Текущее время: 23 июл 2018, 03:19

WORLD DOG SHOW 2016 23 - 26 июня 2016 года в Москве!

• Автор

Аврора

• Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)
Сообщение 04 июл 2016, 15:44 #121
Arina писал(а):BARBIE VOM HAUSE LUPA, заводчик и владелец Miguel Rodriguez (питомник "Hause Lupa " США)
Ну да, сейчас как поняла они живут в Мексике. После выставки народ разговорился с хендлером и он выдал эту информацию.

Annarich

• Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009), Vendetta for Annarich Berrimor Hause (14.03.2013)
Сообщение 04 июл 2016, 16:38 #122
Кобели рабочего класса

Nokaut vom Beni

Изображение

Роттхарбург Рудер Винч

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Акслен Нибелунг Нео

Изображение

Победитель

Изображение

Ювентус

• Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)
Сообщение 04 июл 2016, 22:18 #123
Аврора писал(а):
Arina писал(а):BARBIE VOM HAUSE LUPA, заводчик и владелец Miguel Rodriguez (питомник "Hause Lupa " США)
Ну да, сейчас как поняла они живут в Мексике. После выставки народ разговорился с хендлером и он выдал эту информацию.
Они просто выставочные маньяки какие-то! Этож надо столько денег в выставки вломить |-(

Аврора

• Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)
Сообщение 05 июл 2016, 08:38 #124
Ювентус писал(а):Они просто выставочные маньяки какие-то! Этож надо столько денег в выставки вломить
Если хозяин собак состоятельный человек и это у него хобби, почему бы нет. Россия сейчас в тренде, победа на этом шоу хорошая реклама его питомнику.
Я тут эта интервью нашла в газете с Иншаковым, понравилось, правильные вещи говорит наш собачий президент ну и вообще для общего развития...

Скрытый текст
Александр Иншаков: «Перед World Dog Show распустили дезу про эпидемию бешенства»
21.06.2016

Екатерина САЖНЕВА

В Москве открывается World Dog Show?2016, Всемирная выставка собак. Свыше 27?000 псов с хозяевами примет наша столица с 23 по 26 июня, чтобы выяснить, кто красивее, умнее, послушнее и лучше танцует. Впрочем, как выяснилось, заполучить грандиозное шоу было непросто. На пути России встал… Эквадор.
О тайнах международной «собачьей» кухни «Культура» расспросила президента Российской кинологической федерации (РКФ), каскадера, актера, продюсера, сценариста Александра Иншакова.

культура: Насколько я понимаю, самая престижная на планете выставка собак пройдет у нас впервые.
Иншаков: Победа в конкурсе стран, готовых принять World Dog Show?2016, далась тяжело. Основного соперника — ?маленький далекий Эквадор — ?Россия одолела с перевесом всего в два голоса. Почетного права мы добились в июле 2011 года в Париже на Генеральной ассамблее FCI, международной ассоциации кинологических федераций. Кстати, в 2016-м РКФ исполняется четверть века. Так что этот турнир — ?подарок отечественным кинологам. Но трудностей, конечно, преодолели много. Выдюжили, несмотря на то, что пять лет назад ситуация в мире была гораздо спокойнее. Хотя, в сущности, какое отношение собаки имеют к политике? Никакого.

культура: После возвращения Крыма не предпринимались попытки перенести выставку? Или не допустить нас к участию в ней?
Иншаков: Я задавал вопрос организаторам: вы видели чемпионат по футболу, в котором отсутствуют ведущие страны и игроки? Представляете себе эти соревнования без Бразилии, Италии, Англии? Без той же России? Да, с боями, но мы получили WDS?2016, Эквадору же гарантировали следующее первенство. Однако, насколько мне известно, он отказался из-за землетрясения. Поэтому в 2017-м шоу состоится в Германии, в центре Европы. По-моему, очень грамотное решение. Не все владельцы собак готовы полететь на другой конец света, это тяжело не только для хозяев, но и для их питомцев.

культура: Что даст предстоящий мировой форум нашей федерации? Удовлетворение амбиций?
Иншаков: Есть некое понимание того, к чему следует стремиться. Я считаю, к примеру, что надо больше внимания уделять регионам, и все значимые выставки, такие, как «Евразия», проводить именно там. На очереди и Питер, и замечательная Казань. Расширение географии выставок пойдет на пользу российской кинологии.

