Текущее время: 23 апр 2018, 17:52

Старичелло Джон и его бандерлоги: Сафф и Пат

• Автор

Ovasan

• Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1
Сообщение 16 мар 2018, 19:32 #2001
Кому суждено утонуть - тот не повесится... думаю, все будет хорошо.

Ovasan

• Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1
Сообщение 17 мар 2018, 14:32 #2002
Ветер, холодный, плотный, настойчивый, временами даже шквальный. Как и предсказывал прогноз погоды. Вчера даже МЧС предупреждение сбросило. Ветер дует два дня и одну ночь. У меня продуло лицевой нерв, всю ночь маялась с зубами. Сегодня утром пошла гулять с Патом в балаклаве. Слава Богу она у меня была, осталась после зимних верховых покатушек в Глядене.
Пат, взглянув на меня - и заострился: Мама, что значит сей маскарад? Все плохо? Или все хорошо?
Все хорошо, сказала я ему и мы пошли на короткую прогулку на поле перед домом...

Добавлено спустя 54 секунды:
Уважаю умных собак. У нас в Рублевочке живет развеселая троица дворняг: две суки и кобель. Банда. Всегда вместе. Все совершенно разные, деловые, и от этого ещё более смешные. Одна сучка - Боня, что в ней там намешано? Но очень чёткий черно-подпалый окрас, гладкая, внешне похожая на очень-очень крупного гладкошерстного фокстерьера. Вторая - классическая кудлатая маленькая пегая дворняга. И кобель по имени Рыжий - маленький, меньше всех, размером с джек-рассела, только шире гораздо, прослеживаются крови амстафа, белый с рыжим, весь в шрамах. К людям очень добрые, но Рублевочку считают своей территорией и свято ее блюдут

Добавлено спустя 17 секунд:
Когда мы с Патом приехали на пмж в посёлок, управляющая Ирина очень-очень просила Колю, чтобы он очень-очень попросил меня по возможности не обижать местную банду. Они ведь маленькие и беззащитные перед ротвейлером, и их тут все любят.
Маленькие и беззащитные напали на нас всей бандой на второй день, когда мы с Патом и Саффом пошли гулять мимо офиса продаж, где они, как правило и базируются днём. Окружили полукольцом и лаяли на все голоса, как могли. Ротвейлеры были на поводках, мы прошли «сквозь строй» по команде «Рядом!», но под конец Пат все же не удержался и развернувшись, коротко рыкнул на них. И банда присмирела. Кобель сразу отстал, обдумывая произошедшее. Сучки отстали за ним через пару минут...

Добавлено спустя 18 секунд:
Прошло время. Мы нашли свой маршрут прогулок, не пересекающийся с маршрутом маленькой банды. Банда поняла, что мы тоже теперь живём в Рублевочке. И видя нас из далека, лает, конечно, но очень из далека. И в основном, лают сучки. По бабски, просто так, без злобы. Кобель уважительно молчит...
И вот, сегодня по случаю шквального ветра и зубной боли, я вывела Пата на променад на поле перед домом.
Прошлись до конца поля, Пат - «в образе», есть же повод, мама вон как нарядилась, спецназ отдыхает. Развернулись, идём обратно, уклоняясь от ветра. И тут я спинным мозгом чувствую, что что-то не так. Оборачиваюсь - так и есть. Пат замер, как статуя, на полусогнутых ногах, хвост опущен, и неотрывно смотрит в одну точку. Я ненавижу эту позу, за 5,5 лет я уже изучила ее наизусть. Если у Пата упал хвост, это значит, что он не собирается никого запугивать. Он просто совершенно серьёзно собирается кого-то скушать

Добавлено спустя 25 секунд:
Сквозь ветер и солнце попыталась рассмотреть - кого? Рыжего. А тот маленьким комочком замер метрах в 50 от нас. Он думал, видимо, Пат его не заметит. Он тихонько шёл через поле от офиса продаж к дому, вглубь Рублевочки, где они, как правило, ночуют. Баб при нем не было. Возвращался с «мальчишника», что ли? Всю ночь кутил? И тут нарвался, один на один с таким противником!

Добавлено спустя 21 секунду:
Ну я, конечно, Пата тут же строго отозвала. Он был очень разочарован, вначале делал вид, что оглох, потом делал вид, что сил нет, как ослаб, ноги его не несут... Потом... Потом, когда понял, что уже ещё чуть-чуть и огребется от меня по полной - мелкий-то вёл себя более, чем корректно, молча продвигался вперёд только в тот момент, когда Пат начинал двигаться ко мне - потрусил за мной к дому. Ветер был нешуточный, гулять было «не айс».
Мы пошли к себе домой, а Рыжий, соответственно, быстрехонько побежал к себе. Умный Пёс, зачем «гусей дразнить», когда совершенно спокойно можно разойтись вот так, почти по дружески. По крайней мере, по дружески со стороны слабого, но умного.
А вот скандальный Лай с соседней улицы, которого Пат и Сафф когда-то учили уму-разуму так ничего и не понял. Нет, кое что понял, конечно. Теперь он лает не отходя от своего дома. Но лает до хрипоты, даже когда мы уже уходим далеко за околицу, даже когда мы уже практически подходим к лесу. Зачем? Чего добивается? До сих пор так и не понял, что запугать не удастся, а вот вывести из себя - запросто...

