Текущее время: 21 апр 2018, 03:18

Витька и другие звёзды Монтенегро

• Автор

Bogumila

• Собака(и): Vegas (15.05.2017)
Сообщение 23 мар 2018, 21:52 #201
Следующая серия зимы. Кажется, четвертая...
Витька счастлив!

Изображение

Изображение

Изображение

Жрет снег, как обычно
Изображение

А так-то очень серьезный

Изображение

iz-torra

Сообщение 23 мар 2018, 21:53 #202
ничего себе у Вас погодка)

Bogumila

Сообщение 23 мар 2018, 21:57 #203
iz-torra, ага, и это еще утром - 20 см за одну ночь выпало под грохот грозы.))) И сейчас все валит, но гроза кончилась.

bubel7

• Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)
Сообщение 23 мар 2018, 23:20 #204
Bogumila,
Bogumila писал(а):20 см за одну ночь выпало под грохот грозы.))) И сейчас все валит, но гроза кончилась.
А у вас там почвы песчаные или глинистые? Я сразу думаю о том, насколько будет грязно, когда все начнет таять.)
Деточка-то как вымахала! Уже не деточка, а дядя!

Bogumila

Сообщение 24 мар 2018, 00:08 #205
bubel7, у нас почвы песчано-каменистые, а под нашей долиной, на которой город стоит, отдельная небольшая плита, под которой, в свою очередь, водяная линза. Поэтому все эти снега стают и быстро утекут вниз и будут питать землю водой все лето. У нас даже в самую жару трава и деревья не сохнут.)) А лужи после ливня исчезают за пол часа. И еще у нас очень чисто, нет пыли, т.е можно сесть в светлых джинсах на любой камень, бордюр в городе, можно на тротуар - и нифига не измажешься.
И солью не посыпают...
bubel7 писал(а):Деточка-то как вымахала! Уже не деточка, а дядя!

подросток - переросток)))
Игручий, ласкучий, прямолинейный, упрямый. И еще, зараза, кокетничать научился! Т.е он понимает, что им любуются, и пользуется как сволочь!)))

bubel7

• Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)
Сообщение 24 мар 2018, 00:28 #206
Bogumila,
Bogumila писал(а):у нас почвы песчано-каменистые, а под нашей долиной, на которой город стоит, отдельная небольшая плита, под которой, в свою очередь, водяная линза. Поэтому все эти снега стают и быстро утекут вниз и будут питать землю водой все лето. У нас даже в самую жару трава и деревья не сохнут.)) А лужи после ливня исчезают за пол часа. И еще у нас очень чисто, нет пыли, т.е можно сесть в светлых джинсах на любой камень, бордюр в городе, можно на тротуар - и нифига не измажешься.
И солью не посыпают...
Дразнитесь, да?))) А если серьезно, то у вас просто райские места!
Bogumila писал(а):Игручий, ласкучий, прямолинейный, упрямый. И еще, зараза, кокетничать научился! Т.е он понимает, что им любуются, и пользуется как сволочь!)))
Нормальный мужик! :-D

GoGa

• Собака(и): Глаша (18 окт 2009) ВН
    Сильвестр (16 мрт 2014) ВН, КК-1
Сообщение 24 мар 2018, 05:39 #207
Фотография чудесная. Но и фотошоп - полезная штука.
Изображение

Bogumila

Сообщение 24 мар 2018, 08:19 #208
GoGa, спасибо!)) Красиво получилось!
Каюсь, вообще не обрабатываю, хотя с год назад скачала какой-то легонький фоторедактор потому что камерный шпег в пятерке жуть хреновый. До того в КР-ке был идеальный и я не парилась. Но из теней у нас и шпег потянуть - не проблема, можно было и во вьювере... Стыдно-стыдно. Но тут же все равно вертикаль во лбу и горизонталь перед носом - брак, хоть и симпатичный.)

