Текущее время: 19 июл 2018, 20:24

Содержание собаки в городе: законодательство и реальность

• Автор

ЛенаТ

• Собака(и): Полад (2016), Рем (2006-2015)
Сообщение 26 май 2018, 03:29 #141
cash, для особо одарённых можешь пояснить, что там прозошло то?
Мы в такие трусовки не ходим)
Нет

cash

• Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )
Сообщение 26 май 2018, 05:48 #142
ЛенаТ писал(а):cash, для особо одарённых можешь пояснить, что там прозошло то?
Мы в такие трусовки не ходим)

В парке, в специально отведённом месте для выгула собак, собралась ,как обычно, большая тусовка собачников со своими питомцами. И ,как всегда в таких случаях бывает, возникли тёрки, при которых чёрная собака (похожая на лабрадора)каким -то образом "обидела " маленькую собаку чёрного парня. Афро американец решил наказать "обидчика" . Народ возмутился и не позволил ему этого сделать. Но он, уходя, всё равно пнул её ногой.
Затем взял свою на руки и ушёл с площадки.

ЛенаТ

• Собака(и): Полад (2016), Рем (2006-2015)
Сообщение 26 май 2018, 06:33 #143
cash, спасибо, а то я не поняла из-за чего сыр-бор. Зачем ходить в такие тусивки тогда , если не понимать ,что собака может получить или твоя надаёт кому-то.

GoGa

• Собака(и): Глаша (18 окт 2009) ВН
    Сильвестр (16 мрт 2014) ВН, КК-1
Сообщение 26 май 2018, 08:53 #144
Дурь несусветная- эти прогулки коллективные. Х-(

Pikaska

• Собака(и): Евангелиста (12.01.2008)
    Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.2009)
Сообщение 26 май 2018, 10:43 #145
GoGa писал(а):Дурь несусветная- эти прогулки коллективные. Х-(
а вот раньше .. у нас были такие тусовки, конечно не такие как на видео :-D собирались собаковладельцы всех возрастов, давали и собакам порезвиться, но больше это напоминало коллективные занятия, при чем без инструктора. Я старалась не пропустить ни одну такую прогулку со своей собакой.
Нет

cash

• Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )
Сообщение 26 май 2018, 11:45 #146
Pikaska писал(а): а вот раньше .. у нас были такие тусовки, конечно не такие как на видео :-D собирались собаковладельцы всех возрастов, давали и собакам порезвиться, но больше это напоминало коллективные занятия, при чем без инструктора. Я старалась не пропустить ни одну такую прогулку со своей собакой.

У нас раньше то же собирались большой тусовкой на поле, которое потом застроили. Одних только ротвейлеров было около десятка.
Все мирно гуляли на этом клочке земли, независимо от количества голов. Но, как и на видео, время от времени появлялся провокатор из-за
которого случалась свора. И тогда шерсть слетала почти у всех независимо от участия в драке. :-D
Сейчас редко можно встретить группы собачников и то они,как правило, из мелких пород. :)

bubel7

• Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)
Сообщение 26 май 2018, 13:40 #147
Я жила на пл. Искусств в Ленинграде и мест для прогулок было не очень много. Круглый садик на площади, у Инженерного замка и в Михайловском саду. Вот в Михайловском по вечерам были самые интересные для меня, 14-летней девочки, прогулки. У меня тогда были фокс и эрделечка. Все основные правила поведения и знания по воспитанию и обучению питомцев молодые собаководы могли почерпнуть на этих прогулках. Там гуляли и просто старые собаководы и инструктор по дрессировке. Люди были самые разные: скрипач из Малого театра оперы и балета, актриса, женщина, у которой были самые первые черныши, мужчина, у которого был, кажется, первый питерский ротвейлер Арап, художник с азиатом Лахыром, машинист элетропоезда с гончаком Буяном, охотник с лайкой Яр. Собаки тоже были самые разные и все как-то уживались, а если нет, то драки разнимал голубой дог Рон. Удивительно, но я помню почти всех собак по кличкам, а вот владельцев.... Милиция периодически приезжала и пыталась нас выжить из сада, но без особого энтузиазма. Мои были приучены по команде лечь и затихариться, могли так лежать очень долго. Хорошие были времена, приятно вспомнить!

FishtHaus

Сообщение 26 май 2018, 23:29 #148
А я не любила массовые гуляния. Они мне казались бесполезно потраченным временем.
Толпа стоит, покуривая, на школьном стадиончике, а собаки, предоставленные сами себе, шарятся по кустам.
Скрытый текст
Другое дело, когда тренер, неожиданно прогуливал дрессировку, а группа вся заявилась.
И время, всё равно, уже потрачено.
ФСБшник с азиаткой, вспомнив комсомольскую юность, предлагал потратить сэкономленные деньги на алкоголь и закуску.
Все дружно скидывались и тогда было весело всем, - и нам, и собакам. :-D
Но это редко случалось.

Pikaska

• Собака(и): Евангелиста (12.01.2008)
    Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.2009)
Сообщение 26 май 2018, 23:35 #149
bubel7 писал(а):Я жила на пл. Искусств в Ленинграде и мест для прогулок было не очень много. Круглый садик на площади, у Инженерного замка и в Михайловском саду. Вот в Михайловском по вечерам были самые интересные для меня, 14-летней девочки, прогулки. У меня тогда были фокс и эрделечка. Все основные правила поведения и знания по воспитанию и обучению питомцев молодые собаководы могли почерпнуть на этих прогулках. Там гуляли и просто старые собаководы и инструктор по дрессировке. Люди были самые разные: скрипач из Малого театра оперы и балета, актриса, женщина, у которой были самые первые черныши, мужчина, у которого был, кажется, первый питерский ротвейлер Арап, художник с азиатом Лахыром, машинист элетропоезда с гончаком Буяном, охотник с лайкой Яр. Собаки тоже были самые разные и все как-то уживались, а если нет, то драки разнимал голубой дог Рон. Удивительно, но я помню почти всех собак по кличкам, а вот владельцев.... Милиция периодически приезжала и пыталась нас выжить из сада, но без особого энтузиазма. Мои были приучены по команде лечь и затихариться, могли так лежать очень долго. Хорошие были времена, приятно вспомнить!
очень похоже на мои воспоминания :) у нас был авторитетом для всех собак ВЕО Грей, а помогала ему ротвейлерша Агата. Она со своими хозяевами каждое лето приезжали к нам в городок из Москвы. Вот с того времени я влюбилась в ротвейлера.

Вернуться в Содержание ротвейлера