Текущее время: 20 янв 2018, 00:13

Дурные привычки наших собак.

• Автор

tiShkA

• Собака(и): Шарлиз с Берега Туры (2009), Буняша (2015)
Сообщение 16 мар 2016, 15:39 #81
GoGa, Гриша, вообще то это моя первая собака, и до недавнего времени единственная.. :?:
Нет

OxanaZ

• Собака(и): Танго(2014)
Сообщение 16 мар 2016, 15:59 #82
Я не утверждаю что из меня хороший дрессировщик. 10 лет этим не занималась. Просто так получилось, что все собаки у меня были одного возраста и умерли почти одновременно. И опять взяла трёх почти одного возраста. Один азиат во двор, дворняжку подобрала умирающую и вылечила, у нас остался. А ротвейлер- это уже неизлечимая болезнь, не могу без них. Поэтому когда увидела её фотографию совсем не думала уже о возрасте, темпераменте, социализации. Ничего, опять учусь всему заново.

Шер

• Собака(и): Шерка
Сообщение 16 мар 2016, 18:08 #83
tiShkA писал(а):GoGa, Гриша, вообще то это моя первая собака, и до недавнего времени единственная.. :?:

Он жеш тебе за способности говорит, а не за опыт. И я с ним согласна :)

Ювентус

• Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)
Сообщение 16 мар 2016, 21:21 #84
Мне кажется, способность заниматься дрессировкой у человека, ну например как музыкальный слух. Одним дано, другим нет. Вот лично мне не дано. У меня терпения не хватает абсолютно и впридачу ни какого желания нет. С детства терпеть не могу муштру. Еще начиная с подготовки в садике к утренникам бррр При этом всю жизнь работаю главбухом и многие молодые специалисты у меня с удовольствием учатся. Меня это не напрягает. Хотя многим бухгалтерия кажется жуткой нудятиной.

Ovasan

• Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1
Сообщение 17 мар 2016, 04:41 #85
GoGa писал(а):Буду заниматься/не буду, буду ходить/не буду, а собаку хочу самую лучшую!

Гриша, так ведь понятие "ЛУЧШАЯ" - у каждого своё.
Для кого-то лучшая - потому что жрет всех в округе, это типа круто. Для кого-то лучшая - это послушная... Для кого-то - это когда тихохонька в уголочке лежит и не отсвечивает... И т.д. и т.п. Усёк мою мысль?
Надо под себя собаку подбирать а не брать, а потом переделывать. Собаку или себя и домашних всех...
Вчера на ФБ прочитала "Попробуйте изменить себя и вы поймете как мало у вас шансов изменить других". Я только в этом контексте писАла...
Хотя, ясень пень, сложно бывает угадать... Меняются они с возрастом...

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Ювентус писал(а):С детства терпеть не могу муштру.

Вот и себя сейчас переделывать пытаюсь... Попёрлась в ИПУ :-D
И я вам доложу: "Хир!" Патрик просто летит не касаясь лапами земли... Я просто собой горжусь...
На "Ко мне!" он резко зависает на несколько секунд, оглядывает горизонт на 360 градусов (есть враги или нет?) и только потом вальяжной походочкой подгребает ко мне...

Вернуться в Содержание ротвейлера