Текущее время: 18 ноя 2017, 18:40

Воспитание физикой

От появления в доме до 6 месяцев
  • Автор

Gven

• Собака(и): Palanga Grand Selen
    Europa Gven Party
Сообщение 19 фев 2016, 10:06 #121
Ювентус писал(а):Не вижу ни чего хорошего, чтобы развивающегося щенка ограничивать в движении на 10-12 часов в сутки

Если щенок просидит в клетке в течении суток 10-12 часов ничего плохого нет. Если он просидит это время без перерыва, другой вопрос, и так, конечно, лучше не делать. Когда растущий и уже приученный желательно не больше 4-х часов. Чисто физиологически он ещё не может долго терпеть в туалет
Нет

serge_26rus

• Собака(и): Фрея(2016)
Сообщение 03 янв 2017, 10:46 #122
Собак служебных пород, особенно защитных типа ротти и доберманов, необходимо воспитывать с первого дня и только через так называемый "контакт". Нужно уделять животному все свободное время. Физика допустима, конечно. Но только такая, которую поймет собака. Удары, шлепки они не понимают, это бесполезные действия. А вот перевернуть щенка на спину, придержать за холку, взять за пасть - это понятные для него физические воздействия. Но применять их нужно правильно, что способны сделать только опытные собаководы. Так что лучше всего воспитывать через игру. Упорство, последовательность и терпение - вот что нужно. Все остальное прийдет само.

iz-torra

Сообщение 03 янв 2017, 11:09 #123
serge_26rus писал(а):ротти
- после слова "ротти" уже не важно что написано потом.

ротосфинксы

• Собака(и): (Джина,Геракл,
    Пуня,Боня,
    Борман,Тата,Дракон,
    Идол)
    Нирвана,Энигма,Металлика
Сообщение 03 янв 2017, 15:10 #124
serge_26rus писал(а): А вот перевернуть щенка на спину, придержать за холку,

зачем :) ?
Нет

serge_26rus

Сообщение 03 янв 2017, 18:13 #125
ротосфинксы писал(а):
serge_26rus писал(а): А вот перевернуть щенка на спину, придержать за холку,

зачем :) ?

В смысле зачем? Иногда нужно воздействовать физически на собаку. Вам не попадались кобели, видимо, с которыми нужно реально драться, чтобы они слушались. Мне попадались. Последняя собака, доберман, вообще вошла идеально. Никогда не знала ошейника, не то что поводка. Без всяких пищевых поощрений и прочего воспитал. Но и ее пару раз приходилось прикладывать мордой в пол за холку. Эти действия собаки понимают правильно, достаточно посмотреть, как они играют и как дерутся кобели. Сук не беру, они до смерти жрутся порой.
iz-torra, чем Вас не устроило уменьшительно-ласкательное название породы?

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
ротосфинксы, и еще... То, что тут на последних страницах советуют использовать клетки Вас не напрягает, как я понял. По мне так это просто дикость и нежелание работать с собакой. Исключение спортсмены, но для для них и собака не живое существо, а спортивный снаряд.

Arina

• Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
    Danila GS (29.04.09-02.07.2011)
Сообщение 03 янв 2017, 18:56 #126
serge_26rus писал(а):чем Вас не устроило уменьшительно-ласкательное название породы?

У нас в соответствии с правилами форума не приветствуется употребление слов типа "ротти", "ротор" и аналогичных.
Вызывает отторжение знаете ли. :-,
serge_26rus писал(а):Иногда нужно воздействовать физически на собаку.

Сергей, у каждого своё подход к процессу обучения и воспитания.
Например, у нас есть форумчане - приверженцы бесконфликтной дрессировки. И у них это прекрасно получается!
serge_26rus писал(а):То, что тут на последних страницах советуют использовать клетки Вас не напрягает, как я понял.

Я, правдв, не ротосфинксы, но клетка меня тоже не напрягает.
Собака, участвующая в выставках, должна уметь "пользоваться" клеткой для "отдохнуть в ней" и "подождать". Как-то так.
Всё без обид, я надеюсь. :)

