Текущее время: 20 янв 2018, 00:03

Ротвейлер Полад..Томск

• Автор

Bogumila

• Собака(и): Vegas (15.05.2017)
Сообщение 16 дек 2017, 17:40 #1401
ЛенаТ писал(а):Но вывод такой, мы косячим, играя с собакой ( а потом проблемы. В тренинге в защите и т. Д.

Вот поэтому особенно интересно! Мы-то играем без всякой задней мысли, просто чтобы пся набегался, порадовался, научился взаимодействовать, просчитывать движения человека - ничего серьезного.)(
Нет

wolf

• Собака(и): Монгол
Сообщение 16 дек 2017, 22:01 #1402
Лена. А помнишь Наташа написала - а ведь дело то не мячике...
Но ты скромно промолчала. Так то на обоих форумах тебе дают очень дельные советы. Совершенно бесплатно. И делают это не из зависти или в попытке... как ты там написала - а где эти, у вас то не так и то не эдак...

ЛенаТ

• Собака(и): Полад (2016), Рем (2006-2015)
Сообщение 17 дек 2017, 05:05 #1403
wolf писал(а):Но ты скромно промолчала
а что мне ответить на недосказанную фразу? Если человек не хочет конкретизировать. Ну не хочет и не хочет .имеет право .
wolf писал(а):- а где эти, у вас то не так и то не эдак
я писала без подколов , критику или совет. Что то опять задело? Второй раз уже мне упоминаешь эту фразу.ну извини, ничего плохого не имела ваиду. На форуме советы давать можно, но не все это делают, да и не обязаны, да и собаку не видно, поэтому многие считают, советовать по интернету дело неблагодарное, а на семинаре собака вот тут.человек посмотрел, дал совет, показал , я повторила. Подкорректирую игру, уберем вообще игру с охраной / жаблениеи мячика. Как то так. Корректировка игры с собакой была направлена на более продуктивную подготовку к сдаче норматива зкс.

tiShkA

• Собака(и): Шарлиз с Берега Туры (2009), Буняша (2015)
Сообщение 17 дек 2017, 08:20 #1404
ЛенаТ писал(а):а что мне ответить на недосказанную фразу? Если человек не хочет конкретизировать.

Серьезно? :-D Вот и не стремно так писать? Я про игру писала миллион и один раз в разных темах. И на все ваши вопросы отвечаю подробно. А тут вона че Михалыч :-D
wolf писал(а): А помнишь Наташа написала

Кто я такая давать им советы?))) Да и советы мои, даже с видео, интерпретируются по своему, и эффекта не имеют)) Так что я впредь воздержусь :-D

ЛенаТ

Сообщение 17 дек 2017, 10:01 #1405
tiShkA, ты какая то конфликтная последнее время, поэтому я с тобой стараюсь вообще из- за этого в дискуссии не вступать просто- напросто. Вот и все. Ощушение позитива нет, а других ощущений мне не хочется пока. Так что свой негатив не в меня пож- та .

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
И че так все возбуждаются.. ну сходила на семинар.. в своей теме пишу.. зайдут, нагадят и еще дверью хлопнут.странные люди.

iz-torra

Сообщение 17 дек 2017, 10:07 #1406
ЛенаТ писал(а):ты какая то конфликтная последнее время
- конфликтнее Вас на обоих форумах сложно найти :-D Это Вы в последнее время что-то сменили гнев на милость, что послужило мотивом мне не ведомо :?:

ЛенаТ

Сообщение 17 дек 2017, 10:11 #1407
iz-torra, это мое обычное состояние вообще то, пока меня не трогают.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
iz-torra писал(а):конфликтнее Вас
просто встретили не приветливо. И конфликт начинаю не я, всегда.
Нет

wolf

Сообщение 17 дек 2017, 10:58 #1408
То что сходила на семинар, молодец правильно сделала. Я тебе не о том говорю, просто то что тебе говорили на семинаре, здесь уже не единожды тебе говорилось, но почему то ты этому не веришь. Конечно это твоё дело.

ЛенаТ

Сообщение 17 дек 2017, 14:31 #1409
А я еще и не начинала рассказывать о семинаре даже практически. А уже понятно, что я уже все слышала и не верю.откуда это вообще .. почему не верю.. ну ладно. Зато и рассказывать не нужно. Все и так всезнайки.
Нет

wolf

Сообщение 17 дек 2017, 17:02 #1410
Все как всегда. Говоришь об одном, но каждый переиначит, так как ему выгодно. Лучше молчать. А ещё лучше восхищаться, восхищаться... тогда все понимают.
Ладно. Все больше не буду писать.
Нет

rottrzn

Сообщение 17 дек 2017, 18:18 #1411
wolf писал(а):Лена. А помнишь ...

Кто прошлое помянет, тому зуб вон. :-D
Лена, не тушуйся. Рассказывай. Твоя тема.

ЛенаТ

Сообщение 17 дек 2017, 18:44 #1412
rottrzn, вот ) видео. Тренинг Евгения Калямова. Видео Екатерины Фризоргер. Я в черной жилетке проплан. Полад как всегда черно- подпалый.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
wolf писал(а):Лучше молчать. А ещё лучше восхищаться, восхищаться
терпеть этого не могу. Да пиши, отчегож нет то.я стресоустойчивая.
Нет

rottrzn

Сообщение 17 дек 2017, 19:36 #1413
ЛенаТ писал(а):вот ) видео

Весёлые ролевые игры. :-D
Всё, как я люблю: "Сначала плавать научИтесь, потом мы вам воду в бассейн нальём". :-!
Удивительно, что столько сознательных собаковладельцев, серьёзно настроенных и не боящихся выглядеть несуразно. Я тоже на тренировках бываю и собачкой, и Проводником.