культура: Случается ли в чемпионатах такого уровня, как WDS?2016, необъективное судейство?
Иншаков: Любое судейство субъективно. Это мое мнение. Все зависит от эксперта и его предпочтений, от того, что он любит, какие породы. Это как игра в рулетку. Бывают и «договорные» конкурсы, но это строго пресекается. Если выплывает на поверхность, случается скандал международного уровня. Судью могут дисквалифицировать.

культура: Я знаю, что некоторые эксперты выставляют на ринг своих собак. Понятно, что чемпионский титул гораздо проще завоевать «по блату».
Иншаков: Мне кажется, это неправильно — ?показывать свою собаку. Неэтично. Я, и это известно всем, своих никогда не выставляю. Для меня они в любом случае лучшие. К тому же понимаю, какие разговоры пойдут, если мой пес победит. Хотя в свое время я через это прошел: у меня был дог, и я с ним бегал по рингу. Сейчас же за процессом наблюдаю со стороны. И рекомендую всем членам оргкомитета и федерации последовать моему примеру.

культура: Сколько у Вас собак?
Иншаков: Сейчас — ?два пса. Тибетский мастиф, ему шесть лет, и канарский дог — ?сильная, боевая собака. Сам с ними гуляю, кормлю. Я ж не для людей их брал, для себя. Они у нас настоящие члены семьи и прекрасно об этом знают.

культура: В мире человеческого спорта сплошь фармацевтические скандалы. А что с допингом у собак?
Иншаков: Как у людей, такого конечно нет, но порой нерадивые владельцы собак пытаются как-то обмануть судью. У нас, например, бывает, подкрашивают, стригут те породы, которые нельзя стричь, стараются, чтобы питомец выглядел максимально хорошо. И да, бывает, что берется проба на анализ, если есть сомнения — ?своя шерсть или не своя, крашеная или натуральная. Но на различных конкурсах к этому вопросу по-разному подходят, надо смотреть регламент.

культура: С российскими кинологами в мире считаются?
Иншаков: Как утверждают в руководстве FCI, история всемирной федерации делится на два этапа: до вступления в нее России и после. Россияне — ?фанаты своего дела, на многих чемпионатах до трети участников — ?наши соотечественники. И очень важно, что в федерацию пришли состоявшиеся серьезные бизнесмены, для которых разведение — ?не способ заработать. Они действительно любят собак и вкладывают собственные финансы в развитие любимых пород. Это профессиональное отношение к кинологии. Еще мы активно занимаемся развитием спорта: учредили Федерацию спортивно-прикладного собаководства (ФСПС). Наши спортсмены занимают призовые места на самых статусных международных соревнованиях.

культура: Тем не менее некоторые заводчики жалуются, что на крупных выставках представлено мало исконно русских пород.
Иншаков: Неправда. У нас отечественных — ?22 породы, и много их прекрасных представителей записано на всемирную выставку. Всего же различных пород на док-шоу будет свыше трехсот из сорока стран. Другое дело, что есть такие, которые находятся вне классификации FCI, но и они тоже будут представлены в «Крокус Экспо».

культура: Российской кинологией Вы руководите больше пятнадцати лет. Когда пришли в РКФ, там царили склоки, даже помещения своего не было, как и расчетного счета. Что изменилось?
Иншаков: Интриги до сих пор есть. Есть враги. Мало того, что выступают против меня как президента РКФ, они сделали все, чтобы сорвать предстоящий мировой чемпионат. Это к тому, что совсем не обязательно искать недоброжелателей за границей — ?они под боком. В FCI прошла дезинформация, что в России эпидемия собачьего бешенства, и как раз в Красногорском районе, неподалеку от которого будет выставка. Пришлось связываться с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым, получать официальное опровержение вранья. В общем, эти люди хотят уничтожить российскую кинологию, инициируют уголовные дела против руководства РКФ, обвиняют нас в финансовых преступлениях. Одного не понимают: у меня нет и не было необходимости воровать, я стал президентом, будучи весьма состоятельным и состоявшимся человеком, уже жил на Рублевке, и все приобрел не за счет федерации, а гораздо раньше. В федерацию же я только вкладывал.

культура: Так чего опасаться — ?знаю, что вас поддерживают.
Иншаков: Это да, нам очень помогает Сергей Борисович Иванов, руководитель администрации президента, но все равно неприятно. Когда идут на откровенную подлость, совершают вбросы, льют грязь. Если бы не было подобного вмешательства извне, думаю, на мировой чемпионат заявилось бы еще больше участников. И мы бы тратили силы не на войну, а на подготовку выставки.

