Текущее время: 19 ноя 2017, 11:39

Интересные ВидеоРолики

• Автор

Ротти

• Собака(и): Дёма (26.12.2009)
Сообщение 02 дек 2015, 14:51 #101
wolf писал(а):Вон все классно делает, однако как елка в новогоднюю ночь увешана
дык Новый год на носу :)
Нет

wolf

• Собака(и): Монгол
Сообщение 02 дек 2015, 15:01 #102
Oks52rus писал(а):это нарезка видео с тренировок, а не с соревнований.
На соревнованиях за это года на два дисквалифицируют. Понятно что тренировка.
Oks52rus писал(а):Можно подумать что если её "раздеть" она работать не будет.
Будет. Это я к тому, смотря какой результат хочет человек. Если такой как делает эта собака, то придется увешивать и ни какие "нужно сразу правильно учить" не поможет. А если ... можно безкоррекционный.

Oks52rus

• Собака(и): Ольбурд Напалм ( 2012 )
Сообщение 02 дек 2015, 15:08 #103
wolf писал(а):[Это я к тому, смотря какой результат хочет человек. Если такой как делает эта собака, то придется увешивать и ни какие "нужно сразу правильно учить" не поможет. А если ... можно безкоррекционный.

Это да, мой первый раз с заточеннм строгим познакомился как раз на защите, когда понадобилось послушку включать, сейчас как миленький :3-< работает.

Gesund

• Собака(и): Лола '07, Сармат '14
Сообщение 02 дек 2015, 17:06 #104
Oks52rus писал(а):это нарезка видео с тренировок
А нет ли видео этой собаки с выступления на соревнованиях, без нарезки, в живую, как есть?
Атаки, хватки конечно супер! А хождение рядом это просто извращение какое-то, еще чуть-чуть и собака на задние лапы встанет и пойдет Х-(

Oks52rus

Сообщение 02 дек 2015, 17:26 #105
Нет. Есть ещё видео, где есть момент работы его без снаряжений

Если найду, обязательно выложу
Пс: рассмотрела его на втором видео, нет не нравится он мне, голова так себе, да и с пигментом там беда...
Как работает, нравится по прежнему, а то что он ходит как малин, так этого от него и добиваются, мне тоже не нравится запрокидывание головы, хотя для соревнований это эффектно смотрится.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Вот ссылка на воркинг дог, кто зарегистрирован, может откроют видео, там наверняка есть
http://ru.working-dog.eu/dogs-details/1 ... co-Nivanus
Нет

wolf

Сообщение 02 дек 2015, 18:11 #106
Oks52rus писал(а): есть момент работы его без снаряжений
Снаряжение есть везде :-!:, как минимум электрика.
Gesund писал(а): А хождение рядом это просто извращение какое-то
. Незнаю. По моему отлично.
На сколько я понимаю, сейчас все уходят от заглядывания в глаза. Потому что при повороте головы, все равно хоть чуть чуть корпус тоже уходит. Поэтому такое запрокидывание головы. В живую смотрится очень эффектно.

Gesund

Сообщение 02 дек 2015, 18:15 #107
wolf писал(а):как минимум электрика
Да нее... есть там пару кадров, где он в одной цепочке.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Но прутик у тётки всегда с собой.
Заметили как она им корректирует "правильный" задир головы?

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
wolf писал(а):Да ну. Классный щенок. Не истерит, очень спокоен.
Ну да спокоен, как бультерьер на шине. Висит дышит полной грудью, и делай с ним что хочешь, реакции ни какой.
Мне вот интересно, как собака в таком состоянии будет переключаться? Она же ничего вокруг себя не видит и ни на что не реагирует. Весь мир в зубах :?:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Как там по Вяткину - абсолютно "не острая" :-D

Oks52rus

Сообщение 02 дек 2015, 18:34 #108
wolf писал(а):
Oks52rus писал(а): есть момент работы его без снаряжений
Снаряжение есть везде :-!:, как минимум электрика.

