Текущее время: 19 ноя 2017, 11:41

Охрана квартиры, дома и т.п.

• Автор

Gesund

• Собака(и): Лола '07, Сармат '14
Сообщение 07 янв 2012, 09:39 #121
k-r-v писал(а):Обозвал хороших собак ни за что хренью просто.
А собаки то причем? :bye: Хренью я обозвал все это действо, если угодно этот видеоролик. Собаки такие, какими они есть, и нельзя от них требовать того, чего они не могут.

k-r-v

Сообщение 07 янв 2012, 09:42 #122
Gesund писал(а):Собаки такие, какими они есть, и нельзя от них требовать того, чего они не могут.

согласен. Трусость не излечишь.

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
Gesund писал(а):Хренью я обозвал все это действо, если угодно этот видеоролик

О ролике. Не стоит его воспринимать как учебное пособие, это так сказать, хоумвидео. Кстати, собаки эти Владимировой Ольги, которые кусаются по лучше именитых, титулованных пушистиков.

FishtHaus

Сообщение 07 янв 2012, 11:45 #123
Gesund писал(а):Теперь понятно в кого Лола моя бывает так свирепа

Это - в Мачо. :-D Малышевский рассказывал, что он очень жесткий кобель. Кстати, Бен Шерау был, мягко говоря, совсем не подарок. Я помню, как на большой монопородке, в Ураине, на проверке, участники теста окружали Бена, нервно посмеиваясь и закатив глаза. Я тоже была среди них и видела :-!: ,
Скрытый текст
как его проводник не выдержал и прикрыл ему рукой глаза, когда толпа сомкнулась :-D

troitskoe

• Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
    Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
    Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Сообщение 07 янв 2012, 12:05 #124
FishtHaus писал(а):Бен Шерау был, мягко говоря, совсем не подарок.

Ага, я помню, когда мы за Энрико Альянс приехали (это был первый помет от Бена в СНГ), Паша Шевцов рассказывал, что Бен, первый кобель, которого он побаивается, при том, что у него огромный опыт общения с собаками, и очень жесткими. Хотя, на меня, Бен никогда не производил впечатления злобного агрессора, но и плюшечным тоже не выглядел, а общалась я с ним не однажды, правда не очень близко, без панибратства.

Gesund

Сообщение 07 янв 2012, 12:58 #125
troitskoe писал(а):не производил впечатления злобного агрессора, но и плюшечным тоже не выглядел, а общалась я с ним не однажды, правда не очень близко, без панибратства.
Вот это наверное самое подходящее описание, того каким должен быть кобель ротвейлера.
FishtHaus писал(а):Малышевский рассказывал, что он очень жесткий кобель.
Мои инструкторы тоже всегда мне в пример приводили сук из под Мачо: - это были собаки и вопросов не возникало чтобы собаку кусаться учить.

Ashot

• Собака(и): Синди(2002 -2012), Рык(2009-2016), Дан(2012)
Сообщение 07 янв 2012, 14:12 #126
FishtHaus писал(а): его проводник не выдержал и прикрыл ему рукой глаза, когда толпа сомкнулась

Тест, по моему, слушком многого требует. Если на улице вдруг так толпа сомкнется возле меня, я тоже кого-нибудь укушу стукну по башке! :-D

Gesund

Сообщение 07 янв 2012, 14:33 #127
Ashot писал(а):Если на улице вдруг
Ключевое слово "вдруг". Обычно собак на подобные проверки готовят. Единственно, что попадаются особи с сильным характером, которые к подобным вещам не смотря на тренировки продолжают относиться серьезно.

Ювентус

• Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)
Сообщение 07 янв 2012, 16:56 #128
По моим наблюдениям, собаки очень четко чувствуют, когда занятие=игра и когда реальная ситуация. И далеко не факт, что тюфяк на занятиях в реальной ситуации спасует.

Gesund

Сообщение 07 янв 2012, 17:34 #129
Ювентус писал(а):собаки очень четко чувствуют, когда занятие=игра и когда реальная ситуация
Это безусловно. В том вся и проблема, что изначально (как я себе это мыслю) современные виды дрессировки служили неким тестирование собаки, проверки ее способностей и качеств.
Сейчас, очень часто идут от обратного: собак и фигурантов подгоняют под рамки правил дрессировки. Нет защитных качеств, будем через игру, имитацию. Отсюда занятие = игра, отсюда сильная и настоящая собака - это гений и исключение. Отсюда обучение собаки "кусаться", пока клиент деньги платит. В общем мировой хаос :-D

Для меня остался ярким примером сильной собаки это Инк Зотерхунд :3-< Собака, которую станет уважать любой фигурант, и с которой придется считаться :-!