ЛенаТ

• Собака(и): Полад (2016), Рем (2006-2015)
Сообщение 17 мар 2018, 15:25 #2003
Столкнуться как- нибудь , чтоб окончательно прояснить кто тут главный

Ovasan

Сообщение 17 мар 2018, 16:18 #2004
Ну, может случайно когда столкнутся. Мелкий к нам не подходит...

FishtHaus

Сообщение 17 мар 2018, 16:24 #2005
Очень живенько написано. Прочла и Мышку вспомнила.
Очень умная была. Но, погибла глупо....

Ovasan

Сообщение 17 мар 2018, 20:09 #2006
Постараюсь сфотать эту живописную банду
Нет

maksus88

• Собака(и): Зефир из Лесного Края (2015)
Сообщение 18 мар 2018, 19:06 #2007
У нас тоже самое, "банда трех" на выходе из деревни к дороге на остановку, причем верховодит у них мелкая девочка. Плюс два крупных кобеля. В прошлом году она одна была, к Зефиру всегда бежала играть, теперь тоже бежит, кобели за ней, но близко не подходят, ибо Зефир сатанеет. Девочка, кстати, даже ногу поднимает при писании, выглядит смешно)

Ovasan

Сообщение 25 мар 2018, 22:32 #2008
maksus88, у нас тоже обе девки так же поднимают лапу, присаживаясь :)

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Из серии "Многоликий Патрикей"

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Он же лежа

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Он же сидя

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Патрик на утренней прогулке: весь в делах. Нашёл припрятанную дровеняку. Перепрятал. Закопал. Увидел, что я увидела, сделал вид, что прилёг отдохнуть. Повалялся, для пущей убедительности. Повалялся для собственного удовольствия. Присел подождать, пока я отойду немного, чтобы перепрятать дровеняку. Дождался, пока отойду, достал из тайника дровеняку, достал неудачно - уронил. Долго чистил рот от гнилушки. Подумал: да ну её на хрен! Как кабан с треском проломился сквозь прошлогоднюю траву, бросил на этот раз как попало - и так сойдёт. И с чувством выполненного долга потрусил по своим делам...

Ovasan

Сообщение 26 мар 2018, 12:34 #2009
Не выходит из головы ужасная трагедия в Кемерово. Скорблю... и поражаюсь халатной безответственности ответственных лиц...
А сегодня утром пошли гулять с Парушей по нашему стандартному маршруту - и были шокированы выжженными наголо нашими полями. Кто? Когда? А несколько дней назад МЧС сбросило на телефон предупреждение: «Участились случаи горения травы, ее выжигание запрещено и преследуется по закону. Несанкционированный пал опасен для жизни!».
А я, между тем, живу в деревянном доме и до выжженных полей мне не более полукилометра... Страшно, очень страшно...
Так и шли по маршруту, глотая навязчивую гарь... Поле, на котором обычно пасётся Дашка, тоже было выжжено полностью. Даже разделительная канава не помогла остановить пожар. Я быстро написала смс Фёдору: спит-неспит? Не спит, сразу перезвонил, сказал, с Дашкой все в порядке, стоит в домике. Он вчера до вечера был на заимке, видел пожар, приезжала пожарка, заливала огонь... Кто поджег - конечно же неизвестно!
Дошли до болотца - хоть там огонь не тронул поля. И лебеди (или журавли?) продолжали кричать там свои весенние песни. Продолжали волновать Патрика своей экспрессией.
Но на этом наши волнения не закончились: на обратном пути, шагая по полю вдоль леса я вдруг услышала треск сухих веток и увидела несущихся по лесу косуль: одна, две, три... Их было еле заметно в лесу, только белые попки снова мелькали то там, то тут... Огонь загнал их с поля в лес, больше не было высокой сухой травы для лежбища и еды. Они убегали в сторону заимки, у Фёдора там лежит несколько валков сена.
Пат напрягся в их сторону, но я вовремя успела скомандовать «Ко мне!». И он - вы не поверите - шустро, на автопилоте, подошёл ко мне ЗАДОМ и припарковался к ноге не глядя, на ощуп. Так и не упуская из поля зрения косуль... Сфотать успела только лес...

