Текущее время: 20 июл 2018, 19:28

Витька и другие звёзды Монтенегро

• Автор

Bogumila

• Собака(и): Vegas (15.05.2017)
Сообщение 28 фев 2018, 19:05 #181
iz-torra писал(а):- не будет там никаких 70, не переживайте. 70 это пони)))

iz-torra
, ох, он и есть пони, на мой взгляд...
Мама у нас 63 официально, но что-то мне подсказывает, что будь то не наша балканская выставка... И папа, вроде, 67. Но будем надеяться, что вы правы.))

ротосфинксы

• Собака(и): (Джина,Геракл,
    Пуня,Боня,
    Борман,Тата,Дракон,
    Идол)
    Нирвана,Энигма,Металлика
Сообщение 28 фев 2018, 19:31 #182
Bogumila писал(а):, а обычно до какого возраста растут? Братец наш с восьми месяцев почти не растет, матереет, а Витька после семи в месяц по сантиметру. И до коль?!

так все по разному . Есть кто и после восьми месяцев не растёт , есть кто после года тянется .

Bogumila

Сообщение 28 фев 2018, 19:46 #183
ротосфинксы писал(а):есть кто после года тянется .

Чур - чур!

ротосфинксы

Пуня,Боня,
    Борман,Тата,Дракон,
    Идол)
    Нирвана,Энигма,Металлика
Сообщение 28 фев 2018, 20:03 #184
Bogumila писал(а):Чур - чур!

у моей старой суки сын был , в год 65 см . Ничего не предвещало и вдруг потом стал 68 .
Я сама люблю кобелей среднего размера , насмотревшись на прошлый помёт , как они при высоком росте подвижны и ловки , "заказала" себе повыше . Получилось |-D . Нам на выставки не нужно , поэтому нам всё равно , уж какие выросли . Пусть будут лёгкие кони :-D .

Bogumila

Сообщение 28 фев 2018, 20:20 #185
ротосфинксы, мне тоже нравятся высокие,но легкие, чтобы не нагружать сердце - оно уж какое есть. А на выставку - просто интересно, но не принципиально.) Я ж говорю, если что, в танцы пойдем: он уже с меня ростом - хорошо смотреться будем.)))

Basya

• Собака(и): Бася (17.02.11)
    Хотрейн Шеридан (04.11.13)
Сообщение 01 мар 2018, 06:56 #186
Мой тоже до 70 после года дорос, но он с детства крупнее ровесников был)) а поскольку всегда не толстый, ему вполне комфортно.

Bogumila

Сообщение 01 мар 2018, 08:47 #187
Basya, мне сравнивать особо не с кем. Он выше брата и, конечно, выше сестры. Выше и длиннее взрослого ротвейлера, живущего вниз по улице. При этом он легкий - всего 40 кг при таком росте! Тяжелая только башка.)))
Растет заметно на глаз и как-то по-своему матереет - меня не было неделю, приехала, была в шоке, какая зверюга встречать выскочила! Но он не в ширь, а в жилу идет.
Да ладно, пусть, лишь бы не болел. И говна отучился бы жрать, а то опять вчера нашел в снегу кошачье, огрёб и был наказан намордником.

iz-torra

Сообщение 01 мар 2018, 10:58 #188
Bogumila писал(а):Да ладно, пусть, лишь бы не болел. И говна отучился бы жрать, а то опять вчера нашел в снегу кошачье, огрёб и был наказан намордником.
- знакомо, у меня из всех собак в питомнике отличается только Джамайка. Чего ей не хватает, вроде и рубец даю и яйца и мясо :?:

ЛенаТ

• Собака(и): Полад (2016), Рем (2006-2015)
Сообщение 01 мар 2018, 13:42 #189
А я тут наоборот, рост мерила-мерила и что-то мало совсем намерила, 61 см что-ли. Мне опытные люди говорят, он в юниорах на глаз уже 65 был. Перемерила, вроде то ли 66- то ли 67 см. У меня с точностью измерения невообразимые проблемы, погрешность может быть большая, судя по-всему |-D

iz-torra

Сообщение 01 мар 2018, 14:02 #190
ЛенаТ писал(а):Перемерила, вроде то ли 66- то ли 67 см.
- чисто визуально, по пропорциям, я бы сказала 65-66. Это крупная собака

