Текущее время: 22 июл 2018, 17:16

Зоодети

• Автор
Ева

Сообщение 19 окт 2011, 16:14 #341
GoGa, привет! Прочитала твою тему,фотки классные! :-! Очень интересно смотреть,как растет и развивается Глаша.Раздолье там у вас,просторы!С коровами все в порядке -много :-D ,а с компанией собачьей -маловато.Овчар хоть появился,вместе гуляете? У меня вот компании собак тоже не хватка,кругом мелочи много и с нами естественно не гуляют,боятся.А больших собак по пальцам пересчитать можно,но они как-то тоже сами по себе,гуляют по одиночке.Вспоминаю старые добрые времена,когда на берегу нашей реки собиралась большая компания собак,вот было весело,но все меняется,такова жизнь. :)

GoGa

• Собака(и): Глаша (18 окт 2009) ВН
    Сильвестр (16 мрт 2014) ВН, КК-1
Сообщение 19 окт 2011, 17:31 #342
Ева писал(а):Овчар хоть появился,вместе гуляете?
Редко к сожалению. Пропадет овчар я думаю. Хозяева с ним не заниматся, да и бывают тут набегами. Кормит и убирает за ним пристарелый сосед - запойный пьяница. А пес тем временем растет. Никакого воспитания не видит, борзеет на глазах. Чует мое сердце дождутся, тяпнет он кого-нибудь из хозяйской семьи. :(

morgan

Сообщение 19 окт 2011, 17:33 #343
GoGa писал(а): Никакого воспитания не видит, борзеет на глазах. Чует мое сердце дождутся, тяпнет он кого-нибудь из хозяйской семьи
Грустно все это.. А зачем его приобретали? :?:

Ева

Сообщение 19 окт 2011, 17:43 #344
GoGa, жалко овчара. :’-( Купили собаку и думают,что она сама себя воспитает.А то,что он когда нибудь оборзеет,это точно.Он у них дом охраняет,да?

GoGa

Сообщение 19 окт 2011, 17:54 #345
Ну полагаю купили для охраны, но кажется мне, что скоро они будут думать как себя охранять от него. Посадят они его на цепь или в вольере навечно закроют в лучшем случае.

morgan

Сообщение 19 окт 2011, 18:03 #346
Жаль собаку... А может ему поискать добрые руки, а хозам сказать что пропал... Не думал об этом?

GoGa

Сообщение 19 окт 2011, 18:11 #347
Ну мне соваться туда не с руки. Алкаша оплачивают и он меня заложит моментально. Надо заметить, что хозяева якобы договориваются с кинологом о дрессуре, правда, он все никак к ним не приедет (пару месяцев уже прошло точно). А сами они на дрес. площадку не едут. Не барское это дело видимо.

Ева

Сообщение 19 окт 2011, 18:12 #348
GoGa писал(а):Посадят они его на цепь или в вольере навечно закроют в лучшем случае.

В вольере и на цепи-это не охрана,просто гавкать будет,хорошо что хоть кормят.Я вообще не сторонница содержания собаки на цепи,даже для охраны,ну жалко мне,когда соба сидит на цепи и вид у цепных собак какой-то жалостливый.

morgan писал(а): А может ему поискать добрые руки, а хозам сказать что пропал... Не думал об этом?

Хорошая идея,но попахивает воровством,хотя я (шепотом)так наверное и сделала бы :-D

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
GoGa писал(а):Алкаша оплачивают и он меня заложит моментально. Надо заметить, что хозяева якобы договориваются с кинологом о дрессуре, правда, он все никак к ним не приедет (пару месяцев уже прошло точно). А сами они на дрес. площадку не едут. Не барское это дело видимо.

Заложит,как пить дать.А сколько щас овчару?

morgan

Сообщение 19 окт 2011, 18:18 #349
GoGa писал(а):Ну мне соваться туда не с руки
Да не, Гриша, я же не знала, что они этого алкаша оплачивают, я думала, что он по доброте своей чужую собаку кормит...
Ева писал(а):но попахивает воровством
Это точно..

Ювентус

• Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)
Сообщение 19 окт 2011, 18:46 #350
GoGa писал(а):
Ева писал(а):Овчар хоть появился,вместе гуляете?
Редко к сожалению. Пропадет овчар я думаю. Хозяева с ним не заниматся, да и бывают тут набегами. Кормит и убирает за ним пристарелый сосед - запойный пьяница. А пес тем временем растет. Никакого воспитания не видит, борзеет на глазах. Чует мое сердце дождутся, тяпнет он кого-нибудь из хозяйской семьи. :(

Что-то делать определенно надо. У меня так двух Джеськиных щенков в год пристрелили за то что хозяев укусили. Нельзя "мозги" на цепь сажать! В новостях сегодня вообще что-то запредельное показывали. Стафа пытались утопить обмотав шею компьютерным шнуром и на другой конец груз привесив. Волосы дыбом встают! Зачем покупали причем породную собаку не за копейки?! :-k

Ева

Сообщение 19 окт 2011, 18:54 #351
Ювентус писал(а): У меня так двух Джеськиных щенков в год пристрелили за то что хозяев укусили. Нельзя "мозги" на цепь сажать!