ЛенаТ

• Собака(и): Полад (2016), Рем (2006-2015)
Сообщение 24 мар 2018, 11:58 #209
Bogumila писал(а):GoGa, До того в КР-ке был идеальный и я не парилась. Но из теней у нас и шпег потянуть - не проблема, можно было и во вьювере... Стыдно-стыдно. Но тут же все равно вертикаль во лбу и горизонталь перед носом - брак, хоть и симпатичный.)
непереводимая игра слов :oops:

Снега больше чем в Сибири , у нас грязь , дождь .никаких прогулок, шопинг и только шопинг.

GoGa

• Собака(и): Глаша (18 окт 2009) ВН
    Сильвестр (16 мрт 2014) ВН, КК-1
Сообщение 24 мар 2018, 12:50 #210
Bogumila писал(а):Но тут же все равно вертикаль во лбу и горизонталь перед носом - брак, хоть и симпатичный.)
та ладно, какой брак? Отличное фото!

Bogumila

Сообщение 24 мар 2018, 15:59 #211
ЛенаТ писал(а): у нас грязь , дождь .никаких прогулок, шопинг и только шопинг.

Ага, у нас сегодня +10, все тает и мы с подружкой в Подгорицу на шопинг смотались)))

GoGa писал(а):та ладно, какой брак? Отличное фото!

GoGa, тогда надо было задник больше размывать, на 200мм светосильных...
Но вообще, да, хороший кадр, рада что поймала, а то этот поганец носом в снег и жопой в небо - девяносто процентов кадров!))

FishtHaus

Сообщение 16 апр 2018, 00:52 #212

Bogumila

Сообщение 16 апр 2018, 11:30 #213
У нас резко наступило лето, все дички отцвели и уже вовсю цветет черешня.
Витька, т.т.т., не сглазить бы, меньше жрет совсем несъедобное, зато лопает одуванчики, примерно как снег - головы не поднимая.

Изображение
Вчера ему исполнилось одиннадцать месяцев и привалило щастье - появился друг. Тут со знакомствами проблема, основной песий состав - цепные пустобрехи, найти пса соответствующего возраста, размера, воспитания, да чтобы еще привитого... Короче, нашелся.) Звать Беней, ротвейлер мужеского полу, восьми с небольшим месяцев. Такой же оболтус как мой, готов до смерти заиграть любого, а уж как увидел себе подобного... мы с хозяином этого чуда еле детей удержали минуты на три, пока обговаривали, насколько кто мирен. Потом спустили с поводков, и понеслось. Бегали-играли, пока не упали, облизали друг-друга с ног до головы.) Мой показал новому другу муравейник, и они вдвоем сравняли муравейник с землей. Потом Беня решил просветить Витю, как здорово бегать по горе - и унесся вверх. Я рыкнула на Витю, чтобы шел ко мне, и он приплелся, оборачиваясь на ходу. А Беню хозяину пришлось отлавливать и загонять обратно на мой участок.
Хозяин Бени - мы собак представили, а сами не успели - так вот, он говорит, что, мол, надо же, как ваш слушается здорово! А мне хорошего человека расстраивать не хочется и я молчу в тряпочку, что за такой подход вразвалочку и с оглядками надо бы вломить "послушному" Вите как следует, чтобы уши с жопы на голову вернулись.)))
Короче, теперь у нас на прогулках есть компания. Вопрос в том, кто кого раньше научит: Беня Витю плохому или я Беню - ходить строем.)))

Bogumila

Сообщение 19 апр 2018, 22:07 #214
Витя-таки накушался одуванчиков - носило его через каждый час сутки. Тем не менее, он не жаловался, брюхо не болело, несварения не было, просто кишечник промыло.

Купила нормальную цепь: диаметр 4,5мм, звенья крупные, 72 см. Написано, что итальянская, а там видно будет.)

Весь вечер до темноты поливала сад - почти все зацвели первый раз: привозные трехлетки - антоновка и рябина, местные трехлетки и двухлетки.)

bubel7

Сообщение 19 апр 2018, 23:27 #215
Bogumila,
Bogumila писал(а):Витя-таки накушался одуванчиков - носило его через каждый час сутки.

Меня всегда удивляет, когда собаки с жадностью едят одуваны! Они же горькие! Причем йорки тоже не брезгуют и животами не страдают. Обычно я добавляю весной в еду сныть и молодую крапиву, но вот одуваны они придумали сами.)))

