Текущее время: 25 май 2018, 02:09

Зоодети

• Автор

Ольга Ш.

• Собака(и): Шелт (1996-2008), Интерс Клабен Умбро (2001-2012), Тера (2001-2016), Юнона (2004), Д.Ф.Мачо (2009)
Сообщение 07 окт 2011, 14:42 #301
Gesund писал(а): козлиное стадо и надругалось над 16 сотками.

... в извращенной форме |-D )))

GoGa писал(а):Стадо людей с визгами бегало от коровы! Папа с доберманом в их числе.

XD

Sandra

• Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
    Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)
Сообщение 07 окт 2011, 14:47 #302
короче все сошлись на том, что коровы - страшные звери,но боятся собак...
а козы не страшные,но любопытные и собак боятся, только если те начинают есть им рога...
пора книгу по корово- и козоведению писать всем форумом)

Ювентус

• Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)
Сообщение 07 окт 2011, 15:10 #303
Уморили с коровами! XD XD XD
Глаша молодец не испугалась!
У меня с Джеськой случай был. Было ей примерно полгода. Лошадюка огромная уже вымахала, а мозгов еще нет. Гуляем мы с ней в лесу по тропинке и тут на встречу девушка на лошади выезжает. Джеська со всего маха летит и вбивается у меня между ногами. Я заваливаюсь на задницу. Она садится, вся дрожит и из под нас лужа растекается |-D Девушка на лошади доооолго хохотала....

GoGa

• Собака(и): Глаша (18 окт 2009) ВН
    Сильвестр (16 мрт 2014) ВН, КК-1
Сообщение 07 окт 2011, 15:14 #304
Ювентус, XD
Лужа-то от Джеськи я надеюсь была? :-D

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Чот мне даже жалко Джеську стало!

morgan

Сообщение 07 окт 2011, 16:16 #305
GoGa писал(а):, что любая остановится как только на нее пойдет собака с рыками!
Ты знаешь я об этом как-то не думала :?: Но я не разрешаю собакам кидаться ни на коров, ни на коз, ни на другую живность... Т.к. деревенский народ простой, то на вилы посадят собак и даже мяукнуть я не успею... Ирина Ювентус в ваших краях года 4 назад был такой случай с ротвейлерами из очень известного питомника... Обоих на глазах хозяйки вилами мужик заколол...
А лошади - это вообще Х-( Плавали, знаем....

Sveta

Сообщение 07 окт 2011, 16:33 #306
Sandra писал(а):козы не страшные,но любопытные и собак боятся, только если те начинают есть им рога..

Ну это смотря в какой местности козы проживают. Мы как-то давно со своей борзой на Смоленщине чуть на рога всему стаду не попали, деревенька там глухая, окруженная лесом, а в лесу много,много диких обезьян волков, кабанов и тому подобных лосей. Стадо коз,как увидело мою собачку, так сразу построение, как у римских легионеров организовало - "свиньей", т.е. клином, рога на изготовку и вперед за родину, за Сталина на мою Фанечку. А сзади пастух кнутом аки автоматом щелкает. Ух мы удирали :-D

Sandra

Сообщение 07 окт 2011, 16:35 #307
Ольга Ш. писал(а): 8-O А коза и две овцы кудЫ девались? :-D

за нами пёрлись заразы, куда ж они денутся)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Sveta писал(а):
Sandra писал(а):козы не страшные,но любопытные и собак боятся, только если те начинают есть им рога..

Ну это смотря в какой местности козы проживают. Мы как-то давно со своей борзой на Смоленщине чуть на рога всему стаду не попали, деревенька там глухая, окруженная лесом, а в лесу много,много диких обезьян волков, кабанов и тому подобных лосей. Стадо коз,как увидело мою собачку, так сразу построение, как у римских легионеров организовало - "свиньей", т.е. клином, рога на изготовку и вперед за родину, за Сталина на мою Фанечку. А сзади пастух кнутом аки автоматом щелкает. Ух мы удирали :-D

кашмар....гггг...вспомнила ералаш про дедушку и козу))))...
"Гоните бабки, а то всех перебодаем!"))))