ЛенаТ

Сообщение 18 дек 2017, 06:41 #1414
rottrzn писал(а):Весёлые ролевые игры
ага, разбились по парам, я была одна и девушка , владелица щенка малинуа, одна, мы объединились. Немного неловко чувствовали, не так как те, кто пришел с другом, мужем , подружкой. они по полной жгли. Мы скромненько себя вели :-> . Ну а , наблюдая, за отвязными играми коллег по семинару, насмеялись от души.
Теории был много, и да, теоретически я, конечно, уже подкована порядочно, и, благодаря опыту других форумчан, помогавшим и продолжающим помогать в воспитании собаки и Вере Прокопьевой, нашему первому инструктору.
Но голова понимает, а руки делают иной раз не совсем то.

Щас на улице опять играем с поводком, команда Играть, кидаю мяч, Полад бежит за ним, и, если сам не возвращается ко мне, то использую поводок, подтягиваю, играем в "Мама мыла мол", к примеру, потом Дай!!! и опять мгновенно Играй и мяч отдаю собаке. Не пихая ему в пасть, типо На Играй и сунуть в него, а держу за веревочку, и перекидываю, что собака начала охотиться за "зайцем".
Жабить мяч не давать, особенно в наем случае. Это и Катя и Жена нам в голос сказали). Женя сказал, так-то не будь вы мои ученики, я бы сказал, да делайте что хотите. но так как мы у них занимаемся и послушкой и ЗКС и Жене дорога его жизнь |-D , нам запрещено это делать дома.
если при игре Полад начинает отпускать предмет из пасти, может интерес теряя или еще какая причина, дернуть предмет из пасти, Хоп и опять изображать убегающего зайца, добиваясь интереса собаки к игре с предметом. Поводок в помощь. В принципе получается :-/ .
Еще поучали, чтоб собака не шла на нас при игре в лобовую, а , допустим канат, держать слева от туловища, когда собака бежит к нам.

Я, кстати, попадала уже пару раз под такую атаку Полад, раз в чистом поле разбесился, отбежал, развернулся и, призывая меня, поиграть, понесся на меня в лобовую.

Basya

• Собака(и): Бася (17.02.11)
    Хотрейн Шеридан (04.11.13)
Сообщение 18 дек 2017, 08:30 #1415
Вот поэтому и учат играть правильно, начиная с маленького щенка. Начиная от состояний собаки и включая технику безопасности. Я жалею, что играла в щенячестве со своим сама, пусть даже глядя на видео самых наикрутейших тренеров. Потом переучивалась.

переходя на личности))
ЛенаТ писал(а):И конфликт начинаю не я, всегда.

А если вы его провоцируете периодически, это вполне естественно? "Как бы" в поисках правды или развлечения ради, не от злого умысла? :-/

ЛенаТ

Сообщение 18 дек 2017, 08:53 #1416
Да ладно .'Y .
Basya писал(а):провоцируете
просто могу сказать, что вы ошибаетесь.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Basya писал(а):Я жалею, что играла в щенячестве со своим сама
ну знаешь, нет предела совершенству. Я ни о чем не жалею. жили как жили, играли как играли. Ну немножко по -другому будем играть. Процесс идет, удовольствие от процесса получаем. Что еще нужно)

ЛенаТ

Сообщение 19 дек 2017, 05:59 #1417
Эта неделя очень загружена, школу будем пропускать. Перед новым Годом какая-то суета не здоровая.
Полад вчера, гуляя с мужем, в наморднике, проявил не здоровый интерес к прохожему человеку, сделал выпад в его сторону. Это впервые произошло, ко всем всегда лояльно относится, не замечая. Иногда, со мной гуляя, стал к некоторым людям присматривается, правда.. Это или просто изменения в связи с возрастом, которые меня настораживают, или влияют занятия по ЗКС, интересно.. :dress:
На площадке тут были, и мимо нас люди так проходят свободно, а фигурант их предупредил, осторожно, ротвейлер занимается защитой.
И Вера нам говорила, что подумайте, прежде чем ЗКС заниматься, собака прежней уже не будет никогда :’-(
Нет

rottrzn

Сообщение 19 дек 2017, 08:33 #1418
ЛенаТ писал(а):влияют занятия по ЗКС, интересно.. :dress:

Влияют, конечно.
Нет

wolf

Сообщение 19 дек 2017, 09:09 #1419
ЛенаТ писал(а):влияют занятия по ЗКС, интересно..
влияет конечно, он начинает присматриваться и если по его мнению прохожий хоть чем то напоминает фигуранта, настораживается или атакует. Поэтому нужно заниматься послушанием на защите. Нужно делать провокации и т.д.

ЛенаТ

Сообщение 19 дек 2017, 12:15 #1420
wolf писал(а): Поэтому нужно заниматься послушанием на защите. Нужно делать провокации и т.д.
доложу фигуранту, что у нас "прогресс".
Но, мне не понятно тогда.., как повлияет послушка, если собака сама должна принимать решение атаковать , когда на охране места лежит , а на место покушаются посторонние. Значит им в жизни, ему показалось, что опасность , он и пошел в атаку. Я так смотрю он щас часто в состоянии бдения находится, бдит постоянно

Вернуться в Ротвейлер-блоги