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ovasan

Сообщение 02 апр 2018, 18:54 #2010
Фотографии с прогулок: «Патрушка и наш Волшебный лес»

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Фотографии с прогулок: «Запах весны»

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Солнце и ветер сегодня поработали на славу, хорошо подсушили недавний снег. И мы пошли гулять с Патрикеем к дальнему лесу. Ни разу там ещё не были, в первый раз зашли так далеко. Полевая дорога там спускается в низину, там очень топко, там обычно орут свои весенние песни лебеди и журавли... Патрикея еле успевала отзывать обратно к дороге, страшно - вдруг завязнет в болотце? Он нашёл резиновый сапог и веселился с ним, как мог.
А на обратном пути я поняла, кто и зачем сжёг всю траву в округе: на возвышенности, совсем рядом с дорогой, по полю, совершенно не шифруясь, ходил мужик с металлоискателем и планомерно обыскивал местность... Отозвала Патрикея и пошла в тоске домой... Деньги, деньги, деньги всегда стоят во главе любого угла...

Изображение

ЛенаТ

Сообщение 03 апр 2018, 06:02 #2011
Ovasan писал(а):А на обратном пути я поняла, кто и зачем сжёг всю траву в округе
Ovasan писал(а):Отозвала Патрикея и пошла в тоске домой
а я бы еще с мужиком поговорила на эту тему.
Лес и правда у вас волшебный, сказка.

Ovasan

Сообщение 03 апр 2018, 10:14 #2012
А мне вот в последнее время совершенно ни с кем не хочется собачится. Такое умиротворение и покой на душе - не хочется его потерять... Волшебный лес всему виной :-D

ЛенаТ

Сообщение 03 апр 2018, 13:07 #2013
Ovasan, поговорить.. не собачиться :-!:

Ovasan

Сообщение 03 апр 2018, 13:48 #2014
Лена, слабо верится в конструктивный разговор с человеком с металлоискателем...

FishtHaus

Сообщение 03 апр 2018, 13:58 #2015
Ovasan писал(а):Лена, слабо верится в конструктивный разговор с человеком с металлоискателем...
Ой, да ладно.... :-D
Я тут, на ютубе, наткнулась на видео таких "копов". Очень интересные вещи находят. Монеты старые, медали, пуговицы, пряжки старинные.
Вряд ли, доход покрывает расходы на аппаратуру.
И им не мешает в поисках трава.
Может быть и не он сжег. Он просто мог воспользоваться случаем. :-D

Ovasan

Сообщение 03 апр 2018, 21:32 #2016
FishtHaus писал(а):Может быть и не он сжег.

Лена, может и не он. Я же не видела, просто мне так подумалось, связалось воедино. Я же тут человек - новый.
Но старожилы говорят: тут мафия на поиск артефактов и мафия на поиск янтаря. Все поделено раз и навсегда. У Коли один работник подрабатывает так - после штормов тоже пытается собирать янтарь. Поймали, настукали так - в больничке лежал...

Ovasan

Сообщение 07 апр 2018, 10:54 #2017
Это была среда, первый тёплый и солнечный день этой весны. Я ждала его несколько дней, открывая закладку «Погода» на своём смартфоне: он там, не исчез? Не исчез, +20 и солнце сквозь тучки, благодать!
Я с утра заехала за Инной и мы рванули в КСК «Вершинино» чтобы покататься верхом на природе. Мне досталась в этот раз новая лошадка: Ривьера тракененской породы 14 лет от роду. Не девочка уже, как говорится, но очень горячая в полях.
Инна работает в Вершинино ещё совсем недолго, она совершенно не знает местных маршрутов. Но покататься на воле хотелось очень и мы, расспросив старожил, поехали искать Атамановский лес. Говорят, там нереальная красота и куча пригодных для скачек дорог.
Не доехали... очень грязно ещё было. Очень. Местами на полевых дорожках была прямо - топь, приходилось шагом объезжать ее полем, но и там лошади прожимали грунт прямо до путового сустава.
Ривьера просилась вскачь, весенний ветер будоражил ей кровь. И о - радость, такая возможность появилась! Красивейшая сухая аллея через поле, мы с Ривой поскакали, приноравливаясь друг к другу, Инна на Вивьен за нами рысцой (ленивица Вива и на свободе не особо стремилась вперёд). Я обожаю это чувство: когда первый раз на незнакомой лошади выезжаешь в поле! Адреналин! Адреналин и ветер пульсирует в весках, и кажется: притяжение земли - это не про тебя, и... И - о ужас, впереди на дороге оказался завал из нескольких старых деревьев. Это уже потом, притормозив, я увидела, что есть объезд справа и слева от завала, а из далека... Из далека он казался непреодолимым. Ривьера, уменичка, затормозила по первому требованию, хотя всячески выражала своё недовольство. А тут - я такого даже и представить не могла - справа налево, за завалом, через дорогу пронеслись двумя группами штук 15 косуль! Калининград! Я не перестаю поражаться, как на такой густонаселённой территории рядом с человеком уживаются столько диких лесных зверей. Справа от дороги, в низине оказалось небольшое озерцо, косули в нем пили воду, а мы их спугнули своим галопом.
Лошади заволновалось, особенно Рива, ей хотелось скакать вслед за косулями. Но место было очень красивым и Инна - спасибо ей огромное - смогла меня все таки сфотать на память.
До леса мы так и не доехали... развернулись, поехали домой, много времени было потеряно на грязь... Косули... Что там - косули! На обратном пути за посадками вдоль поля мы слышали хрюканье и визги кабанов! Слава Богу, что они на нас не заострились, а могли ведь... Могли...
Ривьера - классная кобылка, очень понравилась мне. Сухую аллею снова с ней прошли галопом, обогнув завал. А дальше пришлось ее притормозить - дальше снова была полевая грязь. Рива сказала: окей-на, я остановлюсь, раз ты просишь, но я не наскакалась ещё, тогда я встану на дыбы! Чтобы мы были «квиты». И прям на скользкой полевой чаче начала пытаться свечкануть. Без фанатизма, но вполне реально присаживаясь на зад и отрывая от земли передние ноги :)
В общем - повеселились от души. Пободались немного, не без этого. Но лучше уж так, чем как на Вивиан. Скукота, а не кобыла...
Хочу в следующий раз пройти завал поперёк, перепрыгнув сваленные деревья... Говорят, Рива хорошо прыгает, а деревья - это ведь даже не барьер, низенько лежат...

