Текущее время: 22 июл 2018, 17:21

Ротвейлер Полад..Томск

• Автор

ЛенаТ

• Собака(и): Полад (2016), Рем (2006-2015)
Сообщение 25 апр 2018, 11:40 #1561
Ovasan писал(а):
ЛенаТ писал(а):там методика такая

Бредовая методика, дремучая, неандертальская методика...
точно,он же в 90-е как работал на этой площадке, так и щас работает , по тем технологиям, но к нему вал народу...он не по нормативам, а так как-то.. не знаю даже как. Но тем, кому нужно немножко воспитать домашнюю псинку для быта он очень даже нравится

GoGa

• Собака(и): Глаша (18 окт 2009) ВН
    Сильвестр (16 мрт 2014) ВН, КК-1
Сообщение 25 апр 2018, 11:42 #1562
ЛенаТ писал(а):Короче, он сказал, да, видно, морда борзая , что я и подтвердила, что да, хамло еще то, мне сказали,это делается..., одевайте намордник, отпускайте его, пусть бегает , общается с кобелями , если что они его поставят на место
Пипец шизофрения! откого такая рекомендация? кикие-то феерические идиоты!
Лена, я не понял, к твоему кобелю подошли какие-то люди с собаками и стали обнюхивать?

iz-torra

Сообщение 25 апр 2018, 11:48 #1563
ЛенаТ писал(а):Так и мой не знает как драться,
- учатся плохому они мгновенно. У меня когда подрались Шантаж и Амиго, Шаня тоже не знал что такое драка, чуть папу не убил(((

ЛенаТ

Сообщение 25 апр 2018, 11:50 #1564
GoGa писал(а):Лена, я не понял, к твоему кобелю подошли какие-то люди с собаками и стали обнюхивать?
нее, ты че, если так я бы им обнюхала, орала бы так , они бы не приблизились. :-D
Мы пришли на чужую площадку погулять, вечером, я думала, что там никого не будет, раньше они только по выходным занимались, ну я и рассчитывала погонять Полада по их снарядам, втихаря. А они то щас развенулись и каждый день занимаются , и мы спалились , короче. Как все наприходили со своими кобелями, что мне пришлось сказать, что я тоже не просто так тут, а у меня как будто бы вопрос к ним..
А у них принято там отпускать собак, ну те к нам и подошли, что у меня аж чуть сердце не разорвалось от страха..

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
iz-torra писал(а): учатся плохому они мгновенно.
вот и я вижу , что потенциал есть :-D , поэтому, наверно, сходу сказала, что он агрессивен

Добавлено спустя 33 секунды:
GoGa писал(а):откого такая рекомендация?
от дрессировщика из питомника УМВД 90-х годов

iz-torra

Сообщение 25 апр 2018, 11:54 #1565
ЛенаТ писал(а):от дрессировщика из питомника УМВД 90-х годов
- реальщики отмороженные :-k
Нет

cash

• Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )
Сообщение 25 апр 2018, 12:38 #1566
ЛенаТ писал(а):А у них принято там отпускать собак, ну те к нам и подошли,

У Цезаря Милона есть видео , где он помещает чужую собаку в загон к своим (обученным) на перевоспитание.
П.С.
Методика инструкторов взята из жизни, но она, конечно, жестковата.

GoGa

• Собака(и): Глаша (18 окт 2009) ВН
    Сильвестр (16 мрт 2014) ВН, КК-1
Сообщение 25 апр 2018, 12:51 #1567
Да наплевать на то какая это методика! Прежде всего должен встать вопрос: для чего она Поладу?
Нет

cash

Сообщение 25 апр 2018, 12:52 #1568
Угу

ЛенаТ

Сообщение 25 апр 2018, 12:57 #1569
Вообще я бы не против поставить этого наглого кобелюку на место :-D , что в принципе я иной раз и делаю сама, но не с помощью чужих кобелей, по-моему два несовместимых процесса.

Oks52rus

• Собака(и): Ольбурд Напалм ( 2012 )
Сообщение 25 апр 2018, 14:44 #1570
Драка -это очень плохой опыт, мало того, никому не нужный! Тем более в наморднике, это уже не драка а избиение :-D
Нет

cash

Сообщение 25 апр 2018, 17:31 #1571
Конечно, драка -малоприятное событие. Но и другая крайность, когда ротвейлер позволяет себя кусать, потому что хозяин запрещает драться ,
тоже не ахти.
Полтора года собачники всего мира обсуждают запись с видеокамеры, на которой ротвейлер не дал сдачи лабрадору.
Из почти 1300 коментов , если не ошибаюсь, ни одного российского. :?:

Oks52rus

Сообщение 25 апр 2018, 18:54 #1572
cash писал(а):когда ротвейлер позволяет себя кусать

Я таких не встречала! Я думаю ротвейлеру нужен только повод чтоб ответить, он и без того уверенная личность, чаще достаточно только взгляда...
cash писал(а):Полтора года собачники всего мира обсуждают запись с видеокамеры, на которой ротвейлер не дал сдачи лабрадору.

