Текущее время: 19 апр 2018, 20:20

Дурные привычки наших собак.

• Автор

GoGa

• Собака(и): Глаша (18 окт 2009) ВН
    Сильвестр (16 мрт 2014) ВН, КК-1
Сообщение 12 фев 2014, 18:27 #21
У Глаши есть мерзкая привычка, с которой у меня не получается бороться, приходится мириться.
При встрече человека, который ей нравится она может лизнуть аго ботинок.
Меня это жутко бесит. Особенно если я не разделяют чувств собаки к тому человеку.
И ругал ее, и тормозил, но она все равно найдет возможность лизнуть. Скотина.
Во всем остальном она любимая собачка, но ботинки....

Ротти

• Собака(и): Дёма (26.12.2009)
Сообщение 12 фев 2014, 18:47 #22
Мусорное ведро, вестимо :)

Курицына Светлана

• Собака(и): Химба,Ермак,Жгут,Тумар
Сообщение 12 фев 2014, 18:54 #23
Валяние в грязи , пыли , траве у Химбы .
Лизание чужих меток у Ермака и Арно .
Желание сожрать всё что валяется на земле у Тумара.
Сумасшедшие прыжки на посторонних с целью лизнуть в лицо у Устина.
А Жгут он идеален.

Buh_galter

• Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)
Сообщение 12 фев 2014, 20:02 #24
С детства тырит тряпки-носки, полотенца и прочее. Ничего с собой поделать не может. Только что отруганный, идет и лямзит полотенце. :-k

Дима_ruen

• Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (пришла).
Сообщение 12 фев 2014, 20:58 #25
Хильд, когда у неё есть возможность подойти и обнюхать человека (любого человека - знакомого или не знакомого, - главное чтобы собака была к нему миролюбиво настроена) часто делает это таким образом:
Она подходит к человеку, и тыкает в него (в человека) своим носом! Прямо в причинное место! :-D

Собака что-то там вынюхивает, упирается, и т.д.

Если исследуемый объект - девушка и на ней платье, юбка или что-либо подобное, то - Хильдёна очень резво и умело (опыта у собаки в этом деле уже - хоть отбавляй) подныривает головой под девичий подол и там, под подолом, опять же - утыкивается своим носом в причинное женское место. И нюхает там чего-то - определяет, видимо, - самка это или самец перед ней; в течке или нет и т.д. :-D

Иногда я пресекаю эти собачьи исследования, иногда я намеренно не пресекаю крамольных деяний Хильдёны (да да, вот такой я коварный).

Исследуемые Хильдёной люди от неожиданности - охают, ахают, сгибаются пополам (если собака очень уж удачно вписалась носом в интимное место)), стесняются, вертятся, приседают, машут руками, издают громкие восклицания и т.д.

А ежели ей понравилось то, что она там вынюхала, то Хильд может лизнуть в руку, в щёку, или в нос - докуда дотянется. А дотягиваться она тоже умеет - хоть бы даже подпрыгнув и опёршись лапами на сам объект своей симпатии.

Ротти

Сообщение 12 фев 2014, 21:39 #26
То лижет, то тыкается... какая-то она у тебя непостоянная :->

Дима_ruen

• Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (пришла).
Сообщение 12 фев 2014, 22:23 #27
Сначала - тыкается, потом - лижет. Может и просто потыкаться, а лизаться не будет. :-/

Arina

• Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
    Danila GS (29.04.09-02.07.2011)
Сообщение 12 фев 2014, 23:07 #28
GoGa писал(а):При встрече человека, который ей нравится она может лизнуть аго ботинок.

Ха! :) Мира такое проделывает и при этом "нарезает" круги вокруг и беспрестанно вертит хвостом.
Если обувь кожаная - фик с ней, а вот ежели замша.......
Вовремя сказанное "нет" может спасти ситуацию.
Гриша, поверь - это много лучше того, когда она ставила лапы на плечи и лизала лицо.

Бренда очень любила воду. Это касалось не только открытых водоемов.
"Фишка" - это в жаркую погоду забежать на середину ба-а-а-льшой лужи (которая наполовину испарилась и оставшаяся часть превратилась в густое месиво), разгрести лапами дно, улечься туда и....напоследок :-k погрузить голову по самые уши.
Выходил из лужи глиняный пёс! Чистой была только полоска вдоль хребта. Чисто риджбек. Весело было всем кроме меня. Перспектива мыть её не радовала совсем.

FishtHaus

Сообщение 13 фев 2014, 00:39 #29
Arina писал(а):Фишка" - это в жаркую погоду забежать на середину ба-а-а-льшой лужи (которая наполовину испарилась и оставшаяся часть превратилась в густое месиво), разгрести лапами дно, улечься туда и....напоследок погрузить голову по самые уши.
Роттис Альянс Один - голубая кровь.... перед самым рингом, на САС!В-е, сделал то же самое.
И множество раз делал это до и после. :-D

Ольга Ш.

