Текущее время: 24 июн 2018, 07:50

Ротвейлер Полад..Томск

• Автор

ЛенаТ

• Собака(и): Полад (2016), Рем (2006-2015)
Сообщение 23 май 2018, 07:21 #1601
Полад стал чаще во время прогулки на улице укладываться с игрушкой на лужайке и полёживать :?: , мячик положит между лап лежит, охраняет.
Раньше такого не было, то ли взрослеет, успокаивается, то ли не окреп окончательно после аденовируса. Иной раз нет-нет, да хрипы еще выдаст, редко, но все же бывает.

ЛенаТ

Сообщение 26 май 2018, 03:36 #1602
Вчера было предпоследнее занятое по послушке перед сдачей испытаний . Взялся жрать разбросанные корм , получил пинка , и все, корм стал не интересен . Владелец мелкой собачки был шокирован . Катя, инструктор , приказала дать леща , ну я и дала , опыт есть . Мужчина аж вскрикнул :-D
Лестницу бежит с удовольствием уже , быстро он научился , на бревно помогли зайти , не горел желанием, но дальше пробежал сам, основательно так, но быстро . Третье занятие на бревне , а в общей сложности 5-вй раз всего заходит на бревно . Я довольна , как слон .по команде Рядом ходил как положено , вчера настроение было соответствующее, а почему ? Да потому, что жрет только за работу и в день занятий почти не кормлю с утра.зубы че то неохотно показывает .. за неделю приведу в чувства.
Ну на край ещё же будут испытания летом .. :-C не в этот так в другой сдадим )

ЛенаТ

Сообщение 28 май 2018, 05:32 #1603
Весеннее утро, 27 мая, надев шапку и укутавшись теплым шарфом пошли на раннюю утреннюю прогулку в моросящее туманное утро. Сибирь-матушка |-( .Но собаке комфортно. не жарко. а мне что,оделась потеплее и вперед. Два часа гуляли, бездомные собаки в нашем месте выгула не уходят, облюбовали место укромное.. :-k , приходится опасаться теперь.
А так травка зелененькая, птички поют, речка журчит, закрыла глаза и представила, что солнышко светит. :-D
Полад выехал в деревню, забавляется:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ЛенаТ

Сообщение 29 май 2018, 04:07 #1604
А мы и так умеем

Изображение

Изображение

Изображение

bubel7

• Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)
Сообщение 29 май 2018, 09:32 #1605
ЛенаТ,
ЛенаТ писал(а):А мы и так умеем
Попыталась Ваське дать три мяча, но у нее во рту только два уместилось, на третий смотрела с тоской.)))

ЛенаТ

Сообщение 29 май 2018, 10:15 #1606
bubel7, ну она же девочка)), у нее ротик поменьше. А у этого не только пасть, но и "шлепанцы" расшлепаны вон как :-D , специально под это дело тренировался.
При чем он норовит выйти так на улицу , однажды вышли :-C , потом заколебалась из под припаркованных машин доставать эти мячики палкой

ЛенаТ

Сообщение 30 май 2018, 06:36 #1607

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Думаете что Полад делает в кустах? Купается :-D

ЛенаТ

Сообщение 31 май 2018, 13:26 #1608
Короче сказал Сергей Жиркевич , что Полад в 2,5 года мог бы быть и позлее .. видать и у меня не рабочий ротвейлер , а игрючий :-D пока мой вывод такой, что он играт в рукав )) первый день оттарабанили. На послушке Наташа Спиридонова сказали в целом неплохо , есть моменты над которыми поработаем завтра и послезавтра ещё.

bubel7

• Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)
Сообщение 31 май 2018, 13:58 #1609
ЛенаТ,
ЛенаТ писал(а):Короче сказал Сергей Жиркевич , что Полад в 2,5 года мог бы быть и позлее .. видать и у меня не рабочий ротвейлер , а игрючий пока мой вывод такой, что он играт в рукав ))
Как говорила наш инструктор: "человеку безразлично - игриво или со злобой собака сломала ему руку или что-то еще". Без злобы собака может дольше работать. Моя Лялища совершенно без злобы сломала нос и выбила передние зубы мужику. Подошел к ней на спор с другими мужиками, мол его собаки бояться. (Ляля была в наморднике и на привязи на работе.) Главное, чтобы страха у Полада не было, а остальное все приложится.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
ЛенаТ писал(а):Думаете что Полад делает в кустах? Купается
Плюскается!)))

