Текущее время: 21 май 2018, 04:27

Зоодети

• Автор

GoGa

• Собака(и): Глаша (18 окт 2009) ВН
    Сильвестр (16 мрт 2014) ВН, КК-1
Сообщение 02 окт 2011, 18:15 #281
Мальчик простачок и девочка таран... или " Во, попал!"
Изображение
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 22 секунды:
Борьба...
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 23 секунды:
Сила убеждения...
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 19 секунд:
Кенгуру...
Скрытый текст
Изображение

Добавлено спустя 40 секунд:
Корованьки уходят...
Скрытый текст
Изображение

Добавлено спустя 20 секунд:
Папа хендлер...
Скрытый текст
Изображение

Barsa

Сообщение 03 окт 2011, 05:03 #282
Они все борчики, что ли? Наша, тоже хаска чуть что и на лопатки :-D

GoGa

Сообщение 06 окт 2011, 20:00 #283
Дожди идут все время, скоро поплывем. Зато грибы не прекращаются. Сегодня на вечерней прогулке набрал маслят.
Изображение
Скрытый текст
Изображение

Изображение

FishtHaus

Сообщение 06 окт 2011, 21:25 #284
GoGa писал(а):Папа хендлер...
У папы отлично получается, кстати! Стоит, как картинка!

GoGa

Сообщение 07 окт 2011, 10:43 #285
Только поговорили у Антона на страничке про скотину..... и я слышу мычание под окном. Стадо-коров 15, Среди них и телята, и быки. Схватил фотик и бегом с Глашей на улицу. Щас фоты разбиру. Может есть что-то удобоваримое, снимал на бегу.

Ольга Ш.

• Собака(и): Шелт (1996-2008), Интерс Клабен Умбро (2001-2012), Тера (2001-2016), Юнона (2004), Д.Ф.Мачо (2009)
Сообщение 07 окт 2011, 10:50 #286
GoGa писал(а):Только поговорили у Антона на страничке про скотину..... и я слышу мычание под окном. Стадо-коров 15,

:-D Может скоро и козлы появятся? ;)

GoGa

Сообщение 07 окт 2011, 12:24 #287
Выбегаем на улицу, Глашка счастливая носится вокруг коров...
Изображение

Скрытый текст
Изображение

Вдруг слышим свист и крики рабочих которые трудятся над отделкой одного из домов. А поскольку они высоко на строительных лесах, то увидели раньше других вот такую картину...
Скрытый текст
Изображение

У меня, честно сказать, тяпка отвисла до земли. Я ниразу не пастух, но соседский урожай-то надо спасать! Ну я на них пошипел, поцыкал, поругался, ножками потопал....ноль эмоций, только урожай на глазах исчезает! Глаша как на зло тоже молчит, ибо территория чужая, а Рекс на цепи, да и старый он. Вот эти твари и обнаглели. Зашли через ворота смежные с соседним участком и приспокойненько себя чувствовали. Короче делать надо что-то. Рядом сарай, дверь открыта. Беру грабли, взмах.....и о чудо коровы испугались! Глаша тут же возбудилась. И погнали мы их к выходу. У Глаши праздник! Я как дурак с граблямив одной руке и фотиком в другой... В воротах Глашка оказалась в самой гуще. Вижу в обектив, что вскользь одна из коров, задевает мою девку ногой по бошке.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Вспыхивает огнем мысль: только бы не затоптали! Собаку уже не видно. Выбегаю из ворот...
Скрытый текст
Изображение

Жива, скачет все нормально, полегчало! Но уже не лает так громко, глаза немного удивленные.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Одну из коровок отбила от стада. Думаю молока у это особи сегодня не будет, минут 15 точно Глашка над ней измывалась.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Та уже и рога показвала и мычала, и носом фыркала. А моей крокозябре хоть бы хны, скачет аки пони!
Скрытый текст
Изображение

Спасло корову только то, что снова раздались свист и крики рабочих! Эти твари вернулись доесть капустку! Мы бегом к соседям и все поновой. Ворота закрыли, всех прогнали
Скрытый текст
Изображение

