Текущее время: 22 сен 2017, 12:58

Общие вопросы дрессировки с кликером

• Автор

tiShkA

• Собака(и): Шарлиз с Берега Туры (2009), Буняша (2015)
Сообщение 10 мар 2017, 08:39 #41
ЛенаТ, я про заведомую рекламу мяча который в руке.. я же выше статью выкладывала.. ваш мяч это тот самый очевидный бутерброд, который приманивает собаку для условно говоря подхода.. а не выданное поощрение ЗА подход..
Сделал, достала, похвалила-поиграла, спрятала. Следующая просьба к нему опять с пустыми руками и похвала за сделанную работу.

Basya

• Собака(и): Бася (17.02.11)
    Хотрейн Шеридан (04.11.13)
Сообщение 10 мар 2017, 08:41 #42
Подозреваю, что не столько считывают, сколько "снюхивают" :) даже если заранее спрятать мяч за пазуху куртки, Шери часто носом поведёт и понимает, что у меня есть игрушка. "Ой, мать, а у тебя мячик!" :-D Я специально в деревне жилет не одеваю и пытаюсь прятать мячи.

ЛенаТ

• Собака(и): Полад (2016), Рем (2006-2015)
Сообщение 10 мар 2017, 08:44 #43
Спасибо девочки, нюанс поняла, опробую

tiShkA

Сообщение 10 мар 2017, 08:48 #44
Basya, да понятно что не дураки :-D мы часто с девками делаем отсроченное поощрение, которое уже где то лежит и на которое собаку спускаешь после неск упр. Типа вот у меня то ниче нет, но я знаю где есть и скажу куда тебе бежать чтоб получить его :)
Но многие собаки, даже чувствую запах, но не видя ничего в руках тут же отваливаются и не сотрудничают, это та самая взятка.. А Шерик у тебя мальчик мотивированный ;)
Нет

rottrzn

Сообщение 10 мар 2017, 08:48 #45
tiShkA писал(а): кто-то держится около 1-2 лет

Об этом и в ИПО сейчас тренеры говорят. Но единого мнения нет. Овчарки, по-моему, без "волшебного пенделя" не проникаются сутью работы. А вот остальные породы более отзывчивые на исключительно ПП.
tiShkA писал(а):движение рядом?

Совершенно согласна. Если смотреть на состояние собаки и рассчитывать сохранить радостную работу.
На самом деле очень сложно себя контролировать. :?: И не дёрнуть по привычке. :(

ЛенаТ

Сообщение 10 мар 2017, 08:50 #46
А вообще у нас с Поладом как раз период наметился маньячества (к мячам) ..В предыдущей статье это названо грубой ошибкой :-k
Нет

rottrzn

Сообщение 10 мар 2017, 09:00 #47
tiShkA писал(а): Пост Тани Шамановой на одном из форумов

Где её почитать? Можно в личку ссылку...

tiShkA

Сообщение 10 мар 2017, 09:10 #48
rottrzn, у нее нет определенных тем, и она в принципе не очень много пишет на форумах. Наверно самая большая тема из мне известных в стиле вопрос-ответ это на лаброфоруме, ее начинала Катя Гурова (ее тренер), и потом в последствии присоединилась и сама Таня.. ссыль кину :)

Добавлено спустя 28 минут 19 секунд:
ЛенаТ писал(а):А вообще у нас с Поладом как раз период наметился маньячества (к мячам) ..В предыдущей статье это названо грубой ошибкой :-k

Сделайте цитату? не вижу где про это пишут..

ЛенаТ

Сообщение 10 мар 2017, 09:43 #49
tiShkA писал(а):Если собака маниакально хочет мяч, это значит, она думает только про мяч. Но тогда она не сможет выполнить целую кучу "думательных" упражнений и будет дисквалифицирована.Любое маньячество в спорте не возможно. Причем, в любом - маньяк не подаст методично трех птичек, не сделает след, не сможет отлежать выдержку без проводника 10 минут и проч.Хорошая, высокая мотивация и "зацикленность" не имеют между собой ничего общего.

tiShkA

Сообщение 10 мар 2017, 10:19 #50
ЛенаТ, да, все верно. И про это мы тоже не раз говорили. И видео для проработки затыка на 2стр выложено.

Вернуться в Воспитание и коррекция поведения