культура: Вернемся к предстоящему шоу. Кроме собственно конкурса красоты среди собак, заявлено еще несколько состязаний.
Танцы с собакамиИншаков: На WDS?2016 пройдут крупнейшие спортивные мероприятия: чемпионаты мира по танцам с собаками и по обидиенс (послушанию), соревнования по флайболу, спор юных хендлеров — ?тех, кто показывает собаку на ринге. 78 танцевальных собачьих пар, в том числе из России. Предстоят очень зрелищные дисциплины. Все это помимо основного конкурса. Кстати, хотя я много лет в этом деле, мне самому трудно сравнить одних собак с другими, больших с маленькими. Но я верю, что все пройдет на «отлично».

культура: Чемпионат закончится — ?и вернутся проблемы. Не секрет, как много развелось непорядочных заводчиков, продающих некондиционных щенят задешево через интернет или оформляющих родословные на уже умерших собак…
Иншаков: Если обнаруживаем такие факты — ?заводчиков дисквалифицируем. Но РКФ — ?общественная организация, мы не можем расследовать все это официально. Еще одна беда — ?бездомные и брошенные собаки. Есть желание, особенно на фоне скандалов с приютами, которые были недавно, построить свой приют и организовать там все так, как мы хотим. А одна из главных задач — ?пробивать закон о защите животных на уровне Госдумы. Этот очень важный и нужный документ до сих пор не принят. Мы же в свою очередь готовы всемерно контактировать с законодательными органами и оказать им посильную помощь.

http://portal-kultura.ru/articles/best/ ... odkrasyat/

IOP

• Собака(и): Варо (2007)
Сообщение 05 июл 2016, 21:17 #125
За рингом тоже было на кого посмотреть. :)

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Ovasan

• Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1
Сообщение 06 июл 2016, 04:34 #126
Аврора писал(а):Я считаю, к примеру, что надо больше внимания уделять регионам, и все значимые выставки, такие, как «Евразия», проводить именно там. На очереди и Питер, и замечательная Казань.

Вот это ваааще щедевральное высказывание. Питер и Казань - это регионы... Сколько тысяч км до Владика и Хабары от них? Еще 4/5 от страны...

iz-torra

Сообщение 06 июл 2016, 08:49 #127
Ovasan писал(а):Вот это ваааще щедевральное высказывание. Питер и Казань - это регионы... Сколько тысяч км до Владика и Хабары от них? Еще 4/5 от страны...
- пургу всякую несет, но ему простительно, каскадеру :-D Он и на конференции пытался речь говорить |-D

Annarich

• Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009), Vendetta for Annarich Berrimor Hause (14.03.2013)
Сообщение 07 июл 2016, 21:20 #128
Кобели, класс чемпионов

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ольбурд Напалм - отл 1

Изображение

Блитц фом Тамриэль - отл 2

Изображение

Придвинье Олаф - отл 3

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Акифа Оникс Лавр - отл 4

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Cerium Unserbund

Изображение

Kenzo Black Allusion

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Придвинье Форвард

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Рус Шварцмейстер Майс

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Побежала после кобелей смотреть юниоров, а они уже усё)

Изображение

Annarich

Сообщение 08 июл 2016, 10:25 #129
Суки, класс промежуточный

Ермоссо Канис Властелина - отл 1

Изображение

Старки из Тверского Дома - отл 2

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Акифа Оникс Эльга - отл 3

Изображение

Северный Кураж Большая Удача Бэкки - отл 4

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Gaya Unserbund

Изображение

Акслен Шамбала

Изображение

Ауди фром Хаус Наттим

Изображение

Хауз Блэйк Бист Фарта фром Миллерон

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Челси вом Хаус Алекс

Изображение

Рус РПХ Некар Габриэлла

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Модный Бренд Дебора

Изображение

Ольбурд Оппиум

Изображение

Ритка Кэш с Берега Туры

Изображение

Скрытый текст
Изображение

это либо Елетта с БТ, либо Венециана с БТ

Изображение

отбор

Изображение

Скрытый текст
Изображение

победители

Изображение

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Annarich

Сообщение 10 июл 2016, 18:43 #130
Суки открытого класса

Barbie vom Hause Lupa - отл 1

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Ольбурд Онли - отл 2

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Саксония из Дома Торра - отл 3

