Текущее время: 19 ноя 2017, 11:39

Воспитание физикой

От появления в доме до 6 месяцев
  • Автор

Gven

• Собака(и): Palanga Grand Selen
    Europa Gven Party
Сообщение 05 янв 2017, 21:55 #161
serge_26rus писал(а):выставки - это не чистое тщеславие

нет
Вы спросите у охотника ему что мяса не хватает? Или денег на это мясо...
А мой начальник плавает под водой с аквалангом, увлеченный по своему человек, я вот с собаками вожусь :->
Нет

wolf

• Собака(и): Монгол
Сообщение 05 янв 2017, 22:02 #162
Вы много знаете спортсменов? Какой расходный материал? Для ИПО как минимум готовят три года. Не дороговат ли снаряд? Другое дело если собака не тянет, но это с щенка видно и его меняют. Дорого это спорт.
Нет

rottrzn

Сообщение 05 янв 2017, 22:18 #163
serge_26rus писал(а):И никто так и не ответил на вопрос - порфорс и удавки это нормально для собак до года?

Если пользоваться с умом, а не дёргать со всей дури, то - нормально. На минуточку: ротвейлер-кобель сколько к году весит и какова его возможная сила?
serge_26rus писал(а):спортсмены к собакам не относятся как к расходному материалу....

Не относятся. Потому что для спортсмена главное, чтобы собаке нравилось заниматься, чтобы было позитивное состояние, чтобы собака была и выглядела радостной. И заниматься спортом - очень дорогое удовольствие и большие нагрузки, чтобы позволить себе не беречь собаку.
serge_26rus писал(а): Ротвейлеры, да, территориальные собаки и самостоятельные, но при этом каждый ротвейлер - яркая сильная личность с высоким, в рамках собаки, интеллектом. У меня такое животное посадить в клетку, пусть и комфортабельную, рука не поднимется...

Клетка это не наказание, а как бы будка, место отдыха, где вкусная еда и игрушки.
serge_26rus писал(а):Собак я люблю, но признаю только умных - служебников.

:-D Не представляете, сколько встречается тупых служебников и гениальных декорашек и прочих.
Нет

serge_26rus

• Собака(и): Фрея(2016)
Сообщение 05 янв 2017, 23:03 #164
wolf, щенок не умеет общаться кроме как зубами. Глупо отучать кусаться вообще, нужно научить не делать больно. Игре ухваткой, мячиками, палками это нисколько не мешает. Наоборот, то, что ты общаешься с собакой "на ее языке", очень способствует контакту. Ни одной из своих собак не запрещал кусать руки, наоборот, старался играть руками. И ни с одной во взрослом состоянии не было проблем с укусами и с контактом. Хотя, пока были мелкие, руки были в таком состоянии как будто у меня кошка..
Gven, Вам записать видео, как я играю со щенком? Сейчас у меня опять ротвейлер, 1 м. 3 недели. Ее вообще не напрягает, что я ее переворачиваю на спину и придерживаю, когда сильно разыграется. Щен знает уже и выполняет, с поправкой на то что это щен, команды сидеть, лежать, нельзя, ко мне. С этим щенком я без проблем выйду на улицу, когда доделаю все прививки, без всякого поводка и ошейника. Не смотря на то, что я воздействую на него физически порой, щен ходит за мной хвостом и нисколько не боится.
Насчет клеток я неприклонен, увы. Ну не понимаю я, как можно построить доверие, кода ты запираешь животное в клетке..умное животное, причем.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
rottrzn, достаточно видел профи спортсменов. Не переубедите, как не старайтесь. Любители, да, берегут собаку.
Вот и я о том. Почему парфорсом можно пользоваться с умом, а физическим воздействием нет? При том, что парфорс - это тупо болевой прием, а физика, которую обозначил я, понятное собаке воздействие.
Тупых служебников не встречал, тупых хозяев служебников - только в путь.