Добавлено спустя 39 секунд:
Bogumila писал(а):Весь вечер до темноты поливала сад - почти все зацвели первый раз: привозные трехлетки - антоновка и рябина, местные трехлетки и двухлетки.)
А у нас по прогнозу снег ожидается....

Bogumila

Сообщение Вчера, 00:30 #216
bubel7, мой, кстати, крапиву всегда игнорировал, хотя жрал вообще все, включая землю, дерево и кошачье говно.))) В последнее время извращенный аппетит пошел на убыль, но одуванчики жрал как не в себя. Пока это были только цветы, обходилось без последствий, но он перешел на корневища, и тут-то и случилось "лечебное" действие.)))
Хотя, не исключаю, что у него имеются какие-нибудь лямблии, а от них частично может помогать. Надо ему альбена дать.

bubel7 писал(а):А у нас по прогнозу снег ожидается....

О, сочувствую!
У нас в этом году была долгая и холодная зима, для здешних мест, конечно.) Зато теперь стабильно тепло и без серьезных дождей, значит все нормально отцветет и завяжется. А то последние два года весна была ранняя, а потом заморозки и дожди - и каюк черешне.((

iz-torra

Сообщение Вчера, 07:50 #217
Bogumila писал(а): Зато теперь стабильно тепло и без серьезных дождей
- как же я завидую, у нас обещают снег 15 см :-k

Bogumila

Сообщение Вчера, 08:07 #218
iz-torra, я сама каждый день себе завидую, честно.)
Сейчас гуляла с дитём - еще прохладно, горы все же, на траве роса, в воздухе дымка такая перламутровая, солнышко из-за горки краешком подглядывает и птицы просыпаются - они у нас ленивые.)) И пахнет цветущей черешней! В холодном влажном воздухе теплый горько-медовый запах - такое ощущение, что его пить можно!
Ну и, какая бы там не была в этом году "лютая" зима, я всю ее проходила в свитере и безрукавке, куртку ни разу не одевала, тут кровь что-ли лучше греет...))

ЛенаТ

• Собака(и): Полад (2016), Рем (2006-2015)
Сообщение Вчера, 08:28 #219
Щас расскажу историю, зависть моя говорит, не я :-D

Скрытый текст
Подруга с младшей дочкой уехала в Донецк из Сибири после смерти мужа. Там, говорит, тепло, а я люблю тепло и поехала в 2014 году восхищаться ранней весной и теплой зимой. Сразу после переезда началась АТО, война, жесть., жить там бедно и тяжело, медицины никакой, денег ноль, зарплате в 6000 р., она и рада, на тяжелейшей работе, спина отваливается, почки какие-то собирает корешки, чтоб лечиться. Но...., как весна, вот щас, к примеру, она продолжает с восторгом слать фотки цветущих абрикосов и радоваться запахам цветущей весны.И так каждый год, как прекрасно распрекрасно, всё благоухает, а то, что блин , жрать нечего, я уж не говорю о другом всём, плюс бомбешки-это уже мелочи. Мне её очень жаль, на все мои уговоры приехать обратно она и раньше негатив выдавала, а сейчсас уже и некуда ехать, там недвижимость обесценилась, тут не купишь ничего на те деньги, жить , короче, негде тут
Ну это не про вашу местность , конечно)), это так, навеяло.

Bogumila

Сообщение Вчера, 08:47 #220
ЛенаТ, дык, ну... В 14-ом году отвалить в Донецк.. Это-ж, я очень извиняюсь, что надо иметь на месте головы...
Я рассматривала Эквадор. В 14-ом. Тоже красивая страна.
Но, к счастью, рухнула нефть, и я решила, что Черногории будет достаточно. Не Сербии, хотя там недвижимость в три раза дешевле. Потому она и дешевле.
У нас, может, и случилось бы что-то типа донецкого год назад, но тут МИ6 работает. И это хорошо, за это стоило доплатить.

Вернуться в Ротвейлер-блоги