Меня всегда это бесит,купят малыша и думают,что он таким и останется,а пес растет и берет власть в свои руки-жалко собак. :’-(
Ювентус писал(а):Стафа пытались утопить обмотав шею компьютерным шнуром и на другой конец груз привесив. Волосы дыбом встают! Зачем покупали причем породную собаку не за копейки?!

Ну,что за люди ]:-> -не понимаю!Ну не нужна собака,так подари,отдай на пристройство в приют,зачем же так жестоко убивать,сердца нет у людей!

GoGa

Сообщение 19 окт 2011, 19:16 #352
Та неее, доброты не дождешься. Только зависть и злоба кругом. Когда я подобрал Ириску (которая жила у алкашей на чердаке бани кргуглогодично и питалась тем, что лес даст, поскольку постоянно тогда в поселке никто не жил) так они меня тихо ненавидели....иш добренький выискался, понаехали тут и тп.... по первости кошка в туалет ходила на улицу да и вообще гуляла много. Наведывалась она и в ту баню, и по участку у них гуляла, и в дом заходила....Короче говоря, услышал однажды, что про меня мои соседи кошке говорят :-D мноооого "приятных" слов. Потом меня видят и жалуются, что ириска перестала у них есть, что дескать я насильно ее удерживаю у себя в доме. А, когда я однажды позвал ее домой (она в это время была у них) стали хихикать...ага, щас, пойдет она к тебе! ей и тут хорошо! Кошак опрометью метнулся ко мне. Рожи у них были 8-O .....в кино такого не показывают! XD Чот я отвлекся :-D
Щену полгода будет скоро. Кормят Тайсона хорошо (роял джуниор) и вообще все не так плохо, за исключением понимания , что собака большая и серьезная и тд. Мне кажется, что они пока с ним играют, ну как с игрушкой. А что дальше будет даже не догадываются.

Ева

Сообщение 19 окт 2011, 19:25 #353
GoGa писал(а): А, когда я однажды позвал ее домой (она в это время была у них) стали хихикать...ага, щас, пойдет она к тебе! ей и тут хорошо! Кошак опрометью метнулся ко мне. Рожи у них были 8-O .....в кино такого не показывают! XD

:-D Здорово,хотела бы я их физии посмотреть XD
GoGa писал(а):Кормят Тайсона хорошо (роял джуниор)

Хорошо,питается нормально!
GoGa писал(а): Мне кажется, что они пока с ним играют, ну как с игрушкой. А что дальше будет даже не догадываются.

Я тоже так думаю.Ну может правда инструктор придет и всему научит! :-D

Валентинович

• Собака(и): DINA 26.03.08
    DENI 26.12.09
Сообщение 19 окт 2011, 20:42 #354
Ева писал(а):Ну может правда инструктор придет и всему научит!
К сожалению, инструктор учит на площадке не собаку, а проводника правильному обучению егойного питомца.

Ева

Сообщение 19 окт 2011, 20:48 #355
Валентинович писал(а):инструктор учит на площадке не собаку, а проводника правильному обучению егойного питомца.

Я то это знаю,а вот знают ли хозяева Тайсона? :-D

GoGa

Сообщение 29 окт 2011, 14:50 #356
3 дня назад...
Изображение
Скрытый текст
Изображение

Изображение

сегодня...
Изображение
Скрытый текст
Изображение

Gesund

• Собака(и): Лола '07, Сармат '14
Сообщение 29 окт 2011, 15:46 #357
Чего в шлейке творите?

Второе фото понравилось, момент хороший :)

k-r-v

Сообщение 29 окт 2011, 15:53 #358
GoGa, ни....се снег :), зима пришла.
Глашка в кожанке...модная :-D

Добавлено спустя 43 минуты 28 секунд:
У нас еще вот так

Изображение

GoGa

Сообщение 29 окт 2011, 17:57 #359
Изображение
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

k-r-v писал(а):У нас еще вот так
Красота, теплынь и сухотень. Слушай, а вроде у Светы Курициной на фотографиях снег уже был. Или фото не этого сезона? :?:
Gesund писал(а):Чего в шлейке творите?
Глашка таскает меня за поводок :3-< Когда ходим на дальние расстояния на поводке, то я стараюсь шлею надевать. Надо делать грудь девке.
Скрытый текст
Вот снега наметет побольше может и колесо прицепим :tomato: Если меня окончательно не отговорят от этого .'Y

k-r-v

Сообщение 29 окт 2011, 18:18 #360
GoGa, еще не было снега в городе. Тот, что прошел, небольшой, тает сразу же. На Столбах, м.б. и лежит уже, сто лет там не был :), но в городе нету еще.
У вас ночью, какая температура за окном?

Вернуться в Ротвейлер-блоги