С минуты 53 секунды собака без всего.
Да пусть даже и электрика, видно что собака неплохо выдерживает её и работает в приподнятом настроении.
Нет

wolf

Сообщение 02 дек 2015, 19:04 #109
Oks52rus писал(а):С минуты 53 секунды собака без всего.
Присмотрись с правой стороны. Да я не против снаряжения. На тренинге нельзя его снимать ибо если будет "сбой" нечем будет корректировать. Собака поймет без этой штуки могу косячить.
Gesund писал(а):Мне вот интересно, как собака в таком состоянии будет переключаться?
Переключаться на что?
Gesund писал(а):ни на что не реагирует.
А как он должен реагировать? Нет истерики, нет гипервозбудимости. Мозги кипят, инстинкты давят, собака не понимает, что делает... Нет этот все делает осознано, поймал добычу и "убивает" ее.
На мой взгляд отличная психика. Любой, даже самый жесткий тренинг выдержит.

Oks52rus

Сообщение 02 дек 2015, 19:36 #110
wolf писал(а):
Oks52rus писал(а):С минуты 53 секунды собака без всего.
Присмотрись с правой стороны
Нет. Видно как даже шерсть не правильно лежит.

Gesund писал(а):Заметили как она им корректирует "правильный" задир головы?.

Кто то задир головы, а кто то такой же палочкой корректирует флип и чёткие повороты.

Gesund

Сообщение 03 дек 2015, 04:47 #111
wolf писал(а):Переключаться на что?
На другие, более сильные раздражители. Например на человека. Или собака должна с рукавом бороться?
Я конечно не знаю, что будет из этой собаки, и к чему вообще её готовят - это щенок :?:

wolf писал(а):А как он должен реагировать?
Как должна реагировать собака, которую поднимают за хвост?
Нет

wolf

Сообщение 03 дек 2015, 07:38 #112
Gesund писал(а): Например на человека. Или собака должна с рукавом бороться?
Ты думаешь если не будет рукава, не будет атаки? Этот щенок сейчас не понимает рукав это или что еще. Для него это добыча. Он ее поймал, схватил. Она его.
В сети полно роликов, где собаки в наморднике атакуют человека и это спортивные собаки.
Если помнишь в Одессе у Ульяны Мальцевой, Люка пошла на судью, хоть рядом был рукав.
На ЧР в Ижевске (лично видел) собака пошла на судей, фигурант наперерез пошел на нее и собака переключилась.
Всех собак учат атаковать человека. Я думаю и сам это видел. Берут рукав, раздразнивают, и выбрасывают его в сторону и Ф. атакует собаку.
Gesund писал(а):Как должна реагировать собака, которую поднимают за хвост?
Еще сильнее сжимать челюсти. Что бы быстрее "убить" добычу. Что он и делает.

Ovasan

• Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1
Сообщение 03 дек 2015, 08:18 #113
wolf писал(а):Всех собак учат атаковать человека.

Ни фига не так. Далеко не всех собак можно научить атаковать человека. Трусливых собак, не способных вступать в единоборство с человеком, обучают играться с дядей в игрушку. Это тоже все видели - сбросил фиг рукав - и собачка счастливая понеслась с ним по полю. И триста лет ей снился этот фигурант...
А есть - да, выплевывают тут же рукав - и опять в атаку на человека. Но это - очень далеко не "все".

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Видио с малинёнком и аналогичные ему - тоже не нравятся. Что-то в этом видио есть, что моя сущность не принимает. Не могу понять, почему оно мне не нравится. Робот, а не щенок. То есть - маньяк. Вот.
Нет

wolf

Сообщение 03 дек 2015, 08:50 #114
Ovasan писал(а): сбросил фиг рукав - и собачка счастливая понеслась с ним по полю. И триста лет ей снился этот фигурант...
Ой как все запущенно.
Она добыла добычу. Держит добычу и несет его в "логово". Это инстинкт. Все хищники, так делают, если не охотились стаей.
Поэтому после скидывания рукава, Ф. и говорит - Пусть держит, пробегите по кругу. Пусть собака успокоится. Почувствует вкус победы.
Ovasan писал(а):А есть - да, выплевывают тут же рукав - и опять в атаку на человека.
А вот это далеко не Гут.
Кстати. "Собачка счастливая понеслась...". Пусть Ф. в этот момент попробует напасть на вас. Что будет? Я думаю ответ вы знаете.

