Текущее время: 19 янв 2018, 00:13

Старичелло Джон и его бандерлоги: Сафф и Пат

• Автор

Ovasan

• Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1
Сообщение 10 окт 2017, 04:36 #1921
Pikaska писал(а):У Тани сейчас щенки, правнуки Черри, внуки Евгеники

Да, видела... Но сейчас еще рано мне нового кобеля брать...
Ватруша на мамку похож.

Bogumila

• Собака(и): Vegas (15.05.2017)
Сообщение 11 окт 2017, 19:36 #1922
Ovasan, да, на фото, где он между берёзами стоит, одно лицо, только в мужском варианте! И хорошо, мамка красивее.
У Витьки в прадедах по папе Мамбо, и хоть папа и посипатичней деда, но все равно, лучше бы Витька и дальше был в маму.)))

Ovasan

• Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1
Сообщение 12 окт 2017, 04:52 #1923
Bogumila писал(а):хоть папа и посипатичней деда

Да фото Мамбо все шоплиные. Таня, заводчица наша, рассказывала, что в жизни он не похож на фото. Гораздо более реальный, более ротвейлер. На фото он больше похож на боксера. Или американского бульдога.

Bogumila

Сообщение 13 окт 2017, 20:16 #1924
Ovasan, я тоже думаю, что парадные отрисованы, но и без того он страшный, мне нравится классика без наворотов.

GoGa

• Собака(и): Глаша (18 окт 2009) ВН
    Сильвестр (16 мрт 2014) ВН, КК-1
Сообщение 14 окт 2017, 06:01 #1925
Bogumila писал(а):Ovasan мне нравится классика без наворотов.
кто например?

Bogumila

Сообщение 14 окт 2017, 21:35 #1926
GoGa, у меня на сайте есть любимцы, но не скажу)))
А так, например, вот этот парень, и в дедах Мамбо: Ivo vom Schwaiger Wappen
http://www.rottweiler-info.ru/dog.php?s ... 1&id=44970
и его папа: Amigo vom Schwaiger Wappen тоже само то, в маму!

Ovasan

Сообщение 15 окт 2017, 07:05 #1927
В понедельник Марина написала мне, что Сафф ведет себя весь день очень спокойно, что для него крайне не характерно. В воскресенье приходили гости, он укатал их играми и укатался сам. Весь день лежал и спал, и не ел ни чего... Мы пробежались с ней по симптомам: ни поноса, ни рвоты, на море не плавал, простыть не мог, нос - холодный. Я предположила, что он начал стареть, уже ведь седьмой год идет кобелю. Марина решила понаблюдать за ним до завтра.
А пока для прикола набросила на него сверху шкуру рыси с кресла. Ну а Феникс решил, что теперь это его новое место для спанья :)

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:
Ну а на следующий день ничего не изменилось, Сафф совсем ничего не ел, ни пил и не хотел двигаться...
Ну, он с Колей схватили его а охапку и поехали в ветлечебницу. Без рекомендаций, без предварительной записи, просто посмотрев отзывы... Очередь оказалась огромная, ветлечебница, видимо, пользовалась спросом. Ну, как у нас тут, Амикус, на Карамзина. Но их приняли по живой очереди, за 10 минут сделали 1 анализ, потом еще один. Пироплазмоз! Успели вовремя, хотя состояние у Саффа уже было критическим... Укололи один укол какой-то, прокапали капельницу, потом еще что-то очень болючее. Но Сафф даже не дернулся. Или правда у него совсем не было сил, или врач - умница, с золотыми руками, вначале поставила лидокаин, а потом в эту же иглу - лекарство. В больничке они пробыли часов 5...
Сказали наблюдать до завтра. Если улучшения не будет - то сразу с утра - снова к ним. Если будет получше - то тогда через 2 недели на повторный укол...
Саффику утром стало получше. Он сам вышел на попис, моча посветлела. Он скушал 250 гр сырых куриных желудков (больше Марина ему не дала на первый раз). Потом попозже - еще 500 гр. На ужин - творожок с кефиром...
На следующий день - все в поведении Саффа стало на свои места, он нормально уже кушал и требовал праздника жизни!

Добавлено спустя 42 минуты 16 секунд:
Клещи - это бич Калининградской области. Мы тут в Красноярске - как? Да очень просто. С мая по сентябрь все собаки на протяжении многих-многих лет ходят в простых бефаровских ошейниках. И ноу проблем!
А там. Марина меняет Саффу ошейник раз в 2 месяца. Плюс - капли на холку. Поплавал в море - новая обработка. И вот - где-то все ровно поймал клеща... Даже и не видели, и не снимали... Ни энцефалита, ни лайма нет в области, а вот пироплазмоз - жесть! Я теперь - боюсь...
В ветке дали им какой-то новый спрей...