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Созвездие Персея Фреска

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Xclusive vom Hause Neubrand

Изображение

Xena from House Rotvis

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Принципиум Итта

Изображение

Роттхарбург Рэйнбоу Квинси

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Рус РПХ Некар Злата

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Рус РПХ Некар Ласка Шан Тики

Изображение

Руссен Роттеншильд Нава

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Санса из Тверского Дома

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Сибирская Звезда Жасмин

Изображение

Я-Маха с Берега Туры

Изображение

победители

Изображение

Добавлено спустя 19 минут 19 секунд:
Кто-нибудь, черканите чего-нибудь и я закончу уже сегодня)))) Не хочу, чтобы сообщения слились .'Y

Anny_Duglas

• Собака(и): Aberon Roksi (27.12.2009)
Сообщение 10 июл 2016, 19:11 #131
Анют, спасибо за фото и видео!!

Annarich

Сообщение 10 июл 2016, 19:12 #132
Суки рабочего класса

Изображение

Dakota vom Wilden Westen

Изображение

Изображение

Альфа Профи Барса

Изображение

на местах

Изображение

Добавлено спустя 5 минут:
Остались чемпионки и я свободнааа :-D

iz-torra

Сообщение 10 июл 2016, 19:54 #133
а ведь наверное были ожидания

Изображение

FishtHaus

Сообщение 10 июл 2016, 20:02 #134
iz-torra писал(а):а ведь наверное были ожидания
:-D
Annarich писал(а):Dakota vom Wilden Westen
Я её не узнала. :?:

Annarich

Сообщение 10 июл 2016, 20:02 #135
Суки, класс чемпионов

Роттхарбург Румба Вифальц - отл 1

Изображение

Дарлинг Фемели Изида - отл 2

Изображение

Акифа Оникс Краша - отл 3

Изображение

Голди фом Тамриэль - отл 4

Изображение

Изображение

Audi vom Moritzberg

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Виталина-Верония от Полянских

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Руссен Роттеншильд Дина

Изображение

Акслен Прада

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Unja from House Rotvis

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Изображение

две собаки без кличек. Кто скажет имена?)

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Виталина и Краша

Изображение

отбор

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

победители

Изображение

Скрытый текст
Изображение

iz-torra

Сообщение 10 июл 2016, 20:05 #136
спасибо!!! :rose:

Annarich

Сообщение 10 июл 2016, 20:14 #137
Сравнение на ЛС

Промежуток

Изображение

открытый

Изображение

рабочий и чемпионка

Изображение

сравнение на ЛПП - юниор и юниорка

Изображение

BOB и BOS

Изображение

Конкурсы

Изображение

Изображение

Изображение

На этом у меня всё! Я конечно не Гриша, но как могла, как могла :-D

Фотографии в альбоме «WDS-2016. Ринг Ротвейлеров.», автор superannarich на Яндекс.Фотках

и ещё раз повторюсь, кому не нравится своя собака, пишите, удалим совместно с модераторами) :rose:

Пы.сы. есть фото со спец.выставки, Лена снимала сама, но если честно я их ещё не смотрела.

FishtHaus

Сообщение 10 июл 2016, 20:16 #138
Annarich писал(а):но как могла, как могла
Хорошо смогла! В помещении снимать очень тяжело!

Annarich

Сообщение 10 июл 2016, 20:19 #139
FishtHaus писал(а):В помещении снимать очень тяжело!

это точно. Нужна аппаратура посерьезней. Многие собаки не получились, да и времени ни как на моно, маловато. Не успела снять в стойке, всё момент упущен. Моно в этом плане намного лучше, пока дают подробное описание со всех сторон можно снять :-D Фото Джози не получились совсем, а хотела показать.

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:
В общем я решила, командируйте меня на выставки, я буду репортажи делать. Гришу тоже можно отправлять :-D

Annette

• Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
    Dester (27.06.2013)
    Ivie Top Black (02.05.2016)
Сообщение 10 июл 2016, 21:32 #140
iz-torra писал(а):а ведь наверное были ожидания

совершенно не обязательно.. Если б я была там, то может быть Дестера бы зарегистрировала, просто.. заради атмосферы :-D Про то, что ему там ничего не светит - прекрасно понимаю :oops: Тоже самое с монопородкой, сижу и думаю, может побегать)) что там Иви бебик, особо не набегаюсь :-D :-/

Аня, спасибо за фото :rose:

Вернуться в Выставки