Текущее время: 20 июн 2018, 04:30

Прогулки с собакой, а также соседи и собачники

• Автор

Gven

• Собака(и): Palanga Grand Selen
    Europa Gven Party
Сообщение 22 апр 2017, 23:54 #301
FishtHaus писал(а):Gven, Таня, за сколько лет горная сосна выросла на такую высоту?

Смотрите, лето 2008. На заднем плане небольшое такое - она самая :)

Изображение

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
FishtHaus писал(а):А то, может мне их пересадить, пока не большие?

Смотрите за каменным забором видна соседки сосна. К сожалению, я не знаю какой у меня вид, надеюсь что не такой )))
А здесь лето 2014. Мне кажется пока маленькая медленно растет, потом просыпается и поднимаются сразу см на 25-30
Скрытый текст
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Нашла фотографию с прошлого года. Как хорошо летом!
И мне все нравилось как было посажено...

Изображение
Но сейчас хочется закрыться. Надоело волноваться когда мои собаки летают вдоль забора, толкая друг друга, а с другой стороны летают соседские...С одной стороны их четыре, с другой две. Плюс 5 котов на двоих. Не вижу другого выхода

FishtHaus писал(а):А габионы - это вещь! Я уже года три думаю, что надо бы их применить. И для укрепления берега реки, в том числе. :-!
Затратно получается?

Ну, мы все делали как можно дешевле :-D
Скрытый текст
Секции тащили из Польши. Чуть дешевле получается. Вроде мелочь, но сейчас такое время, что научились считать. Там же проволоку для их крепления. Забор у нас в один слой стоял, уже полегче. Столбики не ставили, оказалось что без них даже красивее. Внутрь забетонировали старые трубы. Камень прозванивали может неделю. Искали гранит размером 70-150 мм, а больше вообще редкость. Оказался дорогой, а доставка еще дороже! И тут как говорится голь на выдумку хитра)) Дима вспомнил что у него есть ЗИЛ, позвонил на добывающее производство, оказалось что там не было этой фракции. Тогда он на свой страх и риск погнал машину посмотреть что есть. Машина будка, загрузка невозможна. Я ему все нервы истрепала если честно.
Приехал на производство, а там горы с пятиэтажный дом! Море камня! Разрешили набрать чего душе угодно с разных куч. 4,5 часа Дима грузил с водителем камень руками. Бегал по всей территории, выбирал красный, розовый гранит. Там он очень грязный, цвета почти не видно. И уже дома отмывал кёрхером. Самое интересное, что камень грузят вагонами, отмывают и продают в 5 раз дороже. Размером меньше и только серый. Недавно смотрела забор из такой кладки - очень красиво, может сфотографирую когда. Но там есть щели, а я все же старалась. Приходилось разбирать поначалу и перекладывать. На 10 метров (4 пролета) ушло 5 тонн при ширине 25 см

FishtHaus

Сообщение 23 апр 2017, 01:06 #302
Спасибо за развёрнутые ответы! :rose:
Короче, - надо пересаживать. Лет через пять они мне весь вид из окон на речку перекроют! :-D

Gven

• Собака(и): Palanga Grand Selen
    Europa Gven Party
Сообщение 23 апр 2017, 01:16 #303
FishtHaus писал(а):Короче, - надо пересаживать.

Эти сосны все разные. В том году брала не высокие, максимум рост до 1,0 метра, 1,5 метра, а одна у меня есть до 10 м, но пока маленькая. А от центральной не знаю что ожидать :)

Вернуться в Содержание ротвейлера