Текущее время: 19 янв 2018, 00:31

Витька и другие звёзды Монтенегро

• Автор

ЛенаТ

• Собака(и): Полад (2016), Рем (2006-2015)
Сообщение 30 окт 2017, 10:43 #101
Bogumila писал(а):Золотой у меня мальчишка.)
:-!

Bogumila

• Собака(и): Vegas (15.05.2017)
Сообщение 05 ноя 2017, 06:44 #102
Моё сокровище вчера лапу на кустик поднимало!))) А потом, во время прогулки к нему приставала какая-то тутошняя беспривязная сука (есть тут милая манера - выпускать своих пустолаек носиться по району, типа, а чо, пусть гуляют)... Кобелю из этой кодлы в прошлый раз хватило одного камня от меня, больше носа не кажет, а две суки менее трусливые и Витей заинтересовались, и та, что понаглее приперлась поближе жопой крутить. Витя на ее приседания и хвостомахания поглядывал с небольшим любопытством, принял красивую позу, пару раз вильнул хвостом, потом посмотрел на меня, что, мол, как-то оно нам не надь. Я согласилась, что нам такие облезлые и непривитые без надобности и мы пошли обратно к дому, играя каштанчиками.

Витя нарвался на порку розгой и курс энтерофурила - утром на прогулке радостно сожрал порцию зеленого кошачьего поноса... Кстати, после энтерофурила стало ясно, что было у него все-же что-то с желудком подострое, гастритик или небольшая инфекция. Он сейчас, видимо, лучше переваривает, плюс я немного увеличила порции, и ребра ушли, но тут же "покоровела" стойка, пришлось жрачку убавлять - ходить нам с торчащими рёбрами минимум до года.)(
Он очень интересно развивается - скачкообразно. Был сущий ребенок, хулиганский подросток, потом пара дней какой-то хандры, заметное изменение внешности, как будто зреет форма, а потом со вчера на сегодня заполняется, и ты видишь что проросло что-то совершенно новое. И при виде непонятного он уже делает шаг не назад за маму, а встает в стойку рядом, навострив уши; нашкодив, не подбирается к тебе окольными путями, чтобы не схлопотать, а догоняет, строится, идет как зайчик рядом, поглядывая, что, мол, к наказанию готов, но давай без обструкции.)) Раньше, когда он чувствовал, что я чем-то расстроена в связи с ним, страшно пугался, теперь подваливает, прижимается к боку и начинает потихоньку лизать руку - успокаивает.) Мне кажется, очень интересный растет характер - совершенно не конфликтный, эмпатичный, но самостоятельный.

Второй день ловим лису. Они у нас и летом невысоко на горке тявкают, а к зиме спускаются прямо в огороды и по ночам промышляют кур. Одна наглющая просто ходит по улице как собака, а кур по дворам сожранных уже с десяток, мужики за ружья хватаются. Правда, у меня впечатление, что, помимо лисы, орудует еще и хорь, потому что слишком много забитых, но не съеденных кур.
Витя позавчера вечером вдруг басом гавкнул на гору и изобразил охотничью позу, но, понятно, ночную пробежку по пересеченной местности я не одобрила и мы пошли ужинать. Так утром он первым делом побежал на склон за домом следы вынюхивать, еле увела. Вчера вечером, уже в ночь, после прогулки он вдруг стал скрести дверь и скулить, я подумала, что в туалет хочет, а он рванул на поле перед домом, там встал как вкопанный и мне говорит "гав!" - на дороге стоит лиса, в десяти метрах от моего великого охранника. Говорю: Витя, ко мне! Пулей!!! Послушался, хороший мой мальчик... Но оглядывался до самой двери и волновался потом еще долго.

ЛенаТ

Сообщение 28 ноя 2017, 07:36 #103
Bogumila, как у вас дела, зима пришла? В снегу уже Витька извалялся? :-D

Bogumila

Сообщение 16 дек 2017, 16:25 #104
ЛенаТ, спасибо, что не забываете!))