ЛенаТ

Сообщение 31 май 2018, 14:52 #1610
Все - таки как комфортно работать с Натальей С. Тактична , не психует , чувство юмора чудесное . Очень комфортно работать с ней . На Сергей там че то мне делал замечания , но все по делу, конечно .

bubel7, ага , Полад может и без злобы сломать человека , проверено .

Добавлено спустя 58 секунд:
Вот так плюскается

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
А, ещё наше начало обучения выборке , недолго, самые азы, но Полад показал , что может и бытовать , пасть не хотел закрывать :-D и тут стало понятно , какие у нас с ним отношения , вся жизнь - борьба :-D
Нет

rottrzn

Сообщение 31 май 2018, 16:34 #1611
ЛенаТ писал(а):начало обучения выборке

На семинаре с Натальей начали?
ЛенаТ писал(а):сказал Сергей Ж.

Ещё будете с ним заниматься? Сколько дней у вас семинар? Будет его на агрессию выводить или добычей ограничится?

ЛенаТ

Сообщение 31 май 2018, 16:55 #1612
rottrzn, да, начали с ней на семинаре заниматься выборкой . И это правильно , я считаю. .

Про то, что будет делать Сергей с нашей агрессией , то есть с ее отсутствием ,, я не в курсе ещё. Мы сразу ушли же с Поладом с поля . Муж там че то слушал, и услышал то, что я написала . Но он через раз понимает, думаю, че там говорят .Потом Женя Калямов, наш фиг, расскажет наверно , он слушал всё. Семинар 4 дня . Я чекнусь ]:-> . Ещё два дня будем с ним заниматься точно . Четвёртый день уже испытания .Сегодня Сергей Ж. колотил стеком Полада под челюсть , хлестал плеткой . И просил хвалить за проявление агрессии . И меня ругал :-D , то я двигаюсь когда не надо , то ещё че Х-(

Ovasan

• Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1
Сообщение 31 май 2018, 20:02 #1613
С Натальей-то как? Разобрались, кто что недослышал-недопонял про собаку из питомника Аллы? Или обе сделали вид, что ничего не было?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Лена
ЛенаТ писал(а): я не в курсе ещё. Мы сразу ушли же с Поладом с поля . Муж там че то слушал

Самой надо все слушать. Из первоисточника. И вопросы задавать, если что непонятно. А так - смысл идти на семинар, если ничего из него не вынес, теории так сказать... Практика - это хорошо, но на семинаре ее очень мало.

ЛенаТ

Сообщение 01 июн 2018, 02:32 #1614
Про якобы разборки с Натальей даже писать не буду , к теме не относится . А скандалы тут разводить и разборки это не моя инициатива . На совести у каждого остаётся, кто виноват , тот знает. Свою правоту доказывать враждебно настроенным людям смысла нет, а друзья и здравомыслящие люди итак все понимают . Фиштхаус все правильно описала сразу. :rose: . Публичного Продолжения не будет , разочарую. :-D

Ovasan, сказано было уводить собаку . На этом всё. А уводить там на сто метров, поле далеко . Первый день, разбор дальше пойдёт, сегодня только знакомство . Меня , честно сказать , больше послушка волнует.ЗКС это бонус Поладу , ну факт для поиграть . Я на сегодня понимаю, что я и сама так отношусь к занятиям по ЗКС, просто порадовать собачку, несерьёзная я какая-то :-D . :-/ Да потому что , наверно, что не очень нуждаюсь в сдаче ЗКС, вот ОКД прям надо мне, не знаю зачем правда , но надо . :-C

Сегодня страшный ливень , как они там на следу и у нас ,наверно , в зале будет что- ли послушка :-k адский ад. Может закончиться .