И только старый глухой Рекс ни о чем не догадывался...
Изображение
Пойду вечером в гости :-D

morgan

Сообщение 07 окт 2011, 13:08 #288
GoGa писал(а): А поскольку они высоко на строительных лесах, то увидели раньше других вот такую картину...
Афигеть.. Я представляю как хозяйка довольна будет 8-O Наглые у вас там коровы однако...
GoGa писал(а):! Глаша тут же возбудилась. И погнали мы их к выходу.
Глаша вспомнила чем ее предки 100 лет назад занимались :-D
GoGa писал(а):Одну из коровок отбила от стада.
Да нет, просто Глаша у нее молока просила, а та не поняла... или зажала :?:
GoGa писал(а):Вспыхивает огнем мысль: только бы не затоптали!
Ты следующий раз по аккуратней, я бы коровам не доверяла... Они бешенные 8-O

Sandra

• Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
    Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)
Сообщение 07 окт 2011, 13:30 #289
ух ты как у вас там интересно!))))
только вы эта..с. коровами поосторожней...они заразы ногами бьют больно и бодаться умеют...
а соседи вам должны торт и много-много говядины)))

я так как-то так корову чуть не потеряла ,университетскую...пол балки пробежала пока поймала (её баран ударил , она и понеслась) корова дурная,чуть не приколпашила тётку с лабром, потом на меня швыряться стала (а я ж не враг своему здоровью, тикаю от неё)...так и бежали : спереди корова, за ней дурной баран ,за ним я, а за мной коза и две овцы...благо мой дом рядом, вызвала мужа с Сандрой и велосипедом себе на подмогу..баран получил великом по лбу и бревном по заду, потом его Сандра чуть покусала, корову за рога , барана на привязь (с Сандры сняли поводок, а муж случайно в рюкзаке строгач нашёл) так к универу и припёрлись...)))

GoGa

Сообщение 07 окт 2011, 13:42 #290
баран на строгаче это круто!!! :-D
Sandra писал(а):а соседи вам должны торт и много-много говядины)))
Много говядины теперь им должны....хозяева этих телят :-D Все газоны потоптаны, фонарики придорожные поломаны, в водоеме навоз, урожай съеден.

Ротти

• Собака(и): Дёма (26.12.2009)
Сообщение 07 окт 2011, 13:47 #291
GoGa писал(а): Все газоны потоптаны, фонарики придорожные поломаны, в водоеме навоз, урожай съеден.
А если б Топтыгины пожаловали? :-D
Ужасть B-)

morgan

Сообщение 07 окт 2011, 13:48 #292
GoGa писал(а): Все газоны потоптаны, фонарики придорожные поломаны, в водоеме навоз, урожай съеден.
Жесть... 8-O Одной говядиной владельцы этих телят-коров не обойдутся...
Sandra, я все то, что ты написала представила, долго смеялась XD , но если бы сама попала в такое положение :?: ,т.к. коров жутко боюсь и при их виде просто вся костенею, столбенею и теряю дар речи.. :-D

GoGa

Сообщение 07 окт 2011, 13:55 #293
Ротти писал(а):А если б Топтыгины пожаловали?
Вроде нет их в нашей местности, вот зайцы есть точно!
morgan писал(а):коров жутко боюсь и при их виде просто вся костенею, столбенею и теряю дар речи..
Гуль, а вот это ты зряя! Вдруг коровы, как и собачки, чувствуют страх? :-D

Ротти

• Собака(и): Дёма (26.12.2009)
Сообщение 07 окт 2011, 14:00 #294
А, вспомнил :?:
Кто деревни проезжает, попадал наверное когда коров на пастбище и обратно гонят. Ну, это такое навсехнаплевать стадо, которое медленно-медленно идет и никому дорогу не успупает. Только ждать.
Да, так вот... один ушастый Запорожец остановился, водитель в окно высунулся и смотрит... А с пассажирской стороны любознательная молодая симпатичная коровка просунула в салон голову и смотрит, разглядывает что там в машине внутри
Потом водитель повернулся, а там... голова коровы 8-O
Испугался само-собой, неожиданно всеж и каак закричит на корову (загадка, что было дальше)

Скрытый текст
Корова тоже испугалась, головой вверх дернула, в крыше Запорожца две дырки :-D

Sandra

• Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
    Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)
Сообщение 07 окт 2011, 14:01 #295
morgan, у меня ещё фигня...у нас когда-то мальчик-студент реально попал: на него корова стала садку делать...едва вытащили ...вот это страшно..(я думаю страшнее всего было хозяйке лабра на которую с холма сбежали трое овец,коза, я и сумасшедшая корова!

