Текущее время: 20 май 2018, 14:48

Старичелло Джон и его бандерлоги: Сафф и Пат

• Автор

bubel7

• Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)
Сообщение 12 май 2018, 14:36 #2101
Ovasan, Посмотрела и даже запах моря, кажется, почувствовала.))) Замечательно у вас! Даже не верится, что еще есть такие райские места. И, главное, что народа нет. Это места такие безлюдные или народа нет потому что еще прохладно?
Ovasan писал(а): А вот ноябрь-декабрь депрессняк конкретный был. Темнота, постоянные перманентные дожди и ливни с ветром... холод и сырость... ужас, просто ужас ужасный!
Очень живописное описание нашей питерской действительности. Мы так все время живем. :-k

FishtHaus

Сообщение 12 май 2018, 17:32 #2102
Ovasan писал(а):А вот ноябрь-декабрь депресняк конкретный был. Темнота, постоянные перманентные дожди и ливни с ветром... холод и сырость... ужас, просто ужас ужасный!
Это ж@па! :-D
У нас ноябрь-декабрь сухо, тепло и солнечно, как правило.
Комары в июне-июле. Иногда - много. Но, по сравнению с теми комарами, что я видела в Екатеринбурге, наши - просто лилипуты! :-D
Жалят наши, тем не менее, по-взрослому.
Спасаемся спреями, спиралями (если на улице), в доме - пластинами и жидкостями. Ну и сетки противомоскитные очень спасают.

Ovasan

• Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1
Сообщение 12 май 2018, 21:44 #2103
bubel7 писал(а):Даже не верится, что еще есть такие райские места

Ирина, конечно, не совсем райские. Мусорят, мусорят отдельные несознательные индивидуумы, руки бы им поотрывать! Бесит меня прям это!

bubel7 писал(а):Это места такие безлюдные или народа нет потому что еще прохладно?

Нет, не прохладно. Температура днем +25, даже +28 машина показывала на солнце. Вода по моим ощущениям в заливе +18. Черное море, как мне помнится, и не прогревается выше. Я, конечно, люблю градусов на 10 больше :-D , но и в такой воде можно немного поплавать, охладиться. Я еще не плавала, очкую что-то... Хотя нужно брать с собой полотенце - и плавать начинать. ;)
Ну, во-первых, были будние дни. Я вырывалась на пару часов позагорать, без фанатизма, чтобы не сгореть заживо. :)
Во-вторых, основная масса народа щемится к "настоящему" морю. Это в Светлогорск, Зеленоградск, Янтарный, Балтийск, Куликово на худой конец (мы туда ездили несколько раз гулять с собаками). "Морское " направление всегда забито машинами, там частые пробки на дороге, хотя там отличная трасса.

Изображение

А я живу возле залива, это - типа не настоящее море, типа - не круто :)
Где желтая стрелочка - там я живу, а где я поставила галочку - там мы с Патрушей загораем.

Изображение

Проезжаем по окраине маленького городка под названием Прибрежный (или по-просту - Прибрежка) и через шикарный сосновый лес (его видно на карте, он - зеленый) попадаем на карьер (синенькая лужица). Вот весь народ тусуется именно там, в лесу, загорая в кружевной тени корабельных сосен (солнце - зло, сразу - рак!). И плавают в карьере. Просто так и на скутерах. Кто как может. Там куча мамаш с колясками и детей, папаши жарят шашлыки... И собачки тоже встречаются, но они, как правило, привязаны к деревьям.
А я люблю загорать! И море тоже люблю. Для меня, если есть море, то это ниже моего достоинства - плавать в бассейне, ну или в карьере :-D
Я оставляю машину в лесу и с маленькой холщовой сумочкой, в которой лежит маленький пледик и маленькая бутылочка воды иду вместе с Патрушкой на берег моря... Но сегодня суббота, и на нем тоже был народ. Но очень-очень-очень мало...

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
FishtHaus писал(а):Комары в июне-июле. Иногда - много.

Вот похвасталась вчера, а сегодня столкнулась с ними на море. Вернее, когда сегодня шли на наше место не по берегу моря, а по перешейку между морем и карьером. Там - кустарник какой-то густой и там их очень много было. Чем они там питаются - неизвестно, но к морю :-D не спускались. Да и слава Богу

FishtHaus

Сообщение 12 май 2018, 22:00 #2104
Ovasan писал(а): Черное море, как мне помнится, и не прогревается выше.
Выше 18? :?:
Зимой 15-17, летом - до +28.

GoGa

• Собака(и): Глаша (18 окт 2009) ВН
    Сильвестр (16 мрт 2014) ВН, КК-1
Сообщение 13 май 2018, 07:22 #2105
Изображение
Нет

rottrzn

Сообщение 13 май 2018, 07:54 #2106
FishtHaus писал(а):до +28.

