Текущее время: 17 янв 2018, 00:17

Ротвейлер в клетке

• Автор

iz-torra

Сообщение 29 окт 2016, 14:24 #101
ЛенаТ писал(а): так же как мне жаль собак содержащихся в аальерах
- а мне жаль собак содержащихся в квартирах, можно подумать квартирные гуляют чаще вольерных. :?:

ЛенаТ

• Собака(и): Полад (2016), Рем (2006-2015)
Сообщение 29 окт 2016, 14:28 #102
iz-torra писал(а):
- а мне жаль собак содержащихся в квартирах, можно подумать квартирные гуляют чаще вольерных. :?:
да,есть и такое мнение. Мы выгуливаем собаку , стараюсь по крайней мере, до полной усталости, не всегда получается, шас я раньше устаю бывает. Но зато наше общение дома продолжается, а в вальере у собаки нет такой возможности

Annette

• Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
    Dester (27.06.2013)
    Ivie Top Black (02.05.2016)
Сообщение 29 окт 2016, 14:39 #103
ЛенаТ, тю, в клетке собака только в Ваше отсутствие, когда Вы дома для чего держать собаку в клетке?
Если только она сама туда не зашла, но ведь и клетка открыта и Вы рядом. Опять же про вольер, можно держать собаку в вольере и она все равно будет частью семьи, проводить время с семьей, людьми, а можно содержать в вольере как держат в некоторых питомниках, где собака явно не член семьи.
Лично мне жалко! Да, мне жалко, квартиру, вещи, провода (которые моя жучка и в клетку смогла всосать)), но тут я сама виновата, не уследила, что провод близко к клетке), мебель.. И я не потерплю такого поведения.. Дестер если бы грыз, тоже все детство пришлось бы закрывать, но у меня на тот случай был балкон, там пластик его легче поменять, чем все остальное в квартире.
Хотя я тоже была противницей клетки, но и так же ее советовала друзьям у которых щен лабрадора просто убивал квартиру.. Вот просто.. В стенах дыры делал.. да ну нафиг, я б не смогла это спокойно терпеть. Они терпели, да ближе к году перестал, но сколько ущерба.. Иви не до такой степени конечно, чтоб открывать шкафы и пр. но кто знает, кто знает. Мне спокойнее когда я ухожу или сплю, а дите в клетке. И вещи целы и мои и собачьи нервы!
Она обделена вниманием? да ни в жизнь, хотя у меня их двое, 4-5 часов у нас проходит в тесном общении. Прогулки, игры, кормление, общение..

И кстати, по поводу длительного прибывания в клетке.. Я уезжала на 3 дня из города, а у мужа нарисовалась длительная работа, он работал все выходные и не просто, а до 8 вечера.. Первый день вырвался днем, ее покормить выгулять, во второй день оставил погрызухи и 2 дня Иви была с 9 до 19 в клетке.. Сразу на выгул, потом кормление, потом опять длительный выгул. Все отлично, даже поправилась)) Я приехала не узнала собаку)) Но это была вынужденная мера, поездку уже было не отменить, с собой ее взять тоже не получалось, ну и работу естественно тоже не отменить. В любом другом варианте я бы так надолго ее не оставила, может поэтому легче воспринимаю, т.к. надолго не оставляю одну в клетке, кроме ночи.

Gven

• Собака(и): Palanga Grand Selen
    Europa Gven Party
Сообщение 29 окт 2016, 14:51 #104
ЛенаТ писал(а):Я клетку считаю не совсем подходящим инструментом для выращивания адекватной собаки

ЛенаТ, да ладно! Адекватные вырастают и без вредных привычек типо погрызть обои и пр.
iz-torra писал(а): давно уже избавилась от радости продажи щенков в питомники

Если щенок уезжал в питомник, я прямо радовалась, сейчас даже не знаю...
Скрытый текст
Никого не имею в виду, но вопрос не простой. Конечно, если щенок оказался супер мега нереальной красоты и способностей, если звезды сошлись, не споткнулся, не утоптали - шанс оказаться в фаворитах есть, в профессиональных руках и пр. Но! Потом появятся новые щенки, может еще интереснее...Весьма скользкий вопрос
Нет

wolf

• Собака(и): Монгол
Сообщение 29 окт 2016, 14:52 #105
Мне однажды одна сердобольная гражданка сказала - как вам не жалко бедных собачек? Держите их в квартирах/ вольерах. Отпустите их на волю...

