Текущее время: 21 апр 2018, 03:17

Старичелло Джон и его бандерлоги: Сафф и Пат

• Автор

Ovasan

• Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1
Сообщение 25 фев 2018, 11:25 #1981
Опубликовала видио. Сейчас доступно?

GoGa

• Собака(и): Глаша (18 окт 2009) ВН
    Сильвестр (16 мрт 2014) ВН, КК-1
Сообщение 25 фев 2018, 14:06 #1982
ДА!

DashaS

• Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
    Рокс (17.01.2005)
    Тайлер (25.07.2007)
    Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)
Сообщение 25 фев 2018, 23:25 #1983
Скрытый текст
[/quote]

Рычит как лев прям :-D

Ovasan

• Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1
Сообщение 26 фев 2018, 11:58 #1984
Что-то форум совсем впал в летаргический сон... Печальненько...

А это Заинька наш приехал к Патрику в гости на выходные. Смотрит передачу "Орел и Решка" на канале "Пятница".

ЛенаТ

• Собака(и): Полад (2016), Рем (2006-2015)
Сообщение 26 фев 2018, 12:18 #1985
Ovasan писал(а):Что-то форум совсем впал в летаргический сон...
а я тебе говорила, что мы не справляемся
:-D

DashaS

• Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
    Рокс (17.01.2005)
    Тайлер (25.07.2007)
    Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)
Сообщение 26 фев 2018, 13:27 #1986
Да не))) просто у всех дела, заботы и ЗИМА :-/ скорее бы она кончилась :)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Скрытый текст
А это Заинька наш приехал к Патрику в гости на выходные. Смотрит передачу "Орел и Решка" на канале "Пятница".

[/quote]

Интересно, а они все любят передачи про животных? :?: Ли у меня хлебом не корми, дай Энимал Плэнет посмотреть)))

Ovasan

Сообщение 27 фев 2018, 10:49 #1987
DashaS писал(а):Интересно, а они все любят передачи про животных?

Не, Даша, не все. Пат вот совершенно равнодушен. Ну может посмотреть немного, а потом - отвернется и спать. Ну что время тратить на ненастоящих собак.
А Саффик у нас - чистая душа, верит во все. Даже иногда за телевизор заглядывает :-D

Bogumila

• Собака(и): Vegas (15.05.2017)
Сообщение 27 фев 2018, 18:27 #1988
DashaS писал(а):Интересно, а они все любят передачи про животных? :?:

Витька смотрел со мной танцы с собаками, довольно внимательно. После этого все время норовит пробежать между ног. Притом сзади и, желательно, неожиданно. Росту во мне метр шестьдесят... Теперь боюсь ему эти танцы показывать.)(

