Текущее время: 21 май 2018, 04:27

Зоодети

• Автор

Наталья

Сообщение 20 авг 2012, 03:10 #961
болончик самый надежный вариант. :)

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
ягд, супер, кинется на любого зверя без раздумий. Знакомый охотник рассказывал, что его собака грызла за горло кавказа, еле оттянули, еще барсуков вытаскивают из норы. Я и сама видела как 3 щенка ягда атаковали взрослого кобеля таксы и тот был в шоке. :)

GoGa

• Собака(и): Глаша (18 окт 2009) ВН
    Сильвестр (16 мрт 2014) ВН, КК-1
Сообщение 20 авг 2012, 05:11 #962
Да бросьте вы демонизировать ягдов, моя кошка лупит по морде восточника, но это не значит, что она его съест. Перцовый балончик штука так себе, при ветре можно и самому надышаться и свою собаку травануть. У меня шокер, считаю его более универсальным. Можно еще нож складной таскать или шило.

Наталья

Сообщение 20 авг 2012, 06:50 #963
нее, нож и шило это слишком. ягд, это настоящий дьявол во плоти. :) у них реально нет страха не перед чем. Всю жизнь мечтала завести, но боюсь не дать выходу энергии, я же не охотник.

Daos

Сообщение 20 авг 2012, 09:39 #964
Гриш, ни кто ни кого не демонизирует.
Про повреждения наносимые ягдами давайте спросим у Светы Курицыной. Свет, какой-нить реальный пример, пожалйста, если найдёшь время. Только без прикрас.

Повреждения, наносимые собаками, зависят не от их размера, а от характера.
Однажды рабочий лайкан одним укусом разорвал Дану промежность (кленовый листочек на попе). Т.е. он только клацнул раз зубами сзади.
Ротвейлер его за это чуть не убил. Но после каждого каканья я вымывал у ротвейлера экскременты из разорванной клыками лайкана прямой кишки наверное в течении месяца, пока не начало подсыхать. Потому что открытые раны - кровь и кал - вещи слабо совместимые.

Про нападение пары почитай вот здесь ссылка

Sveta

Сообщение 20 авг 2012, 11:37 #965
У вас хоть шеи защищены, а мы однажды своей беззащитной борзячей шейкой чуть не попали в зубы ягду. Хорошо что борзые все еще обладают повышенной увертливостью :-D

Ротти

• Собака(и): Дёма (26.12.2009)
Сообщение 20 авг 2012, 11:44 #966
Sveta писал(а):мы однажды своей беззащитной борзячей шейкой чуть не попали в зубы ягду
Так зарождалось ягдхантерство :-D

Наталья

Сообщение 20 авг 2012, 12:40 #967
их не кто не приводит в пример на охрану от собак, просто это серьезная охотничья собака и даст отпор любому не зависимо от размеров и будет стоять до последнего.

GoGa

Сообщение 20 авг 2012, 17:12 #968
Ну, фсё понятно - ягд это отвага и характер, он выпускает кишки медведЮ, а ротвейлер - так, трусишка зайка серенький :-D
Нафиг мы их ваще сравниваем? Лично для меня все равно какой породы собака наделает дырок моему ротвейлеру, в этом случае я уже не буду смотреть ребром ли лопатка попадает по обидчику, и хозяев пугать не буду. Я же телец, бык, а бык доброе животное, очень терпеливое, но не корова, его за сиську не подергаешь :)
Может еще стофо/булек вспомним? Тоже сабачки способные, да?

Наталья

Сообщение 20 авг 2012, 17:18 #969
Гриша не сердись, чет я с описаниями ягда конечно переборщила, ну что тут поделаешь, мечта. :)

GoGa

Сообщение 20 авг 2012, 17:25 #970
Daos писал(а):Про нападение пары почитай вот здесь ссылка
Саша, твой сайт прочитан весь, от корки до корки, и давно ;)

Добавлено спустя 51 триллион секунд:
Наталья писал(а):Гриша не сердись
Та ниБожемой, даже не думал!

Наталья писал(а):Гриша не сердись, чет я с описаниями ягда конечно переборщила, ну что тут поделаешь, мечта. :)
Моя мечта был и остается Ротвейлер, просто теперь хоцца пару.

Наталья

Сообщение 20 авг 2012, 17:32 #971
вот, это по нашему. :-!

k-r-v

Сообщение 20 авг 2012, 17:36 #972
Ягд-бесстрашный убийца живности. Нельзя его сравнивать с ротвейлером. Иначе это будет не ягд.