GoGa

Сообщение 07 окт 2011, 16:40 #308
Ну корова не совсем лошадь :-D и лягаться почти не умеет, а рога.....не родилась еще такая корова, которая забадает Ротвейлера! Вот затоптать в узком месте....собственно поэтому у меня сегодня и ёкнуло сердце. На лошадей я бы не разрешил выступать, они-то как раз могут очень прилично лягнуть....потом мозги только в совочек сметать.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Sveta писал(а):"свиньей", т.е. клином, рога на изготовку и вперед за родину
Опытные!

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Ювентус писал(а):Глаша молодец не испугалась!
Это она сейчас такая, а первая встреча с коровами так напугала Глашу, что она в кусты картошки спряталась, пробежав в калитку мимо злющей алабайки, к которой до этого даже не рисковала подойти :-D

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:
Кстати, коровы это единственные животые, которые разрешены у нас для атаки таскаать, и то лишь потому что практически не опасны. При этом самооценка у ребенка после общения ними каждый раз по чуть-чуть растет. Все остальные животные-табу!

morgan

Сообщение 07 окт 2011, 17:06 #309
GoGa писал(а):Это она сейчас такая, а первая встреча с коровами так напугала Глашу, что она в кусты картошки спряталась,
А мои когда увидели корову первый раз в жизни, им было чуть больше года, ломанулись убивать эту корову, швырялись на нее так, чуть руки мне не вывернули все... И вот целый год я их учила спокойно проходиь мимо коров и не обращать на них никакого внимания... Научила, проходят только глазом косят в сторону стоящей(лежащей) коровы.. Я знаю, что и без поводка пройдут спокойно, но все равно при виде коровы пристегиваю на поводок и обходными путями, не доверяю я коровам...
Про лошадей.. У моей Мамбы половина резца осталось на память от встречи с жеребенком, который сам по себе пасся в полях среди леса... Я их звала, я пыталась перехватить собак, я пыталась перехватить жеребца, но когда он несся на меня я в самый последний момент уходила от него, т.к. ухватить его было не за что... Короче я не знаю, почему они меня вдруг услышали и подбежали ко мне, но у Мамбы вся пасть была в крови и в итоге половина резца, прикус просматривается, но это все, только оценка оч. хор.
Морган остался относительно целый, только синяк под глазом и глаз опух... Это было год назад, когда мы только приехали в деревню, но я больше такого адреналина не хочу :-D

FishtHaus

Сообщение 07 окт 2011, 20:04 #310
Ротти писал(а):(загадка, что было дальше)
Еще, когда я была маленькой, у этой истории была ,уже, длинная борода)))) :-D

GoGa

Сообщение 07 окт 2011, 20:38 #311
Коровы-козы, рога-копыта. Шутки шутками, а ребенок у меня видать в ухо получил все таки хорошенько. Ходит по дому и вертолет ушами делает. Закапал лекарства ей.

Sandra

Сообщение 07 окт 2011, 21:20 #312
беда...лечитесь...

Sveta

Сообщение 07 окт 2011, 21:56 #313
GoGa, А может все-таки к врачу?

Daos

Сообщение 07 окт 2011, 22:11 #314
Про коров.
Дело было где-то в 94-ом, моей доче 5 лет было. Жили мы в новом микрорайоне, девятиэтажки, а рядом частный сектор и на пустыре народ из частников пастись коров привязывал, ну знаете забьют в землю штырь и скотинка ползает целый день вокруг... А к нам в гости мои племянники приезжали из соседнего города. Дело к вечеру, пора им домой добираться, мы все дружно собрались провожать детвору на автобусную остановку - автобус идет 20 км но от дома, до дома.
Вышли из подъезда и напрямик через поросший травой пустырь спешим по тропинке к автобусу.
Расстановка "сил" такая - идёт впереди племяшка Ольга, за ней Андрюша (племянник), следом моя доча Танюшка семенит, потом я и супруга. А в аккурат на тропинке пасётся корова. Стоит животина, жуёт траву буквально в полу метре от тропинки.
Ну мы же уверенные, что она никого не тронет спокойно проходим мимо неё....
Ольга, Анрюха прошли, Танюшка с коровой поравнялась... а она поворачивает в её сторону голову, поддевает за спину рогами и со всей силы швыряет ребёнка в сторону, метров наверное на 8 моё дитё улетело...
Бля... шок!!!! Я швыряюсь на корову и начинаю её бить ногами, потом ухватил кирпич и саданул что есть мочи ей в лобешник цельным кирпичом - кирпич в осколки, корова только мукнула... бегаю в дикой ярости, не знаю что предпринять... побежал домой за топором... Выбежал - убъю!!!!!!!
Малую осмотрели, а корова боднула так, что зацепиола маечку, спинка малой оказалась между рогами, т.е. доча на лоб коровы между рогами спинкой попала, а потом та мотнула головой и ребёнок, улетев в сторону сильно сбил локти-колени, но к счастью осталась цела... несусь с топором на перевес - зарубаю, сволочь... жена повисла на мне , Саня не трогай скотину, она не при чем, хозяева - идиоты, если знают что скотина бодается (не могут не знать?!) зачем на тропинке привязали???
В общем для нас всё обошлось стёсанными конечностями и лёгким испугом.
А я с топором остался ждать хозяев коровы...
Пока через несколько часов пришли я поостыл... топор не пригодился, но дыню мужику хозяину разбил. За своего ребёнка.
Такая не веселая история про коров в городе.