Bogumila

Сообщение 02 мар 2018, 09:18 #191
iz-torra писал(а):- знакомо, у меня из всех собак в питомнике отличается только Джамайка. Чего ей не хватает, вроде и рубец даю и яйца и мясо :?:

iz-torra, да если бы он только помет жрал! Я бы занималась микрофлорой и, в конце-концов, решила проблему. Но он-то жрет все, даже принципиально неудобоваримое! Может землю жрать или отгрызенные части игрушек, известку со стен, любое сено и ветки...Ну не могут быть у собаки одновременно проблемы с почками, желудком, гипотиероз, ферментативная недостаточность, гипокальцемия и вообще все, кроме родовой горячки... Растет, носится как лось... Думаю, это перевозбуждение блуждающего нерва, Витька еще и икает часто как щенок, и все лохматое рефлекторно лижет и потом грызет. Может оно невротическое, хотя с чего, черт знает. Вряд ли Рашо его рано от мамки отнял, и у нас он, вроде, особых стрессов не получал. Попробую подавать пантогам с глицином, но они на парасимпатическую нс прямо не влияют, блуждающему нерву, боюсь, побоку... Но если последствия стресса, то опосредованно может помочь, поглядим.

Bogumila

Сообщение 02 мар 2018, 11:45 #192
Ну все, зима опять кончилась, плюс и ливень. Витька на улицу не идет, до последнего терпит.
А была вот такая красота!

Изображение

Витька откопал в снежном отвале твердый кусок снегольда и гонял его как бешенный!

Изображение

крепкий мячик попался))

Изображение

Изображение

Изображение

ЛенаТ

Сообщение 02 мар 2018, 11:57 #193
У нашего любимое развлечение забрать на кучу снега выше моей головы и ловить снежки там, прям подпрыгивает в воздухе разворачивается на 180 градусов и ловит снежки.
Куча для этого специальная есть :-> Только из дома выходит, к ней прёт буром.

Намордничек вам не маленький?

Bogumila

Сообщение 02 мар 2018, 12:06 #194
ЛенаТ, снежки наш тоже любит, бросается за ними как будто мышкует. А потом прыгает на того, кто кидает - играет так, любит завалить и в снегу извалять. В обычное время никого не роняет, разве что папу пытается под коленку подбить, когда они кунфуями развлекаются.)))
А намордник даже великоват, но форма немного не ротвейлерская, под челюстью места полно. Я его сминаю как надо, когда надеваю на него, но в игре Витька активно башкой работает и намордник натягивает до глаз - там впереди пространство для более узкого носа.
Обычно в снегу он без намордника играет, а тут за кошачье говно наказан.))

ЛенаТ

Сообщение 02 мар 2018, 12:17 #195
Bogumila писал(а):бросается за ними как будто мышкует.
да да, точно

Bogumila

Сообщение 02 мар 2018, 12:46 #196
Вот так он намордником пользуется в качестве клюшки, гоняет льдину пока его совсем на нос не натянет, благо, снег набившийся мешает.

Изображение

А это у нас очень характерный жест - Витька все сначала берет лапами, как руками ими пользуется - очень точные манипуляции может делать. Интересно, все ротвейлеры такие руканы?

Изображение

Basya

• Собака(и): Бася (17.02.11)
    Хотрейн Шеридан (04.11.13)
Сообщение 02 мар 2018, 13:16 #197
Bogumila писал(а):все ротвейлеры такие руканы?

Мой любит руками игрушки ловить и брать, двигать к себе. Но старшая, совсем не ротвейлер, больше пользуется передними лапами, держит игрушки, как белка орехи, даже когда на спине валяется. И морковку с яблоком так же ест))

Bogumila

Сообщение 02 мар 2018, 13:27 #198
Basya писал(а):держит игрушки, как белка орехи, даже когда на спине валяется. И морковку с яблоком так же ест))

Вот так мой и делает! Морковку в лапах держит и вертит поудобнее.)))

ротосфинксы

Пуня,Боня,
    Борман,Тата,Дракон,
    Идол)
    Нирвана,Энигма,Металлика
Сообщение 02 мар 2018, 16:48 #199
Bogumila писал(а):А это у нас очень характерный жест - Витька все сначала берет лапами, как руками ими пользуется - очень точные манипуляции может делать. Интересно, все ротвейлеры такие руканы?

вот это я писала вчера :-D
" ты мама , неправильно лежишь , ногу нужно вот так положить * берёт рукой мою ногу и укладывает так , будто он в гнезде ))))* .

Bogumila

Сообщение 03 мар 2018, 07:54 #200
Эх, диван у нас узкий - когда я там валяюсь, Витька никак не помещается.( Но он садится рядом, приваливается и укладывает на диван голову и тулово - роста ему хватает. И так типа с мамой лежит.))

Вернуться в Ротвейлер-блоги