Ювентус

• Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)
Сообщение 03 янв 2017, 19:43 #127
serge_26rus, что значит все свободное время? Здесь есть любители породы которые работают по 12 часов в сутка, а то и больше порой и еще у них маленькие дети в наличии. Лично мое свободное время - это 5-6 часов в сутки на сон и утром час на работу себя собрать :-D. И ни чего, уже второй ротвейлер. Не скажу что примерно-образцовый, но для быта вполне хватает. Всетаки собака должна жи ть для хозяина, а не наоборот.
Нет

serge_26rus

Сообщение 03 янв 2017, 20:22 #128
Arina, прошу прощения, не знал. Хотя, rotty вполне себе распространенное сокращение в англоязычных сообществах.
Насчет бесконфликтной дрессуры, я как раз приверженец оной. Но абсолютно бесконфликтной не может быть в принципе с собаками, котрые выводились для того чтобы противостоять в том числе и человеку. Да, большинство собак чувствует силу характера, но бывает, что эту силу нужно подкрепить действием. И действие это должно быть понятно собаке. Вот что я хотел сказать, не более. Никаких обид, разумеется. И я не призываю к физическому воздействию, уварен, это понятно.
Ювентус, первый год - все свободное время собаке. Ну чтобы все последующие годы жить с беспроблемным животным. Будете спорить? У меня тоже далеко не первая серьезная собака. В общем-то, за 32 года моего бренного существования были только служебные породы в семье и в личном прльзовании. В том числе и общепринято-проблемные: Ротвейлеры, доберманы.

ротосфинксы

• Собака(и): (Джина,Геракл,
    Пуня,Боня,
    Борман,Тата,Дракон,
    Идол)
    Нирвана,Энигма,Металлика
Сообщение 03 янв 2017, 22:36 #129
serge_26rus писал(а): за 32 года моего бренного существования

аааа , так это ясельная группа :-D . Подрастите сначала , гольфы подтяните , потом мне рассказывайте кто у меня был и кто не был :-D .
Нет

wolf

• Собака(и): Монгол
Сообщение 03 янв 2017, 22:40 #130
serge_26rus, А вы спортсмен?
Нет

ТамЭд

• Собака(и): Эдик (2011 г.р.)
Сообщение 03 янв 2017, 22:50 #131
Чтобы собака,пусть и жесткая,слушалась,ее нужно правильно воспитывать и установить контакт и определенное доверие,а не мордой в пол и за холку.Мои собаки не "белые и пушистые",наказать могу,если они этого заслужили,что бывает крайне редко и это они воспринимают,как факт....но чтобы мордой в пол щенка и за холку....по мне так это в некотором роде дикость уж извините.А от советов положить бедного щенка на спину,как воспитательную меру,уже воротит.

tiShkA

• Собака(и): Шарлиз с Берега Туры (2009), Буняша (2015)
Сообщение 03 янв 2017, 22:52 #132
serge_26rus писал(а): общепринято-проблемные: Ротвейлеры, доберманы.

А в чем заключается общепринятая проблемность этих пород?

GoGa

• Собака(и): Глаша (18 окт 2009) ВН
    Сильвестр (16 мрт 2014) ВН, КК-1
Сообщение 04 янв 2017, 07:53 #133
tiShkA писал(а):
serge_26rus писал(а): общепринято-проблемные: Ротвейлеры, доберманы.

А в чем заключается общепринятая проблемность этих пород?
я думаю, что Сергей имел в виду репутацию нашей породы в обществе, подогреваемую передачками типа пусть говорят.

Gven

Europa Gven Party
Сообщение 04 янв 2017, 08:42 #134
serge_26rus писал(а):советуют использовать клетки

serge_26rus писал(а):по мне так это просто дикость

serge_26rus, ваши собаки вольерного содержания? В щенках росли на улице?

iz-torra

Сообщение 04 янв 2017, 10:28 #135
serge_26rus писал(а):По мне так это просто дикость
- дикость, когда щенок в ваше отсутствие разносит квартиру, сжирает хозяйские вещи , легко может и съесть и потом оказаться в лучшем случае на операционном столе.

Gven

Europa Gven Party
Сообщение 04 янв 2017, 11:52 #136
serge_26rus писал(а):были только служебные породы в семье и в личном прльзовании

В личном пользовании это как :?:

Arina

• Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
    Danila GS (29.04.09-02.07.2011)
Сообщение 04 янв 2017, 12:58 #137
Gven писал(а):В личном пользовании это как

Это, как у меня и Юве :)

Gven

Europa Gven Party
Сообщение 04 янв 2017, 14:01 #138
Ира, интересно что имел в виду serge_26rus
serge_26rus писал(а): были ... служебные породы в семье и в личном прльзовании

это одно понятие или как :)

tiShkA

• Собака(и): Шарлиз с Берега Туры (2009), Буняша (2015)
Сообщение 04 янв 2017, 15:36 #139
Это когда сам завел, а не родители в семью, где ответственность несут родители за то что вырасло

Ювентус

• Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)
Сообщение 04 янв 2017, 17:45 #140
Для многих даже очень любящих собак людей, дикость вообще собаку в доме держать. У каждого своя правда. Свои методы и подход к воспитанию. Каждый расчитывает на свой кошелек и возможности. Главное чтобы хозяин в адеквате был. Чтобы животное заводили обдуманно. Тогда все вокруг будут если не счастливы, то хотябы целы и без негатива.

Вернуться в Щенок ротвейлера