Daos

Сообщение 20 авг 2012, 17:51 #973
Гриш, это не пугалки. Предупреждён - значит вооружен.
GoGa писал(а):Лично для меня все равно какой породы собака наделает дырок моему ротвейлеру

Об этом и речь.
Предупредил. Если не внемлют и собаки заявятся предъявлять вновь - бей ребром лопаты.

Кстати, про предупреждения))) сегодня утром ехал на работу.
Скрытый текст
Затяжной поворот. Не просматривается. Сплошная. Знак "Обгон запрещён".
На встречу тянется колонна длинномеров. Сбрасываю скорость, памятуя как однажды зимой на своём С4 я сделал 3 оборота вокруг своей оси и чудом остался жив не доехав до встречного большегруза Вольво буквально пару метров... из-за мудака, который вопреки всему, вслепую под знак, пошел обгонять колонну в сильный гололёд. Он вылетел мне в лоб, пытаясь от него уйти я хватанул обочину и начал крутить сальто.
И что же вы думаете? Из-за колонны по моей стороне несётся старая Тойота.
Пытается куда-нить спрятатся, но ниши между грузовиками заняты обгоняющими легковушками.... идут кучно
В общем мы остановились лоб в лоб, поскольку моя скорость была низкой.
Идиоту сигналил не я один, а вся колонна.

И что? Не убивать же его? Я принял вправо и пропустил мудака.
Т.к. по факту морду бить было ЮРИДИЧЕСКИ не за что, а видеорегистратор как назло был выключен.
Разъехались.

А если бы я памятуя зимние покрутушки просто на автомате не притормозил... наверное сейчас не писал бы рассказки)))
Утром в субботу вышел гулять - при выезде со двора авария и труп. Один выезжал со двора а второй нагнал его и ударил сзади слева проломив обе передние двери и упёршись передом в спину водителя. На какой скорости он летел по двору?
Извините, про опасности навеяло(((

GoGa

Сообщение 20 авг 2012, 18:47 #974
k-r-v писал(а):Ягд-бесстрашный убийца живности. Нельзя его сравнивать с ротвейлером. Иначе это будет не ягд.
хто победит, ягд или бультерьер?

Ювентус

• Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)
Сообщение 20 авг 2012, 19:05 #975
GoGa, победит дружба! :-D
Что-то в своих сравнениях все позабыли про дело СЛУЧАЯ!
Из Яшиной биографии: выходим мы на поляну за гаражами зимой в обед. Осмотрелась - ни души. Только отстегнула карабин и из-за гаража выруливает наш сосед с самоедом. Казалось бы, что 25кг пуха может противопоставить 57кг мышц? Яша мгновенно делает два прыжка к самоеду (между нами метров 5-6). Во втором прыжке планирует уцепиться ему в шею. Но тут скользят задние лапы и он со всего маха растягивается на льду. Самоед не растерялся и вцепился ему в шею.
Дальше всё пошло как и должно было бы быть :-/ А выводы делайте.

Курицына Светлана

• Собака(и): Химба,Ермак,Жгут,Тумар
Сообщение 20 авг 2012, 19:19 #976
Ну чего вы? Ягды такие бусечки,а вы их и в хвост и в гриву :->

GoGa писал(а):хто победит, ягд или бультерьер?

Скрытый текст
Однозначно ягд))) :-D

GoGa

Сообщение 20 авг 2012, 19:36 #977
Наталья писал(а):просто это серьезная охотничья собака и даст отпор любому не зависимо от размеров и будет стоять до последнего.
а я верю в то, что Ротвейлер - серьезная служебная собака и даст отпор любому не зависимо от размеров и будет стоять до последнего,
но у него зубы меньше чем у немца и алабая.
Скрытый текст
А у ягда меньше чем у ротвейлера :-D

Daos

Сообщение 20 авг 2012, 19:42 #978
Я тоже так думал, пока моего могучего накачанного ротвейлера лайки не начали разбирать на запчасти))))

GoGa

Сообщение 20 авг 2012, 19:50 #979
Daos, Это когда лайков было двое? Так а если ротвейлеров было б тоже два? Кстати, на сколько помню ты не просто в стороне стояли наблюдал.....это не тот случай когда сам себе цепочкой влупил? |-(

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Курицына Светлана, Света, только не обижайся, я не против ягдов, я даже их уже почти люблю и это только потому что они у тебя есть :rose:

Daos

Сообщение 20 авг 2012, 19:55 #980
Про цепочку... было дело - Акела промахнулся))) Когда здесь писал про пару имел ввиду именно эту историю.

А про лаек вообще...Нет, Гриша. С лайками было много конфликтов. Все были разные.
Ротвейлер не готов был убивать, а его жрали не падецки.

Вернуться в Ротвейлер-блоги