Текущее время: 24 сен 2017, 18:57

Клещи

• Автор

Gven

• Собака(и): Palanga Grand Selen
    Europa Gven Party
Сообщение 04 мар 2016, 19:14 #161
На каплях Барс действующее вещество - ФИПРОНИЛ :oops:
Изменение состава было в 2011 году, так как определенные популяции насекомых и паукообразных выработали устойчивость к перметрину
Выходит Барс и Фронтлайн одно действующее вещество

Arina

• Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
    Danila GS (29.04.09-02.07.2011)
Сообщение 04 мар 2016, 23:38 #162
Только Барс на порядок дешевле.
В этом году на малышах Бравэкто (таблетки) пользую. Позже скажу как. Сейчас снова снег выпал, клещей нет.
Но первые покусы уже были, когда снег растаял и солнце светило.

Gven

• Собака(и): Palanga Grand Selen
    Europa Gven Party
Сообщение 05 мар 2016, 09:44 #163
Arina писал(а):Позже скажу как

Ира, подруга в Минске пользуется Бравекто 2-й год
Скрытый текст
питомник лабрадоров. Плавают регулярно, говорит очень удобно. Клещей снимала, ползают какие-то ненормальные, но не кусали

Парень с Росиным братом 2 раза цеплял пироплазмоз, 2-й год на Бравекто, т т т.
Скрытый текст
дом на окраине леса, через 2,5 мес глотает таблетку
Другой парень лабрадор летом на диплом бегал по полям/лугам/лесам за утками, тоже ттт
Лично я не знаю... наверно молодой лабрадорше и пенсионеру возьму, им плавать предстоит много, но побаиваюсь...Это что нужно в таблетку положить такое чтобы клещи 2,5 месяца не кусали :?:
Поэтому Роси как обычно будет на ошейнике + спрей. Очень нравится Bolfo :-!
Скрытый текст
подходит к Килтикс
. Bolfo примерно раз в 5-7 дней брызгаю нормально так, и чуть перед каждым выходом в лес. Пока, ттт. Другим капли Адвантикс/Барс + спрей. Ошейники не выдерживают в питомнике. В прошлом году Форесто собирала на газоне в 3-х частях на 2-м месяце использования :-D

forlana

• Собака(и): Чёрный кумир Никита
Сообщение 14 мар 2016, 19:43 #164
Купила 2 пипетки капель фиприст, думаю уже пора капать. Ночь они пролежали в машине, утром забрала и хотела обработать. Но не тут-то было. Капаю, а ничего не капается. Разрезала ножом пипетку, а внутри как очень плотное желе. Вторую - тоже самое. Положила в коробочку и ушла, подумалось что брак)
Через час муж говорит что на столе лужа) короче, все растаяло и вытекло. Минус 1000р ))) прокапались))) пошла за новыми..

Баюша2000

• Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон (2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012)
Сообщение 14 мар 2016, 19:54 #165
forlana, на масляной основе, наверное, были :?:
forlana писал(а):Положила в коробочку и ушла

Надо было в баночку :->

Annarich

• Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009), Vendetta for Annarich Berrimor Hause (14.03.2013)
Сообщение 14 мар 2016, 21:13 #166
Я тоже решила в этом году на Бравекто перейти. Веня 2 раза на каплях Фронтлайн ( 3 недели после обработки) клеща словила с пироплазмозом, с разницей в один год и именно конец августа-начало сентября. Больше не хочется.... А тут конечно удобно, на 3 месяца, то есть точно не забудешь прокапаться. Да и гуляем мы летом в основном в степи, а там их...бррр.

forlana

• Собака(и): Чёрный кумир Никита
Сообщение 15 мар 2016, 00:08 #167
Я вот что-то на таблетки ну никак не могу решиться.. А с фротлайном мы словили пироплазмоз.

Basya

• Собака(и): Бася (17.02.11)
    Хотрейн Шеридан (04.11.13)
Сообщение 15 мар 2016, 05:11 #168
У нас очень много пироплазмоза, в прошлом году ветеринар меня уговорил на "Бравекто" в дополнение к каплям. Давала собакам дважды: в конце марта и середине июля, никаких отрицательных реакций не заметила, клещей снимала несколько раз невпившихся. Мы летом живём в деревне, ротвейлер плавает каждый день и капли смываются в любом случае. А ошейники собаки рвут, когда играют. Так что таблетки в этом отношении очень удобно использовать.
Но я осматриваю собак и во время прогулки, и после. И когда идём в лес, ещё дёгтярной водой протираю собак.

Annarich

• Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009), Vendetta for Annarich Berrimor Hause (14.03.2013)
Сообщение 09 апр 2016, 19:56 #169
21 марта дала своим таблетки. На днях нашла клеща - мертвого и уже высушенного, не впившегося. Видно, что был укус, но совсем маленькая дырочка, даже присосаться не успел по видимому. Зато теперь понятен принцип действия - укусил и сдох.

Pikaska

• Собака(и): Евангелиста (12.01.2008)
    Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.2009)
Сообщение 09 апр 2016, 23:03 #170
Basya писал(а):Мы летом живём в деревне, ротвейлер плавает каждый день и капли смываются в любом случае.
мои тоже купаются каждый день практически летом. Обрабатываю каплями, они ведь накапливаются в коже :?:
А таблетки не могут на печень влиять? Это же какая отрава должна быть в организме.

Вернуться в Ветеринарный раздел