Текущее время: 20 июл 2018, 19:25

Физические нагрузки

• Автор
Livio

Сообщение 17 июл 2013, 08:52 #141
Gnome писал(а):это уже называется из пустого в порожнее...

Это называется не читаете оппонента и собираете бред. Если собака год просидела - ты хоть запендюлись - нормальная посадка, стойка, движения (даже если будут выполнятся) будут доставлять ей дискомфорт, в момент налаживания контакта с собакой - это нежелательно. Все что вы пишите вообще не имеет отношения к тому, что пишу я.

troitskoe

• Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
    Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
    Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Сообщение 17 июл 2013, 10:02 #142
Тююю, ребят, как вы тут разошлись...
По существу дела и собаки, докладаю... Сёдня, Варус сам пересел в правильную посадку. Без пендалЯ и пр. прибамбасов. По команде рядом, при остановке, сначала завалился, но чуть сзади, я качнула корпусом вперед, и О ЧУДО, собачка сделала полшага вперед и села как надо, в ОП, правда не глядя еще в глаза! За что был бурно захвален и поощрен куском сыра.

Rotti's Allyans

Сообщение 17 июл 2013, 10:17 #143
Livio, Ты хочешь, что бы тебе отвечали ? :) Или это последний пост -дураки, моВчите? И до правды ты добраться не хочешь, а исключительно -для ... :?: поп...ть, "я - все на свете уже знаю"?
Так шо, написать есть чего, но видимо не надо. :-D
troitskoe писал(а): как вы тут разошлись..
Да, не. :-/ Скукотища просто :-D , от и веселимсИ.
troitskoe писал(а): правда не глядя еще в глаза! За что был бурно захвален и поощрен куском сыра.
ну Бурно хвалить и не обязательно, и ,что ,помешало добиться "в глаза"? Тогда б и "бурно" можно. :)

Livio

Сообщение 17 июл 2013, 11:53 #144
Rotti's Allyans писал(а):И до правды ты добраться не хочешь

Я и есть правда, все остальное лабуда ;)
Rotti's Allyans писал(а):Livio, Ты хочешь, что бы тебе отвечали ?

При условии что ты читаешь и понимаешь что я пишу....

FishtHaus

Сообщение 26 июл 2013, 00:09 #145
Когда Знаток слушает других Знатоков, принимая их слова за истину, Мастеру лучше промолчать.

Livio

Сообщение 26 июл 2013, 06:34 #146
FishtHaus, Не ну конечно, щас пару раз вывела собак на речку - Мастер безусловно :-D

FishtHaus

Сообщение 26 июл 2013, 10:25 #147
Rotti's Allyans писал(а):Так шо, написать есть чего, но видимо не надо.
Livio писал(а):Я и есть правда, все остальное лабуда
Мастер, в данном случае, Галя. А речка каким боком?
Rotti's Allyans писал(а):И до правды ты добраться не хочешь, а исключительно -для ... поп...ть, "я - все на свете уже знаю"?
"Жизненный цикл собаковода", в картинках.
Скрытый текст
А ещё, многие так же свято уверены, что кормление с подставки способствует хорошей стойке (и мысль эту им втулили их заводчики или друзья-Знатоки).
Собакам рубят хвосты, чтобы были злее.
Повязать собаку, хоть раз, надо непременно, а то - взбесится.
И так далее.

Ротичка

Сообщение 28 май 2015, 16:15 #148
Я своего уже месяцев в 10 под буксировку запрягла и ниче таскал меня на велосипеде и роликах.
Санки и лыжи я только года в 1,5 вытащила таскать, тяжело же в снегу. Может ротвейлеры 90 х другие были? Идет проваливается по грудь в снег и все равно тянет как танк. Никаких проблем с суставами не было. У нас была проблема с развитием груди после перенесенного парво в 5,5 мес она вдруг перестала развиваться ,т е собака растет мужает, а грудь ни в ширину ни в глубину не растет. Папа мой сделал ему ошейник с утяжелением, хороший такой киллограма на 3.5 не меньше (ошейник состоял из вкладываемых железных брусьев по 200 г каждый. Папа сказал: все не одевай - потихоньку, ему было 1.5 года где то ну я посмотрела на всю нашу энергию и одела сразу целиком. Так он даже не заметил, что на шее 3,5 кг висят, два часа по гором и лесам с мячом летал. Через два месяца таких тренировок кобель такие мышца накачал, что уже никто не смеялся - нам мол на ринг доберманов ]:->

Ovasan

• Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1
Сообщение 29 май 2015, 04:54 #149
Ротичка, я не помню писали вы или нет - а сколько он у вас прожил?

Ротичка писал(а):Никаких проблем с суставами не было.

В каком возрасте вы его видели в последний раз? Знали, каким он был в старости?

Ротичка

Сообщение 03 июн 2015, 12:03 #150
Прожил 4 года у нас, после этого собаку лично не видела, не зачем это ни ему ни мне раны бередить. Связь поддерживала через дрессировщика, все таки собака работала в полиции до 11 лет. Знаю о его досижениях. Это был отличнейший рабочий пес. Ему бы сразу на службу. А нам его продали как домашнего питомца да еще сказали берите самого активного. Он на нас уже в 4 недели гавкал. Здоровье - отличное, жил в вольере, в 11 вышел на пенсию и уехал с хозяином в район. Далее связь пропала, но у собаки никогда никаких проблем не было, кроме парво, но это уже мы его с того света вытащили и пару ранений в боях, тоже ерунда.