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
4:38 - чего только стоит эта выходка :clap:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Ювентус писал(а): И далеко не факт
А теперь подумай, захочешь ли ты, даже в костюме фигуранта зайти на территорию, где на свободном будет Инк Зотерхунд?

k-r-v

Сообщение 07 янв 2012, 18:40 #130
Gesund писал(а):4:38 - чего только стоит эта выходка, для меня остался ярким примером сильной собаки это Инк Зотерхунд

Выпад в голову, ничего особенного нету в этом для хорошей, рабочей собаки.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Gesund, а ты, что, на овчарок переключился? :) В сети полно роликов с нашими :-D

troitskoe

Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Сообщение 07 янв 2012, 19:16 #131
Gesund писал(а):4:38 - чего только стоит эта выходка

Ну да, в лицо фигуранту прыгать, не есть гуд, для спортивной собаки, опять же планка падает, с рукава не снимается. Не доделана собачка до спортивных результатов, хотя рабочий потенциал замечательный, азарт и жесткость очень ярко выражены. Но с такой собакой тяжело жить.

Gesund

Сообщение 07 янв 2012, 19:18 #132
:) Эх Руслан-Руслан...
Ты увидел полное непослушание и формальную дисквалификацию. Я тоже это увидел в 2009 году.
Теперь (:-) я вижу другое
И я понимаю, почему рабочие (в настоящем смысле, а не в окрасе) немчатники непрочь повязать своих сук Инком и получить хоть чуть-чуть того желание борьбы и настоящего бесстрашия этого кобеля.
k-r-v писал(а):для хорошей, рабочей собаки
Теперь подумай с собаками какого класса едут на монопородный ЧМ? И подумай какие фигуранты выступают на тех-же мероприятиях? Представь то противостояние, а не формальное выполнение программы. Фигурант (быстрый итальяшка) этот эпизод проиграл.

troitskoe

Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Сообщение 07 янв 2012, 19:21 #133
Gesund писал(а):Фигурант (быстрый итальяшка) этот эпизод проиграл.

Ага, не готов был, хотя успел в последний момент рукав подставить, иначе зубы были бы на лице...

Gesund

Сообщение 07 янв 2012, 19:26 #134
k-r-v писал(а):Gesund, а ты, что, на овчарок переключился?
Да ни куда не переключался, я закоренелый монопородник. На площадке только овчаристы, ни куда от них не денешься :-/ Любой приезжий гуру овчарист. Тем более как ни крути в современно мире спортивной дрессировке немцы (SV) законодатели и ВУСВ это всегда событие.

Ротти

• Собака(и): Дёма (26.12.2009)
Сообщение 07 янв 2012, 19:33 #135
Gesund писал(а):А теперь подумай, захочешь ли ты, даже в костюме фигуранта зайти на территорию, где на свободном будет Инк Зотерхунд?
эээ... :-> Инка сам очень люблю и уважаю
Но он в качестве кого приведен? Если в качестве спортивной собаки, то он таковой не является. Скорее, яркий беспредельщик, вольный художник борьбы с человеком, которого пытаются заставить делать то, что он делать не может в принципе :)

Gesund

Сообщение 07 янв 2012, 19:39 #136
Ротти писал(а):Скорее, яркий беспредельщик, вольный художник борьбы с человеком
Да нее Давид ты слишком поверхностно его оценил.
Неужели ты считаешь, что такого беспредельщика товарищ Лисовец (уважаемы в масштабах страны человек) взял на поводок и поехал народ удивлять?
Нет я думаю тут другое. Слишком высок был накал и слишком высока ставка. Кобель сорвался, но проигрывать этот бой не смог, дрался до последнего забыв про все правила IPO.

Ashot

• Собака(и): Синди(2002 -2012), Рык(2009-2016), Дан(2012)
Сообщение 07 янв 2012, 19:42 #137
Да и экстерером он довольно сильно отличается от современных уродов со скошенным задом! Сказка, а не собака!!!

Gesund

Сообщение 07 янв 2012, 19:43 #138
И не только от "уродов", но и от серо-черно "рабочих" :-D

Ротти

• Собака(и): Дёма (26.12.2009)
Сообщение 07 янв 2012, 19:47 #139
Gesund писал(а):Неужели ты считаешь, что такого беспредельщика товарищ Лисовец (уважаемы в масштабах страны человек) взял на поводок и поехал народ удивлять?
Да фик его знает
Специально Инком не интересовался, но где-то читал, что для него подобные срывы дело довольно заурядное :->

Gesund

Сообщение 07 янв 2012, 19:54 #140
Собака с характером :3-< Чего сейчас и не хватает. Так же как сын Бена, РА Мачо сам был не дурак и потомство после себя оставил, о котором до сих пор вспоминают даже старые ДОСААФ'цы.
Смысл в том, что с сильной собакой можно развиваться, можно работать. Тоже самое непослушание ты знаешь как лечится. А вот если собаку сильный фигурант за поводок придерживает, чтобы не убежала с этим уже ни чего не сделаешь. Большинство так и ходит в розовых очках по году учиться тряпочку кусать.

Вернуться в Дрессировка и спорт