Текущее время: 18 ноя 2017, 18:39

Интересные ВидеоРолики

• Автор
Нет

ТамЭд

• Собака(и): Эдик (2011 г.р.)
Сообщение 22 дек 2015, 00:21 #141
Данная проверка была организована Носовым и хозяева были предупреждены,что с собаками будут работать не так,как на площадках,а так,как это может делать человек в жизни,т.е.продавливать их ДО хватки и морально и физически,дело самих хозяев было соглашаться или нет.Те,кто согласился увидел результат и сбросил иллюзия о том.что собака может при нападении оказать какое-либо сопротивление человеку.Речь там шла не о спортивной подготовке собаки,а именно о прикладной защите и собак готовили именно по этому курсу.Все было честно организованно и согласованно с владельцами и специально собак никто не срывал потому,как эти собаки не способны противостоять человеку от слова -совсем.

Ротти

• Собака(и): Дёма (26.12.2009)
Сообщение 22 дек 2015, 00:39 #142
ТамЭд писал(а): хозяева были предупреждены,что с собаками будут работать не так,как на площадках,а так,как это может делать человек в жизни,т.е.продавливать их ДО хватки и морально и физически

Чтобы далеко не ходить - ролик, первая собака, удар и давление после хватки. Берет второго, тот висящую на рукаве собаку поднимает и шмякает о землю
Если уж по-взрослому, все как в жизни, то пусть и сами работали бы без амуниции. Я бы посмотрел как висящую на руке собаку этой рукой подняли бы. Да и вообще, поглядел бы куда делась смелость фигурантов без амуниции.
Чмошники одним словом, а не дрессы. Спорить бесполезно. Чмош-ни-ки!

Annette

• Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
    Dester (27.06.2013)
    Ivie Top Black (02.05.2016)
Сообщение 22 дек 2015, 02:25 #143
ТамЭд, насколько я знаю, первый ролик был снят на спор.. Что он сможет зайти в дом и украсть деньги и собака ему не помешает. На видео хозяйку и одетого фигуранта не увидела, вроде бы стоял хозяин только.. Надо пересмотреть :?:
Могу ошибаться, но под тем видео была подпись..

Ovasan

• Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1
Сообщение 22 дек 2015, 04:42 #144
iz-torra писал(а):Офигеваю над хозяевами, вот моральные уроды

Мне кажется, они тоже понятия не имели, что вот так будет. Просто сами растерялись и не знали, что делать. Что можно всю эту "бойню" прекратить. Думаю, считали, что у них собаки - ну просто всех порвут "на раз", а оказалось - не всех, далеко не всех. Вот и пребывали в тихом шоке.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
iz-torra писал(а):Самба, она при таком воздействии, если фигурант рукав поднял вверх, наверняка бы вцепилась в ногу, или в живот, но прыгать бы вверх за рукой поднятой вверх точно не стала бы

Ну так вот этим и отличаются "реальщики" от тех, кого "научили кусать человека", а попросту - "научили играть в игрушку".

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
mwlasta писал(а):Зрелище реальной работы -жуть,врагу не пожелаешь,но иногда приходится сталкиваться с "больными на всю голову" людьми. И хотелось бы надеяться на своих недекоративных собачек.

Да, Лена, все верно. С одной стороны, живя в городе в многоквартирном доме - очень сложно иметь "реальную" собаку, а с другой стороны... Хозяева на видио почему не прекращали "эксперимент"? Да потому что стояли, как помоями облитые. В шоке. СобаШка-то сдриснула и хозяина бросила на погибель. Сдриснула даже просто потому, что промахнулась. И даже от этого сконфузилась. просто потому, что схема разрушилась...

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
Я согласна с bubel7, что на "проверку" не все в ролике похожи. Есть реальные подставы - удары в живот в прыжке.
Но если собак реально готовили к
ТамЭд писал(а):другие фигуранты на защиту хозяина по прикладной дрессировке
собака не должна как зайчик прыгать за рукавом. Какой на хрен рукав? При прикладной дрессировке? А на видио собаки понятия не имеют, что МОЖНО укусить человека еще куда-нибудь и НУЖНО кусать туда, куда возможно укусить в данный момент! Промахнулся - атакуй вновь, но уже с расчетом. Собака в 100 раз скоростнее любого человека. Вот этому как раз учат при подготовке к БРР.