Добавлено спустя 18 секунд:
Пятница, тринадцатое... Много баек ходит про этот день. Но прошлую пятницу я запомню очень надолго...
В субботу у нас должна была быть инвентаризация, а это значит, что все сотрудники компании выходит на склад считать таблетки. Сотрудников мало, таблеток - много... Считаем с утра и до вечера. Ну, так вот, я отпросилась в пятницу пораньше, типа - отдохнуть. Отдохнула, короче...
Вывела прогулять Пата возле дома, на разделительную полосу по Алексеева. В пятницу вечером в городе огромные пробки, суваться куда-либо нет ни малейшего желания. Ну вот, по дороге Пат нашел мааахонькую вязаную детскую перчаточку. И начал с ней беситься. Носиться, терять ее по дороге, подхватывать, подбрасывать и ловить на лету. А я еще начала ему помогать: пугать его, когда он проносился мимо. Ну и вот, в один прекрасный момент перчаточка заслюнявилась и он ее совершенно случайно, не ожидая сам ПРОГЛОТИЛ! Ужас! Я закричала ему - БРОСЬ! Но выло уже поздно. Он стоял, вылупив глаза, но ничего сделать уже было нельзя -перчатку он совершенно безоговорочно проглотил.
Я водила его час туда-сюда, ждала, что он ее вырыгает. Ну рыгают же они траву. Нифига. Пришли домой, я залезла ему в рот рукой ну прям по самый локоть, до трахеи, до пищевода. Пат дает мне сделать с собой совершенно все. Думала - ну сейчас он точно вырыгает. Он покырхал, но не более того...
Посмотрел на меня печально - не получается и все!
ну что делать? Я влила в него 3 огромные пластмассовые такие кухонные ложки подсолнечного масла. Чтобы эта чертова перчатка лучше скользила.
И позвонила Свете Кавериной. Она сказала мне, что бывает 50 на 50 - либо выходит само спереди или сзади или не выходит. И тогда режут. Это зависит от индивидуальных особенностей собаки. Сказала, не сиди, не жди ночи, иди с ним в ветлечебницу, пусть делаю рентген или там еще что? Пусть поставят рвотное что-то, времени еще прошло немного, перчатка еще в желудке...
Ну, я не очень веря в успех, взяла Пата, деньги и пошла в ближайшую к нам ветлечебницу, в соседний дом. Вот правильно говорят, если в больнице нет очереди, то в ней и вам нечего делать. В этой лечебницу мы с Патом были, когда он разрезал 3 года назад себе левую лапу. Тогда тоже врач и сестра ничего не смогли сделать для него. Боялись, да и вообще... Нужно было шить такую рану, а они про это даже и не намекнули... Теперь вот лапа развалина и запрет на большой спорт.
Я просто думала, что они поставят Пату что-то рвотное и проблема будет решена. Пат в начале вел себя хорошо, хотя он конечно помнил, что тут ему делали больно. Но проблема оказалась в том, что нужно было ставить капельницу. Ни таблеток, ни уколов для рвоты нет.
Я предполагала, что все будет именно так. Затянула Пату удавку под ушами, усадила его между ног, обняла крепко. Ну, он дался побрить лапу. И то не до конца. Сказал: так! я на это не подписывался, у меня и без вас все хорошо. Мотыльнул головой, рыкнул - и врач и сестра разлетелись в разные стороны... И больше к нему приблизиться они не пожелали. А я не умею ставить капельницы. И внутривенно уколы ставить тоже не умею.
Я поняла, что помощи мне ждать здесь не от кого, и мы пошли с Патом домой. Смотреть за ним до утра. Ждать, что будет дальше. Выйдет само или везти его в Амикус на операцию...

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:
Пат весь оставшийся вечер вел себя совершенно как обычно, хотя недоумевал, почему его не покормили...

Я пошла спать, хотя уснуть совершенно не могла. Все прислушивалась к собаке. Под утро вырубилась, видимо, и проснулась от громкого бурчания в голодном животе у Пата. Он лежал возле моей кровати. Зажгла свет и - о радость! - в коридоре уже валялась треклятая перчатка! Я прям даже не поверила своим глазам. Закрыла глаза, снова открыла - нет, не приснилось и не померещилось! Вырыгал! Счастье - есть!

Скрытый текст
Изображение

Потом Андрей мне сказал, что ветврачи еще рекомендуют для того, чтобы вызвать рвоту, залить в пасть собаки 3% перекиси водорода. На крупную собаку - это порядка 100 мл... Запомню это на всякий случай. Но больше-то я в такие игры ни с кем играть не буду - это факт.
Нет

rottrzn

Сообщение 15 окт 2017, 09:17 #1928
Ovasan писал(а): Вырыгал! Счастье - есть!

Фух! :-C Отлегло.
Поздравляю! :clap:

ЛенаТ

• Собака(и): Полад (2016), Рем (2006-2015)
Сообщение 15 окт 2017, 14:38 #1929
Оля.. читала ..как про нас. Хорошо что у вас все хорошо. С нами случилось примерно то, да не то. Выкрутила в сентябре клеща.. обнаружила за правым ухом через 2 часа после прогулки. Прошел месяц, ттт, симптомов нет. А 3 недели назад проглотил кусочек паролона.. так же вот.. глядя мне в глаза.. типо случайно. А на самом деле чтоб не забрала :-k ..ждала этот кусок.. ждала.. и спереди и сзади.обычно все не нужное выходит на утро.. гоняла его.. прошло три недели. Ни симптомов, ни паролона. Не знаю что и думать
Нет

maksus88

• Собака(и): Зефир из Лесного Края (2015)
Сообщение 15 окт 2017, 14:50 #1930
В этом году в марте хлебнули пироплазмоза, причем в заморозки, через неделю после Фронтлайна, и снимал с него только ползающих, ни одного насосавшегося. Первый день был просто вялый, на второй появились твердые слюни и моча потемнела. Три дня ездили в клинику как на работу на капельницы. Потом Канефрон, Эссенциале и т.п. Все лето был в Форесто и в августе стал капать Фипрекс75, Фронтлайн клещи уже не воспринимают. Пока все хорошо.

