Текущее время: 25 май 2018, 02:14

Торнадо из АС и Дана - мои ротвейлеры

• Автор

Vera Kutscher

• Собака(и): Любава (2009 г.)
    Румба ( 2010 г.)
    Абсолют (2011 г)
    Витар (2017 г.)
    Виктория (2017 г.)
Сообщение 19 апр 2011, 07:33 #81
Лалайт писал(а):никому мы не интересны..эх..

Светлана, это Вы зря, нам очень интересны,
просто мы сами тут все в занятиях и прочих мероприятиях... :-D
Заходи посмотри как Румбанька трудится. :-! ;)

Лалайт

Сообщение 19 апр 2011, 07:45 #82
Vera Kutscher, Верочка,обязательно зайду посмотрю,на майле видео уже видела,Румба и Жастин умнички :)

Vera Kutscher

• Собака(и): Любава (2009 г.)
    Румба ( 2010 г.)
    Абсолют (2011 г)
    Витар (2017 г.)
    Виктория (2017 г.)
Сообщение 19 апр 2011, 13:56 #83
Лалайт писал(а):на майле видео уже видела,Румба и Жастин умнички

XD Да, Жастиночке тяжело свой вес так таскать в свои 7.5 лет.
Но она из солидарности два занятия с Румбой сходила, а сейчас Румба Хоме и Любаве пальцы веером показвает... 8:-)-8 :-D

Лалайт

Сообщение 19 апр 2011, 14:18 #84
Vera Kutscher писал(а):Румба Хоме и Любаве пальцы веером показвает...

Делопутка,что ж тут скажешь :-D

Данка..Неженка моя..
Изображение

Лалайт

Сообщение 20 апр 2011, 20:19 #85
Данулечек...
Изображение

И вчерашние занятия :dress:
Изображение
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Daos

Сообщение 20 апр 2011, 21:16 #86
Лалайт, Света а могу я попросить тебя об одолжении с пользой для тебя?)))
В книжечке к фотоаппарату посмотри как установить режим A - приоритет диафрагмы.
Установи диафрагму на максимум т.е. значение у тебя будет что-то в районе f 3,5, если можно установить число меньше 3,5 (к примеру 2,8 - не знаю какой объектив) значит ставь меньше.
Потом тоже по книжечке глянь как установить ISO и выбери значение 3200 (твой фотик позволяет выбирать до 12800).
Эта настройка позволит тебе днём снимать в квартире без вспышки, только старайся чтобы руки не дрожали, а питомцы при этом не бегали - будет смазано.
И попробуй сделать портреты Маруси.
Уж больно она мне приглянулась)))
Если будет темновато - выстави ISO 6400 и попробуй так снимать.
Результат здесь выложишь, хорошо?
А мне двойной интерес - и на Марусю при естественном освещении без вспышки в глазах посмотреть и на возможности твоего фотоаппарата.
Ок? :rose:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Кста - собаки совсем другие без вспышки на фото в квартире будут, поверь.

Лалайт

Сообщение 20 апр 2011, 21:28 #87
Daos, Я вам обещаю,это сделать на днях :) До пятницы или в пятницу,потом мы уезжаем,меня долго не будет О:-)

Daos

Сообщение 20 апр 2011, 21:35 #88
Свет, ты попробуешь и поймёшь как без вспышки снимать, всё естественным получается, как в жизни, а вспышка и форму и цвет, всё меняет)))
А глаза портит совсем. Там где твоя мама с Юткой у Ютки фары, а не глаза)))
Не собака - робот-терминатор получается :)
У тебя фотик достаточно мощный - нормально животные и люди получаются, когда у них в глазах нет прямого света - солнце обычно в глазах не отражается)))

Лалайт

Сообщение 22 апр 2011, 12:33 #89
Daos писал(а):установить режим A - приоритет диафрагмы.

На моем фотике Av,но в принципе не суть))
Daos писал(а):Потом тоже по книжечке глянь как установить ISO и выбери значение 3200 (твой фотик позволяет выбирать до 12800).

Саша,на моем фотике самое большое число ISO 6400,я всегда фоткаю на 1600,да и еще я поболтала по этому поводу с подругой,она фотограф,и услышала от нее мнение,что чем больше число ISO,тем хуже кач-во фотографий. Но в принципе я выполнила вашу просьбу :-D Правда на сколько смогла)))))
Изображение
(это снято на ISO 1600 в режиме Av )
Изображение
(а это ISO 3200,режим тот же. Не хватает в моей квартире света,как мне кажется) :?:

--------

и если я что-то сделала не правильно или не правильно написала,не ругайтесь.. я только учусь... :oops:

Daos

Сообщение 22 апр 2011, 12:53 #90
Спасибо!
Про значение ISO я смотрел в инструкции к аппарату на canon.ru
Явно задается 6400, а увеличивать при необходимости можно до 12800.
Старайся не снимать против света - источник света должен быть всегда у тебя за спиной, а направлен на снимаемый объект.
При очень контрастном освещении - окно светит прямо в объектив, страдает сильно цветопередача - видишь кошка как будто выцведшая получилась. Тот же эффект когда ротвейлер на снегу - фотик плохо различает резкий переход от черного к белому)))

По поводу увеличения ISO влияющего на качество... Если по паспорту максимум 12800 , на 3400 шумы должны спокойно подавляться.
У меня максимум 6400, на 3200 практически не врёт.
Когда будет время - попробуешь снимать чтобы окно светило тебе в спину - сразу цветность на снимке будет другая.