Добавлено спустя 43 минуты 42 секунды:
Ovasan писал(а):Трусливых собак, не способных вступать в единоборство с человеком, обучают играться с дядей в игрушку.
Совершенно верно. А для чего? Правильно. Что бы поднять у нее уверенность в себе. И во время этих игр, тоже отдают игрушку. На тренинге собака должна всегда побеждать. Даже на некрупных, междусобойчиковых соревнованиях, если собака испугалась и не укусилась, фигурант пусть на вытянутой руке, пусть на побеге (где собаке легче) дает ей победить.
И со временем худо бедно, будет кусаться.
Мы же не говорим о совсем трусливых. Такие даже тряпку боятся взять.

Gesund

Сообщение 03 дек 2015, 09:35 #115
wolf писал(а):Еще сильнее сжимать челюсти. Что бы быстрее "убить" добычу. Что он и делает.
То есть у собаки причинно-следственная связь: рукав это вселенское зло, которое делает мне больно?

wolf писал(а):На ЧР в Ижевске (лично видел) собака пошла на судей
Ну и думаешь, эта собака вела себя (в детстве) или сейчас так же как этот щенок? Что-то очень сомневаюсь :?:

Ovasan

• Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1
Сообщение 03 дек 2015, 09:45 #116
wolf писал(а):Ой как все запущенно.

Да вовсе нет. Я все это знаю. Я так и говорю: добыча добычи для ряда собак важнее атаки человека. Она этого человека зачастую за рукавом и не видит. Ни о какой атаке человека в таком случае и говорить не чего. Собака играет с фигурантом, перетягивает игрушку. Добывает ее.

wolf писал(а):Пусть Ф. в этот момент попробует напасть на вас

Ответ на это вопрос про свою собаку я знаю. Причем с позапрошлого апреля, когда Пату было еще 1 год и 8 месяцев. И был не фигурант. И мне ответ на вопрос обошёлся довольно дорого, хотя я ни о чем не жалею. Но не суть... Я видела и не раз таких собачек в живую у нас в Красноярске (не на видио), которым по фиг на защиту хозяина, им лишь бы поиграть. В прошлом году на соревнованиях по лучшему защитнику я выкладывала видио Турмана (мали), как он играл с бутылкой вместо спасения хозяина.
topic1169-100.html
А так-то Турман берет 1 места даже на БРР. Тоже ссылки кидала не раз в теме про наших собак.

iz-torra

Сообщение 03 дек 2015, 09:48 #117
Gesund писал(а):Я конечно не знаю, что будет из этой собаки, и к чему вообще её готовят - это щенок
- готовят к мадьерингу
Gesund писал(а):Как должна реагировать собака, которую поднимают за хвост?
- это не очень большой раздражитель для щенка, ему не больно, поэтому реагирует как ему инстинкт подсказывает.
Ovasan писал(а):Что-то в этом видио есть, что моя сущность не принимает
- вообще ничего маньячного не увидела :?:

tiShkA

• Собака(и): Шарлиз с Берега Туры (2009), Буняша (2015)
Сообщение 03 дек 2015, 09:51 #118
Ovasan, пишет что такого видео нет..
Нет

