Текущее время: 19 апр 2018, 14:30

Harley and Eva

• Автор

Pikaska

• Собака(и): Евангелиста (12.01.2008)
    Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.2009)
Сообщение 22 сен 2017, 10:07 #1461
Ну всё, контакт есть! Брали с рук у меня хлеб, ходили по леваде за мной, дали осторожно потрогать морды :)

Ovasan

• Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1
Сообщение 22 сен 2017, 12:12 #1462
Бабай нравится очень! Лерой, или как его там - бледная тень его...
Леваду вы отгрхали - крятяк-крутятский! :-! Из чего она? Там метал и сетка? А конюшенька будет?
Жрунемогу. Тут уже мои друзья все ко мне в гости на Балтику собираются. А я думаю о том, что в доме, на первом этаже у меня хозяйственная комната запланирована. Так вот - прорублю в ней дверь наружу и сделаю денник для Пегасика. Я его зову уже Малюк. Мне так больше нравится :-D

ЛенаТ

• Собака(и): Полад (2016), Рем (2006-2015)
Сообщение 22 сен 2017, 12:17 #1463
Ovasan писал(а):Жрунемогу
приятного аппетита :-D
Ovasan писал(а):Леваду вы отгрхали - крятяк-крутятский
да ващеее, всё супер.
Ovasan писал(а):Лерой, или как его там - бледная тень его...
а мне нравится) :?:
Ovasan писал(а):сделаю денник для Пегасика
что у тебя там, Оль,тоже гетары земли :?:

Скрытый текст
Я когда думаю, как много денег съедает одна собака, буду думать, что у людей вон кони, собаки, а ты тут ноешь из-за сущих копеек на одного ротвейлерчика|-D

Pikaska

Сообщение 22 сен 2017, 20:28 #1464
Ovasan писал(а):Бабай нравится очень! Лерой, или как его там - бледная тень его... D
Леброн! Его что-то ни кто не запомнит) Бабай несомненно красивый очень! Но и Леброн, если и тень, то очень яркая) Вороной в загаре, даже представить не могу, какая это будет красота, как вырастет, возмужает. Вообще он эксклюзив вятский) вороные редко рождаются, ну и долго не живут обычно..я уже говорила об этом. Бабай кстати жирненький, видимо на прежнем месте отгонял от овса других, вот и наелся. Леброн уступает ему по костяку немного, ну и по характеру на вторых ролях.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Ovasan писал(а):Леваду вы отгрхали - крятяк-крутятский! :-! Из чего она? Там метал и сетка? А конюшенька будет?D
. Левада классная) самой нравится! Ещё остались недоделки, на всё времени не хватает. Строили из металла, перекладины на болтах, сетка от собак) Конюшню ещё не закончили, всё по той же причине, не хватает рук. Размер 6*3, правда высокая. Ветеринар из Вавилово посмеялся над нами, мол выстроили Вяткам хоромы, они и в сараюшке могут жить, ну и тоже впечатлился левадой)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Ovasan писал(а):Я его зову уже Малюк. Мне так больше нравится :-D
. Оля, так ты уже решилась??!

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
ЛенаТ писал(а):Я когда думаю, как много денег съедает одна собака, буду думать, что у людей вон кони, собаки, а ты тут ноешь из-за сущих копеек на одного ротвейлерчика|-D [/spoiler]
. Ну тут у кого какие приоритеты, какой уклад жизни. У меня детей нет, поэтому нет самой большой статьи расходов, сама я неприхотливая, Не поверите, я даже никогда в жизни не делала маникюр в салоне.

Ротти

• Собака(и): Дёма (26.12.2009)
Сообщение 22 сен 2017, 22:31 #1465
ффсе, это самая интересная тема! :)

ps. и вообще... вообще... наблюдая за динамикой (кошки-собаки-овцы-лошади), мне кажется следующими будут лисы, потом волки и медведи, маленький зоопарк куда будут приезжать отдохнуть со всей округи, зверюшек посмотреть, шашлычка свежего покушать

а потом может и рыси с леопардами появятся :-D
словом - удачи :rose:
:-D

Ovasan

• Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1
Сообщение 23 сен 2017, 05:45 #1466
ЛенаТ писал(а):что у тебя там, Оль,тоже гетары земли

7 соток с небольшим... И большой дом на них :-D

Pikaska писал(а):Оля, так ты уже решилась??!

