Текущее время: 21 май 2018, 04:15

На двоих одно дыханье . Альфа.

• Автор
Galiame

Сообщение 28 мар 2011, 05:14 #1
Я долго думала - будет ли у нас тема и как ее назвать .
Ну вот вы и дождались. :)

Альфа - это она :
Изображение
А я Алёна :
Изображение
И тема это про нас :
Изображение

Чуть позже расскажу все-все, и фотки покажу ... :)

Galiame

Сообщение 28 мар 2011, 05:16 #2
Я сегодня встала с утра, приготовилась к школе, погуляла с собакой, и пошла в школу. Оказывается мы с каникул выходим в среду . :-D

Erwin

Сообщение 28 мар 2011, 05:27 #3
Galiame, Алена, привет!! С открытием темы вас! С нетерпением ждем рассказов об Альке и фоторепортажи!!!
Galiame писал(а):Оказывается мы с каникул выходим в среду.

Вот это тяга к знаниям XD

Гость

Сообщение 28 мар 2011, 05:33 #4
Galiame писал(а):Я сегодня встала с утра, приготовилась к школе, погуляла с собакой, и пошла в школу. Оказывается мы с каникул выходим в среду . :-D
8-O
А учителя не говорили, когда идти в школу? ;)

Скрытый текст
Везет же некоторым. :-D

Ольга

Сообщение 28 мар 2011, 05:45 #5
Алёна, молодец!
Будем ждать фотографии Альки! :)

Galiame

Сообщение 28 мар 2011, 09:23 #6
Fagot писал(а):А учителя не говорили, когда идти в школу?

Наверняка говорили. Только, где же была я в тот момент ? :?:
Хотя, я знаю где была ...
Скрытый текст
Общалась, ничего не слыша и не замечая .. 8:-)-8
Либо меня уже не было в школе.. o-S-Z

Алька .
Изображение

Изображение

:)

Barsa

Сообщение 28 мар 2011, 09:54 #7
Привет тезка.
У Альки такой бублик классный! :)
У моего двортерьерика тоже хвост калачиком, нас всегда путали с лайкой XD мини-лайкой!

Ольга

Сообщение 28 мар 2011, 18:04 #8
Barsa писал(а):нас всегда путали с лайкой

А Альку называли мини-овчаркой. XD

troitskoe

• Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
    Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
    Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Сообщение 28 мар 2011, 18:19 #9
Аленушка, привет! Наконец-то темки вашей с Алькой дождались. А мне старая, про не ротвейлера так нравилась. Прям, ностальгирую. :-D
Galiame писал(а):пошла в школу. Оказывается мы с каникул выходим в среду .

Дааааа, вот ты зажгла! :-!
Erwin писал(а):Вот это тяга к знаниям

Эт, точно! Пора, видимо, тебе снова в физике принимать участие, а то позор, что у тя трояк, по этому предмету, так активно здесь обсуждаемому.
Galiame писал(а):Алька .

Замечательный портрет, а из нового есть что нить? Как там твой фотокружок поживает? Давай работы новые. ;)

Galiame

Сообщение 29 мар 2011, 09:31 #10
Barsa писал(а):У Альки такой бублик классный!

Хвост для меня это отдельная тема . :)

Ольга писал(а):А Альку называли мини-овчаркой.

Как ее только не называли. Мне больше всего вариант "Гибрид овчарки с кенгуру " нравиться. :-D

troitskoe писал(а): тебе снова в физике принимать участие,

Я вся в этой теме . 8:-)-8

troitskoe писал(а):что у тя трояк, по этому предмету

Уже не трояк, уже четыре .
Я вообще третью четверть без троек кончила. o-S-Z
Сложно пришлось :read:

troitskoe писал(а):а из нового есть что нить?

Из Алькиных фото нет. А вообще фотографии есть новые.
troitskoe писал(а): Как там твой фотокружок поживает?