Делать им нечего вот и обсуждают! Значит не достаточный был аргумент чтоб ротвейлеру выйти из себя.... ещё он на всякую шваль себя не расходовал :-D
Нет

cash

Сообщение 25 апр 2018, 19:04 #1573
Oks52rus писал(а):

Я таких не встречала!

Я ничего не знаю про ваш опыт, но когда ротвейлер сдерживает себя в угоду хозяину, в общем-то , не редкость.

Oks52rus

Сообщение 25 апр 2018, 19:18 #1574
cash писал(а):
Oks52rus писал(а):

Я таких не встречала!

Я ничего не знаю про ваш опыт, но когда ротвейлер сдерживает себя в угоду хозяину, в общем-то , не редкость.

Сомневаюсь что ротвейлер которого жрут, в угоду хозяину будет терпеть... :?: либо мазохист, либо занижен болевой порок или напроч отсутствует инстинкт самосохранения... ;)
И в конце концов, хозяину тоже всё равно что его собаку жрут? 8-O Ну на крайний случай можно использовать команду «пойди и убей» :-D если собак изначально с хорошей нс, за ним не заржавеет, тем более при такой фамильярности...

bubel7

• Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)
Сообщение 26 апр 2018, 01:57 #1575
Oks52rus,
Oks52rus писал(а):Сомневаюсь что ротвейлер которого жрут, в угоду хозяину будет терпеть...
Моя самая сильная и опасная собака на первые укусы и броски не отвечала, отходила ко мне с видом "мам, держи меня, я же убить могу!" А если начинала драться - это было страшно, действительно старалась убить. Не учила такой сдержанности, но и драки никогда не поощряла. Не знаю в угоду ли мне или еще по какой причине она так себя вела.

ЛенаТ

Сообщение 26 апр 2018, 05:10 #1576
Я рассказывала , как прошлой весной шавка тяфкала и напала на Полада, цапнула- нет, я так и не поняла, мне показалось слегка зубами по шкурке проехала, Полад не счел нужным ей ответить, прямо вот щас уже понимаю, просто не счёл нужным, она для него невиданный предмет не достойный внимания, не ровня. Было на морде немного недоумения. Тогда не было опыта нападений еще у нас.. и я еще помню озадачилась, чего не ответил то.. нападение же было..
Позже он изъявлял желание порычать на избранных собак , как он их отбирает я не могу понять, может с кобелем каким-то играть, а другому сразу угроза, не подходи-убью. Но я пока так и думаю, что он не умеет зубы применять :-D , как-то догнал шавку, прошлым летом, че-то поклубился с ней, никто и не пострадал даже, побежали вместе дальше, нюхая травку Х-(

ЛенаТ

Сообщение 26 апр 2018, 09:46 #1577
Oks52rus писал(а):Ну на крайний случай можно использовать команду «пойди и убей»
у нас опять пробел, мы не учил такую команду :-D .. Надо восполнять

Oks52rus

Сообщение 26 апр 2018, 10:23 #1578
ЛенаТ писал(а):
Oks52rus писал(а):Ну на крайний случай можно использовать команду «пойди и убей»
у нас опять пробел, мы не учил такую команду :-D .. Надо восполнять

Не надо :-D

bubel7

• Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)
Сообщение 26 апр 2018, 11:28 #1579
ЛенаТ,
ЛенаТ писал(а):Полад не счел нужным ей ответить, прямо вот щас уже понимаю, просто не счёл нужным, она для него невиданный предмет не достойный внимания, не ровня. Было на морде немного недоумения. Тогда не было опыта нападений еще у нас.. и я еще помню озадачилась, чего не ответил то.. нападение же было..
Умница. Мне кажется, что не отвечают, потому что не было особенно больно, не считают, что есть повод. В природе же каждая драка имеет смысл - из-за территориии, из-за самки, при защите логова. Травмированное животное в природе чаще всего гибнет.

ЛенаТ

Сообщение 26 апр 2018, 11:38 #1580
bubel7 писал(а):потому что не было особенно больно
думаю да, внешних признаков укуса никаких, слюни только на боку

Вернуться в Ротвейлер-блоги