iz-torra

Сообщение 22 дек 2015, 09:05 #145
Ovasan писал(а):Мне кажется, они тоже понятия не имели, что вот так будет. Просто сами растерялись и не знали, что делать
Представляю себя на их месте, через пару секунд, как только я бы поняла. что собака "не тянет", что собственно им мешало прекратить этот балаган, у них, что пистолет у головы в этот момент держали? Просто уроды.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
ТамЭд писал(а):Данная проверка была организована Носовым и хозяева были предупреждены,что с собаками будут работать не так,как на площадках,а так,как это может делать человек в жизни,т.е.продавливать их ДО хватки и морально и физически,дело самих хозяев было соглашаться или нет
- что значит дело хозяина соглашаться или нет, а дело Носова было объяснить насколько жестко и с физической и с моральной стороны данное испытание будет для животного. Ужасное зрелище. где какой то маргинал в защитной одежде издевается над собаками, да еще и деньги за это получает.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Ovasan писал(а):собака не должна как зайчик прыгать за рукавом. Какой на хрен рукав?
- это говорит о том, что собаки совершенно не были подготовлены к реальной защите, ходили на площадку, кусались по схеме, а тут такое. Этот как мальчика из интеллигентной семьи, который по выходным в свое удовольствие в секции занимается единоборствами выкинули в бандитский район и он попал в реальную разборку с пацанами :-D

Ovasan

• Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1
Сообщение 22 дек 2015, 10:00 #146
Алла, согласна с тобой полностью. Я же и говорю: хотелось бы посмотреть видио подготовки этих собак. А так - я в очень глубоком шоке от этого видио. Собаки совершенно не готовы, не понятно, с чего хозяева сделали вывод, что те - готовы...
Ну, за то - теперь глаза открылись. Не будут стоять и ждать чуда, будут драпать впереди собак...
Не воспринимайте это, как стёб, самой грустно... Больше всего поразил кавказец. Тому вообще ничего ни кто плохого не сделал...

bubel7

• Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)
Сообщение 22 дек 2015, 10:38 #147
iz-torra писал(а):- это говорит о том, что собаки совершенно не были подготовлены к реальной защите, ходили на площадку, кусались по схеме, а тут такое. Этот как мальчика из интеллигентной семьи, который по выходным в свое удовольствие в секции занимается единоборствами выкинули в бандитский район и он попал в реальную разборку с пацанами

Конечно, не были. Я очень много тратила времени на обучение своих собак и очень много работала с ними на разных объектах. С каждым задержанием собака приобретает опыт, потому что каждое реальное задержание происходит по-разному - никогда нельзя предвидеть что будет в следующий раз, очень много зависит, безусловно, и от способностей собаки. Не каждая собака способна действительно "работать", у меня таких было только трое - один кобель и две суки (из девяти моих ротвейлеров). А нужно ли это вообще обыкновенному человеку? Мне это нужно было по работе, а в жизни-то это зачем? И знаете что меня поразило как-то (больше, чем успешное задержание)? Однажды две собаки отказались работать. Мне не видно было кого они нашли - заслоняло недостроенное здание и расстояние было большое. Я только видела, что они отскакивают и пугают голосом, подбегают ко мне и зовут туда, а в них летят камни и палки. Я вообще была в шоке. И когда я подбежала, я поняла - там были дети! Дети лет 9-11! Дети!!! Вот это вызвало у меня такое уважение к моим девочкам! А дети просто перелезли забор...
Я очень уважаю и люблю собак. Ни одна собака не виновата в том, что она чего-то не умеет - ее недоучили, ей не объяснили, не подготовили. Ни одна собака не заслужила такого издевательства, как в этом видео!
Нет

wolf

• Собака(и): Монгол
Сообщение 22 дек 2015, 10:46 #148
Хозяева сами виноваты, слишком амбициозны и самоуверенны. Хороший фигурант 90% (да больше) собак если захочет шуганет. Хоть подготовленных, хоть не подготовленных, хоть с большого, хоть с маленького ринга. Тем более у него есть защита, а это дает уверенность. В первом ролике фигурант без защиты. Действия его несколько отличаются. В квартиру не прямым ходом зашел и стульчиком прикрылся, да и вышел с опаской.

Ovasan

Сообщение 22 дек 2015, 10:56 #149
bubel7 писал(а):Ни одна собака не виновата в том, что она чего-то не умеет - ее недоучили, ей не объяснили, не подготовили.

Если собака - трус, ее невозможно научить реально работать на человека. Будет вот так, как в ролике. Но - да, она не виновата, что она трус. Такая генетика от папы с мамой досталась...

bubel7 писал(а):Мне это нужно было по работе, а в жизни-то это зачем?

В жизни тоже хочется в живых остаться. Вы не поверите, в жизни их - отморозков - тоже полно. Приёмами самбо не владею. Остается только бежать, пока собака хоть немного затормозит урода. На помощь прохожих надеяться тоже не приходится...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
wolf писал(а):Тем более у него есть защита, а это дает уверенность.