morgan

Сообщение 07 окт 2011, 22:53 #315
Daos писал(а):а она поворачивает в её сторону голову, поддевает за спину рогами и со всей силы швыряет
Вот этого я и боюсь всегда.... Не предсказуемые они...

Ювентус

• Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)
Сообщение 07 окт 2011, 23:19 #316
GoGa писал(а):Коровы-козы, рога-копыта. Шутки шутками, а ребенок у меня видать в ухо получил все таки хорошенько. Ходит по дому и вертолет ушами делает. Закапал лекарства ей.

Поскольку ты опоздал с холодным компрессом, советую мазь долобене. Растирать ею не надо. Вмазюкай в кожу и все. Раза 2-3 в день достаточно. На себе дважды опробовала за лето. Результат просто волшебный за 1-2 дня. Растяжения, ушибы и просто хз что с поясницей стало - помогает за 1 раз нанесения ощутимо. За день - вообще забываешь что что-то было.

FishtHaus

Сообщение 07 окт 2011, 23:24 #317
Мы, с моим мужем - офицером, служили в Астраханской области, поселок Аксарайск.
Из какой-то казахской деревни, неподалеку, в наш, военный городок, приходили худые, голодные коровы и питались из мусорных баков (им пастись негде было...там везде - песок, барханы, перекати-поле, колючки....узкие полосы травы, - только, вдоль реки...и в нашем городке, где стационарная система полива, для жалких газонов и чахлых деревцов).
Однажды, моя сука ротвейлер, увидев такой непорядок, сходу, прямо из двери подъезда, атаковала такую, непрошенную гостью......и получила задним копытом прямо в киль. Отлетела, тоже, метров на 8, поднялась и снова - в атаку. Я орала, как ненормальная. Коровьи окорока собака успела поштамповать изрядно, но и на ее форбрусте, около месяца, была огромная гематома, опухоль - размером с блюдце.
И еще раз, однажды, у нас была стычка с целым стадом коров.
Вышла гулять с двумя младшими детьми (Димке - 2,5 года, держу за руку, Ольге - 1 год, она на руках) и с собакой, естественно. Гуляем вдоль реки, под названием - Куянлы....наш ДОС, прямо, на берегу стоял. И тут - стадо коров. Опускают рога и молча идут на нас. Собака, в ярости и в азарте, бросается навстречу стаду. Те останавливаются, разворачиваются и - бежать. Отзываю собаку....как только она возвращается ко мне, все стадо, опустив рога, несется за нами. Собака, с ревом, вновь, летит им навстречу.....картина повторяется. Я ничего не могу сделать. Одна - на руках, второй - за руку держится.
Так и шли, мелкими перебежками, до самого дома.
Коров боюсь жутко.

k-r-v

Сообщение 08 окт 2011, 08:33 #318
Коровы, лошади, козы и т.д. не любят детей. Меня в детстве дед научил сразу к лошади сзади не подходить, коров стороной обходить, гладить только со взрослыми, т.е. технику безопасности соблюдать.
П.С. Брата моего двоюродного в детстве одна корова напугала до заикания, поэтому знаю не понаслышке, что с такими животными шутки плохи.