GoGa, а если б не вы...эти скоты запёрлись бы в дом, сожрали всё из холодильника, включили телевизор и позвали бы друзей)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Ротти, корова- это фигня...мы как-то на машине (копейка) попали под быка-осеменителя, сорвавшегося неизвестно откуда....корова то 500кг...а тут падло в полторы тонны весом, испугались страшно,но всё обошлось без жертв...

morgan

Сообщение 07 окт 2011, 14:08 #296
GoGa писал(а):Гуль, а вот это ты зряя! Вдруг коровы, как и собачки, чувствуют страх?
Слушай, я не знаю чего оне там чувствуют, но то что бодаются и брыкаются даже на собственных хозяев наблюдала этим летом... Я же ж как и ты, в деревне живу :-D И вот бабуля вела свою крову с выгона, а я в поле занималась с Морганом послушанием, схему катала, корова ломанулась в нашу сторону, бабуля ее за поводок дернула, корова как давай лягаться и бодаться в сторону бабули, тут тетка подоспела какая-то, дык эта корова начала на нее кидаться... Короче если бы не эта тетка(она и остановила корову) я не знаю где бы мы с Морганом и Мамбой сейчас были...
Вообщем я если вижу что где-то корова пасется, я ее кругом обхожу, что бы не встречаться. А насчет коз, ты там у Антона в теме писал, любопытные эти животные до безумия, постоянно пытаются познакомится с моими собаками...
Иду на прогулку со своими... Вышла уже в поля, пасется небольшое стадо коз, я собак за ошейники и иду, прохожу мимо них с собаками разговариваю, что бы не обращали внимания на козочек... Иду по дороге в поле слышу сзади топот, останавливаюсь оборачиваюсь - это стадо за мной идет... Я так шла несколько метров, пока коз не шуганула, собаки впереди носятся, я иду, а за мной стадо козочек :-D Причем моя Мамба уже одну из этого стада ловила, и как у Антона в теме рассказывали до обморока козочки... Все равно лезут знакомится и любопытствуют...

GoGa

Сообщение 07 окт 2011, 14:10 #297
Sandra писал(а):корова стала садку делать...едва вытащили
:D Нет опаснее животного, чем корова!

Ольга Ш.

• Собака(и): Шелт (1996-2008), Интерс Клабен Умбро (2001-2012), Тера (2001-2016), Юнона (2004), Д.Ф.Мачо (2009)
Сообщение 07 окт 2011, 14:12 #298
Sandra писал(а):спереди корова, за ней дурной баран ,за ним я, а за мной коза и две овцы...

Sandra писал(а):баран получил великом по лбу и бревном по заду, потом его Сандра чуть покусала, корову за рога , барана на привязь

8-O А коза и две овцы кудЫ девались? :-D

Gesund

• Собака(и): Лола '07, Сармат '14
Сообщение 07 окт 2011, 14:24 #299
GoGa писал(а):Много говядины теперь им должны....хозяева этих телят
Это точно!
У нас в том году, осенью у соседей ветром ворота раскрыло. Ну так вот козлиное стадо и надругалось над 16 сотками. Все пожрали... капуста фигня, все саженцы, вишня, еще что. Хозяйка приехала пол дня стонала и охала :-D
Я уж не знаю какой там был разговор с фермером предпринимателем, но за своих козлов отдал пострадавшим хороший деревянный столб :)

GoGa

Сообщение 07 окт 2011, 14:29 #300
morgan писал(а):а за мной стадо козочек
От нам бы таких!
morgan писал(а):я не знаю где бы мы с Морганом и Мамбой сейчас были...
Да, бывают разные коровы, но! уверен на 100% , что любая остановится как только на нее пойдет собака с рыками! У них же это в подкорке зашито. Отец рассказывал, что в студенческие года,как тогда водилось, их отправили в колхоз. Он туда поехал со своим доберманом. Кроче вот на такую агрессивную коровушку студентики в поле и нарвались. Стадо людей с визгами бегало от коровы! Папа с доберманом в их числе. Пастух сказал натравить собаку, что и сделали. Корова моментально ретировалась! В мозгу коровьем загорелась лампочка: ты корова, а он волк! Ты - добыча, и он тебя съест! Не будь дурой, спасай шкуру!

Вернуться в Ротвейлер-блоги