Текущее время: 25 апр 2018, 06:07

Ротвейлер Полад..Томск

• Автор

ЛенаТ

• Собака(и): Полад (2016), Рем (2006-2015)
Сообщение 30 янв 2018, 08:52 #1481
Так как второй мяч профукали в сугробе, Полад не теряется
:-D Картошка наше всё!

Изображение

Изображение

FishtHaus

Сообщение 30 янв 2018, 17:06 #1482
:-D

ЛенаТ

Сообщение 30 янв 2018, 18:38 #1483
Начали второе полугодие в нашей новой школе, нам всем трём учащимся сказали, что мы теперь уже большие и меняется методика занятий. Ну а раз мы большие, то и требования к собакам уже возрастают. Комплекс хорошо, место супер, хождение рядом с поворотами налево есть ошибки, направо хорошо . И проблема наша застарелая, не можем включаться быстро, пока зашёл, пока во все вникнув, пару оплеух получил, надо было сильнее, короче покаааа включился. На испытаниях то не включился , никто ждать не будет пока наши оплеухи подействуют) но у меня есть план, включить собаку всеми доступными и не доступными способами заранее :-D

Bogumila

• Собака(и): Vegas (15.05.2017)
Сообщение 05 фев 2018, 08:41 #1484
Вот бы мой хоть немножко тормозил! С лёту в любую движуху включается...

ЛенаТ

Сообщение 06 фев 2018, 06:50 #1485
Наш рвется в бой всегда, вот только недавно начала замечать первые росточки включения мозгов в возбужденном состоянии.
К примеру, сегодня , гуляем, за забором собака, большая, черная, начинает лаять , Полад встает в стойку, я команду не даю, наблюдаю пока, смотрю, пошла распальцовка :-D , пальцы веером, сопли пузырем, копытом бьет, еще секунда и рванет (думает, что рванет, так как поводок то у меня в руках), и в самый для него не подходящий момент говорю, Со Мной!!! Всё, Поладик у моих ног, Что , мама , надо?)) и дальше пошли! и в другую сторону, правда Поладик несколько активнее стал двигаться, внутри видимо клокотало всё, но меня послушал.
Пока я только гуляю с ним, и отрабатываю послушание , особенно на прогулке, в жесткой форме, ослушаться не сметь. Действует метод. Пока мужа нет, буду из собаку приводить в чувства, а то муж балует, а я мучайся потом :-D

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Bogumila писал(а):хоть немножко тормозил!
а этого свойства у нас вообще нет, летит со всей дури, всеглва перебегает мячик , к примеру, если впереди стена, то только она может его остановить

ЛенаТ

Сообщение 12 фев 2018, 08:45 #1486
Вот так Поладик питается у меня сейчас

http://rottlife.com/topic1276-100.html#p167771

А это труба из ГВЛ, играем недели три, правда сломали на три части

Играем в снежки. Вчера с детьми посторонними играл, сначала издалека в итоге закончили куча- мала :-D ни один ребёнок не пострадал , сьемку некогда было вести, следила за порядком, а то дети без башки, все глаза собаке снегом засыпали. А Полад периодически хотел их повязать :-k

Раньше, падлюка такая, за всеми снежками скакал. а щас еще выбирает, вот этот достоин внимания. а этот нет, то ли размер не устраивает, то летит не туда куда ему надо Х-( :-D Начала сортировать сама уже, вот этот снежок можно кидать, а этот бесполезный труд.

ЛенаТ

Сообщение 16 фев 2018, 05:56 #1487
:3-<
Изображение

А обычно мы вот так проводим время

Изображение

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ЛенаТ

Сообщение 16 фев 2018, 13:49 #1488
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

FishtHaus

Сообщение 16 фев 2018, 14:36 #1489
Тяжелая жизнь у парня!)

