Текущее время: 20 май 2018, 14:43

Ротвейлер Полад..Томск

• Автор

ЛенаТ

• Собака(и): Полад (2016), Рем (2006-2015)
Сообщение 22 апр 2018, 16:51 #1541

FishtHaus

Сообщение 22 апр 2018, 16:55 #1542
Маловато корыто. :-D

ЛенаТ

Сообщение 22 апр 2018, 17:01 #1543
FishtHaus писал(а):Маловато корыто. :-D
XD ага .. надо , надо переезжать ..

ЛенаТ

Сообщение 23 апр 2018, 07:31 #1544
Только проговорила и дочь мне на мозг капает сегодня, что Максимку бы вообще к морю поселила, если бы такая возможность была, ну и давай про переезд, я ей говорю, давай в какой-нибудь Анапе купим небольшую квартирку и будет летать хоть когда, она с Анапой почему-то категорически не согласна и мне всё про Калининград маячит. (Оля :-> )
В следующем году она поедет туда к недавно переехавшей в Калининград подружке, и будет разведывать обстановку. Меня только вопрос с работой волнует, больше особо ничего не боюсь.

Ovasan

• Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1
Сообщение 23 апр 2018, 11:02 #1545
Черт! ПисАла-писАла с телефона - все слетело, не сохранилось... Очень неудобный для общения форум, все таки... Пришлось заходить с компа...
Лена, ну про мою жизнь в Кгд и про свои впечатления я пишу в режиме "он-лайн"...
Что тут касается работы - понятия не имею. Я даже не пыталась же искать работу. Работаем на себя, звезд с неба не хватаем, живем скромно... Но я рада такой жизни. Устала я, очень устала... Большие деньги стОят дорого :-D
Сейчас живу в свое удовольствие: много сплю, много гуляю, мало трачу, работаю в свободном графике... Радуюсь простым вещам...
Что тут меня напрягает: ужасная бюрократия и черепашья скорость выполнения элементарных действий. Вот, например, если ты сдал в МФЦ паспорт на прописку, забрать его от туда можно будет недели через 3! "Бизнес по Калининградски", пую мать!
Газ подключали 9(!!!) месяцев! При там что зать у меня - тот еще пройдоха! Некоторые по 2 года подключают...
Может это немного поможет:
Бензин А92 зимой стоил на нашей (загородней) заправке 38,40 руб., сейчас подорожал до 39 руб. На Лукоиле и Газпромнефти еще дороже.
Молоко в пакетиках стОит от 40 до 43 руб., так как тут в супермаркетах постоянно проходят каките-то ценовые акции. Из продуктов я много чего беру по акции. Кефир - 47 руб. Мясо дешевое, вырезка свиная в супермаркете: шея или окорок по акции тоже по 245 руб., без акции - ну немного дороже. Колбасу практически перестала покупать. Запекаю буженину в фольге и ву а ля: бутеры с натуральным мясом...
Сок - очень дорогой, "Моя семья" 2 л по 145 руб! Все, что возят и тяжелое - дороже, чем у нас, в Красноярске. Фрукты - дешевле, тут много Польских. Корма собачьи тоже из Польши тащят. Брит премиум класса 15 кг на базе по 1400 руб. Хорошего качества, Сафф на нем уже второй год. Пат у полгода уже на нем... Обрезь я уже писала, какю и по скольку мы на базаре берем...
Ветер очень часто... Очень часто... Но моря же не бывает без ветра...

ЛенаТ

Сообщение 23 апр 2018, 11:24 #1546
Ovasan писал(а):Брит премиум класса 15 кг на базе по 1400 руб. Хорошего качества,
ничё се какая красота. Остальное как то не радужно)) как и везде вообщем-то

Ovasan писал(а):Ветер очень часто... Очень часто... Но моря же не бывает без ветра...
у меня муж говорит, там и зима не зима и лето не лето |-D .
Я вообще хочу к пальмам.. но там где пальмы работы нет. Хотя, кто ищет, тот всегда найдет.