Маруська блёклая за счет того что на границе двух зред сидит - тёмная комната и яркое окно.
Если ты на Солнце посмотришь, а потом сразу сможешь что-то рассмотреть?
Освещенность в кадре ЖЕЛАТЕЛЬНО должна быть максимально однородной.

Спасибо, Светлана! :rose:
На 3200 я особых шумов не вижу, так что можно снимать без вспышки)))
Только включай света побольше. Относительно окна он будет блёкнуть, но в целом в комнате темно не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
И ещё, Свет, про ISO на улице лучше ставь на автомат и смотри сколько он показывает, а потом уже выставляй руками.
1600 для улицы многовато, если только в пасмурный день - тогда конечно, а так при Солнце я снимаю 200-400.

Лалайт

Сообщение 22 апр 2011, 13:00 #91
Daos, :oops: Я потом научусь.. Обещаю буду радовать хорошими снимками!
А на улице я снимаю в спортивном режиме(собак).Людей и в режиме портрета. В общем в деревне мне будет "дрессировка" :-D
Там у бабушки есть сестра Маруськина,точно такая же,только глаза голубые) :)

Daos

Сообщение 22 апр 2011, 13:06 #92
Лалайт писал(а):Я потом научусь.. Обещаю буду радовать хорошими снимками!

Будем ждать)))

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Смотри я чуть-чуть уровни подправил и уже она веселее стала, не такая пресная, глаза заблестели, а если бы не против окна - было бы вообще здорово)))
Изображение

Лалайт

Сообщение 22 апр 2011, 13:24 #93
Daos писал(а):Смотри я чуть-чуть уровни подправил и уже она веселее стала, не такая пресная, глаза заблестели, а если бы не против окна - было бы вообще здорово)))

Я просто не обрабатываю фотки с нового фотика,выкладываю такими какие есть) обрезаю только,если требуется :)

Daos

Сообщение 22 апр 2011, 13:32 #94
Я обычно тоже не обрабатываю, это чтобы тебе показать, что дело в точке съёмки, вот попытался убрать лишнее освещение)))
Уже Мура на себя похожа)))
Свет, ты только не обижайся, что с советами лезу? Ок? :rose:
Изображение

Изображение

Лалайт

Сообщение 22 апр 2011, 13:43 #95
Daos писал(а):Свет, ты только не обижайся, что с советами лезу? Ок?

Я и не думала обижаться,для меня эти советы на вес золота! НАОБОРОТ,ХОЧУ СКАЗАТЬ ТЕБЕ - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :rose: О:-)
кстати.. ничего,что я на ты? :oops:

Daos

Сообщение 22 апр 2011, 13:44 #96
Лалайт писал(а): ничего,что я на ты?

Конечно!!! :rose: :*)

Лалайт

Сообщение 22 апр 2011, 15:35 #97
Daos, Вот еще попробовала)))
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Daos

Сообщение 22 апр 2011, 16:05 #98
Здорово!
Света, на первой фотке глаза у Маруси, а??? Удались на славу, цвет глубокий янтарный уже виден, если бы чуть дальше от окна Маруся будет (чтобы отраженное в глазу пятно окна было меньше) - вообще было бы здорово!!!!!
А на второй и цвет шерсти уже правдоподобный!
Дана от окна подальше - у неё мордаха естественнее, а Торнадо совсем близко к окну, видишь шерсть у него отражает свет - он вроде и не чёрный совсем)))
И ещё Света, по этим фоткам пожелание - ты лучше дальше отойди и наедь объективом, чем вблизи снимать впритык.
У Даны пропорции головы правдоподобные, а у Торнадо - нос на весь снимок - чем ближе объект физически к объективу - тем больше оптика искажает пропорции.
А если наезжаешь увеличением, тогда всё натурально получается!
Молодец!!!! :rose:
А характеристики снимков можешь выложить - какая выдержка, какая диафрагма, какой ISO - по книжечке глянь, как это в фотике посмотреть.

Лалайт

Сообщение 22 апр 2011, 16:12 #99
Daos, Саша,сейчас к сожалению уже некогда,пора собирать вещи да и дел много,но как только я приеду(30 числа) я все выложу и заодно дочитаю книжечку до конца,а то я недавно ее только открыла,вот и будет мне чем на даче заняться! :) :oops:

Гость

Сообщение 23 апр 2011, 01:40 #100
Лалайт, Зачем же такие фото вешать???????У вас ротвейлеры вроде симпатичные, а на фото , обнять и плакать((((((((Может конечно вам и нравится, но гости сайта не то подумают.

Вернуться в Ротвейлер-блоги