Текущее время: 24 май 2018, 01:38

Зоодети

• Автор

Ротти

• Собака(и): Дёма (26.12.2009)
Сообщение 15 авг 2012, 19:36 #941
Sveta писал(а):Вау 8-O
Вот тебе и вау :?:
Победа разума и умения над техникой... цвет охренеть-не встать
Коллега, это успех. Фундаментальный :-!

GoGa

• Собака(и): Глаша (18 окт 2009) ВН
    Сильвестр (16 мрт 2014) ВН, КК-1
Сообщение 15 авг 2012, 20:01 #942
Наталья писал(а):
Pikaska писал(а):А у него мыльница))

не слабенько :?:
Скрытый текст
А разве мыльница может так фотать:

Изображение

Я помню, что для этого нужно свои настройки выставлять, а на мыльницах этого нет :?:
да, да, снято на мыльницу, но не простую, а мыльницу СОНИ! ну, ты знаешь эту марку я так понял :-D
Кстати если навести мышкой на фото и нажать правую кнопь, а затем открыть свойства изображения, то там будет видно на что снято.

Sveta писал(а):Вау 8-O
это я впечатлился тем как Лену засосало, не выдержал и пробрался на соседний участок, где дофига цветущих мандаринов, прям как в Испании.
5 минут и фото готовы. Изображение

FishtHaus

Сообщение 16 авг 2012, 20:49 #943
ГРИША. убил.....наповал! :-!

GoGa

Сообщение 17 авг 2012, 19:33 #944
Час назад вышли с Глашей на попис, на внутрюннюю сторону участка. Стою на веранде в шортах, майке и шерстяных тапочках от икеа, Глаша метрах в 25 - ти нюхает травку, все чудесно, собака уже вот вот сделает свое дело и мы пойдем досматривать филь о Магомаеве. И вдруг появляются двое из ларца - долбаные недоалабаи. Ворот у меня нет и поэтому они свободно зашли к нам во двор. Увидели меня, скалятся, чувсвуют, что где-то рядом ротвейлер, медленно идут на меня. Начинаю быстро соображать что могу сделать, а в руке между тем кроме телефона ничего нет. Рядом велосипед, думаю что вполне подошел бы в качестве снаряда, но бляха-муха он пристегнут к перилам, еще есть пластиковое ведро и надувной матрац..... хватаю ведро, швыряю в них. Они немного отшатнулись. Это слышит Глахуся, успеваю ее перехватить, слава Богу она в цепочке. Держа ее верчу бошкой в поисках чего-нибудь. Лопата, прямо под рукой! Тесним врагов, вот уже вышли на нейтральную территорию. Двое начинают расходиться в разные стороны, как бы заходя с противоположных сторон. Выскальзывает цепочка из рук, Ротвейлер бросается на того, который с ее стороны, он дает деру. На подмогу первому бежит второй. Все трое начинают отдаляться от меня. Кляну себя, что оказался в тапочках, догоняю и лопатой, что есть сил попадаю одному по жопе. Подействовало, убегает в сторону дома. Второго мутозит Глаша, хочу врезать и второму, но боюсь попасть по своей, да и ребром не хочется рубануть, пусть по чужой, но живой собаке. Короче, один скрылся в щель под забором на своей территории, а второго Глаша шуганула сильно далеко. Видимо испуганный вид одного из псов всполошил хозяев. Слышу как они выясняют, что за рык за забором и где их второй пес. Сверху забора появляется голова Лешиной жены, она видит меня с лопатой и запыхавшегося, спрашивает где собака? Говорю ей, что если еще раз придут ко мне, то зашибу! По ее виду понял - поверила. Сейчас сижу дома, адреналин ушел, Глаша спит, а я переживаю о том, что сказал хозяйке собак. И вроде моей вины никакой, и неудобно как-то.