+ 27-28 совершенно мерзкая вода. Медузы, пена какая-то, кишечные инфекции. Попрохладнее гораздо лучше.
Ovasan писал(а):А я живу возле залива

:-! Мечта...

Ovasan

• Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1
Сообщение 13 май 2018, 08:55 #2107
Нифигаса, Гриша, ты работу провёл! Май там +11 градусов написано? Ну сейчас явно не +11. У нас в Енисее вода никогда больше +12 не прогревается. Так в ней я по щиколотку стоя дольше пары минут не продержусь! А тут я по заливу гуляю спокойно и подолгу, и вода мне очень выше колен при этом...

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 55 секунд:
rottrzn, дети, когда выбирали где купить участок под строительство, тоже решили, что это самый оптимальный вариант

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 29 секунд:
Я продолжаю утверждать, что в Калининграде нет комаров :-D
По дороге к озеру Патруша залез мордой в траву и вот вам результат.
Но здесь они какие-то беззубые что ли? Людей не кусают, да и животных, похоже, тоже...
У нас же в Красноярске как? Комары просто дикие, дико пищат и дико стаей налетают и жрут-жрут-жрут! И отбиться невозможно! И ни какие спреи не спасают. А тут я совершенно ничем не пользуюсь. Идёшь по лесной дороге и ни кто на тебя даже и не зарится.

Изображение

Изображение

Скрытый текст
Изображение

FishtHaus

Сообщение 13 май 2018, 19:37 #2108
Ovasan писал(а):Но здесь они какие-то беззубые что ли? Людей не кусают, да и животных, похоже, тоже..
С середины июня начнут. Жди! |-D

Ovasan

Сообщение 13 май 2018, 21:22 #2109
Вот добрая ты :-D

Ovasan

Сообщение 17 май 2018, 20:14 #2110
Сегодня мучила Патрушку фотосетами. Это - для поздравления нашего любимого тренера с Днюхой, Живаева Андрея

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
Из серии «Многоликий Патрикей»
Скоро вся «Рублёвочка» будет в таких сиреневых свечах! Милота...

Помните старый анекдот про Зоопарк? Привезли в Зоопарк бегемота и поселили его рядом с медведем. Медведь раньше никогда бегемотов не видел, очень удивился. Но ещё больше он удивился, когда бегемот зевнул. Вот это да! Этим бы хавальником да медок хавать!!!
Патруша этим хавальником сегодня вечером мясо хавал

Изображение

Скрытый текст
А тут не бегемот, тут - крокодАйл!

Изображение

Воображала

Изображение

Сирота Казанская...

Изображение

Ушки на макушке

Изображение

В раздумьях о судьбах Родины...

Изображение

Мечтатель

Изображение

FishtHaus

Сообщение 18 май 2018, 12:31 #2111
Ovasan писал(а):Скоро вся «Рублёвочка» будет в таких сиреневых свечах!
Это что, они у вас растут диким образом, просто в поле? :?:

Шер

• Собака(и): Шерка
Сообщение 18 май 2018, 17:28 #2112
FishtHaus писал(а):
Ovasan писал(а):Скоро вся «Рублёвочка» будет в таких сиреневых свечах!
Это что, они у вас растут диким образом, просто в поле? :?:

И у нас растут просто в поле.. А у вас нет?

FishtHaus

Сообщение 18 май 2018, 18:19 #2113
Шер писал(а): А у вас нет?
Нет... :’-(
Только в садах и на клумбах. И разных цветов, - не только фиолетовый. Розовый, белый, синий.

Basya

• Собака(и): Бася (17.02.11)
    Хотрейн Шеридан (04.11.13)
Сообщение 18 май 2018, 18:24 #2114
Вот как можно ставить плачущий смайлик, когда в саду банан растёт :-E :-D
У нас только начинают листья распускаться :-k газон сухой и желтый после зимы, и она полгода всегда :->
Хотя я зиму люблю, особенно когда снег свежий))

FishtHaus

Сообщение 18 май 2018, 18:28 #2115
Basya писал(а):Вот как можно ставить плачущий смайлик, когда в саду банан растёт
:-D
Люпин

Изображение

Basya

Сообщение 18 май 2018, 18:41 #2116
Лена, это твой люпин? Или из сети? (с большой надеждой в голосе) :-D

FishtHaus

Сообщение 18 май 2018, 19:04 #2117
Basya писал(а):Или из сети?
Из сети. :-D

Basya

Сообщение 18 май 2018, 19:08 #2118
Уфф, полегчало :-D
Хотя в одном кусте не может быть разных соцветий, поэтому и подумала сразу про ФШ))

FishtHaus

Сообщение 18 май 2018, 19:09 #2119
Basya писал(а):Хотя в одном кусте не может быть разных соцветий
Несколько кустиков вместе посажены. :-/

Basya

Сообщение 18 май 2018, 19:16 #2120
Слишком много разных для правды))

Вернуться в Ротвейлер-блоги