Текущее время: 20 июл 2018, 11:36

Витька и другие звёзды Монтенегро

• Автор

Bogumila

• Собака(и): Vegas (15.05.2017)
Сообщение 16 янв 2018, 23:48 #161
bubel7, Омез отлично действует на собак, наша Дагмара подтвердила. Только я его применяла не от рвоты, а после, когда стало ясно, что вирус вызвал воспаление слизистой оболочки желудка - язву или гастрит. Рвота - всего лишь симптом, всегда нужно понять - какого заболевания. Кроме того, у собак бывает физиологическая рвота-отрыгивание, с ней вообще ничего делать не надо.
bubel7 писал(а): энтерофурил иногда назначали, а в основном, при рвоте даю фосфалюгель.

Энтерофурил - антибиотик, его назначают при кишечных инфекциях или для их профилактики, если есть основания предполагать их развитие.
Зачем при рвоте Фосфалюгель мне не ясно. Это антацидный препарат, применяемый при ведении гастрита и язвы. Для чего заставлять собаку глотать бесполезную суспензию, чтобы вырвать ее через пару минут? Силы и жидкость тратятся.
Для минимизации рвоты применяются спазмолитики - Но-шпу, Баралгетас. В некоторых случаях рвоту купируют Церукалом, но при необходимости вывести их ЖКТ токсины или что-то инородное он недопустим.
Расстройство - симптом. Проще всего дать ложку крахмала, разведенного в воде. Но симптом чаще всего говорит о наличии патологического процесса. В простейшем случае это несварение и тогда следует применить ферменты - Мезим, Креон, Фестал (при одновременной недостаточности желчевыделения). Не помешает также антигистаминный препарат - от пищевой аллергии подальше. Я применяю Супрастин.
Если расстройство связано с инфекцией или инвазией - применяем соответствующие препараты и симптомотическое ведение.

bubel7 писал(а):Вот йорки, те болеют тяжелее гораздо: у них стресс, они переживают, они страдают и дрожат после рвоты.

Витька не особо переживал по поводу рвоты, только не сразу понял, что происходит. Потом каждый раз просился на улицу как в туалет, ну и морду под губку совал - вытирать.)) Вообще он себя очень достойно вел, по-взрослому.)

bubel7

• Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)
Сообщение 17 янв 2018, 00:10 #162
Bogumila, Я не все могу объяснить, но поскольку помогает, то я это и применяю. Стараюсь всегда обходится самым минимумом лекарственных препаратов. Можно назначить очень много всего, а можно минимум, а результат, как правило, при энтерите один и тот же (как с насморком). Главное - продержать на голодной диете и не жалеть, а потом выдержать не нарушая диеты. Фосфалюгель защищает слизистую и обезболивает, гастрит как бы подразумевается, я так понимаю. Когда просто физиологическая - ничего не делаю, это не причина для волнений.)))
Bogumila писал(а):Витька не особо переживал по поводу рвоты, только не сразу понял, что происходит. Потом каждый раз просился на улицу как в туалет, ну и морду под губку совал - вытирать.)) Вообще он себя очень достойно вел, по-взрослому.)
Настоящий мужик!

Bogumila

Сообщение 17 янв 2018, 00:20 #163
bubel7, при лечении прежде всего необходимо поставить диагноз или более-менее достоверно его предположить. А препараты найдутся.))
bubel7 писал(а):Настоящий мужик!

Да, молодец - спокойный, собранный! А ведь в обычной жизни неслух и хитрожопая кокетка.)))

bubel7

• Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)
Сообщение 17 янв 2018, 00:40 #164
Bogumila,
Bogumila писал(а):Да, молодец - спокойный, собранный! А ведь в обычной жизни неслух и хитрожопая кокетка.)))
Хорошо, когда так! А вот у меня первый ротвейлер, который безумно боится уколов... Никогда с этим не сталкивалась! И успокаиваю, у хвалю, потом раздражаюсь и даю пинка, а она от ужаса сама не своя. Хотя во всем остальном совершенно адекватная собака: и когти спокойно дает подстригать, камень с зубов сама ей снимаю, занозу из ее горла пальцами вытащила, а вот уколы....

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Bogumila писал(а): при лечении прежде всего необходимо поставить диагноз или более-менее достоверно его предположить. А препараты найдутся.))
Этим уж пусть наша врач занимается, мое дело правильно клинику описать. Она ведет всех моих собак с детства и до конца. Мы уже не одну собаку и вырастили и.... ((( Такой врач - ангел хранитель для всех моих животных.

Bogumila

Сообщение 17 янв 2018, 01:15 #165
bubel7 писал(а): Такой врач - ангел хранитель для всех моих животных.

Это редкое везение!

bubel7 писал(а):А вот у меня первый ротвейлер, который безумно боится уколов... Никогда с этим не сталкивалась!

Не, мой уколов вообще не замечает, он с медсестрами заигрывает!))) Реально, позы красивые принимает, в глаза заглядывает, целоваться норовит! А если Дагмар, так вообще, плюх на спину, передними лапами обнимает, лижется, брюхо подставляет, типа, коли уже скорей - и давай брюхо чесать!)))