Ротти

• Собака(и): Дёма (26.12.2009)
Сообщение 29 окт 2016, 14:57 #106
iz-torra писал(а):
а у нас сегодня ярмарка была, смотрю бабулечка чего-то купила и вверх на тележке тянет (пару кило карточки, капусту и все такое). а я к метро сходил, километра два в один конец, возвращаюсь, а бабулечка только-только до конца улицы добралась, метров 200 всего. так мне ее жалко стало

ЛенаТ

Сообщение 29 окт 2016, 15:00 #107
Ротти писал(а):
iz-torra писал(а):
а у нас сегодня ярмарка была, смотрю бабулечка чего-то купила и вверх на тележке тянет (пару кило карточки, капусту и все такое). а я к метро сходил, километра два в один конец, возвращаюсь, а бабулечка только-только до конца улицы добралась, метров 200 всего. так мне ее жалко стало
у каждого свои тараканы)

Gven

• Собака(и): Palanga Grand Selen
    Europa Gven Party
Сообщение 29 окт 2016, 15:01 #108
Сейчас Ювентус доберется до темы - будет в шоке :)

Ротти

• Собака(и): Дёма (26.12.2009)
Сообщение 29 окт 2016, 15:23 #109
Gven писал(а):Сейчас Ювентус доберется до темы - будет в шоке :)

а мы и ее пожалеем :)

ЛенаТ

Сообщение 29 окт 2016, 15:31 #110
Ротти писал(а):
Gven писал(а):Сейчас Ювентус доберется до темы - будет в шоке :)

а мы и ее пожалеем :)

Не, раз прокатило, второй раз про пожалеть не прокатило

Ювентус

• Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)
Сообщение 29 окт 2016, 18:19 #111
iz-torra писал(а):
tiShkA писал(а):Вы это серьезно?
- а что в этом плохого, нет амбиций, нет результатов :?:
tiShkA писал(а):надо рассказать ИПОшной команде ротвейлеристов, выигравшей для страны ЧМ
- я значительно больше оказала им помощи в поездке, чем охи и вздохи. :-D
Добавлено спустя 51 секунду:
tiShkA писал(а):) ишь че.. снаряд для амбиций пусть лучше на диване жиреет
- странные выводы, даже не ожидала :?:

Алла, и как ты теперь с этим будешь жить?! :-C XD
Ну ни как человек не поймет, что на форуме полно народа который любит заниматься дрессировкой. Но при этом не рвет на груди последнюю рубаху и не навязывает всем свое гениальное мнение.
Алла знала какой мне нужен щенок и очень грамотно подобрала, за что огромное спасибо! :rose: И еще она знает, что если что-то нужно будет для этого балбесика - то я расшибусь, но сделаю. Подрастет, будет видно. Будет перспективный в плане племработы, и по выставкам пойдет и за 2-3 месяца подготовится и сдаст необходимые нормативы. Для всего этого существуют специально обученные люди.
Сегодня за полдня моего отсутствия стырил со стола из вазочки слойку с яблоком герметично упакованную. Всё, открылся сундук пандоры... Придется теперь прятать харчи в собственном доме :-D
Я что-то в замешательстве. Купила ему почки говяжьи на кашу. Такая радостная была. Даю кусок - а он нос воротит. Так и не стал есть. Сварила кашу, выставила миску на улицу остывать - лежит перед входной дверью караулит. Может почки не причисляются к числу собачих деликатесов? :?:

Oks52rus

• Собака(и): Ольбурд Напалм ( 2012 )
Сообщение 29 окт 2016, 21:19 #112
iz-torra писал(а):- на сколько он хочет их регулировать :oops:

Вот тут с тобой полностью согласна! :)

iz-torra писал(а):она купила себе домашнего любимца,

Вот именно. Любимца. И ничто не должно омрачать их совместную жизнь. Не дорогие сапоги, не предметы мебели и не дай Бог потеря того самого любимца по вине того самого владельца.

iz-torra писал(а):спортивный снаряд, удовлетворяющий амбиции владельца.

Не комплимент, а комплиментище :-D :rose:

GoGa

• Собака(и): Глаша (18 окт 2009) ВН
    Сильвестр (16 мрт 2014) ВН, КК-1
Сообщение 30 окт 2016, 05:22 #113
iz-torra писал(а):
а мне жаль людей, содержащихся в квартирах. Х-(

Вернуться в Содержание ротвейлера