Ovasan

Сообщение 08 мар 2018, 22:33 #1989
Никогда не говори: «никогда»...
Я вот лично всегда говорила: последнее, что я смогу понять в этой жизни, так это то, что ротвейлер может потеряться. Может, оказывается. Причём - наш, причём - у меня. Сегодня потерялся Саффик.
Ну как - потерялся. Он просто съе...лся от меня на утренней прогулке.
Пошли, как водится, гулять в 7 утра по нашему маршруту. Вышли за околицу, прошли по полевой дороге вдоль посёлка, отошли от него метров на 300, не больше... Патрик - немного впереди, Саффик - позади. Остановилась, оглядываюсь, а он прям у меня на глазах - с дороги, перемахнул через канаву и - за деревья в поле. Ну я подождала пару минут, давай свистеть. Утро очень тихое, туман - слышно очень далеко. Свистела минут 5. Пат уже присел впереди на дороге - поджидает, когда же дальше пойдём!
Саффа - нет. Давай уже орать его по имени. Орала-орала - нет его! Подумала - ну убежал немного вперёд по полю. Там дальше, метров через 50, мы как раз сворачиваем направо на боковую дорогу и идём по полю к лесу. Пошли мы с Патом туда, он видит, что я уже напряжена, что что-то не то. Держится возле меня, в глаза заглядывает.
А я - что? Давай опять орать. В посёлке всех, наверное, перебудила. И дичь всю распугала. Все бесполезно. Поводки у меня с собой короткие были, прогулочные, связала их петлями, Пата - на поводок, пролезла по кустам к тому месту, где Сафф через канаву перескочил. Поставила Пата на след - ищи Саффика! А сама смотрю - там не только Саффика следы, но и косулей тоже. Не одна косуля тут пробежала. За ними Сафф и сиганул!
Пат захрюкал от усердия, прям попёр меня по полю. Температура плюсовая, остатки снега таят, местами его вообще нет.
Пат пёр меня очень долго и уверенно, хотя я видела, что он постоянно сваливается на следы косулей, по их следу идёт, а не по собачьему. Но следы Саффа тоже периодически возникали на нашем пути, мы шли в правильном направлении. Следы Саффика не перепутаешь с другими: у него передние лапы совершенно не в комке, в ширину шире, чем в длину. Размёт - сильнейший, он передними лапами как балерина - по «третьей позиции» ходит. Да и таких больших следов больше в ближайшей округе нет, у Саффа кость даже шире, чем у Пата, и следы крупнее. Ротвейлер всёж.
Ну и вот. Пат припёр меня через поле к другой дороге, по которой мы все время гуляли. Там вообще сложно стало: там масса наших следов - там собаки гуляют постоянно. Но косули пересекли эту дорогу и ушли в лес... Пат притащил меня к лесу по их следу. Следов Саффа я уже не видела. Кровь пульсировала в висках, сердце выпрыгивало у меня через рот. В глазах - звездочки. Это вам не шутка - носиться по пересечённой местности, по необъятному полю с оврагами и горками «не жрамши» в негнущихся «дутышах».
Все, сказала я Пату, я больше не могу. Я сейчас умру. С момента начала нашей прогулки пошло полтора часа. С последней надеждой, еле переставляя ноги, я потащилась к дому: ну невозможно чтобы собака 6,5 лет от роду в совершенно знакомом месте в 300 метрах от дома взяла - и потерялась!
Возле дома Саффа не оказалось... Я уже сорвала горло. Позвонила Коле и сказала, что Сафф потерялся...
Коля тут же приехал. И поехал на машине колесить по округе... Поднял своих рабочих, они тоже стали искать Саффа по секторам...
А я взяла 5-тиметровый поводок, посадила Пата в машину и снова поехала на то место, где потерялся Сафф. Вернее - не потерялся, а съе...ся от меня Сафф. Перелезла через овраг и снова поставила Патрике на след. И он снова прошёл весь след заново и снова припер меня к лесу.
Ну что... пошли по лесу... Зараза Пат уже совершенно откровенно отказался искать Саффа, он с большим азартом шёл исключительно по следам косуль. Но самое плохое, что в том месте в лесу очень много наших следов. И следов Саффика тоже. И уже сложно было понять - какие свежие, какие - вчерашние. Потеплело, снег быстро таял... Я совсем выбилась из сил. Пат затащил меня уже в самый буерак, все, дальше дороги для меня лично не было...
Мы постоянно перезванивались с Колей и продолжали звать Саффа... Я снова села в машину и дала круг по посёлку, остановилась на улице, которая ближе всего к лесу, опять орала... Коля предложил мне сесть на лошадь и ещё раз - только теперь уже проскакать по близлежащим полям.
Это был шанс, конечно. Хотя на дворе было 8 марта, если вы позабыли. Наверняка Фёдора нет на заимке.
Поехала на заимку - там оказался его брат Саша. Лучше б его и не видела: понарассказывал мне за 5 минут всяких страстей! Сказал - у дальнего леса (я и туда на машине ездила и с Патом на поводке там тоже ходила, он там свежую ножку заячью нашёл) браконьеры частенько силки ставят на косуль или лис... И кабаны там тоже ходят. Один раз у Фёдора охотничья собака в силок прям головой попала и на ходу, как шла по следу - сама себя и удавила, аж глаза на лоб вылезли...
Если Сафф попал в силки - без лошади нам его не найти! Позвонила Фёдору, он сказал - что скоро приедет, поможет чем может. И лошадь сказал - бери.
Прошло уже больше 4 часов поисков... Коля и на трассу уже мотался...
Я уже совсем без сил - не девочка ведь - поехала домой переодеться для верховой езды, «дутыши» мои не вошли бы в стремена. Смотрю - Коля и его работник ходят по полю совсем недалеко от посёлка, метрах в 200-ах. Поле на другую сторону от дороги, мы туда никогда не ходили с собаками, там Федор Дашку привязывает пастись, мы туда не ходим, чтобы ее не тревожить. Звоню Коле, говорю - он не может там быть, он убежал совершенно в другую сторону. На что мне Кола сказал, что рабочий его как раз тут нашёл свежие большие собачьи следы. И они идут сейчас по ним... С надеждой... Следопыты доморощенные...
А я не теряя времени поехала домой переодеваться... Только переоделась и спустила в машину снарягу для верховой езды, позвонил Коля и сказал, что они нашли Саффика живым и невредимым.
Он просто бродил по полю среди высокой травы (золотоголовник что ли она называется, цветёт такими желтыми пучками красивыми) по следам все тех же пресловутых косуль!
Засранец! Я была в бешенстве от его вероломства! На мой взгляд это просто недопустимое поведение для взрослого ротвейлера! Горло сорвала оравши. И Коля орал. Не мог он не слышать нас... Или совсем потерялся в пространстве и времени?
Не понимаю... Не нормально это... Не нормально...
Искали 4,5 часа...