Да, эксперимент был не чистым. Раз уж так в себе фиг был уверен - пусть бы шел без защиты.

bubel7

• Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)
Сообщение 22 дек 2015, 11:09 #150
Ovasan,
Ovasan писал(а):В жизни тоже хочется в живых остаться. Вы не поверите, в жизни их - отморозков - тоже полно. Приёмами самбо не владею. Остается только бежать, пока собака хоть немного затормозит урода. На помощь прохожих надеяться тоже не приходится...
Ну, сейчас у меня чисто спортивная собака и два йорка, Ненадолго она сможет задержать человека, но не остановит, а йорки тем более.) Купила пистолет и баллончик. Вот и все. А вообще ни в один конфликт на улице я никогда не вмешивала собак и не позволяла им кусаться вне работы ( только дважды по просьбе ментов). Никому ничего потом не докажешь и не отмоешься - уже проверено.

Ротти

Сообщение 22 дек 2015, 11:36 #151
wolf писал(а):Хозяева сами виноваты, слишком амбициозны и самоуверенны. Хороший фигурант 90% (да больше) собак если захочет шуганет. Хоть подготовленных, хоть не подготовленных
Мы вроде не о хозяевах сейчас, а о фигурантах
Допустим, большинство хозяев развели на деньги другие фигуранты, нихрена не подготовили, но денег взяли и заставили поверить, что подготовка супер. Допустим.
Что делает нормальный фигурант? Там (кажется вторая собака) овчарка. Без хватки от крика побежала. Фигурант за ней, она от него. Нормальный фигурант на этом этапе говорит хозяину, что собака не готова, "пугается", бежит, дает делать хватку и дает собаке уйти "победителем". Дальше дело хозяина поверить и продолжить обучение у этих, или пойти доучиваться к "своему", или вообще ничего не делать.
Эти гоняют собаку по территории, второй еще орет кажется "Андрюха, догони, догони!!!" Андрюха скачет с криками как ненормальный и догоняет. Догнал бы, что? Душить стал бы? Убивать?

А что в жизни при серьезном нападении собака это вещь разовая, это реальщики сразу говорят. От гопников защитит своим видом и без кусания, а при серьезном нападении даст пару секунд на то, чтобы ты имел шанс сбежать пока ее пристелят

Ovasan

Сообщение 22 дек 2015, 11:38 #152
bubel7 писал(а):Никому ничего потом не докажешь и не отмоешься - уже проверено.

А с огнестрельным ранением потом проще кому-то что-то доказать будет? Тут уж точно превышение пришьют...

bubel7 писал(а):А вообще ни в один конфликт на улице я никогда не вмешивала собак

Да это - понятно. Ни один здравомыслящий человек не будет подставлять специально ни себя, ни свою собаку. Но опыт выживания в 90-х годах глубоко засел у меня в подкорке... :)

bubel7

Сообщение 22 дек 2015, 11:48 #153
Ovasan,
Ovasan писал(а):А с огнестрельным ранением потом проще кому-то что-то доказать будет? Тут уж точно превышение пришьют...
Чисто психологическое воздействие.) Не уверена, что смогу выстрелить, но напугать....) А уж перцем в глаза точно смогу!
Нет

wolf

Сообщение 22 дек 2015, 12:51 #154
Ротти писал(а):а о фигурантах
А что фигуранты? Они денег получают. Им заплатили, они показали, что будет в реале.
Ротти писал(а): хозяев развели на деньги другие фигуранты, нихрена не подготовили
Что ты подразумеваешь под ни хрена не подготовили? Они что должны были сделать? Нет давай по другому. Что чаще всего хочет хоз. когда приходит на кусачки? В лучшем случае, что бы на ПРК укусилась и отпустила. О каком давлении может идти речь?
У нас только приезжие Ф. Когда приезжает нормальный достаточно жесткий Ф. к нему не идут. Мало того их на выставки не приглашают, потому что половина собак сбежит.
Приезжает другой, толпы. Он очень хороший Ф., но для щенков, для начинающих собак. Дальше балет. И он не кого не разводит. Каждого спрашивает - Что ты хочешь?
А хоз. что видит? Собака классно кусается. Вот и иллюзия. Которую развеяли.
Были конечно и примерно таки как на ролике.

oldista

Сообщение 22 дек 2015, 13:07 #155
Ротти писал(а):Догнал бы, что? Душить стал бы? Убивать?
так там и душили, прижимая к стене, испытывая от этого восторг (в записи слышно - ДУШИ, ДУШИ!!). Собака-то как раз рукав держала и боролась, как научена.
Да, мы именно не о собаках, а о "инструкторе", фигурант там инструмент.
ИМХО, "сиделец" бывший, ненавидящий собак, желающий все, что от них перенес - воздать им же, вернее, другим.
К чему было гонять овчара вокруг машины? Понятно, что не срабатывает, ясно же, но добивать зачем собаку, не подпуская к хозяину. Ржать при этом от восторга? А мастинка? Хозяйка отпускает вольно по команде Гуляй, и? к чему было по плащадке ее гонять?
Урод, а дальше - его же словами........!