Bogumila

Сообщение 05 фев 2018, 08:26 #166
Это просто чудо, что мы вчера вылетели из Москвы! Сначала задержали на пол часа и подселили к нам S7, потом погрузили, потом еще пол часа отмывали самолет ото льда, потом мы ждали, пока в очередной раз расчистят полосу, потом взлетали в абсолютной безвидимости, потом нагнали в полете пол часа... Я дома!
Витя сначала глазам не поверил, уткнулся носом в коленки унюхался, убедился и лег на коврике у ног - совершенно умиротворенный.))
Я ему привезла охрененный мячик, в смысле, псючий с него охреневает!))) Мячик гладкий, пластиковый, ядовито зеленый и орет, когда катится, истошно и жалобно! Витя с ним носился бы до полного уничтожения мебели в комнате, и было решено, что это счастье исключительно для улицы.
Прям даже денег не жалко! Но мячик за тыщу с хвостиком... Вообще, в Москве цены ненормальные! В сравнении, те же игрушки, ошейник и поводок, что я тут покупала, в Москве в полтора - два раза дороже! Добыть то, что нужно было - цепь и поводок для выставки, оказалось нерешаемой проблемой. Вернее цепь с простыми овальными звеньями с боями удалось найти, даже две разного диаметра и размера, но тайваньские. Ничего более приличного не продают и не видели... А поводок - чтобы неширокий, кожаный, пластичный, черный и с хорошим карабином - нереально... Тут будем искать, шансов больше и дешевле сто по сто.
Ладно, главное, улетела. Бумажные дела по-возможности сделала... И Витька доволен подарком!)))

iz-torra

Сообщение 05 фев 2018, 08:36 #167
Bogumila писал(а):Добыть то, что нужно было - цепь и поводок для выставки, оказалось нерешаемой проблемой.
что же вы не написали, я бы подсказала, где купить)

Bogumila

Сообщение 05 фев 2018, 08:46 #168
iz-torra писал(а):что же вы не написали, я бы подсказала, где купить)

iz-torra, мне в апреле опять лететь - за заказанными в архиве документами, так что подскажите, буду очень признательна, а то от московских зоомагазинов у меня депрессия.)(

iz-torra

Сообщение 05 фев 2018, 11:26 #169
Напишите ближе к поездке, я вам все расскажу.

Bogumila

Сообщение 27 фев 2018, 18:02 #170
Мы слегка пропали - быт заел. Ну и долечивались потихоньку. Ревакцинировались. В ветклинику Витька едет как в клуб - в машину сигает раньше нас!))) В клинике звери, их хозяева, медсестрички и доктора - ему все подходят для поиграть! Уколов он не замечает, и по-моему считает, что мы туда катаемся гулять-общаться.)))

У нас третья серия зимы. Внизапна...
Легкий минус, пушистый снег, и навалило его - можно нырять. Витька и ныряет, счастлив до визга!

Изображение

И жрет...

Изображение

и жрет...

Изображение

В девять месяцев весил 40 кг, но это болезнь и диета сказались, а то было бы больше. Его брат весил 46. Но он сильно отличается - ноги короче, корпус шире, морда другая, короче, похож на папу. Витька, уже очевидно, мамкин - я этому очень рада.

iz-torra

Сообщение 27 фев 2018, 18:54 #171
Bogumila писал(а):похож на папу
- папа у нас кто?

Bogumila

Сообщение 27 фев 2018, 19:08 #172

iz-torra

Сообщение 27 фев 2018, 20:40 #173
Известный у Вас папа. Мне очень нравится,он кстати крупный.

Bogumila

Сообщение 27 фев 2018, 22:28 #174
iz-torra, да, крупный. Мама тоже крупная, очень высокая, но более легкая и длинноногая. Я опасаюсь, что Витька стандарт перерастет с такими родителями.
Братец уже в ширь пошел, а мой все тянется...

iz-torra

Сообщение 27 фев 2018, 23:42 #175
Bogumila писал(а):а мой все тянется...
думаю, просто поздний. Это и не плохо, рано формирующиеся собаки как правило плохо сохраняют форму в дальнейшем.

Bogumila

Сообщение 28 фев 2018, 11:33 #176
iz-torra, это и на людях работает.
Я только "за", мне хотелось бы, вообще, чтобы он был сухощавый, но только в рамках здоровой нормы. У нас мама такая - грудь и бедра довольно мощные, но при этом длинные ноги и прям талия тонкая.)) И морда скуластая скорее за счет верхней части скул, т.е за глазами и под ними все очень плотно, но никакой тяжелой пачки внизу... Ну, очень красивая, на мой взгляд. Только у Рашо нормальных фотографий нет, он телефоном щелкает черт знает что, показать нечего. Я весной напрошусь в гости и сама ее посликаю.
Кстати, вроде мы не переростки, вон тут в форуме ребята в девять месяцев 68 см, а Витька был 67.

iz-torra

Сообщение 28 фев 2018, 13:26 #177
Bogumila писал(а):в форуме ребята в девять месяцев 68 см
- кто такой огромный, наверное поверх головы меряют)))

ротосфинксы

• Собака(и): (Джина,Геракл,
    Пуня,Боня,
    Борман,Тата,Дракон,
    Идол)
    Нирвана,Энигма,Металлика
Сообщение 28 фев 2018, 13:35 #178
Bogumila писал(а):Кстати, вроде мы не переростки, вон тут в форуме ребята в девять месяцев 68 см, а Витька был 67.

так они могу больше и не вырасти . Тут варианты .

Bogumila

Сообщение 28 фев 2018, 18:31 #179
iz-torra писал(а):наверное поверх головы меряют)))

iz-torra, я как на картинке в стандарте, так получается. К десяти он сто по сто будет 68, видно, что еще растет.

ротосфинксы писал(а):так они могу больше и не вырасти . Тут варианты .

ротосфинксы, а обычно до какого возраста растут? Братец наш с восьми месяцев почти не растет, матереет, а Витька после семи в месяц по сантиметру. И до коль?!

А, скажем, если на выставке в год намеряют 70? Пошлют гулять?)))

iz-torra

Сообщение 28 фев 2018, 18:42 #180
Bogumila писал(а):А, скажем, если на выставке в год намеряют 70? Пошлют гулять?)))
- не будет там никаких 70, не переживайте. 70 это пони)))

Вернуться в Ротвейлер-блоги