Текущее время: 16 июл 2018, 07:37

Чемпионат Юга России - 2012, Краснодар

• Автор

Aleksa

• Собака(и): Alex ot Fisht Haus (14.11.2011)
Сообщение 12 мар 2012, 15:35 #21
:-!
Dodge писал(а):Додж не смог до конца справится с эмоциональным состоянием. Из этого у меня сложилось впечатление, что помимо "красоты", оценивается и психика, и выносливость, и рабочие задатки

Первый раз слышу, что эмоциональное состояние собаки на выставке ставят как упрек и что с ним надо справляться! |-( Мне казалось, что чем собака эмоциональней, темпераментней тем лучше. На мой взгляд, темперамент и эмоции - это и есть стремление к победе! :-!
Скрытый текст
Согласна, что выставки любого ранга - это шоу, прежде всего на сегодняшний день! Это как конкурс красоты у людей. Не зря выбирают самую красивую собаку выставки! А в понятие красоты входит много чего: анатомия, движения, темперамент, психика и конечно харизма и еще, на мой взгляд, собаке должно самой нравиться показывать себя (показушность). И как не крути, а это шоу!
Но это моё мнение, возможно в чем-то могу ошибаться! :rose:

Irwin

Сообщение 12 мар 2012, 23:26 #22
Aleksa писал(а):Первый раз слышу, что эмоциональное состояние собаки на выставке ставят как упрек и что с ним надо справляться! |-( Мне казалось, что чем собака эмоциональней, темпераментней тем лучше. На мой взгляд, темперамент и эмоции - это и есть стремление к победе! :-!

Я думаю здесь имеется ввиду излишняя нервозность собаки. Это проявляется, например, в нестабильности во время движений, собака не фиксирует стойку, может агрессивна в ринге. Думаю в чем-то это проявилось. Вайлер просто так говорить не будет. Возможно переводчик перевел не точно.

Dodge

• Собака(и): Ротфарт Додж
    (13.10.2009)
    ОКД-2 ЗКС-1

Гушенька
    28.09.2006- 16.11.2013
Сообщение 13 мар 2012, 09:23 #23
Irwin писал(а):Я думаю здесь имеется ввиду излишняя нервозность собаки. Это проявляется, например, в нестабильности во время движений, собака не фиксирует стойку, может агрессивна в ринге.
Х-( Ну вы и накрутили, друзья.

Дело не в нервозности, а в недостатке опыта, знаете ли, не каждый день выпадает случай бегать по огромному рингу. :-D Эксперт хотел видеть более стабильные движения, без ускорений в мою сторону.

Вот расстановка открытого класса. Мы с Доджуней вторые o-S-Z ОТЛ V-2 CC
Изображение

Изображение

Aleksa

• Собака(и): Alex ot Fisht Haus (14.11.2011)
Сообщение 13 мар 2012, 19:21 #24
Dodge писал(а):Мы с Доджуней вторые

Ещё раз поздравляю Вас с победой, молодцы! :rose:

FishtHaus

Сообщение 15 мар 2012, 23:53 #25
Стащила с Планеты фото Хассима с Сабонисом Давыдовым.

Изображение

Вернуться в Выставки