Баюша2000

• Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон (2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012)
Сообщение 03 июн 2015, 13:19 #151
Ротичка, поразительно, вы помните такие нюансы (дни, месяцы, граммы и т.п.), мелкие подробности и детально всю хронологию спустя 20 лет (24) 8:-)-8
Я вот лично, не помню, хотя склероза нет
У вас память феноменальная или что? :?:

Ротичка писал(а):Это был отличнейший рабочий пес.

Чем занималась собака в полиции, конкретно в какой структуре работал до 11 лет?
Ротичка писал(а):Знаю о его досижениях.

И ...?

Gans

Сообщение 03 июн 2015, 14:41 #152
Баюша2000 писал(а):У вас память феноменальная или что?
:-/ это так, просто потрындеть... .'Y

Ротичка

Сообщение 04 июн 2015, 00:49 #153
Чем занималась собака в полиции, конкретно в какой структуре работал до 11 лет?

Собака занималась разной деятельностью, в нюансы ежедневной работы в полиции меня не посвящали. Знаю что работал по задержанию а также охраны и патрулирование тюрем. Там и отличился найдя подкоп и задержав нескольких человек при попытке бегства. Это один из примеров его работы.
А что в этом особенного?
Работал, кусал преступников и был счастлив.

А что вас смущает в цифрах? Ошейник с грузами у нас больше ни одна собака не носила. Естесно помню и какой был и из чего состоял и даже как выглядел.
ПС : тема вроде о физических нагрузках? Нет? Я поделилась своим опытом о том, как накачать собаку, особенно позднего созревания или с физическим проблемами развития.
Я же не заставляю делать так же. Но лично будь я в такой же ситуации ошейник одела бы опять. Нам он вреда не принес, а только пользу. Если над собакой трястись и думать что ротвейлер это болонка не переносящая никаких физических нагрузок то можно сразу взять болонку и не париться. Раньше ротвейлер был непрехотлив, вынослив и работящ. Не знаю что представляют из себя сегодняшние ротвейлеры.

Баюша2000

• Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон (2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012)
Сообщение 04 июн 2015, 03:30 #154
Ротичка, тюрьма и полиция (милиция :) ) не совсем одно и тоже, и специфика работы у служебных собак там сильно отличается, потому и спросила, где конкретно
Ротичка писал(а): кусал преступников и был счастлив.

Это, примерно, как на стройке или стоянке :->
Ротичка писал(а): Нам он вреда не принес, а только пользу.

Вы в этом убеждены, учитывая, что собаку ни разу не видели, после того как отдали
Ротичка писал(а):Прожил 4 года у нас, после этого собаку лично не видела

Ротичка писал(а):А что вас смущает в цифрах

Ничего не смущает :-/

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Скрытый текст
Ротичка писал(а): отличился найдя подкоп и задержав нескольких человек при попытке бегства

Побег из Шоушенка :-D вспомнился .'Y

Аврора

• Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)
Сообщение 05 июн 2015, 13:56 #155
Ротичка писал(а):Не знаю что представляют из себя сегодняшние ротвейлеры.
Ротичка, а сейчас то на ротвейлеровском форуме, с какой целью обозначились? Рассказать какие ротвейлеры были? Так мы в курсе, всех своих любимок помним, причем еще даже знаем, что из себя сегодняшние ротвейлеры представляют. ;)

Ротичка

Сообщение 05 июн 2015, 16:18 #156
Ротичка, а сейчас то на ротвейлеровском форуме, с какой целью обозначились? Рассказать какие ротвейлеры были? Так мы в курсе, всех своих любимок помним, причем еще даже знаем, что из себя сегодняшние ротвейлеры представляют. ;)

Во первых с целью узнать что изменилось за это время. Экстерьерно и так все видно, а вот изменился ли характер собак.Ведь есть семья, ранее считалось что ротвейлер однолюб, впрочем и было так, осталось ли это в породе. За 20 лет селекции многое можно было искоренить или наоборот привить в породе.
Во вторых щенка на рынке никогда не покупала, а значит из множества питомников для начала хочу выбрать один, чей типаж ротвейлера мне импонирует и далее выбрать будущих родителей щенка, связаться с заводчиком, встать в очередь.
Ну заодно хочу послушать были ли в каких либо питомниках проблемы например со здоровьем щенков или возникают ли проблемы в поведении у владельцев собак.
В целом собираю информацию.

iz-torra

Сообщение 05 июн 2015, 17:10 #157
Ротичка писал(а):Ну заодно хочу послушать были ли в каких либо питомниках проблемы например со здоровьем щенков
- у кого узнавать будете? :-D

Ротичка

Сообщение 05 июн 2015, 18:59 #158
Ну как правило покупатель больного щенка начинает на форумах возмущаться ( если дефект врожденный, то в принципе его возмущение справедливо ), затем смотрится как реагирует заводчик. Брак может быть у каждого, но вот человеческое отношение решает многое. поэтому для начала стоит любому не варящемуся в породе почитать на форуме, задать вопросы если что интересует а не ломиться и брать первого попавщегося щенка у неизвестно кого.
Вот как то так.
С ротвейлером мы определились, с полом тоже, теперь остались питомник, заводчик и родители.
Хочу взять щенка от заводчика, который будет помогать, если нужны советы, интересоваться жизнью своего щенка.
Я всегда общалась с заводчиками своих собак, кроме ротвейлера. А нам тогда очень нужна была помощь, возможно ситуация сложилась бы совсем иначе. С последующими собаками опыт уже был и ошибки грубейшие с нашей стороны уже не совершались, потому возможно и проблем не было.

Вернуться в Содержание ротвейлера