Скрытый текст
Вспомнил один случай...Было мне лет 8-10, жил у бабушки в деревне Белогорск, кемеровской обл., добывают там какую то руду редкую, так вот, гуляли мы с ребятами, было лето, жарко, решили сходить на озеро искупаться. Пришли, разделись, только приготовились нырять, как вдруг из кустов выбегает толи бык, толи бешеная корова и прямиком с ревом на нас. Ноги в руки и в рассыпную разбежались. Я с перепугу залез на какоето дерево без веток, вообщем потом слезть не мог от тудова, пока не принесли лестницу. Со страха за 5 сек замахнул на него, а обратно никак :)

GoGa

Сообщение 08 окт 2011, 08:47 #319
Sveta писал(а):GoGa, А может все-таки к врачу?
Были мы у вета только что. Сказал, что нет никаких ушибов, черепушка и само ухо впорядке. Сослался на остаточные явления недавнего отита и предложил еще неделю капать суролан. Мне полегчало, прям камень с плеч свалился. Ночью снилась всякая хрень переживальческая.
Daos писал(а):поддевает за спину рогами и со всей силы швыряет ребёнка в сторону, метров наверное на 8 моё дитё улетело...
Ахренеть!!! правильно, что начистил рожу! Представляю как хочется убить за своего ребенка! Собака конечно не человеческий ребенок, но ...
Вот я вроде человек миролюбивый и стараюсь конфликтные ситуации избегать. За всю свою жизнь дрался только пару раз, но когда прошлой зимой Глашку сбила машина и водила хотел уехать, я просто вспыхнул! .... Утро 6 часов мы идем по дороге ведущей в наш поселок. Место знакомое, гуляли здесь неоднократно и я всегда слышал приближающийся автомобиль по шуршанию шин и звуку мотора. А тут выпал свежий мягкий снег. Движение по нему почти бесшумное, да и скорости не летние. Машина ехала медленно, ну может 20-30 км/ч, я ее не слышал абсолютно. Заметил только по свету фар, когда она появилась из-за поворота. И тут я делаю ошибку - зову глашу к себе, а она как раз что-то увлеченно нюхает на противоположной стороне дороги и не реагирует. Я повторяю уже грубо. Собака нехотя и неторопясь по диагонали переходит дорогу, идет ко мне. Она уже в свете фар, двигающейся навстречу машины. Водитель ее видит точно. Бум! удар бампера о голову и ротвейлер отлетает метра на три. Глаша в шоке зажавшись стоит на середине дороги. Машина вроде остановившись с буксом начинает движение снова... Короче я в тот момент не сдержался, отрвал зеркало у десятки и дал в рожу этим зеркалом. Понимаю, что не прав сам. Сам дурак, что не доглядел, за своей собакой. Но что стоило ему нажать на тормоз? Ну собака дура, хозяин идиот, но почему не остановиться? Тем более все условия для это были? И почему уже остановившись надо додавливать находящуюся собаку в шоке? Слава богу все обошлось! И водитель оказался вполне нормальным парнем. Извинилсь друг перед другом. Даже разговорились немного, оказалось, что он едет кормить собаку к нам в поселок. Заммещает хозяев, которые уехали в отпуск.
После этого случая Стал с Глашкой заниматься правилами дорожного движения. Теперь как только машина на горизонте появляется сразу сама идет садится рядом и ждет пока не скажу "можно". Когда ходим по поселковым дорогам и я предполагаю появление машины то иду так, что меня не объедешь, ну или как минимум не сбавишь ход до пешего.
В Екатеринбурге вообще только поводок.
Ювентус писал(а):Поскольку ты опоздал с холодным компрессом, советую мазь долобене.
Ира, спасибо! Мне пригодится, поясница отваливается просто.
FishtHaus писал(а):Однажды, моя сука ротвейлер, увидев такой непорядок, сходу, прямо из двери подъезда, атаковала такую, непрошенную гостью......и получила задним копытом прямо в киль. Отлетела, тоже, метров на 8, поднялась и снова - в атаку.
Суровая сука! У меня Глаша не столь смела и агрессивна. Я бы сказал она довольна осторожна.

GoGa

Сообщение 10 окт 2011, 07:19 #320
Изображение
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться в Ротвейлер-блоги