Текущее время: 22 ноя 2017, 00:22

Папиллома у собаки

• Автор

troitskoe

• Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
    Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
    Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Сообщение 29 ноя 2015, 17:09 #61
У Вильки после 7 лет полезли такие штуки, у глаза тоже были, но не так близко, но тоже на веке. Перевязывала х/б ниткой очень туго, петельку делала и накидывала на папилому, после чего затягивала и еще пару узелков делала. Отваливались, буквально через пару дней. Но у вас такое место не удачное, да и по форме вроде другая, плоская что ли. У моей на четкой ножке были. Папиломоз - вирусная хреновина, практически не лечится. Только удалишь, а она в другом месте выскочит. Пыталась убрать только на веках, в остальных местах не трогала.

Баюша2000

• Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон (2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012)
Сообщение 29 ноя 2015, 17:15 #62
На губе такая была, мазала маслом Туи, быстро засохла и отвалилась, с глазом не знаю ... :?: вдруг масло попадёт, какая реакция
Мне кажется, тут удалять надо, может начать натирать/царапать

Pikaska

• Собака(и): Евангелиста (12.01.2008)
    Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.2009)
Сообщение 29 ноя 2015, 21:22 #63
Перевязала ниточкой, еле, еле, жмурился, моргал, но смирно лежал, под самый корень не получилось. Когда пыталась концы покороче откусить зубами (ничего безопаснее не придумала :-D ) кусочек отвалился, что ли так сильно затянула. Немного покровило, выглядит намного лучше, наверное стоит так и оставить пока.

Ротти

• Собака(и): Дёма (26.12.2009)
Сообщение 29 ноя 2015, 23:24 #64
Pikaska писал(а):смирно лежал, под самый корень не получилось
дык если смирно лежал, потянула бы чутка ту что завязала и другую нитку завязала бы под корень... эх, женщины, женщины... :)

ЛенаАС

• Собака(и): Ранет (2006)
    Ромашка (2010)
Сообщение 30 ноя 2015, 07:10 #65
У Жасмин были папилломы на шее один раз. Приехал вет, раскалил ножницы над зажигалкой, тиранул спиртом и отрезал. Ножницы предварительно были стерильные. Ну убивается он по коагуляции (прижиганию) и папилома была на толстой ножке вся колючая. Я побоялась ниткой перевязывать, масло туи только подсушило сверху некоторые ножки. Ножницами мне понравилось, Жася даже не пикнула

GoGa

• Собака(и): Глаша (18 окт 2009) ВН
    Сильвестр (16 мрт 2014) ВН, КК-1
Сообщение 13 май 2017, 08:02 #66
У Глаши появилась круглая папиллома сначала на губе (видно на фоне пальца)
Изображение

Потом на подбородке. Тонкая вытянутая раздваивается на конце.
Изображение
Изображение

Позже обратил внимание, когда собака лижет мне руку, на языке что-то есть.
Сфоткать не представляется возможным. Размер не больше миллиметра.
Что скажете?

Ovasan

• Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1
Сообщение 13 май 2017, 13:18 #67
У Патрика небольшая под левым глазом. Уже года пол. Не делаю ни чего...

bubel7

• Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)
Сообщение 13 май 2017, 15:36 #68
У моей Васьки на шее выросла небольшая, она ее задней лапой ободрала до крови, пришлось идти 19 апреля к хирургу и каким-то специальным ножом с прижиганием удалить. Удалил с небольшим кусочком кожи, все зажило довольно быстро. Они иногда сами отсыхают, иногда появляются и не растут. Я бы просто наблюдала.

FishtHaus

Сообщение 13 май 2017, 19:43 #69
bubel7 писал(а): Я бы просто наблюдала.
Солидарна.
Многие из моих собак имели к старости папиломы. Иные из папилом были весьма большими, с вишню или даже сливу.
Ни каких рецидивов не было. Ни у кого.
Я бы не трогала.

Таймыр

• Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)
Сообщение 14 май 2017, 19:02 #70
Всем – добрый день.
GoGa, я своему на брылях и под глазом удаляла папилломы средством «Суперчистотел» аптечный, выпускается во флакончиках, похожих на духи-пробники, внутри аппликатор – тонкая палочка для нанесения. Нужна буквально одна капля на аппликаторе, один раз в день, строго на саму папиллому. Хватало 2-3 нанесений, за несколько дней всё отваливалось.
Перед тем, как капать, можно намазать кожу вокруг папилломы любым кремом или цинковой пастой толстым слоем во избежание ожога (я, правда, этого не делала, просто очень аккуратно наносила).

NB. Использовать только наружно. На папиллому на языке наносить нельзя, в составе препарата щелочь!

У пожилой собаки, наверное, действительно лучше не трогать. Но если собака молодая, а расположение папилломы на брылях или в других местах, где папиллому собака постоянно лижет или травмирует, то лучше её удалить, как говорится, во избежание... Имхо, конечно.

Вернуться в Ветеринарный раздел