Нет еще... Пока я не пойму, что финансово смогу потянуть такую радость - брать ни кого не буду! Тем более - Малюка. Татьяна меня потом скушает живьем :-D
Я очень ответственно подходу к содержанию собак. А лошадь - это еще бОльшая ответственность...
Еще нужно переехать и найти свой заработок на новом месте...
Но Малюк мне очень нравится! Таня писала, что он помесь тяжика и местной гуцульской породы. Тоже очень неприхотливой и выносливой.

Изображение

Pikaska

Сообщение 23 сен 2017, 16:21 #1467
Ротти писал(а):ффсе, это самая интересная тема! :)

ps. и вообще... вообще... наблюдая за динамикой (кошки-собаки-овцы-лошади), мне кажется следующими будут лисы, потом волки и медведи, маленький зоопарк куда будут приезжать отдохнуть со всей округи, зверюшек посмотреть, шашлычка свежего покушать

а потом может и рыси с леопардами появятся :-D
словом - удачи :rose:
:-D

Давид, спасибо! :rose: Я тоже так думаю, такими темпами дойду до экзотики)) Но заводить специально никого нет желания, может будут спасённые звери, лисят было дело, чуть не забрали себе, но не успели, убили их.
Ovasan писал(а):Нет еще... Пока я не пойму, что финансово смогу потянуть такую радость - брать ни кого не буду! Тем более - Малюка. Татьяна меня потом скушает живьем

Как Таня мне когда-то говорила, что лошадь в частном секторе держать, не дороже собаки :) это если ответственно подходить)
Пегасик красавчик, я на это фото очень долго любовалась!
А у нас сегодня сюрприз утренний появился :)

А с конями у меня очередной прогресс :)
Страшновато с двумя сразу, начали напирать.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Ротти писал(а):кошки
Кстати о кошках, я на фейсе выкладывала видео моей умняшки Мышки, а здесь не показывала :?:

А ещё у меня есть видео хищницы, грозы мышей и ящериц. Вышло забавно :)

Ovasan

Сообщение 24 сен 2017, 07:49 #1468
Pikaska писал(а):А с конями у меня очередной прогресс

Вот жучЯры! :-D И когда все понять-то успели?

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
Короче, я тут посмотрела на ваш кордебалет и поняла: не давай их ни кому объезжать. Сама объездишь. Они тянутся к тебе.
В начале приучишь работать на корде разными алюрами по голосовой команде. На это у тебя еще впереди года 2. Потом постепенно прилепишь на спину седло, в начале - без стремян, чтобы не болтались, не смущали жеребцов. Потом и сама взгромоздишься сверху... Они тебе доверяют, проблем будет минимум... А может и вообще не будет.

Ротти

• Собака(и): Дёма (26.12.2009)
Сообщение 24 сен 2017, 10:08 #1469
Ovasan писал(а):В начале приучишь работать на корде разными алюрами по голосовой команде. На это у тебя еще впереди года 2
8-O
два годааа??? нифига себе :?:

Ovasan

Сообщение 24 сен 2017, 14:39 #1470
Ротти, они же детки маленькие еще. Нельзя еще на них ездить. Связки, суставы, спина - все еще слабое. До 3 лет - минимум. А вообще лошади растут до 6-7 лет. Темнота - учи мат-часть!

Ovasan

Сообщение 25 сен 2017, 04:54 #1471
У меня есть умные книжки по содержанию и заездке лошадей. Очень умные, одна - английского автора, другая - американского. Уж и не знаю, на сколько они применимы к нашей действительности. В английской, например, написано, что грива у лошади непременно должна лежать на правую сторону шеи. А если она лежит хотя бы частично на левую, сцццуко, умри, но сделай так, чтобы лежала на правую. Сама не можешь - вызови груммера! :-D
Книги про содержание спортивный лошадей. Но умные мысли там есть. Жаль, что они уже все - в Кгд находятся. Вот перееду и нафотаю тебе страницы с умными мыслями. Американская как раз про то, как заниматься с нуля со спортивной лошадью. Без принуждения, на основе взаимного доверия. Там же есть, как нужно объезжать ее.