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Bogumila

• Собака(и): Vegas (15.05.2017)
Сообщение 09 мар 2018, 17:01 #1990
Ovasan, я бы с ума сошла!

GoGa

• Собака(и): Глаша (18 окт 2009) ВН
    Сильвестр (16 мрт 2014) ВН, КК-1
Сообщение 09 мар 2018, 18:16 #1991
Хорошо, что всё закончилось хорошо.

Ovasan

Сообщение 09 мар 2018, 19:12 #1992
Да, Саффик отжжег

Ovasan

Сообщение 15 мар 2018, 21:27 #1993
Снимала на айфон в замедленном виде, а загрузила на ютьюб - воспроизводит в нормальной скорости, почему-то... Ни кто не знает, почем?

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Дашка, бурая медведица, пасётся на лугу...

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Кабанитто мой резвится на воле. :-D Напал, отобрал перчатку и был таков!

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Ночью обещают до -9, но Патрушу это, видимо, не касается совершенно :)

Изображение

ЛенаТ

Сообщение 16 мар 2018, 05:05 #1994
Ovasan писал(а):Кабанитто мой резвится на воле
Оля, что там у вас с клещами? Не будешь собак обрабатывать от клещей? Я вчера заказала ошейник и капли, мы в конце прошлого сезона клеща сняли с Полада

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ovasan писал(а):Снимала на айфон в замедленном виде, а загрузила на ютьюб - воспроизводит в нормальной скорости, почему
загадка .. :?:

Ovasan

Сообщение 16 мар 2018, 10:21 #1995
ЛенаТ писал(а):Оля, что там у вас с клещами?

Ну, они есть, и они есть и заразные. В капли все эти я как-то не верю. Заколеблешься ими обрабатывать. Я решила, что ошейник Килтикс будем менять раз в квартал. И самое главное - буду осматривать каждый день. Даже заразные клещи заражают собаку только на 2 день после того, как присосались. Когда наелись крови, переработали ее и потом выплевывают ее обратно в ранку. Вот тогда они заражают. А не сразу.
Буду скребком прочесывать, чтобы найти наверняка.
Правда Татьяна Суханова, заводчица наша говорит, что нимфочек (личинок) сложно обнаружить, они очень маленькие, но тоже заразные бывают...

ЛенаТ

Сообщение 16 мар 2018, 10:45 #1996
Ovasan писал(а):Даже заразные клещи заражают собаку только на 2 день после
хм, интересная мысль, я сразу клеща вытащила через часа два, но он уже большой был насосался, но без последствий обошлось.
А вы то каждый день по лесам-полям гуляете и у вас уже весна, у нас еще снега полно.

bubel7

• Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)
Сообщение 16 мар 2018, 13:04 #1997
Ovasan, Прочитала про поиски Саффика - ужас какой! Я как-то не задумывалась о том, что собаки могут уйти по следу. Мы много ездим по лесам и я часто вижу следы кабанов, лосей и следы каких-то некрупных копытных, но даже в голову не приходило такое. Я им даже показывала следы.))) Правда мы поскорее потом уходили с этого места - мало ли что в голову лосю или кабану придет.

Ovasan

Сообщение 16 мар 2018, 14:40 #1998
bubel7, да с нами такое тоже первый раз. Мы ведь по тем местам гуляем каждый день. Но может в тот раз он косуль очень близко от себя увидел, и погнался за ними, а они его закружили. Собак, я думаю, они не очень боятся, тут ведь поселочки кругом и собак полно, соответственно, все же рядом с домом произошло.
Косули его в лес увели, Пат меня туда два раза притаскивал. Просто я Пату ни разу до конца след дойти не дала...
Может быть он падал - отдыхал и шел дальше, Саффик наш. Я поражена, как он со своей миастенией так долго преследовал косуль. Видимо, с перерывами на отдых... Круг дал, потом его Коля совсем в другом месте нашел, не там, где я его потеряла.
Я несколько дней боялась гулять - потерять Патрика. После того, как он так яростно шел по косульему следу, тоже завелся. Но - нет. Нормально все. Он себя контролирует, от меня не отходит далеко...Телохранитель мой...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
ЛенаТ писал(а):хм, интересная мысль

ну так написано, как происходит заражение. Погугли, почитай. Даже если клещ заразный и его вовремя снять - заражения не произойдет.

FishtHaus

Сообщение 16 мар 2018, 16:06 #1999
От клещей нет ничего лучше, чем Бравекто.

ЛенаТ

Сообщение 16 мар 2018, 18:33 #2000
Про это Бра-вектор пишут всякое , я остерегаюсь таких радикальных методов , да и у нас вроде не сильно много клещей, раз вот пошли не по своим местам гулять и подцепили

Вернуться в Ротвейлер-блоги