Замечательно. Я тут даже успела участие в одном конкурсе принять. 8:-)-8
Работы новые потом скину. Сначала рассказ про Альку ( или про нас ? :?: ). Ну это чуть позже.

Ольга

Сообщение 29 мар 2011, 12:19 #11
Galiame писал(а): Ну это чуть позже.

Будем ждать. :)

Arkada

• Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Сообщение 29 мар 2011, 12:21 #12
Galiame писал(а):Мне больше всего вариант "Гибрид овчарки с кенгуру " нравиться
:-D
думаю сходчтво в характере впечатлило в названии?

Galiame

Сообщение 29 мар 2011, 12:21 #13
Galiame писал(а):Сначала рассказ про нас

:)

Скрытый текст
В таком далеком и таком недавнем сентябре 2007 года, самые обычные школьники, после самого обычного последнего урока возвращались домой . Но это так думали прохожие, и родители наверняка тоже так думают . Но они шли не домой . По крайней мере не все шли домой . Да, верно, кто –то шел домой, а кто-то нет. Школьники веселились, галдели и делали все то, что делают самые обычные школьники ( наверняка вы учились в школе ) , не подозревая, что совсем скоро начнется одна история … Одна, хорошая история …

Среди школьников, конечно же, была я . И история это моя, точнее наша . Для тех кто не знает – зовут меня Алёна. Сейчас мне 15 лет, а когда началась эта история, мне было 12. Я не могу дать название этой истории, я просто не знаю …

Так куда же шли школьники ? Гулять, а точнее выгуливать . Да-да не удивляйтесь, именно выгуливать . Кого ? Об этом чуть позже . Долго– ли, коротко- ли они шли, но таки ребята дошли до одного дома, до определенного подъезда, и сейчас же скрылись в нем . Прошло несколько минут и вся та же компания вышла из подъезда. Но они были не одни … Была собака. Рыжая, такая красивая собака . Вся эта компания тут же скрылась за забором собачьей площадки .

Все та же компания, все та же площадка, только собак было уже две . Рыжий, маленький щенок неуклюже передвигался за мамкой, стараясь не отставать. Каждый из ребят норовил прикоснуться к этому чуду, погладить его . И вот мое прикосновение… С этого прикосновения начинается наша история . Наша с Алькой история .
Так я познакомилась с ней .
Изображение
Несколько дней я уговаривала родителей взять собаку. Тысячи аргументов, почему у меня должна быть собака, слезы, «милые глазки», но все это не действовало . Подействовал дневник с хорошими оценками . Уже на следующий день, 26 сентября 2007 года, это чудо очутилось у нас .

И началось . Первая прогулка, первые друзья, первая драка … Очень быстро прошел первый год нашей совместной жизни. Незаметно для меня ,это ( уже не чудо ) чудовище стало настолько мне дорого… Альфа, Аля, Аленька…
Изображение
Месяцев в 9 начались проблемы с поведением. Воспитанием не занималась вообще. А все потому, что когда брала собаку( 12 лет ), знала только, что собак надо выгуливать. И все.
Я серьезно понимала, что если не исправить эти проблемы, то наша совместная жизнь ставится под вопрос. А такого я допустить не могла – слишком она для меня дорога.
Первая книга по служебному собаководству, площадка, сайты про воспитание и дрессировку собак... И много-много усилий…
Наверное, именно в тот момент мы вместе с ней повзрослели.

Проблемы ушли, на данный момент Аля любимица всей семьи. И моя любимица отдельно.

:oops:

Galiame

Сообщение 01 апр 2011, 11:06 #14
Изображение

Изображение

Изображение

Galiame писал(а):А вообще фотографии есть новые.

Скрытый текст
Изображение

Не грузит больше радикал.. :-D Попозже попробую ...

Erwin

Сообщение 01 апр 2011, 11:20 #15
Алена, вставляй через http://fastpic.ru/, он не глючит!
С нетерпением ждем!! :rose:

Вернуться в Ротвейлер-блоги