Текущее время: 21 апр 2018, 01:13

Старичелло Джон и его бандерлоги: Сафф и Пат

• Автор

ЛенаТ

• Собака(и): Полад (2016), Рем (2006-2015)
Сообщение 08 апр 2018, 06:10 #2021
:-! Море, собаки, семья, корюшка ,мммм, счастье

FishtHaus

Сообщение 08 апр 2018, 10:59 #2022
Ovasan писал(а):Нет-нет-нет! Это - не лес!
Я уже на ФБ прочитала. :-D
Обожаю корюшку. Но у нас её нет. Гости привозят, но очень редко.

Ovasan

• Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1
Сообщение 08 апр 2018, 11:11 #2023
Запеку сегодня картошечку в духовке и добью корюшку, чтобы она меня не смущала

ЛенаТ

Сообщение 08 апр 2018, 16:02 #2024
Мы сами с мужем стали вялить корюшку, купим сырую , посолю и вялем на балконе .

Ovasan

• Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1
Сообщение 08 апр 2018, 18:17 #2025
Ого!

ЛенаТ

Сообщение 09 апр 2018, 03:41 #2026
Ну я же давнишний островитянин)) на Курильских островах корюшка отменная ,там и полюбила рыбу, а вялить не сложно, темперарура должна быть определённая , а нам повезло, летом на одном балконе именно нужная темперарура. Одна проблема правда , рыба пахнет или даже воняет , когда вялется, от мух приходится защиту устраивать, а то этот запах их притягивает

FishtHaus

Сообщение 09 апр 2018, 11:35 #2027
Мы с мужем пять лет служили в астраханской области.
Вот где рыбный рай. Я думала тогда, что икры черной на всю жизнь наелась. Она не переводилась в холодильнике, даже портилась, иной раз.
(Сейчас уже не отказываюсь :-D)
Кроме икры рыбы разной было - море. И собакам осетрина-белуга-белорыбица часто перепадала.
Так мы тоже осетровый балык сами вялили. Так что, я в курсе, что такое "защита от мух". :-D И жир с балыка на пол капал. Тазики подставляли.
Корюшки там, правда, не было. Но была вобла, которую ловили всем отрядом, в полном семейном составе, когда она шла на нерест. Наш дос (дом офицерского состава) стоял на берегу речки, - так весь отряд, от комбата с женой - до юных, холостых лейтенантов, оккупировали берег речки Куянлы. Вобла шла сплошным потоком, только успевай удочку забрасывать. Буквально, на голый крючок ловилась.
Но, самая вкусная рыба - это сельдь "каспийский залом". Кто не ел, - вообще не знает, что такое сельдь. :-D

Ovasan

Сообщение 09 апр 2018, 11:50 #2028
Ну, началось в колхозе утро :-D !
Я ограничусь «ручным» жариньем рыбки ;)

ЛенаТ

Сообщение 09 апр 2018, 12:01 #2029
FishtHaus писал(а):И жир с балыка на пол капал. Тазики подставляли.
а я решила умолчать об этом неприятном последствии :-D , я подстилаю пленку, еще и запашок.. :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
FishtHaus писал(а):самая вкусная рыба - это сельдь "каспийский залом". Кто не ел, - вообще не знает, что такое сельдь
я охотно верю, что вкуснейшая.., у нас тут селедка, откровенное г..но, я помню вкусную ела давно, в железных банках, но, видимо, тоже не то
Нет

rottrzn

Сообщение 09 апр 2018, 12:05 #2030
FishtHaus писал(а):Сейчас уже не отказываюсь :-D)

Я до сих пор её не хочу. :-/ Как вспомню эти литровые банки в холодильнике... :-D

ЛенаТ

Сообщение 09 апр 2018, 12:23 #2031
А я к красной очень попривыкла там). Черную даром не надо, а от красной не откажусь :popcorn: в данный момент доедаем привезенную с Сахалина, вкуснейшую.. на завтрак О:-)

FishtHaus

Сообщение 09 апр 2018, 13:56 #2032
rottrzn писал(а):

Да, да! Именно так и было. Икра была в вёдрах. :-D

Ovasan

Сообщение 11 апр 2018, 20:01 #2033
Ватрушенька-душенька, мой дружочек дорогой. Ждет, пока я доделаю свои дела и мы пойдем гу-ляяять!!!