Ротти

Сообщение 22 дек 2015, 13:10 #156
wolf писал(а):Что ты подразумеваешь под ни хрена не подготовили? Они что должны были сделать? Нет давай по другому. Что чаще всего хочет хоз. когда приходит на кусачки? В лучшем случае, что бы на ПРК укусилась и отпустила
я вообще-то предполагал, что это собаки в той, или иной степени подготовленные на реалку (прости, но мне трудно поверить в то, что нашлось СТОЛЬКО хозяев-идеалистов)

А если собаки были действительно подготовлены так, как ты написал, а фигуранты согласились на такую проверку и так себя вели, то это еще большее позорище, чем я думал

iz-torra

Сообщение 22 дек 2015, 13:25 #157
wolf писал(а):А что фигуранты? Они денег получают. Им заплатили, они показали, что будет в реале.
- а что в реале так и будут бегать за собакой и стараться ее добить? По мне так просто садисты и уроды.
Нет

wolf

Сообщение 22 дек 2015, 13:30 #158
Ротти писал(а): это собаки в той, или иной степени подготовленные на реалку
Да ну брось к какому реалу. Она за рукавом как за мячиком прыгает. Какой уж тут реал.
Ротти писал(а): СТОЛЬКО хозяев-идеалистов)
Да полно. В прошлом году ездил на ночные испытания. 28 собак было. И в правилах и анонсе организаторы предупреждали - данные испытания могут не благоприятно отразится на психике собаки. И ни чего привели. Там конечно так не гоняли. Но ночью, в тишине, вдруг включаются фары дальнего света, ослепляю тебя и собаку и Ф. бежит, он не кричит, он орет, в руках бензопила (я не видел, ослеп сразу, орги писали). Я на выходе видел собак как вопросительный знак. О чем думали хозяева? "У меня супер боец". 4 собаки укусилось.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
iz-torra писал(а): а что в реале так и будут бегать за собакой
Нет я не оправдываю фигурантов. Я хочу сказать - Это твоя собака. Ты и принимай решение.

Баюша2000

• Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон (2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012)
Сообщение 22 дек 2015, 13:44 #159
oldista писал(а):это "тестировщик" явно получает не то, что удовольствие, а прям оргазм.

Тестировщик ... 8-O по моему, это какая-то гопота
У меня Байрон был реальщик, мы много посещали реалити-дрессировок :oops: (и первый кинолог у меня ничего кроме реала не признавал) но такого я в дурном сне не видела |-(
Это не реальщики, это психически больные гопники, моральные уроды, возомнившие себя великими кинологами
До конца смотреть не стала, может позже ...
Хозяева, согласившиеся на такое, с большим "прискоком", идиоты 8:-)-8 имхо, конечно же ...

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Ротти писал(а): собаки в той, или иной степени подготовленные на реалку

Тут другое, реальщиков сильно затачивают на самосохранение (им делают больно, в разумных пределах, с целью научить беречь себя). Перехват, уход от удара (ножа, выстрела), манёвры в схватке с человеком, это приветствуется, не путать с побегом с поля брани :)

Тут бы выдержал, только псих, такой, что "крышу" сорвало и он пошёл в атаку, просто на отключённой башке, рвать и метать ...
Что дальше делать с такой собакой, вот :?: не знаю

Ротти

Сообщение 22 дек 2015, 14:01 #160
wolf писал(а):... ночью, в тишине, вдруг включаются фары дальнего света, ослепляю тебя и собаку и Ф. бежит, он не кричит, он орет, в руках бензопила...

угумс :) бензопила. все, как в реале
я ж говорю - больных на голову все больше и больше. а чего не танк и артиллерийский огонь? :-D

ездил куда-то в заброшенный цех, бетонная коробка, полумрак, акустика еще та. но дрессы приглашали (брали) туда только собак из "взрослой" группы (а не всех желающих)
что внутри никто не знает, установка только одна - представь что все это в реале и тебя хотят грохнуть ("кто оттуда вышел и проболтается что там - руки не подам" - дресс)
никто с пилами не бегал, пара фигурантов, пара выстрелов, откусались все, кто чуть хуже, кто чуть лучше
и все получили одно и то же замечание - идешь по цеху, появляется бандит и стреляет. вам говорили - представьте, что все всерьез. какого хрена изображать из себя Матросова и бежать с собакой через весь цех на пистолет? спрячься за колонну и жди, пусть он сам к вам идет. а там по обстановке, хоть камушек из-за колонны в одну сторону бросай, собаку с другой пускай, сам помоги (или беги), но думай

Вернуться в Дрессировка и спорт