Ovasan

Сообщение 15 окт 2017, 14:55 #1931
rottrzn писал(а):Поздравляю!

Ага. Я вот действительно была счастлива. Как будто джек-пот выхватила.
ЛенаТ писал(а):Ни симптомов, ни паролона.

Да просто не увидела может как вышел. Или большой был кусок?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
maksus88, как теперь от них защититься...
Нет

maksus88

• Собака(и): Зефир из Лесного Края (2015)
Сообщение 15 окт 2017, 15:07 #1932
Ну, осенью они уже не такие ядреные. Попробуйте Фипрекс, если есть в Ваших краях. Как я понял, у клещей привыкание идет каждые 3-5 лет, поэтому нужно брать новое. Можно и Барсом, но уж слишком бьет по организму кмк. Таблетки типа Бравекто тоже боюсь давать. Это какой же удар по органам, если таблетка дает эффект на все лето через кожу через пищеварение?

ЛенаТ

Сообщение 15 окт 2017, 15:24 #1933
Ovasan писал(а):Да просто не увидела может как вышел
смотрела во все глаза.. 3-4 см кусок был.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Ovasan писал(а): Я вот действительно была счастлива
мы прошлой осенью на выставке в Новосибирске нашли на улице мешочек с лакомством из кожзама . Завязки с металлическими концами и так зажабили , что проглотили.. в 4 утра мешочек вышел через рот. Ох, как я была счастлива.. один момент был.. как только мешочек увидел свет, Полад опять попытался его зажабить XD .но я тут как коршун.. забрала эту гадость

Ovasan

Сообщение 15 окт 2017, 17:54 #1934
Вот такой замечательный солнечный денёк сегодня выдался у нас в Красноярске! Славно погуляли, повеселились, попозировали на камеру...

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Патрушка-веселушка

ЛенаТ

Сообщение 15 окт 2017, 18:12 #1935
Прикольно так на пик кучи сена залазит и довооольный)) я все мечтаю на сене пофотаться. Пока не судьба почему то :)

Bogumila

Сообщение 15 окт 2017, 19:33 #1936
Ovasan, хорошо, что все обошлось! Жрут все подряд, паршивцы...
У нас, похоже, пироплазмоза нет. И бешенства нет, прививают только на выезд.
Нет

Денисова Оксана

• Собака(и): Шварц Кайзер Урс (2007-2014)
Сообщение 17 окт 2017, 01:13 #1937
Не знаю , но вдруг информация окажется полезной....

На крупную собаку НА корень языка неполную горсть соли ( 2ст.ложки) и зажать пасть на 5-30 сек. Однократно. Соль можно слегка смочить, чтобы получился влажный комок.
То есть собака сидит с закрытой пастью и с солью на корне языка. То есть задача, чтобы собака Не проглотила соль, а она раздражала рецепторы в пасти.
До появления признаков предвестников рвоты: саливации, беспокойства, вставания животного с наклоном головы, сокращения мышц пресса.
Вызывает рвоту лучше раствора перикиси, с меньшим раздражением желудка.
Рвота наступает очень быстро.
Рецепт опробован многократно в вет.клинике.

Про отравление:
Только стоит помнить что эвакуация жидкости из желудка может уже быть через 20мин. Пищи через 40мин.
То есть рвоту вызывать по принципу: чем раньше, тем лучше....

Удачи и здоровья.

Ovasan

Сообщение 17 окт 2017, 07:34 #1938
Денисова Оксана, спасибо! Запомню.

ЛенаТ

Сообщение 17 окт 2017, 08:16 #1939
Денисова Оксана писал(а):То есть задача, чтобы собака Не проглотила соль, а она раздражала рецепторы в пасти.
вот это задача, так задача

Ovasan

Сообщение 17 окт 2017, 16:06 #1940
Вот, как обещала, Саффик последи Балтийского моря в компании белых лебедей. Хезает.

Изображение

Это залив в 7 минутах от нашей Рублёвочки, Саффика часто возят туда гулять.
Лебедей на нем просто табуны. Марина всегда берет с собой буханку хлеба чтобы их покормить. Но Сафф ее порывов не разделяет, даже можно сказать, категорически не разделяет. Он всегда бегает по мелководью и ждёт хлеб! :-D И гоняет лебедей. Вот так:

В один из таких загулов погонял-погонял, да и присел похезать. Прямо посреди залива :-D

Вернуться в Ротвейлер-блоги