wolf

Сообщение 03 дек 2015, 10:03 #119
Gesund писал(а):То есть у собаки причинно-следственная связь: рукав это вселенское зло, которое делает мне больно?
В идеале да. Это добыча которая мне делает больно и ее нужно утихомирить.
Смотри. На защите собаке одевают шлейку и строгач. Когда Ф. бегает, прыгает (изображает из себя жертву) собаку держат на шлейке. Боли нет. Если потянешь за строгач это уже коррекция. "Загасишь" собаку, иногда нужно когда делаешь послушание на защите. Как только Ф, начал давление, позами, взглядом, нависанием тянешь за строгач. Появляется боль, но она уже не от проводника, это Ф. виноват. Появляется злоба, другими словами агрессия - быстрее "убить". Здесь уже послушки нет.
Gesund писал(а):Ну и думаешь, эта собака вела себя (в детстве)
Вряд ли. Это я к тому, что если собака хорошо идет на рукав, она и без рукава пойдет. Это не правильно - спортивной собаке только рукав нужен.

Добавлено спустя 20 минут 25 секунд:
Ovasan писал(а):добыча добычи для ряда собак важнее атаки человека.
Я не совсем понял. Во время атаки человек и есть добыча.
Хорошо. Вот вы занимаетесь БР. А там что собака делает? Защищает хозяина? Ну да, когда на вас идет атака. А когда вы делаете пуск?
Ovasan писал(а):которым по фиг на защиту хозяина, им лишь бы поиграть.
полно таких. Только при чем тут рукав как игрушка? Это в собаке проблема,и в ее тренинге, а не в рукаве.

Ovasan

Сообщение 04 дек 2015, 05:08 #120
wolf, мы немного отклонились от начального поста.
Я вот что хотела сказать: не всех собак учат атаковать человека при тренинге тех или иных защитных нормативов. Атаковать человека может только сильная духом собака. А если она таковой не является, но хозяину очень хочется сдать норматив - собаку учат воспринимать рукав как игрушку. И фигуранта - как доброго дядку, пусть и машущего палкой - но это такая игра - "ану-ка отними". Вначале - тряпочка (у нас вот один ризен даже тряпочкой не интересовался, трусил, начинал демонстративно нюхать травку вокруг, поворачивался задом к фигуранту - типа, я его ваааще не вижу, я тут один - вышли из положения, привязав тряпочку к пуллеру - любил он очень его). Потом - ухватка, потом - руст, потом - мягкий рукав. Да что я вам рассказываю - вы же и сами все это знаете.
wolf писал(а):Это в собаке проблема,и в ее тренинге, а не в рукаве

Тут согласна. Да, это проблема в собаке, что она не способна работать защиту как защиту. А не как добывание добычи.

wolf писал(а):А когда вы делаете пуск?

Говорю конкретно о моей собаке. Ну сейчас уже Пат фигурантов воспринимает как спаринг-партнеров. Он понимает, что это - спорт. Он злиться, когда не может победить, психует (если промахнулся, например с первого броска - потом его сложно снять) но это не агрессия к человеку. То есть, не агрессия к конкретному фигуранту в данном упражнении. Поэтому так и бывало у нас на соревнованиях раньше: "кто там возле мамы? Ах, это ты - Макс? Ну ладно, подожди там немного, я пока еще Дениса потреплю, он мне больше нравится". Сейчас вроде бы уже стал понимать, что по правилам упражнения нужно все таки бежать на второго. По крайней мере стал слышать меня. Хотя до сих пор, вы видели, я выкладывала видио с Лучшего защитника в МВДЦ "Сибирь" - там был новый для Пата фигурант - Саша Чаруто, Пату очень хотелось с ним бороться, на первом упражнении он прям еле совладал с собой, но потом все таки побежал меня защищать от Макса.

Да, и я считаю, что если собака хорошо выступает на соревнованиях, это не имеет ни малейшего отношения к жизни. Далеко не факт, что она защитит хозяина в жизни. Уж извините. Смотря что там у нее внутри по генетике и самое главное - любит она своего хозяина или нет. Потому что считаю, что даже трусливая собака, если хозяина любит - будет стараться его ну хоть как-то, хоть лаем - но защитить. Но это уже, по моему, я отклонилась от темы...

Вернуться в Дрессировка и спорт