Зима у нас пришла две недели назад на два дня, и Витька действительно половил снежинки, извалялся и наелся! Но потом начались наши традиционные дожди с тайфунами - все смыло и сдуло.))) Включая железные стулья с террасы.)))
Витьке вчера стукнуло семь месяцев, росту в нем 65см, весит 35кг, в которых по-прежнему ни грамма жира, только мышцы. Он растет очень сухой, жилистый и прыгучий. Мышцы прямо жгутами по спине, заднице и лапам, а брюхо поджарое. Наверно, это не совсем стандарт, но мне нравится, очень красиво. Мордой похож на маму, как я и хотела. Постановка лап у него теперь отличная, спина прямая, попа квадратная, короче, атлетического сложения.)
Сфотографировать сейчас сложновато из-за дождей. Но, судя по прогнозам, через пару дней будет просветление и похолодание, может, на Новый год даже настоящую зиму дадут.))
Собакен, как выяснилось, ненавидит мокрую погоду - насупить в лужу для него подвиг. Поэтому научился делать туалетные дела в считанные минуты на любом небольшом клочке относительно сухой земли.))) И рысью домой на уютный коврик.))

Bogumila

Сообщение 19 дек 2017, 13:27 #105
Измерила лапы и грудь; итого в 7 месяцев:
Рост 65см
Вес 35кг
Обхват груди 77см
Обхват лапы 15см

Вчера наконец началась зима - выпал снег, держится слабый минус, солнечно. На радостях мы все пол дня мотались на улице, немного фотографировали, в том числе и псю. Витька набегался, наигрался и ужрался снега - пришел домой, уснул без задних ног. Но поужинать изволил проснуться.))
А ночью выяснилось, что собак у нас певчий. Он вечером выспался и ночью ему, видать, стало скучно. Сначала он пищал пищучей игрушкой, а потом стал ей подвывать на две октавы ниже. Очень громко, длинно и с вариациями... Жутковато, конечно, но, надо признать, красиво. Готичненько, я бы сказала.)))
Тот же концерт он повторил в шесть утра. И вот я даже не знаю, то ли как-то отучать, то ли дать послушать Апокалиптику.)))

Тут Витька на маму очень похож - лицо счастливое с легкой улыбкой.

Изображение

Как взрослый
Изображение

ЛенаТ

Сообщение 19 дек 2017, 17:02 #106
Ох какой коассный! Мало фоток)

ротосфинксы

• Собака(и): (Джина,Геракл,
    Пуня,Боня,
    Борман,Тата,Дракон,
    Идол)
    Нирвана,Энигма,Металлика
Сообщение 19 дек 2017, 18:11 #107
Bogumila писал(а): Витька
.
хорошенький , гармоничный и ровненький .
Скрытый текст
Моему через несколько дней 7 месяцев , неделю похож на крокозябру , неделю на крокодила , неделю на телёнка и так по кругу :-D .

Ovasan

• Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1
Сообщение 19 дек 2017, 19:07 #108
Да, фоток - как украли. Давайте ещё фоток. А то не разглядела - гармоничный или нет ;)

Bogumila

Сообщение 19 дек 2017, 21:13 #109
ЛенаТ писал(а):Ох какой коассный! Мало фоток)

ротосфинксы писал(а):хорошенький , гармоничный и ровненький

Спасибо! Мы только из гадких утят вылупились.)) Вот точно по тексту было до шести с хвостиком:
ротосфинксы писал(а):неделю похож на крокозябру , неделю на крокодила , неделю на телёнка и так по кругу :-D .

А еще с нижней челюстью была такая фигня: она медленнее росла и зубы на ней отставали от верхних, и в результате вечно какая-то зажеванная слюнявая нижняя губа, а края рта отвислые. Ну и недокус с клыками в десну. Выровнялось недели две назад.
Ovasan писал(а):Да, фоток - как украли. Давайте ещё фоток.

Дык, он же мамин хвост, не отойдешь настолько, чтобы в кадр влез! А мужу приспичило обснять мою оптику на моей же старой Kr-ке, и попробуй его заставь отвлекать псю...
Вот еще портрет и немножко "фигуры".))

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Сколько ног!
Изображение

iz-torra

Сообщение 19 дек 2017, 21:17 #110
Bogumila писал(а):Дык, он же мамин хвост, не отойдешь настолько, чтобы в кадр влез!
- можно привязать щенка и отойти метра на три. Привлечь внимание игрушкой и сфотографировать( мне кажется это не очень сложно).

Bogumila

Сообщение 19 дек 2017, 21:34 #111
iz-torra писал(а):- можно привязать щенка и отойти метра на три.