ЛенаТ

Сообщение 01 июн 2018, 05:53 #1615
Сегодня мы ещё лучше чем вчера прогон сделали . Снаряды отлично у нас, на комплексе немного продвижения на месте че то попу заваливает :?: ранее не было такого . Апорт стараемся делать более привлекательным , с рядовостью и намордником и показом зубов пока ттт.

Сказала нам Наталья , что он героический ребёнок :oops: и что надо его беречь а то нагрузка большая , ещё выборка и зкс, Не потерять бы его настрой к четвёртому дню семинара , меньше гулять :( а мы то гуляем как надо

ЛенаТ

Сообщение 01 июн 2018, 17:24 #1616
Сегодня у нас была агрессия, со слов фигуранта , сегодня он увидел настоящего ротвейлера , :-D видео ужасное, но какое есть
Я, Полад и Сергей Жиркевич . Для нас честь работать с таким фигурантом . Наш Женя тоже был там, спасибо ему за поддержку .

Добавлено спустя 56 секунд:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Добавлено спустя 1 час 10 минут:
Выборку делали и у меня нож из сумки выпал прям на поле битвы :-D все зрители ахнули. Мне муж дал из машины нож , колбасу на лакомство порезать |-D . Своё мясо дома забыли :-C

Ovasan

• Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1
Сообщение 01 июн 2018, 20:29 #1617
ЛенаТ писал(а):Выборку делали и у меня нож из сумки выпал прям на поле битвы

Ну хоть не пистолет :-D

ЛенаТ писал(а):Для нас честь работать с таким фигурантом

Он - профи! :-!

ЛенаТ

Сообщение 02 июн 2018, 03:19 #1618
Кстати про жабу, пока Полад её никак не проявил , она уснула наверно . То, что она сдохла пока не вериться . На защиту вышли без удавки , че то Сергею не понравилось , что мы все в удавках.. и без неё отдавал рукав. Однажды не отдал с первого раза, я сразу закипела , Сергей меня тормознул , рано сказал , вторая команда жёстче , ну отдал со второго раза. Когда подрастёт сказал , тогда если не отдаст можно будет убивать . Вот теперь думаю, когда считать , что Полад подрос . Видимо, и Сергей понял , что Полад ещё в душе ребенок.

Утро третьего дня , пью кофе , Полад долго не подавал признаков жизни ... , |-D даже гулять не проситься, а щас придётся с утра пораньше, у нас первый выход каждый день . Интересно так и на испытаниях будет ? :?: сдал и все, чтоб волнение не нагонять , ну или не сдал и все)

Добавлено спустя 26 минут 17 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Ovasan

Сообщение 02 июн 2018, 08:42 #1619
Да этотже хорошо,. Когда первые выходите. Собака не перегорает от ожидания, не жарко, и ты меньше нервничаешь.
Сдадите, даже и не переживай. Главное - думай как бы самой не накосячить. А в собаку твою я верю. Если сама не накосячить - он тебя не подведёт!

ЛенаТ

Сообщение 02 июн 2018, 12:29 #1620
Ovasan, спасибо. Жарко , очень жарко . Сегодня отработали на так себе, сильно не напрягали. Полад вчера устал, утром расталкивала можно сказать . Сегодня отсыпаемся днём, оба. Зкс в щадящем режиме вечером, только победить и домой опять отсыпаться , жара убивает и печалит .я психую, все как всегда, быстрее бы понедельник и свободная жизнь .

Вернуться в Ротвейлер-блоги