Текущее время: 24 май 2018, 01:20

Витька и другие звёзды Монтенегро

• Автор

ЛенаТ

• Собака(и): Полад (2016), Рем (2006-2015)
Сообщение 21 апр 2018, 14:41 #241
Я себя пожилой ещё не считаю , но пока концепцию переезда не выработала . Все таки не шешнадцать уже. И возможно работу не по специальности придётся освоить . Я пока не готова работать каким нибудь кассиром . Поэтому переезд откладывается. До пенсии или когда работу найду там, пока не знаю где и где пока работу не ищу. Короче даже зародыша нет ещё, одни мечты.

FishtHaus

Сообщение 21 апр 2018, 17:14 #242
ЛенаТ писал(а):Я себя пожилой ещё не считаю
А кто из нас себя считает-то? XD

Ovasan

• Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1
Сообщение 21 апр 2018, 19:04 #243
Я, кстати, тоже аллергик страшный. Все время жила весна-лето на таблетках и очень дозировала свои контакты с природой.
Береза цветёт - а я пока что без таблеток совершенно. Посмотрим, что будет дальше

Bogumila

• Собака(и): Vegas (15.05.2017)
Сообщение 24 апр 2018, 18:43 #244
У нас лето! Яблони вовсю цветут, шелковица развернула почки! Уже поливаю через день.))
Водовод бесится, когда все начинают целыми днями воду лить. У нас в районе своя станция и скважина, но они летом дают нашу воду Будве и еще выпендриваются! Короче, мы поехали в Подгорицу, накупили черных труб для орошения и прокладываем их под деревьями в земле - и мне со шлангом не бегать, и водовод идет... идет, короче.)))
Витька блаженствует на поле целыми днями, но опять в наморднике. Потому что одуванчики.))

Изображение

На участке выросла вот такая красота, по-моему они лесные. Тут каждый год что-то новое цветет.)

Изображение

FishtHaus

Сообщение 24 апр 2018, 22:52 #245
Bogumila писал(а):На участке выросла вот такая красота, по-моему они лесные.
Да, да! У нас их называют дикими орхидеями. Очень редкое растение.
На моём участке два таких всего.

ЛенаТ

• Собака(и): Полад (2016), Рем (2006-2015)
Сообщение 25 апр 2018, 07:12 #246
FishtHaus писал(а): но опять в наморднике. Потому что одуванчики.))
ну смех, конечно, от одуванчиков намордник :-D

Добавлено спустя 37 секунд:
Bogumila писал(а):Витька блаженствует на поле целыми днями
Полад обзавидовался :clap:

iz-torra

Сообщение 25 апр 2018, 08:33 #247
ЛенаТ писал(а):Полад обзавидовался
Я тоже страшно завидую, у нас +7 :-k

Bogumila

Сообщение 25 апр 2018, 10:32 #248
FishtHaus писал(а):Да, да! У нас их называют дикими орхидеями. Очень редкое растение.
На моём участке два таких всего.

У нас их сейчас штук двадцать, хотя есть совсем маленькие и я могла не увидеть в траве. Но на следующий год они могут исчезнуть - не знаю, как сохранить.
Если немного подняться в горы, вообще полно всяких редкостей, того гляди, ботаником станешь!))

ЛенаТ писал(а):ну смех, конечно, от одуванчиков намордник :-D

Ага. Зато три дня поноса, то еще веселье.)(
Не, лучше пусть в наморднике, а то весь утечет.)))

iz-torra писал(а):Я тоже страшно завидую, у нас +7 :-k

Мне нужно бы в Москву за документами, но вот прям никак... Может, после майских все же дотащусь.

FishtHaus

Сообщение 25 апр 2018, 13:13 #249
Bogumila писал(а):на следующий год они могут исчезнуть
Не исчезнут. У меня их и дети срывали и под косилку регулярно попадают, - каждый год снова цветут. И сейчас цветут. :)

Bogumila

Сообщение 30 апр 2018, 08:40 #250
Пока не решила, куда податься с фотографиями может быть с днева можно брать ссылку, надо попробовать. Опять потому что какая-то красота цветет._

У нас по телевизору вечная история с ротвейлером и ребенком.(( К сожалению, сама не видела эти новости, но сосед говорит, что, де, какой-то мужик в Подгорице выгуливал пса, проходил мимо дома, возле которого играли маленькие дети и, то ли не удержал, то ли карабин отстегнулся... Короче, пес перепрыгнул заборчик и напал на детей. Как напал, что делал - ничего не сказано. Только что за жизнь одного ребенка борются врачи клинического центра и что у него шея повреждена.
Вроде, ротвейлер был без намордника. Ненавижу такие новости, когда нет достоверной информации. То-ли ребенок упал, то ли пес его погрыз - не сказали, фразы все обтекаемые. Короче, бр-р...
У нас, к счастью, вчера от Вити никто не шарахался. Надеюсь, не будет никакой компании по запрету пород, уж больно ротов и вообще всех крупных тут обожают.

iz-torra

Сообщение 30 апр 2018, 08:56 #251
все дело в людях, если ты имеешь агрессивную собаку гуляй ночью в трех намордниках или усыпи.

Ovasan

• Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1
Сообщение 30 апр 2018, 09:36 #252
Да... Опять один частный непонятны случай отбросит негативную тень на добропорядочных хозяев и ротвейлеров

Bogumila

Сообщение 30 апр 2018, 11:01 #253
iz-torra, согласна, но дело в том, что я не видела тут реально агрессивных собак. Мало того, Дагмара, наш доктор, которую в детстве покусал ротвейлер, тоже говорит, что тут прошли ее страхи, что собаки в Черногории на редкость адекватные.
А люди, действительно, очень беспечные, а дети совершенно непуганые и настырные. За два дня до этого случая двое мелких - пяти и семи лет доматывались поиграть с Витей. Объяснить малолеткам, что пес большой, тяжелый и может повредить практически невозможно - прыгают, кидают мячик, дразнят. Пришлось уйти со своего огорода от проблем подальше. Кстати, дети шлялись по дороге без родителей, с сестрой лет четырнадцати и ее подружкой, которым до малышни дела нет.

Ovasan, вот это и напрягает, ничего толком не сказали, напугали. Очень подозреваю, что пес рванул играть и свалил ребенка, а тот неудачно упал. Но кто знает. Плохо, что гуляли без намордника, закон-то тут есть, а что никто не соблюдает и не требует...

Bogumila

Сообщение 07 май 2018, 19:45 #254
Есть у нас тут один несомненный минус, связанный, полагаю, с тем, что местное население идет ко врачу и начинает лечиться, только когда уже реально припекло... Отсутствие ассортимента лекарств в аптеках.

Мне понадобился Альбендазол - казалось бы, чего проще? Ан нет, фигушки, "люди мало покупают, поэтому нет в ассортименте". Или, в лучшем случае, упаковка с одной таблеткой... что с ней делать то?!
Короче, по всему городу намыла пять таблеток.
Сегодня рванула в Подгорицу, типа, уж там то!.. Ага, пять часов по жаре! И нифига!
Зато теперь я хорошо знаю Подгорицу.)
Таблетки все же купила - по наводке в богатеньком квартале - аж шесть в одной аптеке! С рецептами тут как в России - по рецепту почти все, но дают все без рецепта, видимо, я не вызываю опасений, а денег хочется.

Надоели мне Витины непонятки с кишечником и грызение под хвостом. Даром он что-ли жрал землю и говна! Протравлю наконец всю живность по площадям - и гельминтов, и предполагаемых лямблий.

Вернуться в Ротвейлер-блоги