ЛенаТ

Сообщение 25 сен 2017, 05:35 #1472
Ovasan писал(а):Сама объездишь
а риск свлиться с лошади большой? Опасно, наверно

Ovasan

Сообщение 25 сен 2017, 09:42 #1473
ЛенаТ писал(а):риск свлиться с лошади большой

Риск есть, конечно. Тем более, что у Наташи нет опыта (на сколько я помню) верховой езды. Падать с лошади тоже нужно уметь... В умной книжке тоже есть описание, как этому учиться... Упражнения всякие там.
Но если они ей будут доверять, то и сесть на себя дадутся. Они же - не мустанги. У них уже генетически все это зашито.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Вон как быстро они пошли с ней на контакт. Будет вначале руками опираться на спину, потом виснуть на спинах понемногу животом, типа запрыгивать на них... И т.д., и т.п...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Короче, ту самую умную книгу по работе со спортивной лошадью с нуля мне Марина покупала как раз таки в Черняховске, на всемирно известном конном заводе (там лучшее в мире поголовье тракенов). Приеду, куплю Наташе и вышлю по почте...

Добавлено спустя 35 секунд:
И после этого она уже не отвертится! Придётся самой объезжать!

Arina

• Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
    Danila GS (29.04.09-02.07.2011)
Сообщение 26 сен 2017, 22:45 #1474
Pikaska писал(а):А у нас сегодня сюрприз утренний появился
Славный такой сюрприз! :-!

Annarich

• Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009), Vendetta for Annarich Berrimor Hause (14.03.2013)
Сообщение 26 сен 2017, 22:57 #1475
На фейсбуке Натали уже фото Ласточки выставила. Коровка чудо как хороша!)

Ovasan

Сообщение 27 сен 2017, 04:36 #1476
Видели... Только вот Наташу мы совсем потеряли...

Pikaska

Сообщение 27 сен 2017, 11:07 #1477
Ovasan писал(а):Видели... Только вот Наташу мы совсем потеряли...

Ну ооочень сейчас мало времени свободного, пока нет системы, беготни лишней много, за всеми следить нужно, уделить внимание. Собаки чтоб не чувствовали себя брошенными, стараюсь так же много с ними гулять и развлекать их. С молоком вообще запарка какая-то :-D молочные реки, кисельные берега! Пока не сдаём его, сегодня только полностью продаём в розницу, соседи в Валуйках как только узнали, что у нас появилась коровка, пожелали у нас покупать молоко. А так делала творог, кормлю им собак :)
С доильным аппаратом еще что-то не разобрались, приходить доить Ласточку соседка, я тоже пробую :) но что-то у меня ручки слабенькие, на полную корову меня не хватает еще :-D
Первое доение, Ласточка умничка. Конечно у неё стресс, переживает, сейчас уже спокойней ведет себя. Как первое утро выводили, это было хохма, она за нами гонялась, размахивала своими рожищами :-D страшно было очень)

А везди мы её на своём прицепе :-C уделала она его весь со страху, отмывали пол дня)
Annarich писал(а):На фейсбуке Натали уже фото Ласточки выставила. Коровка чудо как хороша!)
На фейсбук легче выкладывать и фото и видео, поэтому там практически сразу что-то выкладываю..

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:
Arina писал(а):
Pikaska писал(а):А у нас сегодня сюрприз утренний появился
Славный такой сюрприз! :-!
Из-за этого сюрприза пострадал Алексей :-D Я была на работе, звонит "Не волнуйся, приезжай, меня овца ударила, очки разбила, надо посмотреть, нет ли в глазу осколков" |-(
Я за 10 минут долетела домой, картина была не очень :-D пол лица в крови, промыла, оказалось всё ни так страшно, небольшой порез на верхнем веке, ну и лёгкое сотрясение. Это так молодая овечка охраняет свою малышку, я к ней заходила после этого без происшествий.
На это приключения или злоключения этого дня не закончились. На нашу корову напали три коровы из деревенского стада. Одна пастушка постоянно пасёт их прям рядом с нашим участком, как специально. Сядет на горку и следит за нами, что делаем. А тут то ли она ушла домой вовсе, а коров оставила без присмотра.. Лешка отбил корову, прогнал злых коров) накричал ненормативной лексикой на пастушку и её невестку. А ещё на него напали их собаки, дворняжка и овчарка, которые бедняжки тоже выхватили. Потом поехал в магазин (информационный центр деревни) там повозмущался, сказал что корова супер пупер дорогая, из племхоза и что будет всем капец :-D Пару дней мы выжидали паузу, к нам ни кто не шёл, а только по деревне ходили слухи. Бедная пастушка, как оказалось, зарезала свинью, уже начали собирать деньги на возмещение ущерба :-D Ну мы потом всё таки сами к ним съездили, успокоили, теперь возле нас коров пасти не будут вообще)
И да, кони напугались тогда, гладиться, как на последнем видео уже не дают так..начинаем всё сначала. Правда ходят так же за мной, с рук берут лакомство.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
Ovasan писал(а):Ротти, они же детки маленькие еще. Нельзя еще на них ездить. Связки, суставы, спина - все еще слабое. До 3 лет - минимум. А вообще лошади растут до 6-7 лет. Темнота - учи мат-часть!
Ага, приезжал к на в гости наш знакомый ветеринар, у него сейчас тоже жеребчик, ровесник моим, типо дончак. Так он увидел Леброна и Бабая и сказал, что их давно запрягать нужно |-( все остались при своём мнении, я вообще последнее время никому ничего стараюсь не доказывать, умных много)
Ovasan писал(а):Короче, я тут посмотрела на ваш кордебалет и поняла: не давай их ни кому объезжать. Сама объездишь. Они тянутся к тебе.