На три и не привязывая можно отойти.)))

ротосфинксы

• Собака(и): (Джина,Геракл,
    Пуня,Боня,
    Борман,Тата,Дракон,
    Идол)
    Нирвана,Энигма,Металлика
Сообщение 20 дек 2017, 00:02 #112
Bogumila писал(а):Вот еще портрет и немножко "фигуры".))

очень симпатичный :-! !

Ovasan

• Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1
Сообщение 20 дек 2017, 13:36 #113
Хорошенький. Но намордник, видимо, терпеть не может, сгорбился весь...

Bogumila

Сообщение 20 дек 2017, 17:52 #114
ротосфинксы писал(а):очень симпатичный :-! !

Спасибо за похвалу! Мы очень стараемся! У Витьки изначально задние лапы не сильные и тонкие, постав был очень узким. Но благодаря поскакушкам по нашим горкам и таз пришел в норму, и лапы укрепились и раздались, и спина заодно более-менее распрямилась.
Морда его мне с детства нравится и сейчас, на мой вкус, красивая. Может нос бы чуть подлиннее, но от добра... Зато скулы у него прямо как нарисованные.))
Отрастил, гад, на попе теплые лохматые панталоны к зиме, на какую его выставку с этакой красотой!((( Разве что подрихтовать и на нашу местную - своего у нас не обидят!)))

Ovasan писал(а):Хорошенький. Но намордник, видимо, терпеть не может, сгорбился весь...

Он шел к дороге один, не на ошейнике, а это запрещено. Я окликнула, мол, куда это Витя направился, и Витя резко развернулся передом, пока зад еще к дороге двигался, вот и вышла крокозябра.)) Раньше он почти все время путался в ногах и горбился - слишком быстро рос.
А с намордником проблем нет, одеваем спокойно. Ему не мешает - на фото вон палочку подцепил, и траву, и землю через него жрет.)( Без намордника он бы отрыгиванием мелких щепочек не отделался, дело кончилось бы операцией сто по сто.((

Немного природы для настроения

Изображение

ЛенаТ

Сообщение 21 дек 2017, 07:05 #115
Bogumila писал(а):Отрастил, гад, на попе теплые лохматые панталоны к зиме
а мы опять к зиме не подготовились , особенно пузо лысое-прелысое :’-(
Bogumila писал(а):А с намордником проблем нет, одеваем спокойно
:-!

Bogumila

Сообщение 21 дек 2017, 21:58 #116
ЛенаТ писал(а):а мы опять к зиме не подготовились , особенно пузо лысое-прелысое :’-(

У вас там холодно, что же вы так! Мы брюхо зарастили рыженькой шерсткой - не очень густо, но на нашу зиму хватит.))

Bogumila

Сообщение 24 дек 2017, 19:45 #117
Короче, первая серия зимы закончилась. Сегодня днем официально было +10, а у нас на террасе все +15. Витька доедал остатки снега. К Новому году обещают дождь с грозой.)(

Варилось-варилось...
До Витьки все мои животины были недоползшие до кладбища - сколько прожили, за то и спасибо, и, понятное дело, без намека на задокументированную породистость.
Так вот, из всей информации о Витькиных предках мне на самом деле интересно знать, в каком возрасте и от чего умерли прабабушки и прадедушки, а также живы ли бабушки и дедушки или семь-восемь годков и усе... Но этого в родословной не написано.

iz-torra

Сообщение 24 дек 2017, 20:49 #118
можно посмотреть на воркинг доге, там у многих собак стоят даты рождения и смерти.

Bogumila

Сообщение 24 дек 2017, 21:13 #119
Спасибо, поищу, может повезет. )
Полагаю, было бы хорошим тоном, чтобы где-то в обязательном порядке присутствовали подобные данные обо всех официальных производителях.
У меня небольшая выборка, но все ротвейлеры, которые были у моих друзей и соседей в девяностые, дожили до двенадцати-тринадцати лет. Потом у меня не было знакомых ротвейлеров, а сейчас смотрю даты под автарами и волосы дыбом встают...

iz-torra

Сообщение 24 дек 2017, 22:55 #120
Bogumila писал(а):а сейчас смотрю даты под автарами и волосы дыбом встают..
- думаю сухие корма не последнюю роль сыграли(

Вернуться в Ротвейлер-блоги