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
И да, ребят. Я своими глазами видел спортивных собак с ЭШО, видел, как усыпляют 2х летних здоровых собак, которые не показывают необходимый результат. Видел, как усыпляют шоу, не оправдавших надежд, видел выставки, которые судил ерусалимский. Так что хотелось бы тему спорта и выставок закрыть.

Gven

Europa Gven Party
Сообщение 05 янв 2017, 23:25 #165
serge_26rus писал(а):Gven, Вам записать видео, как я играю со щенком?

Было бы интересно
serge_26rus писал(а):Насчет клеток я неприклонен

Я уже поняла, что клетка для Вас табу. Вы её воспринимаете как слово Клетка, а я как безопасное место, домик для щенка
Нет

rottrzn

Сообщение 05 янв 2017, 23:28 #166
serge_26rus писал(а):достаточно видел профи спортсменов. Не переубедите, как не старайтесь

Не собираюсь вас переубеждать, знаете ли. Вопрос в том, что вы видели. Но мне это неинтересно.
serge_26rus писал(а):Тупых служебников не встречал

А они тем не менее есть, несмотря на то, что вы их не встречали.
serge_26rus писал(а): Почему парфорсом можно пользоваться с умом, а физическим воздействием нет?

Я сторонник того, что от рук исходит комфорт и ласка. А не по башке. Управлять собакой, как и лошадью, нужно поводком (или голосом).
serge_26rus писал(а):Я своими глазами видел спортивных собак с ЭШО, видел, как усыпляют 2х летних здоровых собак, которые не показывают необходимый результат. Видел, как усыпляют шоу, не оправдавших надежд, видел выставки, которые судил ерусалимский.

Нууу, понятно. Х-(
Нет

serge_26rus

Сообщение 05 янв 2017, 23:31 #167
Gven, простите, но домик, из которого нелья выйти, когда захочешь, это таки клетка...
Видео выложу наднях, не проблема.

Gven

Europa Gven Party
Сообщение 05 янв 2017, 23:36 #168
serge_26rus писал(а):домик, из которого нелья выйти, когда захочешь, это таки клетка...

ну да, щенок не выйдет пока хозяина нет дома. И хорошо)
Нет

serge_26rus

Сообщение 05 янв 2017, 23:36 #169
rottrzn, неужели вы думаете, что собака настолько глупа, что разделяет Вас и Ваши руки? Вы для нее целое существо, которое кормит, ругает, воспитывает, ласкает... А руками Вы это делаете или ногами разницы нет.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Gven, а если за дверью прошли соседи и это заинтересовало щенка, он хочет подойти к двери, понюхать, послушать, но не может? Вот честно, не вижу смысла. Когда разговор о питомнике, когда нужно привезти на выставку несколько собак, порой чужих, это я еще могу понять. Но запирать одну собаку дома в клетку - простите, не понимаю. Чем не подходит комната/коридор, где щен может спокойно перемещаться, но в ней нет ничего, что может ему навредить? А в туалет он куда ходить будет? Маленькие щенки часто это делают...
Нет

wolf

Сообщение 05 янв 2017, 23:45 #170
Хорошо. Давайте вернёмся к клетке. Чем отличается ваша квартира от клетки? Только размером. Вы же наверно работает? Отпускайте на улицу. Это же умное свободолюбивые животное. Только вот все достаточно просто - она не знает, что ваша квартира такая же клетка. Точно так же при правильном обучении она не будет знать что клетка это клетка.
Кто то здесь выкладывались - Назовите собаку идиотом и ей будет не обидно. Это вы знаете что такое идиот и клетка. Это вам обидно.
Правильно приученная собака воспринимает её как логово. В добавок если в клетке тёмно.
Про спорт и установление контакта череэ укусы я бы тоже ещё поспорил.

Gven

Europa Gven Party
Сообщение 05 янв 2017, 23:53 #171
serge_26rus писал(а):Чем не подходит комната/коридор, где щен может спокойно перемещаться, но в ней нет ничего, что может ему навредить?

