Текущее время: 22 сен 2017, 12:57

Лапы

• Автор

GoGa

• Собака(и): Глаша (18 окт 2009) ВН
    Сильвестр (16 мрт 2014) ВН, КК-1
Сообщение 25 мар 2016, 07:34 #41
Еlena писал(а):Если Вы будете внимательны, то когти у собак всегда подстрижены и не Вам мне об этом говорить. Здесь другое, у всех 3 х собак в одно время.
Лена, не нервничай :rose:
У Глаши несколько раз было такое же с когтями.
И каждый раз это происходило при отросших когтях (чуть отросших, а не как у орла) на твёрдых скользких покрытиях, на льду или на асфальте.
В первы раз она всем своим видом показывала свои страдания, а в последний даже вида не показала.
Своим собакам если дома по полу зацокали - сразу стригу. Получается примерно раз в полторы недели это делаю.

Oks52rus

• Собака(и): Ольбурд Напалм ( 2012 )
Сообщение 25 мар 2016, 07:35 #42
Еlena писал(а):Если Вы будете внимательны, то когти у собак всегда подстрижены и не Вам мне об этом говорить. Здесь другое, у всех 3 х собак в одно время.

Я очень внимательная, по этому и пишу! :-E

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
фото выложено одной собаки! У неё не стриженные когти!

iz-torra

Сообщение 25 мар 2016, 07:59 #43
У меня несколько собак( кто не знает :-D ) и у всех совершенно разный рост ногтей. У мафии, например не возможно подстричь очень коротко, такой ноготь, а у шантажа могу подстричь практически вровень с концом пальца, у Арабески тоже ноготь довольно короткий и до конца не прорастает мясом, поэтому подстригла кончик и остался очень короткий ноготь. На фото Елены ногти не длинные, возможно их недавно стригли. Все по разному стригут, я например как то ездила на выставку в Питер на автобусе с Леной Потемкиной, вот это я понимаю :-D Как топором и под корень( марганцовкой прижгла и все)

tiShkA

• Собака(и): Шарлиз с Берега Туры (2009), Буняша (2015)
Сообщение 25 мар 2016, 08:04 #44
iz-torra, угу, после нее собаки в припадочной истерике, будучи уже у владельцев, невероятно боятся стричь когти, потому как она и щенкам так же делает..

forlana

• Собака(и): Чёрный кумир Никита
Сообщение 25 мар 2016, 17:42 #45
Лена, у меня сейчас такая же ерунда у Никиты , только отслоившийся кусок чуть тоньше . Я его просто подрезала по короче , аккуратно чтобы боль не причинить и все) больше не трогаю , его особо не беспокоит , иногда дома только полизать может

Добавлено спустя 58 секунд:
Про когти согласна , Никите коротко не получается стрич , а Марго прям очень коротко стригу

oldista

Сообщение 25 мар 2016, 23:39 #46
iz-torra писал(а): с Леной Потемкиной, вот это я понимаю
Видела раз, Краш вроде был, под корень и в ринг с кровякой) Сильная женщина))
Да, кобель никак не реагировал

:clap:

Вернуться в Ветеринарный раздел