Текущее время: 22 июл 2018, 17:24

Старичелло Джон и его бандерлоги: Сафф и Пат

• Автор

FishtHaus

Сообщение 22 апр 2018, 17:53 #2061
Ovasan писал(а):тут такие исторические здания, как говорится, через два метра на третий..
Ну...и...? :-D
Почему нам не показываешь? ]:->
Я тоже повёрнута на такой старине.

Ovasan

• Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1
Сообщение 22 апр 2018, 21:58 #2062
Ладно, буду исправляться...

Ovasan

• Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1
Сообщение 23 апр 2018, 11:24 #2063
На низком старте... Спешил к озеру, а тут очередной фотосет... :-D

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Мышка-норушка моя :-D

Изображение

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Добавлено спустя 27 минут 39 секунд:
Утро в Волшебном лесу...

Изображение

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Arina

• Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
    Danila GS (29.04.09-02.07.2011)
Сообщение 23 апр 2018, 12:15 #2064
Ovasan писал(а):Мышка-норушка моя
Да, это целый бобёр! :-D Напилил дров. ;)

FishtHaus

Сообщение 23 апр 2018, 12:17 #2065
Ovasan писал(а):Утро в Волшебном лесу...
Действительно, очень красиво!
Цветы интересные, что-то типа диких анемонов. У нас таких нет.

Bogumila

• Собака(и): Vegas (15.05.2017)
Сообщение 24 апр 2018, 19:05 #2066
В дереве круто смотрится!)))

Ovasan

Сообщение 25 апр 2018, 11:19 #2067
Вчера гуляли верхом в Атамановском лесу, что в окрестностях КСК «Вершинино». Я - на Вивиан, Инна - на пегом Шейхе.
Ощущения - незабываемые! Там такая красота! Вековой девственный лес. С реальными косулями и кабанами. Их слышно, а иногда и видно в деревьях. А лес ещё не полностью зазеленел. Все ещё - впереди!
Какой-то очередной заброшенный домик в лесу. Великолепная песчаная дорога, уходящая в бесконечность. По ней можно скакать галопом даже после дождя! Они устроена так, что высохнет часа через пол.
А можно спуститься с неё на боковую лесную тропинку и поискать адреналина на ней...

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Проскакав по широченной песчаной дороге - устали, и спустились на боковую тропинку, ведущую к лесному озеру. Отдыхали на шагу и наслаждались тишиной и красотой леса и озера. Я вот даже и представить себя не могу уже без верховых прогулок на природе! Мне кажется, я каждый раз молодею лет на 5! И мне реально жаль людей, которые не могут по тем или иным причинам ощутить кайф, который ощущая я, каждый раз выезжая верхом в поля или леса!

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Акробатические этюды от меня и Вивиан на берегу лесного озера :-D
А вам - слабо?!

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

iz-torra

Сообщение 25 апр 2018, 12:07 #2068
как красиво! Европейский мягкий климат

ЛенаТ

• Собака(и): Полад (2016), Рем (2006-2015)
Сообщение 25 апр 2018, 12:13 #2069
Оля, а ты во сколько лет на лошадь села, я подзабыла, может ты и писала :oops:

Ovasan

Сообщение 25 апр 2018, 15:42 #2070
Года 34 мне было или около того, чтобы не соврать...
Умер Барри, мой первый ротвейлер. Маринка очень переживала. Очень. Подруга ее притащила в спорткомплекс КрАМЗа в детскую секцию верховой езды. Через пару месяцев туда подтянулась и я. Училась сама в прокате. Хотя мечтала о верховой езде с детства...

Ovasan

Сообщение 25 апр 2018, 18:24 #2071
На самом деле, если умеешь ездить верхом, уже не нужна какая-то особая сверх-сила в теле.
Конечно, можно вцепиться в лошадь ногами, руками, а заодно и зубами. И сидеть так. И через несколько минут активной езды мышцы скует болью и вы свалитесь с лошади, к бабушке не ходи.
Нужно использовать энергию лошади, ее импульс. На рыси она вытолкнет тебя из седла сама, а потом - мягко поймает спиной, спружинит и снова вытолкнет вверх. Нужно только двигаться вместе с ней, успевая отдохнуть, расслабить мышцы в тот короткий миг, когда приземлился в седло... С галопом все еще гораздо проще... И сложнее одновременно.
И я надеюсь, что техника поможет продолжать мои прогулки еще много-много лет...

Ovasan

Сообщение 26 апр 2018, 20:38 #2072
Охранник восьмидесятого уровня...
Спалился, короче :-D

Изображение

Изображение

GoGa

• Собака(и): Глаша (18 окт 2009) ВН
    Сильвестр (16 мрт 2014) ВН, КК-1
Сообщение 26 апр 2018, 21:30 #2073
Сладуня :-D :3-<

Ovasan

Сообщение 27 апр 2018, 12:03 #2074
GoGa, Слай там наверно уже волнуется на своём белом диванчике, как бы Пат не отобрал у него пальму первенства по мимимишности :-D

Ovasan

Сообщение 27 апр 2018, 18:47 #2075
Позавчера Патруша-хитруша нашел на пепелище обгорелый комелёк. Шею покачал и припрятал в канаве, закопал носом для надежности.
А вчера я ему сказала - давай, ищи палочку! Ты ж ее тут где-то спрятал. Он переполошился: как же так, вроде спрятал надежно на его взгляд, а на поверку схрон спалили... Мать спалила...
Достал, и не обращая внимание на мои стенания, попер в поле перепрятывать понадежнее. Как говорится: "подальше спрячишь - поближе возьмешь".
Сегодня на прогулке сбегал проверил: на месте комелёк, не спёрли... Слава Богу!