Хахаха три раза :)
Оставляли в пустой комнате - отгрызли отражатели с батарей, кажется так это называется - такие металлические типо фольги штуки, которые зашпаклёвываются и кусочек дубового подоконника на память. А как пустой коридор разнес щенок лабрадора! Плинтуса оказались лишние :-D
Нет

serge_26rus

Сообщение 05 янв 2017, 23:53 #172
wolf, как это чем отличается? Тем, что активная собака может двигаться, ходить, бегать, играть с игрушками. Может отойти пописить. Для Вас же не секрет, что щенок со здоровой психикой не будет писить там, где спит?
Про игру в кусачки руками готов послушать доводы. Только не из разряда про вкус крови, руками только кормить и тому подобного бреда.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Gven, нагрузить щенка нормально перед тем, как оставлять. Нет?
Нет

rottrzn

Сообщение 05 янв 2017, 23:57 #173
serge_26rus писал(а):неужели вы думаете, что собака настолько глупа

Это лишь ваше неудачное предположение.
wolf писал(а):Правильно приученная собака воспринимает её как логово. В добавок если в клетке тёмно.

Есть много гуманных и деликатных способов научить собаку любить находиться в клетке. И даже не закрытой. Это личное пространство.
Нет

serge_26rus

Сообщение 06 янв 2017, 00:00 #174
rottrzn, не закрытой - вопросов нет. Но клетка позиционируется зачастую, как средство запереть собаку, оградив имущество от уничтожения. При том, что положительные качества клетки, как логова, берутся с незакрытого варианта.

Gven

Europa Gven Party
Сообщение 06 янв 2017, 00:01 #175
serge_26rus писал(а):Gven, нагрузить щенка нормально перед тем, как оставлять. Нет?

Щенка на карантине?
Нет

serge_26rus

Сообщение 06 янв 2017, 00:04 #176
rottrzn, и т.е. Вы всерьез считаете, что для Вашей собаки Вы и Ваши руки - это разные вещи? Странно такое слышать от породников... От мелицейских прапоров, дрессирующих немцев, я бы еще понял, но от ротвейлеристов....
Нет

wolf

Сообщение 06 янв 2017, 00:05 #177
Я как тот еврей - вопросом на вопрос. А для чего маленьким детям придумали манеж? Наверно чтобы не убился чем нибудь. И кто вам сказал что щенок должен в клетке сидеть до китайской пасхи? Вы же сами пишете берете отпуск. Поиграл с ввми, час проспал в клетке. Проснулся несите в туалет. К пяти месяцам привыкнет терпеть. А то у некоторых противников здоровые кобели дома ссат.
Про игру в кусачки рук я вам уже написал. Зачем учить тому, что в дальнейшем придётся отучать.
Нет

serge_26rus

Сообщение 06 янв 2017, 00:05 #178
Gven, щенку на карантине нельзя бегать по квартире, играть с игрушками/проводником, выходить на улицу на руках?
Нет

rottrzn

Сообщение 06 янв 2017, 00:08 #179
serge_26rus писал(а):как средство запереть собаку, оградив имущество от уничтожения.

Иногда это средство оградить собаку от причинения себе физического ущерба. Например - пожрать эл. провода, выжрать эл. розетку :-D . Один знакомый веймаранер оторвал эл. счётчик. (Такую же фигню сделала малинуа, только это был не счетчик, а эл. щит на участке.) А гуляют с ним по два часа два раза в день. Также он сожрал линолеум, диваны.

Gven

Europa Gven Party
Сообщение 06 янв 2017, 00:12 #180
serge_26rus писал(а):Gven, щенку на карантине нельзя бегать по квартире, играть с игрушками/проводником, выходить на улицу на руках?

Можно
Просто я очень хорошо представляю что могут сделать щенки. Я вам ещё больше скажу - наши на карантине и по двору бегают

Вернуться в Щенок ротвейлера