ЛенаТ

Сообщение 16 фев 2018, 20:47 #1490
Вообще - то тяжелая. Сегодня было два занятия . Сначала послушка , потом защита , после послушки опять инструктор наставляла инструктора по защите. Что Полад не хочет отдавать мяч, рычит. Женя калямов, продемонстрировал во всей красе , что Полад отдаёт рукав по первому требованию .
Разгораются споры, никто не верит , что Полад так разговаривает , а не злиться . Думаю , что наш инструктор опасается за мою безопасность и думает что мне от Полада достанется .. на послушке приходится его прессовать немножко, иной раз Катя ,инструктор, на меня ругается , да что там , не иной раз , а всегда. Сегодня я на команду Дай типо забывалась и тянула мяч из пасти и движение по команде рядом было плохо, после пресса за мяч , и за пресс за погляд на др собак Полад отставал от меня при движение рядом . Короче был расстроен . На занятии по зкс зато он старается , правила сразу четко объяснили и он действует согласно этих правил. Короче над нами колдуют два супер специалиста. Катя Фризоргер и Евгений Калямов , пока их мнение с моим не всегда сходятся . )) к примеру , Полад любит порычать , поразговаривать , это не значит что он агрессивен в этот момент.

tiShkA

• Собака(и): Шарлиз с Берега Туры (2009), Бу (2015), Корж (2017)
Сообщение 17 фев 2018, 05:52 #1491
Лиз всегда рычит в игре, тут довольно не сильно, а порой очень страшно и эффектно.
Скрытый текст

ЛенаТ

Сообщение 17 фев 2018, 06:08 #1492
tiShkA, ты понимаешь, я могу сказать что у нас также ,, рык есть , я привыкла , но вчера на занятии появился мячик чужой, его зациклило , его прессанули и мозг отключился частично. Началось ,я считаю , с неопасного рыка в игре за мяч. Ох и ах, если кратко, надо что- то делать. Забрать мяч с помощью удавки, удавка была низко , я растеряна все равно стягиваю её, собака сопротивляется и морщит нос, потом Об этом говорилось так, он рычит на хозяйку, что то надо с этим делать. Говорили почти шепотом, чтоб не ранить мою нежную душу , наверно :-D , а потом решили выйти и обсудить с инструктором по зкс нас Чтобы тактику выработать, на занятии по зкс хотели его спровоцировать , достала этот же мяч ,а он ему уже не надь .'Y я пыталась сказать , что Полад разговорчивый, а тут не верно я себя повела, ошибки наделала , переволновалась че- то, и все наперекосяк , но, было сказано , что у всех инструкторов ротвейлеры и они знают о чем говорят , также и Наташа Спиридонова сказала , когда нам было 7 месяцев и наш первый инструктор почти тоже самое мнение высказывал ей о нас, а я все пыталась возразить, было сказано ,что у Веры ротвейлеры и она знает и видит все) видимое, я вообще все не правильно понимаю. У всех ротвейлер , конечно , но мой такой один индивидум, видимо. Нет, я согласна , он жабодавка ещё та, но мы с этим хорошо поработали и он отдаёт , Рукав только отлетает же. Ох , второе занятие подряд мы вызываем шок у людей :-D главное никто ещё не пострадал .) а то ,что кобель не выносит кобеля , это нормальные инстинкты , ну не съел же он его, дал понять , кто тут главный и следил ,чтоб не дай бог тот не подумал иначе . Купила хлыстик, на рядом попу то не довернёт , то перевернёт.новый гаджет тепер у нас

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Изображение

Изображение

tiShkA

Сообщение 17 фев 2018, 06:18 #1493
Тут конечно надо чувствовать рык, у нас он всегда направлен на игру и игрушку, после дай она улыбается и хочет продолжить, и ко мне этот рык не относится. Посмотреть бы что там у вас..

Helena

• Собака(и): Лунная Соната ( Линда)
Сообщение 17 фев 2018, 12:45 #1494
А мне нравится когда Линда рычит))) тааак "вкусно" но это когда мы с ней играемся . Тут агрессии ноль. tiShka Вашей племяшке уже 8 й год.Лизе то сколько уже.

tiShkA

Сообщение 17 фев 2018, 14:10 #1495
Helena, Лизе в июле 9

ЛенаТ

Сообщение 17 фев 2018, 14:59 #1496

Начала снимать собиралась подкреплять , но потом передумала, поэтому кликером раз впустую щелкнула.
Игры сняла, но че то стремно одета, не буду выкладывать , ну короче отпускает на раз и рычит пока играет)

Ovasan

• Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1
Сообщение 23 фев 2018, 14:16 #1497
Ну умничка, мне - понравилось :-!

ЛенаТ

Сообщение 24 фев 2018, 15:01 #1498
Ovasan, и мне нравится

Мой нянешчка

Изображение

ЛенаТ

Сообщение 25 фев 2018, 08:18 #1499

ЛенаТ

Сообщение 25 фев 2018, 13:40 #1500
Прибрал все новые игрушки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться в Ротвейлер-блоги