Да вот сама не доверяю как-то, пообщалась, все тут такие спецы.. Еще осталось в КСК съездить, послушаю, что там расскажут.
Ovasan писал(а):Короче, ту самую умную книгу по работе со спортивной лошадью с нуля мне Марина покупала как раз таки в Черняховске, на всемирно известном конном заводе (там лучшее в мире поголовье тракенов). Приеду, куплю Наташе и вышлю по почте...
Оля, буду ооочень благодарна :clap: в долгу не останусь :rose:

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Ну вот, для тех, кто не видел :)

Изображение

Изображение

Я тут потихоньку осматриваю окрестности, такая милая природа кругом, поехала с подругой и собаками посмотреть грибочки, прогуляться ..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и без происшествий не пошла прогулка, мне вообще последнее время не скучно живется) Харлей, мальчик, восемь лет уже через месяц, а он не меняется, всё столько же дури. Мы встретили кабанов! Джуля вернулась почти сразу, Харлея долго не было, а я чуть голос не сорвала, стояла в лесу и звала его, чтоб если что, он слышал куда вернуться. Уже ноги стали ватными от переживаний и тут я услышала хруст веток и частое дыхание моего дурилки.

Ovasan

Сообщение 27 сен 2017, 11:48 #1478
Ни фигасе у вас там экшен! Чужие коровы вашу покалечили что ли?
Pikaska писал(а):сказал, что их давно запрягать нужно

Да ну нафиг! В год что ли? Совсем ополоумел...
Ну, рысаки, конечно, в 2 года бегают уже призы. Но там же просто легонькая коляска и человечек весом сколько кг? там же ограничения по весу у жокеев тоже есть... Кажись 50 кг...

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Ща тебя забанят за такое количество фоток :-D

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Фото, где ты с клатчем (ну, почти клатчем) и Ласточкой - отпад! На обложку журнала.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Скрытый текст
Pikaska писал(а):Оля, буду ооочень благодарна

Только у меня уже истерика натуральная. В Кря уже снег мокрый летит, а я все квартиру ни как не продам... Зависла между небом и землей! Вещи зимние все уже давно в Кгд... Вчера сходила, купила сапоги зимние для выгула Патруши... Жопа-жопская, короче...

Pikaska

Сообщение 27 сен 2017, 12:01 #1479
Ovasan писал(а):Ни фигасе у вас там экшен! Чужие коровы вашу покалечили что ли?

Не успели, просто мы решили нервы пощекотать местным :) нас здесь пришлыми считают и как на зло всё делают, вот коров рядом выпасают, они уже не раз по огороду ходили, было как-то на тракторе через наш участок ездили. Ну и тот давнишний случай, когда на нас нажаловались всем кому можно, когда Харей с Евочкой из окна дома облаивали всё тех же коров с пастухом, который погнал стадо рядом с нашим домом, видимо так интересно было.
Ovasan писал(а): Совсем ополоумел...
хотелось ему так же ответить)
Ovasan писал(а):Ща тебя забанят за такое количество фоток

Ну я же так не часто делаю :oops: забыла

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ovasan писал(а):Зависла
Оля, держу за тебя кулачки, чтоб быстрее ты оказалась рядом со своими родными!

ЛенаТ

Сообщение 27 сен 2017, 12:25 #1480
Pikaska писал(а):Уже ноги стали ватными от переживаний и тут я услышала хруст веток и частое дыхание моего дурилки.
вот дурилка, так дурилка..
Ovasan писал(а):Фото, где ты с клатчем (ну, почти клатчем) и Ласточкой - отпад! На обложку журнала
ага я тоже обратила внимание.
А чего корову на улице доите?
Ovasan писал(а):Зависла между небом и землей!
продастся скоро и будем мы получать репортажи с какого там, Балтийского моря?

Вернуться в Ротвейлер-блоги