Ovasan

• Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1
Сообщение 23 апр 2018, 11:47 #1547
Я не хочу к пальмам. Я тяжело переношу жару. А тут летом как раз можно наслаждаться ЛЕТОМ! Комфортная температура...
Надеюсь, скоро напишу это от своего имени. Пока пишу про весну ;)

ЛенаТ

Сообщение 23 апр 2018, 11:57 #1548
Ovasan писал(а):адеюсь, скоро напишу это от своего имени
жду, жду, ага :-D , наблюдаю. :beach:

FishtHaus

Сообщение 23 апр 2018, 12:22 #1549
Ovasan писал(а):Я тяжело переношу жару.
Я - с точностью до наоборот! :-D
Любая жара - в кайф и совершенно не выношу холод. У меня даже аллергия на холод.

ЛенаТ

Сообщение 24 апр 2018, 13:31 #1550
Догулялись мы, короче, и в дождь , и в ветер. Допрыгались. Всё, температура ( у меня) жарит,трясет, досиживаю на работе и домой, а что делать.....? Гулять с собакой , конечно :-k . Дай бог сил мне.. раз в месяц стабильно с февраля хватаю вирус или инфекцию, или и то, и другое, попробую опять самолечением заняться Х-( , уже опыт то есть, правда неудачный.

щас у меня в меню Ингаверин, Нурафен, полоскане горла и брызгание Тантум верде и Гексоралом, если завтра будет температура, начну антибиотик пить.. Последний раз по одному рецепту дважды отоварилась на этот случай.., а то у нас антибиотики типо только по рецепту, фармацевт в аптеке посмотрит на рецепт, выдаст антибиотик и отдает его обратно, хоть сто раз покупай этот антибиотк по одному рецепту

FishtHaus

Сообщение 24 апр 2018, 13:53 #1551
Лечись, Лена, и выздоравливай! :rose:

bubel7

• Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)
Сообщение 24 апр 2018, 15:11 #1552
ЛенаТ писал(а):Дай бог сил мне.. раз в месяц стабильно с февраля хватаю вирус или инфекцию, или и то, и другое, попробую опять самолечением заняться , уже опыт то есть, правда неудачный.
Лена, а может народными средствами сначала попробовать? Молоко-мед-варенье-чеснок-водка-попарить ноги в горчице?

ЛенаТ

Сообщение 24 апр 2018, 16:35 #1553
Я выяснила что у меня гнойная ангина опять, в августе план лечения прописывал врач , купила ещё и грамицидин с анастепиком и полоскать, полоскать , полоскать . Народные меня че то совсем не спасают, болею жёстко.. иной раз кажется, что уже в обморок падаю .но ниче, выкарабкиваюсь с помощью врачей.

Ovasan

Сообщение 24 апр 2018, 16:44 #1554
Гнойную ангину ты без антибиотика только наружными средствами не вылечишь. Не запусках, ангина осложнение на миокард дает, "гавкнуть" не успеешь... Лучше сходи к врачу, не запускай

Bogumila

• Собака(и): Vegas (15.05.2017)
Сообщение 24 апр 2018, 18:52 #1555
ЛенаТ, более того, после обязательно как следует проверь сердце, тем более это не первая ангина!
Ovasan права, эта штука, даже если ее правильно лечить, часто дает осложнения на сердце.

ЛенаТ

Сообщение 25 апр 2018, 06:42 #1556
Вот умеют же мотивировать некоторые :oops: Спасибо за заботу.
С утра заглянула в рот, офигела, такого ужаса я еще не видела у себя, помчалась к врачу вне очереди и без записи. Прописал антибиотики и много еще чего.. сказал, главное, чтоб осложнения не случилось, типо сопли , кашель если присоединяться, то доназначит еще..Больничный не имею возможность взять сейчас, сижу за столом в полупостельном режиме работаю.
Ну вчера мы , с Поладом все-таки выехали из дома же. Ой история была. Ща расскажу :-D