Курицына Светлана

• Собака(и): Химба,Ермак,Жгут,Тумар
Сообщение 17 авг 2012, 19:38 #945
GoGa писал(а): она видит меня с лопатой
GoGa писал(а):в майке и шерстяных тапочках от икеа

Я бы тоже поверила :-D

Daos

Сообщение 17 авг 2012, 20:15 #946
GoGa писал(а):И вроде моей вины никакой, и неудобно как-то

Излишняя вежливость.
Кто к нам с мечом придёт... тут и сказочке конец.
Кто напал - тому пипец.

Я в таких случаях не стеснясь.

Наталья

Сообщение 19 авг 2012, 06:25 #947
я бы вообще на месте убила. Когда не было Тарзана, все время через забор перепрыгивал соседский кобель, на запах суки, топтал мои грядки и клумбы, каждый день его с лопатой встречала. Очень огромное желание тогда возникало прибить собаку и хозяина. ]:->

Ювентус

• Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)
Сообщение 19 авг 2012, 07:03 #948
GoGa писал(а):Короче, один скрылся в щель под забором на своей территории

фигасе ЩЕЛЬ, что алабай проскакивает!!! XD
А вообще-то, тебе следует провести с владельцами этих собак профилактическую беседу. Если такие собаки самостоятельно разгуливают где хотят, до добра это точно не доведет.

GoGa

Сообщение 19 авг 2012, 07:30 #949
Наталья писал(а): желание тогда возникало прибить собаку и хозяина. ]:->
Когда они пришли, то в момент ярости я тоже хотел их прибить, но для меня главным было уберечь свою собаку от дырок. А не показывать чудакам на что я способен. Признаюсь, что Глашу я несколько не дооценивал, и не смотря на отсутсвие реального опыта драк она вполне может набить морду. Было видно, что она психологически гораздо увереннее врага, конечно, мое присутствие на это влияло и все таки я понял, что мой ребенок уже взрослая сука :3-<
фигасе ЩЕЛЬ, что алабай проскакивает!!! А вообще-то, тебе следует провести с владельцами этих собак
профилактическую беседу. Если такие собаки самостоятельно
разгуливают где хотят, до добра это точно не доведет.
ну это я так назвал, правильнее сказать подкоп, он уже закрыт. Однажды я говорил им, что собаки выходят на улицу без них и обрисовывал перспективу. В это раз сказал, что зашибу, куда еще доходчивее? Меньше всего мне хочется воспитывать взрослых людей. С опытом они сами многое поймут, научатся предвидеть и просчитывать своих собак на шаг вперед, пока, к сожалению, собаки впереди.

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:
Забываю сказать, около недели назад ушел на радугу наш друг Рекс.
В последний вечер, когда мы его видели с ним гуляла дочка хозяев. Она тогда сказала мне, что Рекс не ест и удивилась вдруг бодрому его состоянию при встрече с Глахусей. А ночью он умер. Сами хозяева в отпуске, уехали к сыну в Волгоград.

Наталья

Сообщение 19 авг 2012, 08:06 #950
У меня сложилось мнение, что эти хозяева наплевательски относятся к своим собакам. Гриша, алабай намного сильнее ротвейлера и рано или поздно они почувствуют свое превосходство, это очень серьезное происшествие нужно сейчас решать этот вопрос иначе... Последствия могут быть разные. До них хоть дошло ?

GoGa

Сообщение 19 авг 2012, 09:34 #951
Наталья писал(а): алабай намного сильнее ротвейлера и рано или поздно они почувствуют свое превосходство
Ой, та латна :-/ ротвейлер тоже не балонка! Никогда они не почувствуют превосходства и не будут сильнее, по крайней мере по одиночке точно.
В сравнении с ротвейлером они неуклюжие, нескладные, нерезкие, но весьма тяжелые и высокие.
К тому же, не достаточно породистые, хотя все равно крупные собаки. И пусть их двое, но и нас тоже двое, моя в свободном полете не быывает,
а в скором времени будет еще больше, я надеюсь на это.