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Basya

• Собака(и): Бася (17.02.11)
    Хотрейн Шеридан (04.11.13)
Сообщение 07 апр 2018, 11:51 #2018
Какой все-таки необычный и красивый лес, зелень мха на деревьях и солнце, для нас непривычный ландшафт. Жду с нетерпением весенних и летних фотографий ;)

FishtHaus

Сообщение 07 апр 2018, 12:58 #2019
Очень красивый лес. Я люблю такой. У нас леса другие. Много мелкой поросли и кустарников, - не просматривается далеко.

Ovasan

Сообщение 07 апр 2018, 21:22 #2020
Нет-нет-нет! Это - не лес! Это - всего лишь аллея вдоль старинной полевой дороги. Здесь везде вдоль старых дорог посажены деревья - очень густо и близко к дороге. Ветер и влага здесь правят балом. Деревья удерживают дорогу от размыва. Вот по этой дороге я скакала галопом, потому что она была сухая. А по новым полевым дорогам мы тащились шагом, потому что они все были в лужах и грязи...
Там, у конце этой аллеи - низина, и дальше - в лесочке чей-то старый развалившийся, но очень красивый дом. Мы туда не доехали. Но обещаю, что в следующий раз доедем и я постараюсь сфотать...
Я сама "балдю" от этой необычной красоты...

Добавлено спустя 45 минут:
Сегодня была просто замечательная весенняя погодка! Мы почти с самого утра уехали гулять с собаками на море в Куликово. Солнышко, море, небольшой ветерок. Благодать Божья...
Подарили пуллер Посейдону, теперь с ним будут играть морские псы.

Нашли старый сапог, выброшенный штормом на берег

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:
Фотографии с прогулок: п. Куликово
Собаки и море

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
Фотографии с прогулок: "Морские волки Сафф и Пат"

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Изображение

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Это - ВЕСНА!!!

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
Фотографии с прогулок: «Текстуры»

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 26 минут 19 секунд:
А после Куликово, угуляв на море собак до полусознательного состояния, мы все вместе рванули в Светлогорск на праздник корюшки. Проголодались - ужас, купили поесть жареной и копченой корюшки. Это просто объедение! Коля рыбу не ест, купил себе шашлыка. А я ещё и домой купила скумбрию горячего копчения и корюшку холодного копчения. Умереть и не жить, какая вкуснота!
Домой вернулись часам к пяти вечера. Я завезла Марину и Колю домой. Пока разворачивалась возле их подъезда, смотрю - они идут обратно к машине, машут мне рукой, а сами ржут, аж пополам переламываются! Опускаю стекло, спрашиваю: Что? Они говорят мне: это НЕ ТА СОБАКА!!! :-D
Коля не глядя открыл багажник, прицепил поводок к собаке, какая ему попалась под руку и та - а это оказался Пат - молча, не сопротивляясь пошла за ним! Вот так мы угуляли своих собак, да и сами тоже угулялись до потери пульса...

Изображение

Изображение

Вернуться в Ротвейлер-блоги