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
Температуру слегка сбила, надо заправить машину, ну, думаю, Поладика взять то надо, все равно с ним гулять,пусть до АЗС хоть прокатится, заправились значит, вроде мне сносно, ну, поехали , думаю, на чужую площадку, УВД бывшего, там снаряды, дай бог никого не будет, хоть погуляет спокойно. На бревно сходу отправила, на радостях залетел спрыгнул , не дойдя до конца, барьер и горку сделали , сил нету особо, отправила его играть с шиной, и тут смотрю идут хозяева площадки со взрослыми кобелями овчарок разных мастей. :-C прицепила своего кобеля, сын главного дрессировщика спрашивает, Вы на занятие? Я , говорю, только спросить :-D ( ну не сказать же, что мы просто на халяву решили у вас погулять :oops: ) Ну и говорю, нам только бревно надо, мы занимаемся там-то, там-то, а бревно не тренируем.
На вопрос сколько лет собаке и агрессивный ли он я сказала 2 и агрессивный Х-( , не знаю почему я так сказала, около Полада стояли три кобеля , один с поднятой дыбом шерстью.. У Полада не дыбилась холка, нухались ,и я очень боялась, что начнется замес, хоть мы еще не были ни разу в драке, но теоретически она же возможна, на некоторых кобелей Полад реагирует рыком таким солидным.. :-C .
Короче, он сказал, да, видно, морда борзая B-) , что я и подтвердила, что да, хамло еще то, мне сказали,это делается..., одевайте намордник, отпускайте его, пусть бегает , общается с кобелями , если что они его поставят на место( вот интересно, они его пожрут, а он даже ответить не сможет? а если травмируют, ]:-> , что-то тут я засомневалась в методе, хотя на вид те собаки адекватные, кто-то слегонца разок рыкнул, а так все мирно было , но не долго они знакомились) .
Ну вообщем так как у меня намордника не оказалось, я сказала , что придем в другой раз и чинно удалились :-D

Bogumila

• Собака(и): Vegas (15.05.2017)
Сообщение 25 апр 2018, 10:42 #1557
ЛенаТ писал(а):одевайте намордник, отпускайте его, пусть бегает , общается с кобелями , если что они его поставят на место( вот интересно, они его пожрут, а он даже ответить не сможет? а если травмируют, ]:-> , что-то тут я засомневалась в методе,

Я бы тоже засомневалась. Оригинальные граждане.

Ovasan

Сообщение 25 апр 2018, 10:58 #1558
ЛенаТ писал(а):одевайте намордник, отпускайте его, пусть бегает

Ну чЁ за бред-то? Тебе лично на хрена это надо? Да ни куда они его не поставят! Пожрать - пожрут, но не более того. Поздно уже его кудато-то ставить. Сформировался уже кобель... Я лично считаю, что у такого обучения будет аккурант обратное действие. В следующий раз он, встретив кобелей, будет атаковать первым.
Ему объяснять нужно, что драться - плохо, что драться нужно в крайнем случае, когда другого выхода нет. А так - худой мир лучше доброй драки. Я своему не разрешаю драться, внушаю ему словами. Безапелляционным тоном. Он знает слово "Плохо!"

ЛенаТ

Сообщение 25 апр 2018, 11:03 #1559
Ovasan писал(а):Ему объяснять нужно, что драться - плохо
Так и мой не знает как драться, ему обьяснять пока нечего мне кажется он скоро наоборот будет делать, потому что мы как видим агрессивную собаку уходим быстрым темпом , так он уже сам бывает проходит мимо двора одного, там собаки цепные орут, и ускоряется мимо пройти скорее. :-D

А там если нападут вдруг, то научат плохому.. 8-O

Мы же были у них давно, там методика такая, все собаки приходят и друг с другом общаются, бесятся, сбивают пыл, наверно. а потом уже занятия, без единого куска подкрепления

Ovasan

Сообщение 25 апр 2018, 11:37 #1560
ЛенаТ писал(а):там методика такая

Бредовая методика, дремучая, неандертальская методика...

Вернуться в Ротвейлер-блоги