• Собака(и): Шелт (1996-2008), Интерс Клабен Умбро (2001-2012), Тера (2001-2016), Юнона (2004), Д.Ф.Мачо (2009)
Сообщение 13 фев 2014, 06:37 #30
FishtHaus писал(а):перед самым рингом, на САС!В-е, сделал то же самое.

А мой Шелт ЭТО сделал перед выходом в БЭСТ.... :-k )))

Livio

Сообщение 15 фев 2014, 01:14 #31
Ричик гад, при виде меня (больше не к кому нет такой реакции) заберается мне на плечо с разогну :-D У Левы всю жизнь была привычка лизнуть гуляющих с ними владельцев других собак в нос, все знали - пытались уклониться, но он все одно подлавливал и делал свое целовательное дело. В конце концов владельцы сперва давали ему возможность поцеловать себя и потом спокойно гулять :-D У Жорика нет вредных привычек, даже не курит :-D

Ротти

Сообщение 15 фев 2014, 10:54 #32
Livio писал(а):У Жорика нет вредных привычек, даже не курит
Даже когда сильно в карты проиграет? :->

linych

• Собака(и): Линг (03.08.1995-02.09.2010)
    Рик (13.09.2010) ОКД-1, ЗКС-1, ЗГС отл
Сообщение 15 фев 2014, 13:04 #33
Рик после прогулки, уже в лифте вытирает свою мордень об мои ноги и высмаркивается .'Y ...смачно так...гад :-D

troitskoe

• Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
    Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
    Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Сообщение 15 фев 2014, 13:20 #34
Девки, причем все мои ротвейлеры, и Виля, и Дея, и Ляля, раздражали тем, что всегда шли за спиной (они у меня не поводковые, гуляли только в намордниках, послушание было хорошее, ходили везде без поводка, только по команде), когда в свободном полете. Причем пристроятся за спину, поворачиваешься, и они тоже, смотришь, нет собаки, а они, так за спиной и ходят. Ужасно злилась, кричу, нет собак, а они за спиной, рядом... :-k
В Тимофее раздражала его агрессия на собак, бросался на всех, не спрашивая фамилии, и не взирая на размеры. По фигу, сука-кобель, большая-маленькая... Собака, значит надо рвать, конкурент. Тяжело, однако... :-E
Варус, пока ничем не раздражает, только радует. :)

FishtHaus

Сообщение 16 фев 2014, 10:14 #35
troitskoe, :rose:

Gesund

• Собака(и): Лола '07, Сармат '14
Сообщение 16 фев 2014, 10:22 #36
troitskoe писал(а):раздражала его агрессия на собак, бросался на всех, не спрашивая фамилии, и не взирая на размеры. По фигу, сука-кобель, большая-маленькая... Собака, значит надо рвать, конкурент. Тяжело, однако...
Наш случай :3-<

Pikaska

• Собака(и): Евангелиста (12.01.2008)
    Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.2009)
Сообщение 16 фев 2014, 10:48 #37
Ева двери портит, сядет носом к входной двери и периодически лапой по ней проводит. Когда в квартире живет, открывает дверь в подъезд и стоит смотрит, но не выходит, знает что нельзя.
Вообще у нее много дурных привычек и сама она дурная)) и кобеля учит или уже научила)
В окна смотреть, становясь на подоконник, например,иногда не замечая, что там шторы. А вот Фелька, американский бульдог, еще похлеще, любительница вообще посидеть на подоконниках этих) и с философским взглядом наблюдать, что происходит на улице.
А еще бывает просыпаюсь, а обе мои собаки со мной дрыхнут) Тоже Ева все, а пошло от Фели, раньше, до нее о таком даже и подумать не могла, чтоб собака в постель залазила.
Харлей миску, после трапезы всегда в комнату уносит) чтоб Ева не вылизывала и лежит охраняет ее.

kirill

Сообщение 09 мар 2014, 18:35 #38
Здравствуйте! Я так понимаю что вы разбираетесь в этих породах. Подскажите может вы знаете что нибудь, когда я ухожу из дома на работу или по делам, моя собака остается одна, а когда прихожу домой у него последнее время почему то становится мокрая шея и грудь, не понятно по каким причинам, уже пробовал оставлять его без воды, все равно по приходу домой мокрая. А когда я дома у него все в порядке, из унитаза воду он тоже не может пить когда ни кого нет дома

Gans

Сообщение 10 мар 2014, 16:38 #39
kirill, ванну закрывай... XD

Ротти

Сообщение 10 мар 2014, 17:02 #40
kirill писал(а):я мокрая шея и грудь
может слюновыделение? :?:

Вернуться в Содержание ротвейлера