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
Одно из грозди Голубых озер называется Форелевое.

iz-torra

Сообщение 27 апр 2018, 19:02 #2076
Ovasan писал(а):Одно из грозди Голубых озер называется Форелевое.
-обзавидовалась)))

Ovasan

Сообщение 27 апр 2018, 19:19 #2077
iz-torra, Алла, мусор есть и здесь. И это меня ну ооочччееень расстраивает. Стараюсь так снимать, чтобы было красиво. Но мусор есть и здесь. Очень много приезжих из разных-разных регионов. Загаживают все так, как привыкли гадить у себя на родине...
Комаров нет, и мошек нет. В Красноярске бы у нас по такой погоде сожрали бы комары напрочь!
И аллергии у меня тоже пока что нет. Будем посмотреть, как будет дальше... :)

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Вот. Рублёвочка, мой дом, и если идти напрямую по полевой дороге через наш Волшебный лес, мимо заимки Федора (она остается слева), перейти шоссе - дальше будет Форелевое озеро. А за ним - Залив уже Балтийского моря.

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Вдоль Мамоновского шоссе как раз и идут Голубые озера.

ЛенаТ

• Собака(и): Полад (2016), Рем (2006-2015)
Сообщение 28 апр 2018, 05:43 #2078
Ovasan, а я уже даавно посмотрела где твоя Рублевочка :-D , теперь понятно где твой дом :rose:
в км сколько до Форелевого и до Балтийского?

Ovasan

Сообщение 28 апр 2018, 07:28 #2079
Ну пешком напрямик по дорожке пару км, не больше до озера. А на машине там не проехать напрямик. Там вдоль дороги узкоколейка ещё идёт, и переезд сейчас через неё заблокирован блоками. Изначально въезд в Рублевочку был там как раз, а потом там железнодорожники затребовали конские деньги за содержание. Теперь на машине мы небольшой круг даём, заезжаем на переезде в районе поворота на Прибрежный, если ты карту смотрела. Там дальше, в нашей стороне, Новое голубево и Голубево. Дешевле Рублевочке переезд обходится...
А до Балтийского моря ближе всего через Прибрежный. Но там не само море как бы получается, а карьер, где выбирают гальку. Ну и по берегу там частный сектор, эллинги настроены... до карьера этого пешком далековато и не удобно идти, так как там проезжие дороги с движением. На машине км 4 или около того, не засекала...

Ovasan

Сообщение 29 апр 2018, 20:44 #2080
Лето на носу, однако... Пора красить ногти и на ногах...
Песок очень тёплый сегодня, хотя - ветер. И море ещё холодное, но лето уже на носу, черт возьми! Нос уже загорел...
Ездили погулять в Куликово. На удивление было очень мало людей... Коли не было, пришлось собак развлекать мне

Пытались расплавать Патрика. Но Саффик - старый Морской волк - все время его опережал. Я даже не могла его удержать за цепочку. Все ноги мне ободрал... Подавай ему мяч, и все тут!
Под конец кое-как удалось подольше удержать Саффа, и Пат наконец-то поплыл и по морю!!!

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Бандерлоги балдеют на море.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Жизнь - боль... :-D
Вначале - 2 часа ждал в машине пока мать сделает маникюр, потом в машине же крутился по городу по делам, укачало даже... Потом ещё в багажник подбросили этого заразу - Саффика, который тоже норовит разлечься и вытянуть лапы! И постоянно задевает по самому дорогому...
О радость, наконец-то приехали на море, только начал играть - мать и дочь ее уселись есть бутеры! Какая уж тут игра? Присел поклянчить - не дали, прогнули - иди гуляй, гулять же приехал! На тебя на бутеры не рассчитывали, говорят... Не помрешь, чай, до вечера!
Пошёл гулять, нашёл в песке «прелесть», хрень какую-то неизвестной этиологии и патогенеза! Только прилёг с ней на песочке - дочь хозяйская тоже на неё позарилась, а как не дать ей. И нет, чтоб на песочке играть - возьми и в море закинь! А «прелесть» плавать не обучена оказалась. Пошла ко дну. И самое-то что обидное, близко к берегу совсем ко дну пошла. Искал-искал, искал-искал. И воду нюхал, и лапами пытался нащупать - нет как нет «прелести»... Сдался, только когда уже вода в ухо чуть не попала...
Пошёл, присел на песочек, пригорюнился... Прощай моя «прелесть»... Жизнь - боль...
P.S.: дома хоть мясом накормили, и то - ладно... Слабое, правда, но все же - утешение...

Вернуться в Ротвейлер-блоги