Изображение

Ovasan

Сообщение 18 апр 2018, 14:45 #2034
Ну, короче, можете нас поздравить: у Патрика пироплазмоз.
В воскресенье вечером сняла у него с хвоста (в районе его шикарного подвеса) впившегося и нажравшегося уже клеща. В понедельник днём - прям с позвоночника ещё одного напившегося уже до отвалу. И это все при том, что он ходит в свежем «Килтиксовом» ошейнике, надетом 1 марта. При том, что я его поливаю ванилином. При том, что я его после КАЖДОЙ прогулки вычесываю скребочком и всего прощупываю! Я - шоке! Ну бред какой-то...
Вчера утром он отказался от корма. Ладно... Вечером на прогулке он был довольно вял, хотя на обратном пути заигрывал с соседской Тайрой. А дома не стал есть мясо. Тут уж я заволновалась. Прошерстила и-нет на предмет симптомов. Слизистые не желтые, дышит нормально, мочу не видела на прогулке... Померила температуру: 39,3... И вялость...
Решила посмотреть до утра.
Утром Пат стал учащенно и коротко дышать. Сам спустила со 2 этажа, но на прогулке был уже как амёба... Сделал свои дела: моча нормального цвета, не темная... Слизистые тоже нормального цвета. Но мне, почему-то уже было по-фиг, я через 5 минут свернула прогулку и пошла собираться в больничку...
Взяла ветпаспорт, деньги, намордник, предварительно позвонила и мы подкатили в «39 жизней», что на ул. Фрунзе 6а. Там же в октябре лечили уже от пироплазмоза Заиньку. Клиника работает круглосуточно, 7:30 утра мы были уже там, долетели без пробок по утру.
Врача ещё не было, но ассистент сказала, что до его прихода мы сделаем пока что анализ и сможем даже поставить диагноз. А лечение потом определит врач. Я предупредила, что кобель строгий к чужим, но маленькая, очень спокойная девчушка-ассистент Даша этим совершенно не впечатлилась. Она совершенно спокойно послушала его, ощупала, и взяла кровь для мазка на бабезиоз из ушных вен.
Сказала, что если найдутся бабезии, обязательно нужно будет ещё брать кровь из вены для определения степени поражения почек. Я позвонила Коле за помощью - держать Пата и мы пошли ждать в машину, пока будет готов анализ.
Бабезии эти, сццуко, нашлись, хотя очень мало, в 6 мазках всего 3 штучки. Мы приперлись, как говорится, вовремя, все ещё в самом начале. Подъехал Коля, увёл Патрика брать кровь из вены. Взяли, Коля уехал по делам, я осталась с Патом прокапывать ему капельницу. И что я вам скажу - это меня удивило, у нас в Красноярске я такого не видела. Кровь из вены у Парика Даша взяла из задней лапы. У нас же всегда лезли под морду в переднюю лапу. Мельтешили перед собакой. А тут он спокойно лежал и даже особо-то и не видел, что там ему делали. Если бы я знала, что будут брать из задней лапы - я бы и сама справилась с Патом.
Капельница закончилась, ещё поставили укол чего-то там, и отпустили нас восвояси, назначив ещё дома пить Юнидокс от болезни Лайма.
И мы покатили домой отдыхать. На повторный приём и укол теперь нам через 2 недели...
На днях поеду куплю Бравекто, больше, конечно я в эту «русскую рулетку» играть не намерена... Сижу в кресле, как обухом по голове ударенная... Пат спит рядом. Горб от раствора Рингтона уже почти рассосался...
Кста, взвесили его в клинике: 48 кг всего, за пару суток получается ни фига себе как он сдулся... обезвоживание?

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Basya

• Собака(и): Бася (17.02.11)
    Хотрейн Шеридан (04.11.13)
Сообщение 18 апр 2018, 15:30 #2035
Здоровья парню, побольше и скорого выздоровления :rose:

Шер

• Собака(и): Шерка
Сообщение 18 апр 2018, 15:31 #2036
Грустный такой на фото..Выздоравливайте!

ЛенаТ

Сообщение 18 апр 2018, 16:04 #2037
Ну капец.. один Килтикс не работает достаточно , тем более у вас там кишат клещи. Оля, тебе бы и самой прививку поставить ... ты вон то в лес с собаками , то на лошадях по полям , тв в группе риска.

Pikaska

• Собака(и): Евангелиста (12.01.2008)
    Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.2009)
Сообщение 18 апр 2018, 16:42 #2038
У нас тоже клещей тьма, с одежды каждый день снимаю, даже просто находясь на участке. Собак обрабатываю Барсом каплями, ттт сколько лет уже всё ок. Сейчас сталкиваемся что часто собаки на передержках болеют, ни каких у нас тут анализов и прочего нет, если был снят клещ и после этого собака меняется в поведении, стала немного вялой и т.п. укол пиростопа с дексаметазоном и на следующий день животное в норме. Патрик, выздоравливай!
Нет

maksus88

• Собака(и): Зефир из Лесного Края (2015)
Сообщение 18 апр 2018, 16:47 #2039
Выздоравливайте! Хорошо, что рано заметили.

GoGa

• Собака(и): Глаша (18 окт 2009) ВН
    Сильвестр (16 мрт 2014) ВН, КК-1
Сообщение 18 апр 2018, 17:36 #2040
Оля, лечитесь, выздоравливайте!

Вернуться в Ротвейлер-блоги