Наталья

Сообщение 19 авг 2012, 09:48 #952
не далеко от нас пилорама, территорию охраняют алабай, несколько лет назад, алабай 11 месяцев загрыз ротвейлера кобеля 3 года, который охранял соседнюю территорию. И глядя на эту зверюгу не хотела бы, что бы он повстречал когда либо моих собак. Даже волк ему думаю особой угрозы не составит. Огромный медведь ! Жутковато иногда становится когда смотрю на него. Гриша, тем более это стая, стая еще опаснее.
П.С: ты решил взять кобеля ? :)

FishtHaus

Сообщение 19 авг 2012, 10:58 #953
Наталья писал(а):П.С: ты решил взять кобеля ?
Скорее - жениться! .'Y

Norison

• Собака(и): Норис(26.02.2006)
Сообщение 19 авг 2012, 19:51 #954
И то, и другое :)

Daos

Сообщение 19 авг 2012, 20:25 #955
GoGa писал(а):Ой, та латна ротвейлер тоже не балонка!

Святая наивность. Вас с Глашей просто ни когда не били.
Среднестатистический алабай сильнее среднего же ротвейлера. Поверь на слово.
И в настоящем бою будут не дырки, а разорваные раны, вплоть до выпущенных кишек.
Советую не проверять.

При том, что алабай не отягощен многовековой селекцией.
По факту это дикий зверюга.
Пока собака полученная в результате селекции будет понтоваться и ритуальничать, алабай будет спокойно убивать.

Ротти

Сообщение 19 авг 2012, 20:36 #956
А зубы, Гриша, ты хоть раз видел зубы алабая? Это ужасть. Зубы немца меркнут перед зубами алабая. А зубы ротвейлера, чивоуштам, меркнут перед зубами немца B-)

FishtHaus

Сообщение 19 авг 2012, 21:48 #957
Ротти писал(а):А зубы ротвейлера, чивоуштам, меркнут перед зубами немца
Ай, брось.....видали и наоборот!
Посмотри зубы у ягдов Светы ......и ужаснись! |-(

Ротти

Сообщение 19 авг 2012, 21:51 #958
FishtHaus писал(а):Посмотри зубы у ягдов Светы ......и ужаснись!
Да ладно тебе, зубы ягда зубам алабая в долю не падают :-/
Они большие, они огромные по сравнению с ним самим (с ягдом)
Но если клык алабая рядом с клыком ягда положить, то последний будет смотреться как молочный
Не спорь :-D

GoGa

Сообщение 19 авг 2012, 21:57 #959
Да видел я алабаев, каждый день вижу, породистые они раза в полтора мощнее соседских. И да, нас не били. Но и на рожон мы не лезем, но если что то отпор я дам и собаку буду защищать, даже если под рукой только пластиковое ведро. Вы меня на что уговариваете, что алабай сильнее? Пусть сильнее, делать-то что? Я стараюсь не идти на конфликт, страраюсь избегать драк и прочего негатива, что кстати мне вроде удается :?: .
Мою собаку все кто знает любят, даже те, кто изначально опасались дурной славы ротвейлеров.
Соседи видят, что собака адекватная, послушная, неагрессивная. По общепринятым в нашей местности меркам супер-дрессированная :-D

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:
Вот жешь вы меня накрутили! Еще папа приехал и я ему рассказал о случившемся, тоже возмущается. А я только успокоился :-E

Norison

• Собака(и): Норис(26.02.2006)
Сообщение 20 авг 2012, 00:05 #960
GoGa писал(а):Вот жешь вы меня накрутили!

И не говори 8-O Короче, будте бдительны, раз такая ситуация, особенно ты. Перцовый балончик купи. Дрын с собой таскать постоянно неудобно. А главное, всегда обувь удобная, даже если покурить вышел с Глашей. :-!:

Вернуться в Ротвейлер-блоги