не отработала,не смотря на то,что хозяйка втихушку подавала команды на атаку.За забором находился одетый фигурант на тот случай,если собака отработает на человека без защиты и атакует,чтобы в этом случае ее переключить на себя и человек не получил больших увечий.

С другой стороны забора.

troitskoe

• Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
    Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
    Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Сообщение 13 янв 2016, 19:30 #177
Не про ротвейлеров, а про реальщиков полицейских. Иногда страшное видео.
Не знаю как вставить, пишет что формат данного видео не поддерживается. Тогда ссылка

Gesund

• Собака(и): Лола '07, Сармат '14
Сообщение 13 янв 2016, 19:44 #178
4 здоровых мужика стоят и смотрят как овчарка кусает мужика - бред какой то :?:

Oks52rus

• Собака(и): Ольбурд Напалм ( 2012 )
Сообщение 18 янв 2016, 16:09 #179
Ипо курьезы XD

tiShkA

• Собака(и): Шарлиз с Берега Туры (2009), Буняша (2015)
Сообщение 18 янв 2016, 20:18 #180
Oks52rus, пост №42 :)

Вернуться в Дрессировка и спорт